Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо

Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо


23-08-2014, 11:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (4 625)

Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо

Источник

Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливоНе секрет, что Украина представляет особый интерес для США, а наличие полностью лояльного руководства в Киеве является просто необходимостью для них же. Американские высокопоставленные лица регулярно посещают Украину, давая ценные консультации и указания. Собственно, и отмашку на проведение активной фазы силовой операции на востоке страны дал директор ЦРУ Джон Бреннан, посетивший Киев 12-13 апреля. Этот визит был конфиденциальным, однако после того, как о нем стало известно СМИ, Белому дому ничего не оставалось, как признать это. В свою очередь, вице-президент США Джо Байден в апреле 2014 года, приехав в Киев, сел прямо в кресло президента Украины - как начальник занимает место своего подчиненного, наведавшись к нему с инспекцией.

 

Как обычно, США стремительно развивают свое политическое преимущество. Несмотря на официальный отказ ЕС и НАТО оказывать военную помощь Киеву, американцы начали поставлять карателям современные оружейные системы. Украинские вооруженные силы, в частности, получили из Штатов пополнение в виде легких буксируемых гаубиц М777 и 155-мм высокоточных управляемых снарядов "Экскалибур" в комплекте к ним.

"Экскалибур" призван наводить страх на противника одним своим названием, а также заявленными характеристикам: боеприпас летит на 40 километров, а отклонение от цели не превышает 2 метров. При этом практика его применения во время войны в Ираке показала, что 92% выстрелов попадали точно в цель.

Если говорить о самой гаубице, то она тоже обладает рядом достоинств, среди которых особенно стоит выделить короткий откат при стрельбе и высокую скорость перевода из походного положения в боевое и обратно, что значительно повышает ее мобильность. В то же время, военная помощь США не ограничивается лишь отправкой оружия. Сколько бы Джен Псаки не консультировалась со своим офисом, скрыть присутствие на Украине военных инструкторов США и наемников из американских частных военных кампаний не получилось. Факты и свидетельства очевидцев говорят сами за себя.

С марта на территории Украины действуют сотрудники американской ЧВК "Greystone" - дочерней фирмы печально известной по Ираку "Blackwater". Эти компании являются крупнейшими подрядчиками службы безопасности Госдепартамента США. По сообщениям самообороны Донбасса, наемники носят форму отряда украинского спецназа "Сокол", хотя это никак не помогает чернокожим американцам прятаться от ополченцев среди украинских военных. Кадровые военнослужащие американской армии также негласно принимают непосредственное участие в карательной операции на Востоке.

В конце июля стало известно, что ранение получил начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования вооруженных сил США генерал Ки Рэнди Ален. По некоторым данным, за неделю до этого он прибыл на Украину во главе 12 рабочих групп из 180 инструкторов, которые должны были "совершенствовать систему безопасности Украины", а фактически осуществлять командование всеми войсками киевской хунты. Как сообщали ополченцы, им удалось нейтрализовать в общей сложности около 10 американских военнослужащих.

Дальнейшая судьба генерала пока остается неизвестной по понятным, в принципе, причинам. Если Вашингтон рискнет признать гибель кадровых военных на Украине, тогда даже Путин не спасет рейтинг Обамы от гнева и ура-патриотизма своих же граждан (как это было в ситуации с химоружием в Сирии). Подписывать себе смертный приговор американская администрация естественно не намерена. Но и отступаться от киевских властей не желает.
И вот военная помощь США продолжает поступать на Украину. Теперь помимо инструкторов и наемников воевать поехала менее уязвимая и прихотливая тяжелая артиллерия. Средства и методы не так важны, когда есть цель - контроль над всей территорией Украины, и поставка 155-мм гаубиц М777, похоже, лишь один из шагов к ее достижению.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Swarm (23 августа 2014 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Прекращайте флудить.
    По теме: очевидно, что обе стороны (Запад и Россия) так или иначе вовлечены в конфликт. Строгих тому доказательств нет ни у одной из сторон. Но это и не имеет значения, когда идет информационная война - каждый лагерь будет доверять своим информационным источникам.

    Также очевидно, что в подобных конфликтах нельзя идеализировать ни одну из сторон (Украина и ДНР), ставя эту идеализацию за объективность. У обеих есть серьезные проблемы, присутствуют клановые интересы.

       
     


  2. » #11 написал: dak.2010 (23 августа 2014 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gekfinn
    реклама доставки Груза 200 в Новосибирске. это скольких же навербовали и убили, что на доставке тел бизнес делают?

    Чушь не пишите.
    Перечисляю: Мурманская область, Ненецкий округ, Республика Коми, Тюменская область, особенно Ямало-Ненецкий округ, Республика Якутия, Магаданская область, Камчатский край, а также области, по которым проложена БАМ - это только навскидку, желающие могут продолжить.
    Понимаете о чём я?
    Это регионы, большой процент жителей которых составляют люди, в своё время приехавшие осваивать Север-Сибирь-Восток.
    В нашем городе, например, выходцы из других регионов и их потомки составляют почти 100%.
    Это люди с особенным менталитетом - они (мы) любят свой город, но мечтают обязательно когда-нибудь вернуться на свою малую родину. Или просто переехать в центральную часть России к пенсии. И почивших родственников своих, по возможности, стараются похоронить там же. А возможности (деньги) у народа в этих краях в основном есть, да и на похоронах русские не привыкли экономить.
    Мне по роду деятельности приходится сталкиваться с работой ритуальных служб, поэтому знаю и Вам говорю: спрос на отправку усопших в другие регионы есть.

       
     


  3. » #10 написал: -Tourist- (23 августа 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gekfinn
    насчет переворота - не спорю, только он был подготовлен всей логикой развития событий на Украине, и когда зека Януковича прогнали - ликовала вся Украина, включая Восток. ну США тоже приложили руку естественно


    При Януковиче не было войны, да он подминал под себя бизнес и т.д. Но люди мирно жили, получали ЗП, отдыхали в Крыму и страна была не в дефолте. Что имеем сейчас? Гордые и свободные, а по сути голые и голодные, а скоро зима... отличный вектор движения страны... Пойдете клянчить у России, ведь Европа не даст, а США не может поставить топливо технически, как обещали...

    п.с.
    США не приложило руку, а организовало от и до
    , говорите правду, а не кривляйтесь.

    Цитата: gekfinn
    а вот насчет геноцида. для примера - вспомним Югославию. там вооруженный отряд заходит в село, где живет другая национальность и расстреливает тысячи человек. это - геноцид, уничтожение людей по национальному признаку. ничего подобного на Украине не происходит. да, подло и преступно. но от блокады Лугански страдают все подряд, от обстрелов "куда бог пошлет" - гибнут и хохлы и русские, так что про геноцид - не надо


    т.е. Украинские карательные батальоны не проводят карательные акции на Донбасе, в Одессе не жгут заживо, а Айдаровцы не устраивают беспредел... Мирное население не уничтожается баллистическими ракетами Точка-У. Вы где живете, в США?


    Цитата: gekfinn
    вы знаете какое-то другое определение "груза 200" в нашем культурном пространстве??

    например "усопшие"

    Цитата: gekfinn
    не нравится РБК? ну так посмотрите выступление Захарченко
    на 2:35 о об этом говорит. да, насчет техники он не конкретизировал, откуда она получена. может быть, вы думаете, что из США? или у укров купили по дешевке?

    Я не гадаю на кофейные гущи, факты сударь, факты.


    Цитата: gekfinn
    вобщем, Россия, как вы верно заметили, на Украине не воюет. воюют российские граждане (наемники ли, добровольцы ли) и российское оружие, всему миру это очевидно. и наличие билборда говорит о масштабе явления.

    факт - для меня - это информация, полученная из личного общения с людьми, которым я доверяю. понятно, что это не может быть фактом для вас. ну чтож, подождем, когда это станет фактом для всех

    Россия не воюет официально, объявления войны нет, операции по принуждению к миру нет. Если бы наши несколько дивизий зашли на территорию Украины, то через несколько часов они были бы в Киеве. А вся мировая пресса истошно визжала бы о агрессивной России, которую срочно необходимо изолировать и усмирить и демилитаризовать.

    И как бы Вы gekfinn, не пытались выставить Россию участником конфликта, по факту мы имеем одно:
    Военную операцию президента Украины Порошенко против собственного народа, народа который на референдуме высказал свое мнение о свой жизни.

    п.с. История сама расставит точки над i.

       
     


  4. » #9 написал: pushakova (23 августа 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    gekfinn,
    Передергиваете от начала и до конца. От начала о грузе 200 с Украины, т.к. люди умирают и без войн. Ровно год назад я принимала участие в организации перевозки такого груза из Москвы в Алушту - умер брат моего мужа. Новосибирск всяко поболее Алушты и там такие ситуации тоже бывают.
    Изгнанию Януковича я ни секунды не радовалась и мало кто у нас в Крыму ликовал. Так что в конце тоже передергивание, не вся Украина однозначно.
    А что касается добровольцев, то это ведь даже не ЧВК, а уж тем более не регулярная армия.
    Так что все ложь и натягивание совы на глобус.

       
     


  5. » #8 написал: Лжедмитрий 2.0 (23 августа 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Вся гребаная проблема в том что американцами контролируются все мировые масс-медиа, включая косвенно и некоторые российские. В этом многократное преимущество врага дающее ему почти полный картбланш на безнаказанность. Даже если отловить этих инструкторов - америкосов и на площади повесить их за яйца то всеравно никто об этом не узнает, никто ничего не покажет. Освещают только нужное врагу. Этакий мировой геббельс.

       
     


  6. » #7 написал: gekfinn (23 августа 2014 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    -Tourist-,
    насчет переворота - не спорю, только он был подготовлен всей логикой развития событий на Украине, и когда зека Януковича прогнали - ликовала вся Украина, включая Восток. ну США тоже приложили руку естественно.

    а вот насчет геноцида. для примера - вспомним Югославию. там вооруженный отряд заходит в село, где живет другая национальность и расстреливает тысячи человек. это - геноцид, уничтожение людей по национальному признаку. ничего подобного на Украине не происходит. да, подло и преступно. но от блокады Лугански страдают все подряд, от обстрелов "куда бог пошлет" - гибнут и хохлы и русские, так что про геноцид - не надо.

    Цитата: gekfinn
    "груз 200", а не "трупы и гробы"

    вы знаете какое-то другое определение "груза 200" в нашем культурном пространстве??
    и уж совсем не важно - кто зафиксировал факт, он остается фактом, я ж вам не о комментарии говорю..

    не нравится РБК? ну так посмотрите выступление Захарченко
    на 2:35 о об этом говорит. да, насчет техники он не конкретизировал, откуда она получена. может быть, вы думаете, что из США? или у укров купили по дешевке?

    Цитата: -Tourist-
    Потом где сказано, что это граждане РФ? Может это добровольцы с Донбаса, об этом нигде не сказано.

    да, вы точно заметили - нигде не сказано, что это - добровольцы с Донбаса. я с трудом представляю, чтоб людской резерв сняли с фронта и отослали учиться в соседнюю страну, откуда, неизвестно - удастся ли еще вернуться.

    вобщем, Россия, как вы верно заметили, на Украине не воюет. воюют российские граждане (наемники ли, добровольцы ли) и российское оружие, всему миру это очевидно. и наличие билборда говорит о масштабе явления.

    факт - для меня - это информация, полученная из личного общения с людьми, которым я доверяю. понятно, что это не может быть фактом для вас. ну чтож, подождем, когда это станет фактом для всех

       
     


  7. » #6 написал: -Tourist- (23 августа 2014 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gekfinn
    насчет оплаты наемникам, я, конечно подтвердить не могу, посколько это - данные из личного оффлайнового общения. а вообще, вербовка наемников это -секрет полишинеля.


    Секрет полишинеля это переворот в Украине и нынешний геноцид населения, который подготовлен Западом и США. А также неудачная попытка спихнуть сбитый самолет на Россию.


    Цитата: gekfinn
    а в том, что фотка про груз 200 - не фейк, можно убедиться по этому видео.


    Допустим, что такой билборд есть. Там что то написано про Украину? Там корректно написано про "груз 200", а не "трупы и гробы" Автор ролика унылым голосом гнусавит что-то в ролике и всеми силами притягивает политику. Судя по его накоплению видео в Ютубе, товарищ явно поддерживает террорестическую организацию "правый сектор". Так что очередной вброс гумна на вентилятор против России, а вы горазды это повторять как доказательство.

    Цитата: gekfinn
    и вот ссылка на совсем не украинский ресурс Украинские ополченцы получили подкрепление в виде 1 тыс. 200 человек, прошедших обучение в России, заявил новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.


    Ресурс РБК принадлежит олигарху Прохорову Михаилу, который подчиняется США и управляем ими через контроль его финансов. Идем далее, РБК ссылается на некое видео в Ютубе (как доказательство социальная сеть рулит, угу, угу) Там видим совещание на котором говорится, что некие 1200 человек проходили обучение на территории РФ. И что???

    Вы не путайте польских, немецких, латышей с литовцами, американских наемников, с добровольцами. Одни идут за деньги воевать, другие свое отстаивать. Власть не может запретить свободу передвижения своим гражданам, завтра я решу поехать помочь Новоросии, это будет мое личное решение, а не решение властей РФ.

    Потом где сказано, что это граждане РФ? Может это добровольцы с Донбаса, об этом нигде не сказано.

    Так что Вы опять притягиваете домыслы за уши. Фактов нет у Вас.

       
     


  8. » #5 написал: gekfinn (23 августа 2014 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    насчет оплаты наемникам, я, конечно подтвердить не могу, посколько это - данные из личного оффлайнового общения. а вообще, вербовка наемников это -секрет полишинеля.

    а в том, что фотка про груз 200 - не фейк, можно убедиться по этому видео.

    и вот ссылка на совсем не украинский ресурс Украинские ополченцы получили подкрепление в виде 1 тыс. 200 человек, прошедших обучение в России, заявил новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

       
     


  9. » #4 написал: -Tourist- (23 августа 2014 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    gekfinn,
    Не надо здесь постить очередную чушь. Где доказательства? Вы говорите явную ложь, и ссылаетесь на то что кто-то, где то сказал. Прям как госдеп берет доказательства из соцсетей, вы так же работаете походу.

       
     


  10. » #3 написал: gekfinn (23 августа 2014 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    -Tourist-,
    а ничего, что новый премьер ДНР признал военную и людскую помошь России? увы, но воюет. увы - потому что фактически разжигает гражданскую войну, которой без нашей помощи, вероятно не было бы. мой квартирант, рассказывал, что к ним приходил вербовщик - предлагал сразу 150 тыс. плюс 100 в месяц.

       
     


  11. » #2 написал: -Tourist- (23 августа 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    gekfinn,
    ..... ты зачем это гумно сюда постишь? Россия в Украине не воюет.

       
     


  12. » #1 написал: gekfinn (23 августа 2014 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо

    это точно про США???

    реклама доставки Груза 200 в Новосибирске. это скольких же навербовали и убили, что на доставке тел бизнес делают?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map