Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрелков покинул пост министра обороны ДНР

Стрелков покинул пост министра обороны ДНР


14-08-2014, 19:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (26) | просмотров: (10 158)

Стрелков покинул пост министра обороны ДНР

 

Совет министров республики удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны, сообщил по телефону член Совета безопасности самопровозглашенной республики Сергей Кавтарадзе.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики назначило и. о. министра обороны ДНР Владимира Кононова. Его кандидатура также будет представлена на заседании правительства ДНР 15 августа, передает RT.
Сергей Кавтарадзе заверил СМИ, что министр обороны ДНР Игорь Стрелков жив и чувствует себя хорошо.

«Игорь Гиркин (Стрелков) жив, здоров, с ним все нормально. Я бы назвал вбросом информацию о его ранении. Это абсолютно не соответствует действительности», отметил он.

В среду агентство «Новороссия» со ссылкой на свои источники сообщило, что Стрелков получил тяжелое ранение. Однако в ополчении это сообщение тот час опровергли.

Игорь Стрелков (по некоторым данным, настоящая фамилия Гиркин) после провозглашения независимости ДНР получил статус министра обороны республики, фактически координирует действия донецкого ополчения.

Находился в Крыму во время событий, приведших к присоединению региона к России. В апреле с группой соратников отправился в Донецкую область, взяв под контроль административные здания в Славянске и Краматорске. Ополченцы под его командованием удерживали эти населенные пункты в течение более чем двух месяцев, однако 5 июля им пришлось отступить во избежание окружения. После отступления из Славянска принял руководство обороной Донецка.

Стрелков – полковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Чечне, Боснии, Приднестровье.

7 августа покинул пост соратник и друг Стрелкова премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай. Новым премьером ДНР стал один из командиров ополчения Александр Захарченко.

Ранее в четверг об отставке объявил и глава Луганской народной республики Валерий Болотов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: Swarm (15 августа 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: andreytm
    Некоторые в интернете считают, что Поросенко поставил задачу силам АТО до 24 августа (день независимости) зачистить Донбасс. Напрашивается вывод, что в скором времени произойдет концентрация киевских войск возле Донецка. Может ополчение хочет взять в тиски крупное скопление войск или наоборот быстро расправиться с мелкими разбросанными киевскими формированиями (во втором случае наверно будет слив Донецка и его окружение "Скажи-ка, дядя, ведь не даром,...")?

    Да, все проще. Если ополченцы, скажем, возьмут города в Харьковской области, то эти города также подвергнутся обстрелу. Понравится ли это местному населению, которому безразлично, кто их обстреливает, важен лишь сам факт. Поэтому разговоры о скором контрнаступлении ополченцев на другие регионы можно оставить в стороне.

       
     


  2. » #25 написал: IG22 (15 августа 2014 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Я не знаю, чего и кому что нравится на всей территории 404. Но гуманитарный конвой с тысячами тонн продовольствия не совсем "однозначная" весчь. Как бы это сказать, рассматривайте этот аспект в стратегическом масштабе, что-ли. В купе с перестановками в высших структурах власти и зачистки "пятой колонны" на местах. А так же "разные слухи" о масштабных событиях, которые вот-вот начнутся... Потерпите неделю-другую, самое интересное скоро начнется.

       
     


  3. » #24 написал: andreytm (15 августа 2014 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Вряд ли такой расклад понравится местному населению (Харьков, Днепропетровск). Не забываем про этот фактор. Он в разы важнее военного.


    Согласен!
    Некоторые в интернете считают, что Поросенко поставил задачу силам АТО до 24 августа (день независимости) зачистить Донбасс. Напрашивается вывод, что в скором времени произойдет концентрация киевских войск возле Донецка. Может ополчение хочет взять в тиски крупное скопление войск или наоборот быстро расправиться с мелкими разбросанными киевскими формированиями (во втором случае наверно будет слив Донецка и его окружение "Скажи-ка, дядя, ведь не даром,...")?


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  4. » #23 написал: Swarm (15 августа 2014 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: andreytm
    Гуманитарка заходит в Донецк, АТО временно прекращается в пригороде, высвобождаются ополченцы по периметру, формируется кулак контратаки. Только не понятно направление... может на Харьков или Днепропетровск?

    Вряд ли такой расклад понравится местному населению (Харьков, Днепропетровск). Не забываем про этот фактор. Он в разы важнее военного.

       
     


  5. » #22 написал: andreytm (15 августа 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    После гуманитарки, контрнаступления и переговоров? - посмотрим.


    Хм.. И у меня возникла схожая мысль... немного фантастическая...
    Гуманитарка заходит в Донецк, АТО временно прекращается в пригороде, высвобождаются ополченцы по периметру, формируется кулак контратаки плюс подмога из ЛНР т.е. двумя фронтами асфальтоукладчик начинает работать.


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  6. » #21 написал: DimasDnepr (15 августа 2014 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    DimasDnepr,
    например Крым.Неспроста туда сейчас ВВП и правительство поехали.Или в Приднестровье

       
     


  7. » #20 написал: Swarm (15 августа 2014 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: IG22
    Бред номер 3 - Украина нападет или имитирует нападение на Крым.

    Это самоубийство. Все же Порошенко, Коломойский не полные кретины, чтобы так все потерять сразу.

       
     


  8. » #19 написал: chkalov (15 августа 2014 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Есть еще один вариант. Нападение на Приднестровье, где находятся Российские миротворцы...

       
     


  9. » #18 написал: Смотрящий (15 августа 2014 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Ставят местных, после интервью Бородая на эту тему всё логично. Скоро начнутся переговоры с укропами и посредниками, для этого нужны не Российские граждане. Майдан убрали у Киева руки развязаны, ща ещё мальца штурмовиков подрежут и конфликт пойдёт на убыль.


    Вы действительно верите в то, что это "конфликт" и он пойдёт на убыль? Святая простота!

    Луганск и Донецк практически уничтожены! Это уже не города - это территория! Драться за территорию без какой-либо поддержки со стороны обосравшегося населения - какой смысл? А вот смысл сформировать ударную бригаду и рвануть в сторону Киева - весьма есть.

    Если считать "завершением конфликта" перенос его на территорию России а в частности в Крым, то тогда можно сказать и так. Но это не конфликт, это война НАТО с Россией на территории отколотой части - окраины Руси. Ведь даже ежу понятно, что за время военной истерии, было подготовлено и обстреляно большое войско, которое в том же истерическом угаре, под амфетамины и злобные завывания американских политинформаторофф на ридной мове, рванёт крошить Россию. Вы думаете что это нереально? Учите историю! Это далеко не первая попытка запада провернуть такой сценарий, сто лет назад всё это уже было...

       
     


  10. » #17 написал: Malikus (15 августа 2014 03:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ставят местных, после интервью Бородая на эту тему всё логично. Скоро начнутся переговоры с укропами и посредниками, для этого нужны не Российские граждане. Майдан убрали у Киева руки развязаны, ща ещё мальца штурмовиков подрежут и конфликт пойдёт на убыль.

       
     


  11. » #16 написал: IG22 (15 августа 2014 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Бред номер 1 - Россия введет войска ввиду того-то или по-причине этого.
    Бред номер 2 - Стрелкова, Бородая, Болотова и т.д. убрали из-за какой-то договоренности с США, Ахметовым, Киевом(нужное подчеркнуть).
    Бред номер 3 - Украина нападет или имитирует нападение на Крым.

       
     


  12. » #15 написал: ПравдоЛюб (15 августа 2014 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Полагаю, что ротация кадров не без ведома ВВП, а возможно и с его подачи. (за чем бы он в Крым подался, да еще со всем правительством? Хотя оно скорее для отвода глаз, мол РФ занята внутренними проблемами) Только цель неясна. Хотя может и нет... может все проще - заманивание в Крым. (это просто форсирование событий, т.к. нападение на Крым - отсроченный факт) Например, "слив" ополчения. Значит конец АТО. Куда девать Киеву высвободившиеся силы? Крым и только Крым, тем более что сами хотели... а там встретят. Одним словом, очень похоже на вывод ополченцев из под удара Киева. Все, кто "проникся" ополчением, могут спокойно просочиться в Крым и уйти в запас. Короче, если ВВП решил "отхеппибездить" Киев по "пацански", то ему нужен стопудовый повод - нападение Киева на РФ. Если мыслю правильно, то ополчение сделало свое дело, и сделало на 5+.В этом смысле "прокол" с гуманитаркой может быть спланированным (трудно представить, что реакция Киева со всевозможными препонами была неожиданностью - это шахматная двухходовка и читалась думаю в Кремле), т.е. алиби для нас - мол терпели сколько могли. Короче в игру вступают гроссы.

    P.S. Уже после наткнулся: НАТО продает Украине танки Т-72, истребители, боевые вертолеты.

    http://aftershock.su/
    Мда-с... и не пытался даже подгонять под вышеописанную мысль, но так вышло, т.е. инфу узнал позже, чем описал мысль.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  13. » #14 написал: DimasDnepr (15 августа 2014 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне то эта движуха с отставками для того чтобы вывести из под удара боеспособных командиров.В другом месте пригодятся.А на их место тех кого не жалко. Несмотря на вранье и огромные потери ВСУ все таки теснит ополченцев.И поражение ДНР и ЛНР дело только времени-до зимы еще 5 месяцев-вполне можно успеть

    от озорника
    : где?

       
     


  14. » #13 написал: Кукишбрякин (15 августа 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелок видимо ранен, возможно убит. Очень жаль, но он вписал себя в века нашей Истории. Слава Герою!

    от озорника: с чего такая инфа? он просто ушел в генштаб


    --------------------
    Не бегай от снайпера умрешь запыхавшимся.

       
     


  15. » #12 написал: Koenigsberg (14 августа 2014 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512, это другой Стрелков.

    "Ранее сообщалось об отставке Игоря Стрелкова с поста министра обороны ДНР и его назначении на должность начальника Главного штаба.
    На сайте пресс-службы ДНР появилось расширенное сообщение о кадровых ротациях. В него добавили биографию Начальника Главного штаба армии ДНР Николая Владимировича Стрелкова — уроженца населенного пункта Красный Луч, расположенного в Луганской области Украины (Ворошиловградской области УССР). Николай Стрелков, 1970 года рождения, является гражданином РФ, закончил два высших учебных заведения Минобороны РФ, проходил службу в российской армии, в том числе в горячих точках. В данный момент он носит звание полковника, но, как утверждает пресс-служба ДНР, является «военным пенсионером».
    Ранее в информационных сводках ДНР или Новороссии Николай Стрелков не упоминался.
    О том, на какую новую работу перешел после отставки Игорь Иванович Стрелков, пока не сообщается."

    Это - с Русвесны.

       
     


  16. » #11 написал: KostasKA (14 августа 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже договорились? Гиркин и Ко уходят вместе с "ЛДНР" в обмен на прекращение АТО. Тут и гуманитарная помощь на подходе.

       
     


  17. » #10 написал: SmiGG-0512 (14 августа 2014 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Есть инфо, что Стрелков перешёл на более боевую должность - Начштаба ДНР...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  18. » #9 написал: maxlab (14 августа 2014 21:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бородай заявил что вместо Стрелка будет рулить ополченец с позывным Царь.

       
     


  19. » #8 написал: озорник (14 августа 2014 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: тутуту
    объясните только 1 вопрос, почему Стрелков сам не дал "пресс-конференцию", как это сделал Бородай, или даже Болотов сегодня в интервью???!! почему его не показывают?


    Там сейчас идут тяжелые бои, думаю он полностью погружен в военное дело, некогда ему пресухи раздавать .

    Цитата: Ivan_Pavlov
    Может при таком раскладе и всему ополчению уйти в отставку по примеру, так сказать, командиров. Надеюсь, что они не просто бегут, хотя похоже на то.

    Тут еще и конвой "потерялся" =(

       
     


  20. » #7 написал: prohor (14 августа 2014 21:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну наконец-то отреконструировался, значит ещё не всё потеряно для ополченцев.

       
     


  21. » #6 написал: Ivan_Pavlov (14 августа 2014 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Может при таком раскладе и всему ополчению уйти в отставку по примеру, так сказать, командиров. Надеюсь, что они не просто бегут, хотя похоже на то.

       
     


  22. » #5 написал: riu (14 августа 2014 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    К Победе, началась украинизация конфликта, теперь ополченцев не в чем будет упрекнуть, что якобы россияне занимают ключевые должности. Все руководители из Донбасса.

       
     


  23. » #4 написал: konsai (14 августа 2014 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    что происходит? Куда все валят?

       
     


  24. » #3 написал: тутуту (14 августа 2014 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,объясните только 1 вопрос, почему Стрелков сам не дал "пресс-конференцию", как это сделал Бородай, или даже Болотов сегодня в интервью???!! почему его не показывают?

    где-то пишут что в Севастополе он с ВВП...(правда-нет,непонятно)

    Ладно без паники надо посмотреть, что дальше...когда груз доставят- думаю это будет некая опорная точка.

       
     


  25. » #2 написал: Милонег (14 августа 2014 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    С "топов" уходят, либо их уводят, все не местные. Не думаю, что готовят все это к сливу, тогда скорее идет подготовка к формализации на государственном уровне. После гуманитарки, контрнаступления и переговоров? - посмотрим


    Но Болотов вроде из Луганска, а тоже с поста ушел.

       
     


  26. » #1 написал: озорник (14 августа 2014 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094