Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уборка на Майдане завершена

Уборка на Майдане завершена


10-08-2014, 17:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 042)

 

Вече переросло в так называемый стихийный митинг Майдан Facebook Уборка на Майдане в Киеве завершена. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил журанлист с места события. "Уборка закончена", - отметил он. Также журналист отметил, что тяжело работать в центре столицы. "Много неадекватных людей подходят к журналистам и кричат, чтобы корреспонденты не врали, не внедряясь в суть того, что говорит работник СМИ", - рассказал стрингер. Новости по теме: На Институтской идет поиск доказательств преступлений, совершенных на Майдане Вече переросло в так называемый стихийный митинг. "Несколько сотен людей сидят под сценой Майдана и митингуют", - отметил стрингер. Ранее сообщалось, что демонтаж сцены пока приостановлен. Митингующие освободили от батальона "Киев-1" сцену на Майдане. Напомним, вчера, 9 августа, в центре столицы на Майдане прошел субботник. Толока прошла неспокойно: были драки, горели палатки и шины. Милиция сообщила о 3 пострадавших. К концу субботника в КГГА сообщили, что улица Михайловская, Крещатик и Городецкого освобождены от баррикад для проезда. Отметим, Майдан стоял в баррикадах с зимы 2013 года.

 

На Институтской идет поиск доказательств преступлений, совершенных на Майдане

"Мы осматриваем баррикады и изымаем объекты (пули, гильзы, взрывпакеты), которые смогут помочь в проведении следственных действий при дальнейшем расследовании преступлений", - сообщил Малярчук Майдан 112.ua В настоящее время на ул. Институтской правоохранительные органы осматривают баррикады и ищут вещественные доказательства преступлений, совершенных во время событий на Майдане. Об этом заявил начальник научно-исследовательского центра при ГУ МВД в г. Киеве Николай Малярчук, сообщает пресс-служба "Интерфакс-Украина". "Мы осматриваем баррикады и изымаем объекты (пули, гильзы, взрывпакеты), которые смогут помочь в проведении следственных действий при дальнейшем расследовании преступлений", - сообщил Малярчук. В то же время, по данным других СМИ, обстановка на Майдане спокойная, работают коммунальщики, оставшиеся люди уходить с палаток не собираются. Новости по теме: Мнения на Майдане разделились: одни выступают за освобождение центра Киева от баррикад, другие - против Ранее сообщалось, что демонтаж сцены пока приостановлен. Митингующие освободили от батальона "Киев-1" сцену на Майдане.



Источник: 112.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Fb: на Майдане изъяли самодельные взрывчатки, канистры с бензином и ящики с коктейлями Молотова

КИЕВ. 10 августа. УНН. Во время субботника на Майдане Незалежности в Киеве изъяли канистры с бензином, ящики с коктейлями Молотова и самодельные взрывные устройства. Об этом говорится на официальной странице батальона "Киев-1" в Фейсбуке, передает УНН.

"Во время субботника бойцы батальона вместе с киевлянами убрали с Майдана не только горы мусора, а и канистры с бензином, ящики с коктейлями Молотова, ящики с лампочками, заполненными бензином и даже самодельные взрывные устройства", - говорится на странице батальона.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Чилли (10 августа 2014 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    " завтра должны восстановить движение транспорта" - Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко столицы.
    С какого раза мэр столицы сможет произнести эту фразу? Целиком, внятно и не сбиваясь...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 августа 2014 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В центре Киева возобновлено автомобильное движение
    Автомобильное движение по территории, которую занимали активисты евромайдана в центре Киева (на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской), уже возобновлено, сообщил руководитель коммунального предприятия «Киевавтодор» Владимир Жуков.

    По его словам, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, также идет ремонт освещения, передает «Интерфакс».
    «Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопических вышки. Они моют и отчищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины», - рассказал Жуков журналистам в воскресенье.



    Батальон "Киев-1" пресек потасовку при демонтаже сцены на Майдане, - МВД

    Батальон "Киев-1" пресек потасовку при демонтаже сцены на Майдане Независимости в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

    "На Майдане во время уборки сцены, которая с прошлого года стояла в центре города, между так называемыми майдановцами и гражданами произошла небольшая потасовка. Бойцы спецподразделения пресекли возможный конфликт. После того, как бойцы батальона отошли, майдановцы снова начали строить сцену. Пока никаких конфликтных ситуаций нет. Ребята продолжают нести охрану общественного порядка", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, бойцы спецбатальона "Киев-1" охраняют общественный порядок в центральной части столицы со вчерашнего дня.

    Напомним, ранее в "Киевавтодоре" сообщали, что движение на всех прилегающих к Майдану Независимости улицах Киева, кроме Институтской, восстановлено.

    В центре Киева, кроме Институтской, завтра должны восстановить движение транспорта - мэр столицы

    КИЕВ. 10 августа. УНН. В понедельник, 11 августа, движение транспорта по Крещатику и прилегающим улицам, кроме Институтской, должны возобновить. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу мэра столицы.

    "На Крещатике, где сегодня продолжается уборка, в понедельник должны восстановить движение транспорта. На прилегающих улицах уже можно проехать. Часть же улицы Институтской, от Майдана Незалежности до станции метро "Крещатик", останется закрытой для движения авто", - отметил В.Кличко.

    По его словам, коммунальные службы вместе с неравнодушными киевлянами заканчивают уборку в центре столицы.

    "Центр Киева, благодаря активной помощи жителей столицы, возвращает свой облик. Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто. Пока остаются баррикады и несколько палаток, будут убирать шины и мусор. Впоследствии на Институтской установим мемориал героям, которые погибли за свободу и будущее Украины", - отметил мэр столицы.
    Источник: УНН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map