Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болтон: Убрать русских с Украины поможет ее вступление в НАТО

Болтон: Убрать русских с Украины поможет ее вступление в НАТО


20-08-2014, 05:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 190)

Болтон: Убрать русских с Украины поможет ее вступление в НАТО

Россия и НАТО не могут договориться насчет положения Украины и ее военных. Разрешить эту двусмысленность и убрать русских с Украины может лишь вступление в НАТО, заявляет Fox News бывший посол США в ООН Джон Болтон. При этом ведущий обращает внимание, что так российская агрессия перерастет в войну РФ против США.

Украина заявляет, что ее артиллерия разрушила большую часть колонны бронетранспортеров, которая, как видели, вошла на территорию Украины из России. Эта новость, конечно, понизила курс акций и повысила стоимость государственных ценных бумаг, хотя к концу дня ситуация успокоилась. Но инвесторы обеспокоены, что это может послужить началом чего-то большего.

С нами Джон Болтон, бывший посол США в ООН, который является сейчас старшим научным сотрудником Американского института предпринимательства. Он уже долгое время предупреждает нас насчет России. Господин посол, Россия, конечно, заявляет, что в конвое только предметы обихода, лекарства и еда для русских украинцев, живущих возле восточной границы. В любом случае, можем ли мы точно сказать, что находилось в тех грузовиках?

ДЖОН БОЛТОН, бывший посол США в ООН: Пока я так не думаю. Хотя, как сообщают, сейчас Красный Крест проверяет конвой. Украина утверждает, что нанесла удар? И это может быть другой конвой. Есть теория, что конвой с гуманитарной помощью был своего рода отвлекающим маневром и должен был отвлечь внимание от поставок оружия и оснащения украинским сепаратистам. Сейчас русские, конечно, отрицают, что был какой-либо вооруженный конвой, поэтому до сих пор много путаницы.

Есть ли вероятность, что кто-нибудь когда-нибудь предоставит фотографии? Я знаю, что Россия показывает кадры конвоя, полного продовольствия, чтобы подкрепить свою позицию. Но могут ли украинцы предоставить фотографии вооруженной колонны?

ДЖОН БОЛТОН: Если украинские военные носят с собой айфоны, то сейчас есть шанс сделать фотографии, потому что многое из этого – «война восприятия». Но я считаю, что русские испытывают настоящие военные трудности в этих восточных областях. И это показывает, что у Путина серьезные проблемы с его двойной стратегией политического и экономического давления на Украину с одной стороны и военного давления с другой.

Хотя в прошлом году Путин не отступил во время всего этого хаоса. Лично я подозреваю, что он и не собирается этого делать. А как вы думаете?

ДЖОН БОЛТОН: Я тоже так считаю. Со своей точки зрения он использовал военную силу, чтобы изменить границы европейского континента. Крым сейчас вновь часть России. И что ему за это было? Ничего. Мелкие санкции. Знаете, европейцы, например, ввели санкции против капитала определенных российских государственных банков, но санкции не относятся к их дочерним банкам в Евросоюзе. Если вы сейчас находитесь в Москве, то посчитаете эти санкции шуткой. Поэтому Путин может полагать (неправильно, как я думаю), что он все еще может использовать силу в Восточной Украине и остаться при этом безнаказанным.

Прежде чем мы оставим тему того, что происходит с самими украинцами, и сфокусируемся полностью на Путине, хочу спросить у вас: вы удивлены, что украинцы дают отпор так решительно?

ДЖОН БОЛТОН: Я, конечно, не думал, что у них так хорошо пойдет. И мне кажется, что этого не ожидал и Путин. Поэтому у сепаратистов и проблемы, поэтому он пытается нарастить для них поддержку. Но украинцы приняли во внимание пророссийские настроения в рядах своих военных, стали очищать подразделения на востоке страны от более пророссийских офицеров. Но если противостояние усилится, то это, конечно, ничего не гарантирует в плане военных на остальной территории Украины.

Кстати, нельзя забывать, что Сталин убил 20 миллионов украинцев. У них сильна память российской агрессии. А еще у них огромная злость на российский империализм. Так что оснований для борьбы достаточно. Давайте поговорим о том, что теперь делать. Меня просто убивают эти разговоры, длинные разговоры президента Обамы с президентом Путиным. Неужели президент Обама не понимает, что Путин врет ему буквально во всем?

ДЖОН БОЛТОН: Нет, не понимает. Не думаю, что он понимает пропаганду. Администрация продолжает говорить о том, что Россия не понимает того, что происходит на Украине. Но Россия не не понимает, а просто игнорирует происходящее. Они говорят то, что хотят, чтобы их народ слышал. С одной стороны есть украинский национализм, а противостоит ему пропаганда, согласно которой украинское правительство – это кучка фашистов. Для россиян же это много значит, они помнят о Второй мировой войне. Но вы совершенно правы насчет разговоров Обамы и Путина по поводу международного права. Не забывайте, оба они – юристы. Уверен, что Путин сидит в Кремле и думает – он что, инопланетянин?

Но еще раз… куда заведет разговор с юристом? Достигнутым соглашениям верить нельзя. Но как вы думаете, есть что-то, что мы могли бы сделать прямо сейчас, что-то, что заставило бы Путина задуматься?

ДЖОН БОЛТОН: Думаю, мы много чего можем сделать, но при этом практически ничего не делаем. Я бы направил украинской армии вооружение, необходимые деньги – чтобы была возможность оказать серьезное сопротивление России, если она введет туда свои войска. Но что еще более важно, я бы послал серьезный сигнал о становлении Украины на путь вхождения в НАТО. Единственный вариант убрать русских отсюда, это устранить ту двусмысленность, которая существует между НАТО и Россией в вопросах Украины и военных. Это момент в основе своей нестабилен, и он не устранится, пока Запад, в частности – США, не примут ключевого решения.

Конечно, это превратит российскую агрессию в войну с США. Но это совсем другой вопрос. Мы еще поговорим с вами об этом, а сейчас мы вынуждены остановиться. С нами был посол Джон Болтон – спасибо большое, хороших выходных.

ДЖОН БОЛТОН: Спасибо, вам тоже спасибо.

Источник.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: servik (20 августа 2014 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    в сталиннские времена людей считавших себя украдинцами и было то миллионов двадцать иесли их всех убили откуда-ж они взялись. так что болтон тебе Болтон чтобы гайкон не ржавел!

       
     


  2. » #5 написал: iura139 (20 августа 2014 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Если только вместе с территорией,а это все области юго-востока,Одесса,Днепропетровск......

       
     


  3. » #4 написал: tatarinrucik (20 августа 2014 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    То то из Прибалтики все русские и "убежали" после ее вступления в НАТО!)))

       
     


  4. » #3 написал: Slavsan (20 августа 2014 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    И будут в НАТО русские с Украины и пипец НАТО!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  5. » #2 написал: garry44 (20 августа 2014 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Какая-то палата №6,что они курят?

       
     


  6. » #1 написал: lesvicant (20 августа 2014 05:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Параноидальный бред двух озабоченных челов...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map