Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: Обама о России сказал три фразы, и каждую – с ошибкой

Forbes: Обама о России сказал три фразы, и каждую – с ошибкой


6-08-2014, 10:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 308)

Forbes: Обама о России сказал три фразы, и каждую – с ошибкой

В недавнем интервью журналу Economist Барак Обама произнес о России три коротких фразы. И во всех трех были фактические ошибки, пишет Марк Адоманис. Видимо, в команде Обамы нет никого, кто был бы способен найти через поисковик данные по демографии современной России, возмущается обозреватель Forbes. Перевод статьи приводит ИНОТВ.
 
 
В своем интервью журналу Economist, президент США Барак Обама изо всех сил старался довести Владимира Путина до инфаркта: «Иммигранты не рвутся в Москву в поисках возможностей. Ожидаемая продолжительность жизни российского мужчины – около 60 лет. Население сокращается». В три коротких предложения Обама умудрился запихать поразительный объем фактических ошибок, замечает обозреватель Forbes Марк Адоманис.
 
«Одно из первых впечатлений любого, кто приезжает в Москву, – это ГИГАНТСКОЕ количество иммигрантов из Средней Азии». Возможно, именно люди, которые приехали в Москву «в поисках возможностей», — одна из самых заметных и бросающихся в глаза черт современной России.
 
Не верите в этом вопросе официальной статистике – послушайте «любимчика либералов Алексея Навального», который ратует за агрессивную кампанию против мигрантов, советует Адоманис.
 
«Россия – всеми признанная вторая по популярности в мире цель для иммигрантов после США, и ряд наиболее важных политических конфликтов в российским обществе вращается вокруг вопроса о том, что делать с иммиграцией».
 
Что касается продолжительности жизни российского мужчины, то это цифра, а не философский вопрос. Ее можно легко найти на сайте российской Федеральной службы государственной статистики. В 2013 году средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины в России была чуть больше 65 лет, так что когда Обама говорит «около 60 лет», он промахнулся на 8%, замечает автор Forbes.
 
«С той же погрешностью можно заявить, что Барак Обама – 41-й президент США, получил на выборах 2012 года 47% голосов и родился в 1957 году», хотя на самом деле он 44-й по счету президент, получил в 2012 году 51% голосов и родился в 1961 году. Можно, конечно, утверждать, что продолжительность жизни мужчины в России низкая, но есть некая разница между 65 и 60 – «одно фактически верно, другое – нет».
 
Наконец, население России не сокращается, а растет. Причем «растет не только в 2014 году, оно росло и в 2013 году. И в 2012-м. И в 2011-м. И в 2010-м. И в 2009-м». Оно, конечно, сокращалось в прошлом и, возможно, будет сокращаться в будущем, но в данный конкретный момент оно не сокращается.
 
«Я понимаю, конечно, что демография России – далеко не самый важный вопрос в мире. Страны не образуются или разрушатся от того, что Барак Обама воспользовался устаревшей информацией об ожидаемой продолжительности жизни россиянина. Но о команде Обамы не свидетельствует ничего хорошего тот факт, что они позволили не одной, не двум, а аж трем фактическим ошибкам вкрасться в запланированное интервью с прессой»
 
Видимо, никто из ассистентов Обамы не помогал ему подготовиться и не набрал для этого несколько запросов в поисковиках. Это печалит, подытоживает Марк Адоманис.


Источник: ria56.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ликсеич (7 августа 2014 02:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    С нынешней афроадминистрацией так и хочется повторить их излюбленную фразу: *Боже, храни Америку* :)


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  2. » #4 написал: sanyadav (6 августа 2014 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gekfinn
    учитывая, что ребенок родившийся у мигранта входит в статистику российской рождаемости, а мигрантов- море и у них высокая рождаемость, то думаю еще рано радоваться.

    Позвольте с Вами не согласиться. Я живу в подмосковье где чаще всего по причине более низкой стоимости жилья и близости Москвы живут мигранты. У меня дочь, поэтому я часто провожу время на детских площадках и вижу фактическое положение дел. У нас в районе соотношение "приезжих" детей к "местным" совсем не равное. "Местных" в разы больше. "Местными" я называю детей словянской внешности, причем подавляющее большинство блондины/ки. "Приезжими" я называю таджикских, армянски, корейских детей и прочих явно не словянской наружности. Опять же я вижу не только детей но и их родителей, что помогает четче определить национальность, потому что белыми могут быть и молодоване и грузины. Короче, я не согласен с тезисом о том, что "приезжие" дают подавляющий вклад. Заметный, но не подавляющий!


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  3. » #3 написал: Nina (6 августа 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю, что Адоманис думает о России на самом деле, но всегда честно пытается быть объективным.

       
     


  4. » #2 написал: gekfinn (6 августа 2014 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    за 13-й год наметился малюсенький естественный прирост населения. естественный=рождаемость-смертность. учитывая, что ребенок родившийся у мигранта входит в статистику российской рождаемости, а мигрантов- море и у них высокая рождаемость, то думаю еще рано радоваться.

       
     


  5. » #1 написал: assarat3 (6 августа 2014 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное, готовила его к выступлению Псаки - известный эксперт по России. Боже, более потешной команды в Белом доме никогда не было! Проблема в том, что эти юмористы лидируют и по кровавым результатам своего правления. А это уже не смешно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map