Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина признала российский груз гуманитарной помощью. Красный Крест начал выборочный осмотр гуманитарного конвоя

Украина признала российский груз гуманитарной помощью. Красный Крест начал выборочный осмотр гуманитарного конвоя


17-08-2014, 11:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 612)

Украина признала российский груз под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК) гуманитарной помощью, сообщила в субботу вечером пресс-служба правительства Украины.

«Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаля Кютты, отметили в правительстве.

«Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украине через пункт пропуска БАПП «Донецк», - цитирует правительство письмо МККК.

Ранее стало известно, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующую из России на Украину. Также достигнута принципиальная договоренность, что сотрудники Красного Креста проинспектируют груз на территории России.

В пятницу колонну с гумпомощью осмотрели иностранные журналисты. Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы. Дата и время выхода колонны из 280 белых КамАЗов с гуманитарной помощью в сторону границы с Украиной пока не определены.

 

Красный Крест начал выборочный осмотр гуманитарного конвоя

Представители Международного комитета Красного Креста в районе города Каменск-Шахтинский Ростовской области начали выборочный осмотр машин и груза гуманитарной помощи для Востока Украины, сообщил представитель транспортной компании-подрядчика, перевозящей груз.

«Находящиеся на площадке сотрудники Красного Креста имеют возможность открыть любую машину и осмотреть груз», - сказал он, передает РИА «Новости».


Ранее глава региональной делегации МККК в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаль Кютта сообщил журналистам, что сотрудники организации досмотрят содержимое белых КамАЗов на российской территории, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Украина признала российский груз под эгидой Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2014 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Часть гуманитарного конвоя начала движение в сторону границы Украины
    Первые 16 КамАЗов гуманитарного конвоя выехали с места стоянки под Каменск-Шахтинским Ростовской области и начали движение в сторону украинской границы.

    Как пояснил представитель российской транспортной компании, осуществляющей перевозку грузов, переход госграницы в воскресенье первой партии машин не планируется, передает РИА «Новости».
    Далее также предполагается отправлять машины в сторону границы небольшими партиями, чтобы не создавать на КПП пробку.

    На стоянке автомобилей, где оборудован лагерь, находятся представители Красного Креста во главе с Паскалем Кютта.
    В воскресенье Красный Крест начал выборочный осмотр гуманитарного конвоя.

    «Паскалю Кютта сообщили, что машину с детским питанием лучше отправить в первую очередь, так как она не оборудована холодильниками, а на 40-градусной жаре, которая установилась в Ростовской области, качество продукта может испортиться», - сказал представитель транспортной компании.

    Всего на восток Украины российские КамАЗы везут 62 тонны детского питания.

    Ранее Украина признала российский груз под эгидой Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью.

    Сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующую из России на Украину.

    В пятницу колонну с гумпомощью осмотрели иностранные журналисты. Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы. Дата и время выхода колонны из 280 белых КамАЗов с гуманитарной помощью в сторону границы с Украиной пока не определены.

    Напомним, во вторник Россия отправила Украине гуманитарную помощь. Представители украинских властей делали противоречивые заявления о том, согласны ли они пропустить конвой.

    Часть гуманитарного конвоя прибыла на российский погранпункт «Донецк»
    Первые 16 белых КамАЗов из колонны с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины прибыли на пограничный контрольно-пропускной пункт «Донецк».

    Пока колонна находится на территории России, время ее перехода не уточняется, передает ИТАР-ТАСС.
    Как сообщил Сергей Сорокин, представитель транспортной компании, перевозящей гуманитарный груз, на территории автотранспортного предприятия, куда зашли первые 16 грузовиков, таможенный досмотр производиться не будет, передает РИА «Новости».

    «Мы отпустили водителей отдыхать. Машины будут закрыты, выгрузки гуманитарной помощи и ее досмотра на этой территории не будет – досмотр будет проходить непосредственно на КПП. Мы ожидаем, что сегодня сюда придет еще примерно столько же машин», – сказал он.

    В воскресенье Красный Крест начал выборочный осмотр гуманитарного конвоя. Первые 16 КамАЗов гуманитарного конвоя выехали с места стоянки под Каменск-Шахтинским Ростовской области и начали движение в сторону украинской границы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map