Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО: Россия сосредоточила на границе с Украиной 20 тыс. военных

НАТО: Россия сосредоточила на границе с Украиной 20 тыс. военных


5-08-2014, 21:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 316)

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что Россия сосредоточила около 20 тыс. военнослужащих на границе с Украиной.

«Россия нарушила международные законы, не имея никаких оправданий, вторглась на Украину, поддерживает сепаратистов, на данный момент располагает примерно 20 тыс. военных у восточной границы Украины», - заявил он в Twitter.

«НАТО никогда не искало предлог для обострения напряженности с Россией. 20 лет мы пытались выстроить с Россией сотрудничество», - добавил замглавы альянса.

По его словам, «причина существования НАТО - защита союзников». При этом он обвинил Россию в «агрессии» против Украины.

30 июля верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Россия увеличивает численность своих войск и вооружения на границе с Украиной.

В апреле НАТО приняло решение приостановить сотрудничество с Россией.

В июне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на встрече министров иностранных дел НАТО в Брюсселе заявил, что в нынешних отношениях между Россией и НАТО, «очевидно, нет доверия», сообщив о вызовах безопасности, которые якобы исходят для организации с востока и юга. Однако в Москве опровергли эти заявления.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Чтобы ни у кого не было иллюзий, это силы сдерживания так как на сопредельной территории идет война. Это не наступательная группировка. 


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Mock (6 августа 2014 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    идет война
    recourse
    пишет знакомая ( детский доктор) из Волгограда:

    Никогда не думала.что собирая анамнез у кашляющего 10-месячного малыша, услышу: мы должны были сделать 3 прививку, но началась война и, и поликлиника не работала
    ..мы сидели в подвале во время бомбежки,где было много простуженных детей и взрослых, а вечером у нашего тоже поднялась температура.На следующий день мы уехали из Луганска.
    У малыша бронхит и укусы блох на теле и лице.После подвала.После бомбежки.После войны(

    Радует, что все-таки война такая, от которой можно уехать


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #9 написал: чатланец (6 августа 2014 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Может натовцы из космоса увидели это?https://pp.vk.me/c618221/v618221101/daa8/vXONLz_F4DU.jpg

       
     


  3. » #8 написал: zimorodok (5 августа 2014 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    дор-редакция, какие могут быть иллюзии? ;-) г-да из НАТО противоречат сами себе в официальных заявлениях и частных комметариях.
    возможно только одно из двух: либо Россия сосредоточила войска на границе, либо вторглась в руину. но никак не оба случая одновременно. это лишено смысла и логики. элементарной логики.
    руина потеряла Крым за одну ночь (грубо говоря) и без единого выстрела. и теперь войска РФ играют с ВУС в поддавки, что ли? или г-н Рассмуссен всерьез считает, что армия руины способна сдерживать полноценное наступление армии РФ больше недели и при этом еще и проводить фланговые удары силами в полтора танка? я молчу про полное отсутствие работы российской авиации, которая кратно увеличила бы потери армии хунты, свела бы на нет 5,6,7,8, и остальные "волны мобилизации", к тому же была бы видна из космоса и системам контроля воздушного пространства. надо спросить у г-на Рассмуссена и прочих, если Россия ввязалась в войну, то какой ей смысл тянуть с победой над несопоставимым противником? или 23 года развала армии и распродажи военной техники - это то, что делает армию непобедимой? тогда с какой целью деятели из Куева вопят о финансовой и военной помощи? у них ведь под ружьем армия, которая третий месяц третирует российскую и не дает ей продвинуться ни на метр в сторону запада.
    ведь так просто сложить два и два. если руина воюет с Россией, то почему Куев до сих пор не дымится в развалинах? или г-н Рассмуссен всерьез рассматривает какие-то другие варианты развития событий?
    но лучшее доказательство отсутствия участия войск РФ в конфликте - это отсутствие ввода войск США и НАТО на территорию руины. нормального, полноценного развертывания контингента, а не засылка консультантов-смертников (или консультантов для смертников). где оно? нету? ну значит нет и российских войск в руине. руина, объективно, не продержится и двух недель против российского вторжения. можно было бы сомневаться, если бы она третий месяц не вошкалась с горсткой ополченцев. раз при десятикратном превосходстве в живой силе и технике победа (быстрая) ей не по зубам, то при десятикратном обратном соотношении, ей ее точно не видать.
    т.о. совешенно дилетантскими рассуждениями можно доказать отсутствие российских войск на территории руины. а вот где они и чем заняты на своей территории - это глубоко внутреннее и суверенное дело России.
    PS. я могу (как наверно любой и каждый) и дальше продолжать свои дилетантские рассуждения и подтверждать косвенными свидетельствами обоснованность выводов из них. но надо ли?

       
     


  4. » #7 написал: Orly (5 августа 2014 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    В Минобороны РФ выразили обеспокоенность «отсутствием элементарных географических знаний» у официального представителя госдепартамента США Джен Псаки

    Вместо озабоченности, послали бы ей китайский глобус, там где Аляска на территории РФ вместе с Украиной для кучи.


    Наши войска на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Почему бы МИДУ не напомнить об этом всему миру, а заодно напомнить амерам, что их граница не проходит по Украине. Хорошо что у меня нет ядерной кнопки. Искушение было бы велико. Бедный Путин.

       
     


  5. » #6 написал: murka1954 (5 августа 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Да,маразм крепчает! И самое интересное,что они по-моему, сами свято верят в то.что говорят! Я не понимаю другого,если вы обвиняете - давайте доказательства! Но не из соцсети! Ну неужели им не стыдно от того,что им нечего предъявить в ответ на наши доказательства? Ведь всем известно пробирка.которая якобы доказывала наличие ядерного оружия в Ираке и обвинение С.Хуссейна. А потом выяснилось,что это было ошибкой...Неужели не стыдно? Или "стыд не дым - глаза не выест"? и ведь много таких примеров! Это наша территория и мы не будем ни у кого спрашивать,где нам держать войска или проводить учения!А НАТО всю Европу наводнило своими базами (я имею ввиду Германию) и сколько войск держит в Прибалтике!Это как назвать? Да достали они уже! Пора поставить их на место! Хватит терпеть! Мы -свободны в своих действиях и никаких международных прав не нарушаем...Пусть они на себя посмотрят - полностью уже управляют Украиной! Пусть заткнутся уже!

       
     


  6. » #5 написал: steel blood (5 августа 2014 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цветная революция в США: Обама может повторить судьбу Януковича

    http://fritzmorgen.livejournal.com/708701.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #4 написал: Kuzmich-Don (5 августа 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Да хоть 100 тыс.
    Какое вам дело до наших границ?
    Это наша земля, куда хотим, туда и ходим, вас забыли спросить...


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  8. » #3 написал: монгол шудан (5 августа 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Вторглась на Украину создав на СВОЕЙ границе группировку войск!Еще "никто никуда не идет",а НАТО уже верещит об нашей агрессии!

       
     


  9. » #2 написал: Kuzmich-Don (5 августа 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Да хоть 100 тыс.
    Какое вам дело до наших границ?
    Это наша земля, куда хотим, туда и ходим, вас забыли спросить...


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  10. » #1 написал: steel blood (5 августа 2014 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0