Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Правый сектор» пригрозил Порошенко вооруженным походом на Киев. Аваков ответил на ультиматум «Правого сектора»

«Правый сектор» пригрозил Порошенко вооруженным походом на Киев. Аваков ответил на ультиматум «Правого сектора»


17-08-2014, 13:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (7 069)

Если украинские власти в течение 48 часов не освободят задержанных членов «Правого сектора», то подразделения, в которых сейчас бойцы организации воюют на востоке страны, пойдут на Киев, говорится в сообщении «Правого сектора».

«Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности», - заявляют в «Правом секторе».

Радикалы также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников «Правого сектора» и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий, передает ИТАР-ТАСС.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», - подчеркнуто в обращении.

Задержания своих сторонников «Правый сектор» называет «внутренней контрреволюцией», а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и «проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев».

«Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических праворадикальных организаций в ходе протестных акций в Киеве в декабре 2013 – феврале 2014 года.

Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Ранее Ярош был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы.

Это произошло после того, как Ярош обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России. Кроме того, Яроша в России подозревают в участии в боевых действиях против российских войск в Чечне.

 

Аваков ответил на ультиматум «Правого сектора»

«Правый сектор» придумал свой ультиматум с угрозой вооруженного похода на Киев, потому что «выборами запахло», заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Началось.. очередной информационный поток, от подзабытого правого сектора - на этот раз придумали «ультиматум Президенту». Выборами запахло.. Да и внимание надо переключить.. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе?» - заявил Аваков в Facebook (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ВЗГЛЯД).

«Воленс-неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой?»

«Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!» - заявил он.

Аваков пишет: «Пиар больше чем жизнь, поза - еще больше... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования - без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает...».

«И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война - это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию», - заявил он.

Также он написал «два слова о «произволе ментов»: «Несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта».. В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1..всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального».

«Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД. Потому, что я такое не приемлю», - заявил Аваков.

По его словам, «в самые трудные моменты, за последние пять месяцев жизни страны - как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских сми, так пугающая и так забитые русской тв-пропагандой головы людей с востока страны.. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС - вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке».

«Воленс-неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой? ... И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую - я там был, был все время - и знаю правду о реальных героях», - заявил он.

«Что до «требования» ПС уволить первого зама министра Евдокимова. Снова пиар? Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование и начали пиарится? Фиглярство, не позиция - а поза», - добавил Аваков.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Геращенко сообщил о задержании пятерых вооруженных членов «Правого сектора»

    Милиция задержала в Хмельницкой области пять граждан Украины с удостоверением членов «Правого сектора», заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передает РИА «Новости».

    «В автомобиле кроме четырех зарегистрированных охотничьих ружей находилось следующее оружие и боеприпасы, вывезенные из зоны АТО: автоматы АКС-74 — 4 шт.; гранатомет РПГ-24 «Атлень» — 1 шт.; подствольный гранатомет ГП-25 — 1 шт.; гранаты: Ф-1 — 4 шт., РГД-5 — 6 шт., РГО — 2 шт., ГО-25 (к подствольному гранатомету) — 8 шт.; самодельное взрывное устройство на основе ВОГ-17 и УЗРПМ — 2 шт.; сигнальные мины — 6 шт.; подрывники: УЗРГМ — 7 шт., РГМ — 2 шт.; электродетонаторы — 10 шт.; пистолет травматический «Шмайсер» — 1 шт.; патроны для стрелкового оружия: калибра 7,62 мм — 279 шт., калибра 5,45 мм — 150 шт.», — информировал Геращенко.

    По его словам, задержанные утверждали, что намеревались сдать оружие сотрудникам милиции.
    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #16 написал: Furtuna (17 августа 2014 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хозяин собаке бросил кость, на которой было мяса чуть больше чем обычно. Она заткнулась и перестала показательно рычать...

       
     


  3. » #15 написал: 0101 (17 августа 2014 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Не захотел Ярош стать "героем" посмертно как Сашко Белый, вот и передумал

    Хунта несет огромные потери. Владимир Рогов видео

       
     


  4. » #14 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2014 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Правый сектор» отказался от идеи вооруженного похода на Киев
    «Правый сектор» не пойдет на Киев, так как украинские власти частично выполнили требования организации, заявил лидер националистов Дмитрий Ярош.

    «Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова (первый заместитель главы МВД Украины Владимир Евдокимов ) сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке все-таки будет принято. Мы понимаем, что это сейчас хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях», - заявил Ярош.
    При этом он назвал свое предыдущее заявление «достаточно эмоциональным», подчеркнув, что члены «Правого сектора» всегда готовы к любым решительным шагам, «чтобы защитить своих бойцов от милицейского беспредела», передает РИА «Новости».

       
     


  5. » #13 написал: zimorodok (17 августа 2014 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    старый анекдот (фрагмент): "- Абрам, ты спи-ишшшшь? - Спю-ууууу!". вот примерно с таким звуком, не успев начаться закончился поход яроша на куев. как и ожидалось.

       
     


  6. » #12 написал: eseminenko (17 августа 2014 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Тарантулов все больше, а места в банке все меньше... Кто же кого съест?

       
     


  7. » #11 написал: GARDIEN (17 августа 2014 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю как Ярош воюет но живет на передовой с комфортом, недавно показали его в окружении двух молоденьких адъютанток, может их и больше но я двух видел.

       
     


  8. » #10 написал: sanscrit (17 августа 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    вот он - намёк Коломойского для Порошенко. Будешь бузить, мой батальон прийдёт к тебе в гости.

       
     


  9. » #9 написал: rudnev16 (17 августа 2014 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    «В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении»
    Давно пора. Хватит уже предупреждений.

       
     


  10. » #8 написал: zimorodok (17 августа 2014 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Jack,
    если никто не идет, то некого и останавливать.

       
     


  11. » #7 написал: the чел (17 августа 2014 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    «выборами запахло», заявил глава МВД Украины Арсен Аваков

    Это он хорошо подметил, запашок известный.

    Первый министр в мире, работающий в Интернете.

       
     


  12. » #6 написал: Jack (17 августа 2014 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Свистуны. бла-бла за долю бабла. им до куева, как до Пекина раком

    А кто их остановит? С другой стороны что, не такие же свистуны?

       
     


  13. » #5 написал: zimorodok (17 августа 2014 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    свистуны. бла-бла за долю бабла. им до куева, как до Пекина раком, но до этого и не дойдет - обещать жениться и жениться, это не одно и то же.

       
     


  14. » #4 написал: iura139 (17 августа 2014 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Шелт,Да при любой революции такое,что здесь нового-то???Что за вопрос???Революционная необходимость,всё спишет до поры,до времени....

       
     


  15. » #3 написал: eremei (17 августа 2014 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Псы банально ищут подходящий повод слинять с востока. Пусть лучше вместо них бесправные мобилизованные воюют, а они будут вершить политику, фотографироваться в безопасных местах с бравым видом, в очках и намордниках. Что взять с шакалов?

       
     


  16. » #2 написал: vseneprostotak (17 августа 2014 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Шелт,
    Историческая аналогия - США))


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  17. » #1 написал: Шелт (17 августа 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников «Правого сектора» и других добровольческих подразделений


    Принадлежность к ПС должна автоматически освобождать от любой ответственности? Кто-то может провести какие исторические аналогии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map