Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олланд: Поставка России второго «Мистраля» будет зависеть от действий Москвы ("Русская служба RFI", Франция).

Олланд: Поставка России второго «Мистраля» будет зависеть от действий Москвы ("Русская служба RFI", Франция).


23-07-2014, 13:02 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 495)

Поставка России второго вертолетоносца типа «Мистраль» будет зависеть от «отношения» Москвы к ситуации в Украине. Об этом, как сообщает издание «Монд», президент Франции Франсуа Олланд заявил в понедельник вечером в ходе ужина с журналистами президентского пула.

Что касается первого вертолетоносца, «Владивосток», то, по словам Франсуа Олланда, «сделка была заключена в 2011 году, корабль практически закончен и должен быть передан в октябре». «Русские заплатили», — подчеркнул французский президент, отметив, что если вертолетоносец не будет поставлен, Парижу придется вернуть Москве 1,1 млрд евро.

По поводу «остальной части контракта», то есть второго корабля «Севастополь», французский лидер заявил, что «это будет зависеть от отношения России». «На сегодняшний день не было принято санкций, которые заставили бы нас отказаться (от сделки)», — сказал он.

Во вторник утром глава французской социалистической партии Жан-Кристоф Камбаделис (Jean-Christophe Cambadélis) выступил с резкой критикой других западных стран, в частности Германии, Великобритании и США, которые оказывают давление на Францию, чтобы та отказалась от поставок «Мистралей» России.

В интервью телеканалу iTélé Камбаделис заявил, что это «псевдодебаты лицемеров», потому что отказ от поставки вертолетоносцев не заставит «Путина изменить свою позицию» по украинскому вопросу.

Что касается решения Франсуа Олланда все-таки поставить России первый «Мистраль», лидер французских социалистов отмечает, что президент «не отступает, несмотря на то, что его просят этого не делать, однако он говорит насчет второго: "это будет зависеть от того, как вы себя поведете"». По мнению Камбаделиса, таким образом Франция оказывает «давление на господина Путина, и все должны поступать так же».

В начале июня, напоминает Франс-Пресс, президент России Владимир Путин предостерег Францию от разрыва контракта по вертолетоносцам и заявил, что Москва потребует от Парижа выплаты всех неустоек, подчеркнув, что это также может поставить под вопрос военное сотрудничество между двумя странами.

30 июня стало известно о прибытии 400 российских моряков в порт Сен-Назер на западном побережье Франции. Именно там идёт строительство вертолётоносцев. Ожидается, что российские военные останутся во Франции до осени для прохождения подготовки и обучения управлению первым из кораблей — «Владивосток».

Оригинал публикации: Русская служба RFI



Источник: inoСми.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Arix (23 июля 2014 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    30 июня стало известно о прибытии 400 российских моряков в порт Сен-Назер на западном побережье Франции. Именно там идёт строительство вертолётоносцев. Ожидается, что российские военные останутся во Франции до осени

    Теперь пусть только попробуют не построить!

       
     


  2. » #3 написал: fedorov1410 (23 июля 2014 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Не дождетесь. Как Жванецкий казал.

       
     


  3. » #2 написал: чатланец (23 июля 2014 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmaster
    Ждем от французов неустойку в 1 млрд. долларов?

    Только золотом пожалуйста.

       
     


  4. » #1 написал: desmaster (23 июля 2014 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Ждем от французов неустойку в 1 млрд. долларов?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map