Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией России

Путин: Мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией России


14-08-2014, 16:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 740)

Путин: Мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией России

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский имеет право высказывать свое мнение, но оно не всегда отражает официальную позицию России, заявил президент страны Владимир Путин в Ялте на встрече с членами фракций политических партий в Госдуме.

Так, лидер ЛДПР предложил поменять нынешний российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в «верховного правителя», заменить гимн на «Боже, царя храни», и так далее, передает ИТАР-ТАСС.

«Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, - это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией России, но зажигает красиво»

Кроме того, он высказал ряд милитаристских идей, которые сводились к тому, чтобы пугать некоторые другие страны военным потенциалом России. В довершение всего парламентарий признался, что в Крыму ему жарко, а хорошо - на Севере: в Архангельске или Воркуте.

Большинство «идей» Жириновского зал встретил смехом. Однако после его выступления Путин предпочел прояснить, что не разделяет этих инициатив.

«Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, - это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией России, но зажигает красиво», - отметил он.

При этом президент констатировал, что лидер ЛДПР может все это высказывать, так как «у нас свобода слова».

В среду МИД Польши вызвал посла России в Варшаве Александра Алексеева для беседы. Как рассказала пресс-секретарь посольства России в Польше Валерия Пержинская, российская сторона отметила, что лидер ЛДПР возглавляет одну из оппозиционных партий России, и не ясно, почему дипломаты должны комментировать его высказывания.

Кроме того, российская сторона подчеркнула, что «подобная просьба польской стороны выглядит особенно неуместно в Польше, где не только оппозиция, но и представители власти позволяют себе оскорбительные и русофобские заявления, активно участвуя в антироссийской кампании, нагнетаемой польскими СМИ».
Поводом послужило интервью Жириновского телеканалу «Россия 24», в котором он якобы заявил, что Польша может быть «стерта с лица земли», если конфликт на Украине будет разрастаться дальше.
Позднее в среду в связи с высказываниями Жириновского МИД Латвии также вызвал посла России.
Сам Жириновский заявил, что не видит оснований для вызова посла России в МИД Польши и связывает это с неправильным переводом его высказываний на польский язык: «Пусть правильно переводят на польский язык русскую речь – смысл моих слов в том, что в случае большой войны некоторые маленькие страны теряют перспективу остаться на политической карте мира».


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Смотрящий (15 августа 2014 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Жирик черт ещё тот! Давно замечено, что он де-факто является глашатаем внутренних бурлёжей парламента и очень часто выступает в качестве "провокатора", озвучивая то, что не имеет права озвучить МИД России или не имеет права сказать президент. А что, он давно сыскал репутацию "клоуна", и такая позиция существенно расширяет его возможности говорить такие вещи, которые говорят разве что на кухне, под бутылочку чая.
    Молодец Жирик, умнейший человек! Я полностью поддерживаю его спич, лёгший в основу разгоревшегося скандальчика!

       
     


  2. » #1 написал: From Ireland (14 августа 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Жириновский демагог,говорит прямо и по делу,просто англосаксам и их шавкам не нравится,когда им говорят горькую правду в глаза,ведь своих избирателей Латвия и Польша неприменно "защитит". В Риге в Латвии радар уже стоит давно под видом библиотеке. Самосабой в случае военного конфликта между Россией и Латвией ее супер мега радар под видом национальной библиотеке будет уничтожен сразу же. Так в чем же был не прав Жириновский? Правда глаза колит?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map