Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кличко: Активисты скоро покинут здание горадминистрации Киева

Кличко: Активисты скоро покинут здание горадминистрации Киева


9-08-2014, 06:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 750)

Активисты на площади Независимости в Киеве согласились в ближайшее время покинуть здание Киевской городской администрации и очистить территорию от ЦУМа до улицы Прорезной, заявил мэр города Виталий Кличко.

«Мы убедили людей, которые занимали здание Киевской городской администрации, освободить его. Это было нелегко. Мы убедили людей, которые находились на Майдане, очистить территорию от ЦУМа до Прорезной. Это было нелегко, но мы сделали это и продолжаем разговаривать, убеждать вернуть центр города к нормальной жизни», - сказал Кличко, передает ИТАР-ТАСС.

Он признал, что обстановка в центре города далека от нормальной и беспокоит как власти, так и население.

«Ключевой вопрос, волнующий всех киевлян, - это безопасность», - констатировал мэр. Он признал, что в последнее время на площади Независимости нередкими стали ограбления и даже нападения на журналистов, от скопившихся свалок мусора несет вонью, снуют крысы.

«Вчера, к большому нашему сожалению и удивлению работников коммунальных служб закидали камнями. Жгли шины», - добавил Кличко, выразив убежденность, что в скором времени переговоры с обитателями палаточного городка окончательно примут конструктивный характер, что позволит очистить центр Киева и вернуть жизнь в нем в нормальное русло.

Киевская милиция возбудила три уголовных дела по факту беспорядков на площади Независимости 7 августа.

Отметим, что в центре Киева сохраняется неспокойная ситуация. Ранее в пятницу митингующие на майдане Незалежности в Киеве заявили, что они готовятся к возможному разгону милицией и к визиту коммунальных служб, а потому они приготовили коктейли Молотова и куски дорожного покрытия для возможных стычек с силовиками.

Ранее активисты Майдана, которые продолжают удерживать под контролем центральную площадь Киева, заявили, что не намерены ее оставлять и протестуют против нынешних властей страны, войны на Востоке Украины и закрытия предприятий.

Напомним, в четверг власти в Киеве попытались освободить майдан. В ответ вооруженные автоматами боевики, как и зимой, захватили соседнее здание мэрии.

В ходе столкновений ранения получили 50 сотрудников батальонов «Киев-1» и «Киев-2».

«Правый сектор» предложил взять на себя роль посредника в переговорах украинских властей и Майдана, говорится в заявлении организации, утверждается, что это решение принято после «консультаций с представителями ОБСЕ».

До этого в МВД Украины заявили, что центр Киева превратился в угрозу для жителей и гостей города: «Сегодня на майдане Незалежности нашли себе убежище политические маргиналы, криминалитет, асоциальные элементы, алкоголики и наркоманы».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Shadd (10 августа 2014 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Фотка просто супер, зачет)

       
     


  2. » #1 написал: steel blood (9 августа 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    КЛИЧКО ПРЕДЛОЖИЛ МАЙДАНОВЦУ ВЫЯСНИТЬ НА КУЛАКАХ КТО КРУЧЕ УКРАиНА НОВОСТИ СЕГОДНЯ 2014
    https://www.youtube.com/watch?v=U3g8jKE8wKY



    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map