Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ГПУ просит Чайку пресечь участие россиян в конфликте в Донбассе

ГПУ просит Чайку пресечь участие россиян в конфликте в Донбассе


20-08-2014, 17:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (15) | просмотров: (5 929)

Генеральный прокурор Украины в официальном письме к генпрокурору РФ Юрию Чайке просит российскую сторону рассмотреть информацию об участии граждан РФ в вооруженном конфликте в Донбассе и пресечь это. Соответствующее письмо в среду обнародовала пресс-служба украинской Генпрокуратуры.

В письме украинский генпрокурор приводит целый ряд данных об участии граждан РФ в конфликте на Украине, в частности о том, что они действуют на стороне Донецкой и Луганской народных республик.

При этом в письме отмечается, что, по официальной информации, Российская Федерация не принимает участие в вооруженном конфликте и не направляет своих граждан в Донбасс.

 

"Такое участие граждан России в вооруженном конфликте или военных действиях на территории Украины является наемничеством", — указывает Ярема в своем письме, отмечая, что такие действия квалифицируются как преступление.

 

"Прошу рассмотреть эту информацию в качестве сообщения о преступлениях, которые совершают граждане России на территории Украины. О результатах и принятых мерах прошу проинформировать Генеральную прокуратуру Украины, рассчитываю на вашу объективную правовую оценку", — говорится в письме украинского генпрокурора в адрес российского коллеги.

 

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Смотрящий (21 августа 2014 07:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Эта статья подтверждает тот факт, что пятая колонна в РФ невероятно сильна. Однако, не смотря на то, что это явное обращение к пятой колонне, ситуация развивается по многорусловому сценарию.
    Факты того, что русских парней - добровольцев уже привлекают к ответственности по статье "наёмничество" уже есть. И это давление будет только усиливаться.

       
     


  2. » #14 написал: dak.2010 (21 августа 2014 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Не стал бы относиться к этой информации слишком пренебрежительно...

    В соответствии с Международной конвенцией о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников, участниками которой являются Россия и Украина:
    - Государства-участники сотрудничают в предотвращении преступлений, указанных в настоящей Конвенции, в частности путем принятия всех мер по предотвращению подготовки в пределах их территорий к совершению этих преступлений (ст. 6);
    - Государство-участник, на территории которого находится предполагаемый преступник, заключает его под стражу или принимает меры, которые обеспечивают его присутствие до тех пор, пока это необходимо для того, чтобы возбудить уголовное преследование. Такое государство-участник немедленно проводит предварительное расследование фактов (ст. 10).
    - Государства-участники оказывают друг другу наиболее полную помощь в связи с уголовно-процессуальными действиями, предпринятыми в отношении преступлений, указанных в настоящей Конвенции, включая предоставление всех имеющихся в их распоряжении доказательств, необходимых для судебного разбирательства (ст. 13).

    "В письме украинский генпрокурор приводит целый ряд данных об участии граждан РФ в конфликте на Украине..." и просит "...рассмотреть эту информацию в качестве сообщения о преступлениях, которые совершают граждане России на территории Украины."

    Безусловно, обязательным признаком наемничества является получение материального вознаграждения, и в действиях упоминаемых в письме лиц состав преступления, вероятно, отсутствует (если не вскроются иные обстоятельства), но данное письмо имеет не столько юридическое, сколько политическое значение, так как:
    - если Прокуратура РФ проигнорирует сообщение, то Украина получит повод для обвинения России в нарушении Международной конвенции;
    - если Прокуратура РФ начнет расследование (проверку) по изложенным в письме фактам, то Украина получит информационный повод обвинять Россию в пособничеству наемничеству (как в случае со сбитым Боингом - доказательств нет, а обвинения уже прозвучали).

    P.S. Кстати, одновременно с этим сообщением появились сообщения о том, что Польша "открестилась" от информации об участии своих граждан в военном конфликте на Украине, а Словакия озаботилась по поводу информации об убийстве своего гражданина, воевавшего на стороне ополчения.
    Возможно, это информационный фон для раскручивания темы.

       
     


  3. » #13 написал: Dron (21 августа 2014 05:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Уважаемый Evilrein, "гурт"-это группа, компания, коллектив ... Но никак не стадо. Со всем остальным согласна.

    Почему же, Evilrein прав, есть и такое значение, даже и в украинском языке у этого слова. Ну и в русском и польском это вообще основное значение:

    гурт I -а і -у, 1) Зібрання, скупчення людей на протилежність одній людині. || Група людей, що знаходяться близько один від одного. || Сукупність осіб, об'єднаних спільною метою, певними ознаками, властивостями. •• У гурті — разом, спільно з іншими людьми; не окремо, не ізольовано. 2) Стадо великої рогатої худоби або взагалі група однорідних свійських тварин, об'єднаних з певною господарською метою. || Група птахів, що разом літають, ходять і т. ін. 3) Невеликий інструментальний ансамбль, що виконує естрадну музику. ••

    (Большой толковый словарь современного украинского языка. © Издательство "Перун", 2005. 250 тыс. слов и словосочетаний. )

       
     


  4. » #12 написал: kora (21 августа 2014 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2876
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Evilrein, "гурт"-это группа, компания, коллектив ... Но никак не стадо. Со всем остальным согласна.

       
     


  5. » #11 написал: DimasDnepr (20 августа 2014 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Обсуждать действия этого свидомого укурка считаю самым последним делом.
    Генпрокуратуре РФ вообще ничего на это не отвечать.
    Простым гражданам в Украине ,не подвергшимся действию вируса майдаунизма петь песню "Хунте пи....ц ЛАЛАЛАЛАЛАЛА!

       
     


  6. » #10 написал: leonmarmol (20 августа 2014 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    Убивает юридическое невежество генерального прокурора страны. Правонарушение произошло где? На твоей территории, в пределах украинской юрисдикции! Так что сам с ними и разбирайся, муфлон! Хотя что тут удивляться, когда генпрокурор назначен шайкой уличных хулиганов.

       
     


  7. » #9 написал: zimorodok (20 августа 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    так это прокурор, а я сперва подумал Главный Пропольщик Укропа. м-да, ладно бы высказался дебил не связанный с юстицией, так нет же, в кучку вступил аж сам генеральный. этот придурок понимает, что фактически он предлагает? это риторический вопрос, ясен перец, не в его компетенции чего-то понимать. маразм, надо полагать, очевиден и в пояснениях не нуждается.

       
     


  8. » #8 написал: servik (20 августа 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    просто у россиян на украдине бабушек гораздо больше чем у поляков шведов и других эстонских румын вместе взятых. вот их и проведывают.

       
     


  9. » #7 написал: eseminenko (20 августа 2014 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    То есть, европейцам и америкосам можно воевать на стороне хунты, а на стороне ополченцев, значит, нельзя? "Это - преступление!" - они глаголят. А убивать жителей востока - это, получается, норма для хунты. Ну что, нормальная, такая, логика у них...

       
     


  10. » #6 написал: Evilrein (20 августа 2014 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Их отменили, потому что мы украинцы"

    С самого начала этого шабаша на Украине свидомиты обвиняют оппонентов исключительно в собственных грехах. Кроме целенаправленной клеветы есть еще зашкаливающее фарисейство. Скрипке свой "гурт" (стадо, укр. wink ) следует переименовать ближе к сути в "Сопли Мудаплясова"

       
     


  11. » #5 написал: steel blood (20 августа 2014 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Лидер украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил, что группе запретили въезд на территорию России.

    "У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Скрипка назвал происходящее "очень тяжелой болезнью", которую "просто надо пережить", сообщает портал "Человек и ...".

    В министерстве культуры РФ заявили, что к запрету концертов "Воплей Видоплясова" отношения не имеют, сообщают "Вести". "Мы ничего не знали про запрет - узнали об этом у журналистов", - заявили в пресс-службе ведомства.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  12. » #4 написал: vitkom82 (20 августа 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Типичный пример внешнего управления. Украинский якобы прокурор пишет по приказу американцев письмо нашему ген. прокурору. И если наша прокуратура примет меры по пресечению притока добровольцев, то ни только минфин, центробанк, минобрнауки и др. Но ген.прокуратура управляется из-за рубежа, как система. И является по сути такой же пятой колонной(((. Будем посмотреть на реакцию...

       
     


  13. » #3 написал: Peshexod (20 августа 2014 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Serano
    Что то я не слышал, чтоб ополченцам платили "зарплату", а Россияне так те по моим сведениям приходят к ополчению со своим хабаром и на месте получают только оружие.


    Точно. Убивает наивная тупость всё того же ГПУ, который почему то до сих пор официально не опубликовал, какое количество "наймитов" из Польши, Прибалтики, итд, убивают при том не в чём не повинных людей и не державших даже оружия в руках и именно за деньги


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  14. » #2 написал: Oleksandr1.1 (20 августа 2014 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно,а в другие страны он такие письма отослал???

       
     


  15. » #1 написал: Serano (20 августа 2014 17:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уголовный кодекс ( УК РФ )
    Статья 359. Наемничество
    .........
    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения.

    Что то я не слышал, чтоб ополченцам платили "зарплату", а Россияне так те по моим сведениям приходят к ополчению со своим хабаром и на месте получают только оружие.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map