Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нацгвардеец: За время «спецоперации» погибли около 4 тысяч силовиков

Нацгвардеец: За время «спецоперации» погибли около 4 тысяч силовиков


6-08-2014, 20:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 638)

Боец-контрактник из Нацгвардии, имя которого не называется, рассказал в интервью украинским СМИ, что за время карательной операции силовики потеряли около четырех тысяч человек убитыми, но эти данные скрываются.

«Это ложь. Если вам по телевизору сказали, что за прошедшие сутки погибли два или три военных, знайте, на самом деле их 12–13, может, больше. За все время АТО на Донбассе погибли не менее четырех тысяч военных. Официальные источники врут о 363-х, почему – не знаю», - сказал участник карательной операции в интервью «Гордону».

«Вы знаете, что многие даже в официальных списках АТО не числятся? Он на Донбассе пулю в голову получил, а в личном деле напишут: «Причина смерти – небрежное обращение с оружием». Те же десантники, освобождавшие Семеновку, по документам на учениях числились», - добавил он.

Боец Нацгвардии считает, что «многих смертей можно было избежать, но проблема во внутренней организации АТО, точнее, ее отсутствии». «Все держится на авось: может, довезем раненого, а может, и нет. Тех же вертолетов для госпитализации можно долго ждать только потому, что бумажки неправильно заполнены», - сказал он.

СНБО Украины ранее сообщал, что, по данным на 30 июля, с начала спецоперации на Востоке Украины погибли 363 украинских военных, еще более 1,4 тыс. были ранены.

Во вторник директор военно-медицинского департамента министерства обороны Украины Виталий Андронатий сообщил, что с момента начала боевых действий в Луганской и Донецкой областях были ранены 1236 украинских военнослужащих.

2 июля СНБО Украины сообщал, что с начала карательной операции на востоке страны погибли 200 силовиков, ранены более 600 (военных, боевиков Нацгвардии, подразделений МВД). Тогда же сообщалось, что в плену у ополченцев 29 военных.

По данным ополченцев, руководство «спецоперации» занижает свои потери в несколько раз.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sheba (7 августа 2014 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Лицемерие киевской власти поражает.
    А почему они также не скажут - сколько мирного населения убито? И обязательно с разбивкой - дети, женщины, мужчины, старики.
    И желательно, с указанием причин смерти - пули, осколки. Авиабомбы, "Грады". Пули автоматные и пулемётные.
    А ещё - сколько человек сбежало из Украины от войны. С разбивкой - в Россию, Польшу, Белоруссию, далее... Уж эти-то цифры есть у пограничников.
    Где эта информация? Ау, киевские власти? Вы всё ещё не боитесь получить "вилы" от собственного народа, когда он узнает правду?

       
     


  2. » #3 написал: Arix (7 августа 2014 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    в личном деле напишут: «Причина смерти – небрежное обращение с оружием».

    Ага, или "сам застрелился".

       
     


  3. » #2 написал: sanscrit (6 августа 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Ильи так и нет в списках во время разгрома Айдара

       
     


  4. » #1 написал: werdy (6 августа 2014 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня показали американского генерала, которого, якобы, афганцы укокошили. Что-то мне подсказывает, что погиб он совсем не в Афгане...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map