Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: «КиберБеркут» опубликовал переписку помощника Коломойского о Boeing

СМИ: «КиберБеркут» опубликовал переписку помощника Коломойского о Boeing


11-08-2014, 15:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (6 466)

Хакеры из группировки КиберБеркут заявили, что получили доступ к переписке двух помощников днепропетровского губернатора Игоря Коломойского - Святослава Олейника и Юрия Березы - которая может свидетельствовать о том, что малайзийский лайнер сбили по плану украинских властей.

И до, и после 17 июля, когда под Донецком разбился малайзийский самолет, функционеры активно обсуждали действия подразделений боевой авиации. В обсуждении также принимал участие и новый министр обороны Украины Валерий Гелетей, передают «Вести.Ру».


Также фигурирует в переписке и еще один украинский политик - Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция».

«Землей – прямым – воздухом. <…> Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым. Не проканало. Тогда пришлось воздухом», - пишет Береза 17 июля после крушения самолета.

На вопрос Олейника «а почему сначала харьковских подняли?» он отвечает: «Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт, а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили».

Затем следует переписка Гелетея с Олейником. Гелетей требует «сценарии репортажа» и «видео», которые очень ждет «Петр Алексеевич». Олейник сообщает, что «набросали больше 10 сценариев, для разных вариантов развития событий, на первые двое суток. Сейчас работают над следующими тремя сутками. Утром вам все пришлю».

19 июля Гриценко пишет Олейнику: «Слава! Какого черта?! Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции?! Ты понимаешь, что «рашисты» его уже передали на экспертизу, и запросили с YouTube дату первой загрузки? <…> А эти придурки, которые были за пультом в Харькове? У вас там память повышибало?!».

17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место его поражения попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Dron (12 августа 2014 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник

    Это те, кто заявлял, что заполучил доступ к счетам ПриватБанка и давал людям несколько дней на вывод средств, после чего они должны были опустошить счета и обрушить Банк? Они ?

    Нет, на их сайте нет подобных заявлений. Зато есть паспортные данные около миллиона вкладчиков ПриватБанка.

    P.S. А подтверждения новости на их сайте так и нет, к сожалению.

       
     


  2. » #7 написал: озорник (12 августа 2014 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Хакеры из группировки КиберБеркут заявили....


    Это те, кто заявлял, что заполучил доступ к счетам ПриватБанка и давал людям несколько дней на вывод средств, после чего они должны были опустошить счета и обрушить Банк? Они winked ?

       
     


  3. » #6 написал: From Ireland (11 августа 2014 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Прикол весь в том, что американцы как бы не при делах, все на героев Украины свалили,пусть теперь Россия и Европа разгребают все это дерьмо, а англосаксы и их шавки пока Сирию додавят. Вот только никак не вяжется это с заявлением Путина о том, что Сирию он не сдаст.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #5 написал: Ульян Керзонов (11 августа 2014 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего Поломойский подсуетился но вот эта фраза «Слава! Какого черта?! Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции?! Ты понимаешь, что «рашисты» его уже передали на экспертизу, и запросили с YouTube дату первой загрузки?» ну очень достоверная.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #4 написал: Vellarion (11 августа 2014 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    "PS. Из технических моментов.

    1. После выхода статьи про взлом почты помощника Коломойского, на сайте была осуществлена попытка взлома, все ночь кто-то искусственно скручивал кол-во репостов. Когда дырку закрыли, днем начался сильный DDoS сайта. Собственно я достоверность этих данных оценивал в 70-80%, но судя по нездоровой активности, материал действительно подлинный. По его поводу нам уже звонили с ряда федеральных телеканалов и СМИ.
    http://en.voicesevas.ru/news/analytics/2793-kolomoyskiy-assistants-facebook-acco
    unt-hacked-the-boeing-downed-by-junta.html - английская версия статьи, распространяйте на зарубежных ресурсах

    2. Сделали приложение "Военный Маркер" https://vk.com/app4499032_245978492 для ВКонтакте. Администрация долго отказывала нам с мотивировкой "Почему в шапке/почему без шапки", но сегодня наконец прекратили вставлять палки в колеса.
    "


    http://colonelcassad.livejournal.com/1724786.html

       
     


  6. » #3 написал: steel blood (11 августа 2014 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    первоисточник
    http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3590-vzloman-akkaunt-pomoshnika-kolomoysko





    go-na-facebook.html

    архив со скринами
    http://cassad.net/oliynyk.rar

    из комментариев:
    Один вопросец:а где ссылочки на новость?На сайте КиберБеркута ничего не вижу,я слепой.
    Мы получили эксклюзив. вскоре появится и на сайте Киберберкута.


    UPDATE 13:30 - КОМУ-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА (от администрации Голоса Cевастополя)

    ВНИМАНИЕ! Для тех кто ставит содержимое статьи под сомнение будет интересно прочесть следующее:
    1. материал был получен нами от Киберберкута напрямую около 12 ночи 10 августа и был сразу же опубликован нами на сайте.
    2. Спустя пару часов было более 77 поделившихся нашей статьей в соц.сетях (кнопки сверху и снизу новости)
    3. Сегодня мы засекли, что кол-во поделившихся странным образом стало меняться в диапазоне 70-80 и уменьшалось, чего быть не может
    4. Мы обнаружили и закрыли данную уязвимость, у себя на сайте, через которую злоумышленники каждые 5 минут искусственно уменьшали кол-во поделившихся этой новостью в соцсетях.

    Отдельный привет злоумышленникам:
    1. Правду не скроешь.
    2. Количество реально поделившихся в соцсетях людей превысило более нескольких тысяч, так что уменьшение нашего счетчика вам мало чем поможет.
    3. Дискредитирующие статью комментарии будут жестко удаляться, а все оставляющие их аккаунты будут досконально проверяться, особенно те что созданы вчера-сегодня


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #2 написал: ISI (11 августа 2014 15:38)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 2