Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Черные ящики разбившегося Boeing отправят на расшифровку в Британию

Черные ящики разбившегося Boeing отправят на расшифровку в Британию


22-07-2014, 15:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (25) | просмотров: (6 360)

Черные ящики разбившегося на Украине Boeing компании Malaysia Airlines планируется расшифровать в Великобритании, сообщила пресс-служба украинского кабмина.

«Королевство Нидерландов получило официальное обращение с просьбой делегирования расследования авиакатастрофы самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний» специалистам Нидерландов», - сообщается на сайте кабмина Украины.

Во время заседания международной группы экспертов по расследованию в Министерстве инфраструктуры Украины представитель бюро по расследованию Нидерландов сообщил, что Амстердам еще не определился по этому вопросу.

«Ожидается, что такое решение будет принято в ближайшее время. После решения вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от Малайзийской стороны и направят их к бюро расследования Британии для расшифровки», - говорится в сообщении.

«Специалисты Национального бюро по расследованию авиационных событий Украины проинформировали о завершении первого этапа полевого расследования в Донецкой области. Специалисты, которые осуществляли расследование, следуют в Харьков. При их участии во второй половине дня планируется брифинг о результатах работы на месте катастрофы», - сообщила пресс-служба кабмина.

Напомним, группа малайзийских экспертов, которая пыталась проехать на место крушения Boeing, попала под обстрел украинской авиации. После этого малайзийцы решили вернуться в Донецк, где премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай передал им «черные ящики». Ночью сюда же прибыл поезд с телами погибших.
Глава малайзийской делегации заявил, что «черные ящики» в визуально хорошем состоянии и теперь дело за их расшифровкой

Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

В понедельник Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: nix (23 июля 2014 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос к знающим.
    Раньше носителем инфы "ЧЯ" был проволочный магнитофон.Сейчас-м/с памяти,жесткие диски?Как они при разрушении восстанавливаются?Интересно было бы эту тему поднять.

       
     


  2. » #24 написал: Русский украинец (22 июля 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1616
    Рейтинг поста:
    0
    Очень может быть, что трагедия со сбитым Боингом нам больше поможет чем навредит.Мне кажется смещение происходит в нужном нам русле.

       
     


  3. » #23 написал: From Ireland (22 июля 2014 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    assarat3,
    Хотя интересно, в чем реальный критерий выбора страны в данном случае.


    Идет явный слив Обамы Ротшильдами,соответственно ящики туда и направились. Лично мое мнение на данный момент.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #22 написал: Ополченец (22 июля 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moloh
    Вопрос спецам.Можно ли скопировать объективные данные с самописцев без вскрытия оных?

    С исправного - ДА!
    Вскрытие требуется только для восстановления записанной инфы, если самописец пострадал и не функцианирует.
    Обычно так и делается, без демонтажа ящиков, если есть какие-то вопросы к пилотам или технике.
    У них же принцып действия как у авторегистраторов, точнее последние функционально воспроизведены с авиационных.

       
     


  5. » #21 написал: Лжедмитрий 2.0 (22 июля 2014 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего эти самописцы не дадут, и так теперь ясно, кто будет за ними следить? Где тут не заинтересованная сторона? Кто теперь докажет что это "те" самописцы а не другие? итд итп...

       
     


  6. » #20 написал: Ополченец (22 июля 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тюменка_72
    МАК будет участвовать? Об этом есть информация?

    Было -
    ICAO попросила МАК помочь расшифровать «черные ящики» Boeing
    По международному авиационному праву авиационное происшествие расследует та страна, на чьей территории оно произошло

    Представители Международной организации гражданской авиации (ICAO) обратились к специалистам российского Межгосударственного авиационного комитета (МАК) за помощью в расшифровке данных черного ящика малазийского самолета Boeing 777, разбившегося в Донецкой области Украины.

    «Именно ICAO выступила инициатором запроса. Всем понятно, что наши специалисты должны участвовать в расследовании и получить доступ к параметрическим данным», - сообщил телеканалу LifeNews источник в МАК.

    А источник в Росавиации отметил, что ICAO «делегировала МАК свои полномочия», поскольку «там лучшие в мире специалисты и лучшая в мире лаборатория».

    «Но все равно здесь все зависит от Украины. Ведь по международному авиационному закону расследует авиационное происшествие та страна, на чьей территории оно произошло. Страна, которой принадлежал борт, лишь выдвигает своих представителей», - добавил представитель ведомства.

    По информации источников, представители ICAO провели беседу с председателем МАК Татьяной Анодиной еще 18 июля. Речь шла о выделении специалистов для расшифровки черных ящиков. При этом МАК попросил заключить трехсторонний договор, который должны подписать власти Украины.

    Росавиация также направила в правительство России официальное предложение включить в комиссию представителей Министерства обороны РФ, поскольку они могут четко определить, откуда прилетел снаряд.

    18 июля директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига заявил, что бортовые самописцы малазийского самолета должны находиться на территории Украины.

    А до этого министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не намерена принимать на расшифровку бортовые самописцы с разбившегося самолета, поскольку это противоречит нормам международного права.

    http://www.trud.ru/article/21-07-2014/1315859_icao_poprosila_mak_pomoch_rasshifr
    ovat_chernye_jaschiki_boeing.html

       
     


  7. » #19 написал: Moloh (22 июля 2014 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос спецам.
    Можно ли скопировать объективные данные с самописцев без вскрытия оных?

       
     


  8. » #18 написал: Тюменка_72 (22 июля 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    В том числе они попросили специалистов МАК (знаменитое 13 НИИ) подключиться к этому, как кваллифицированным кадрам.

    МАК будет участвовать? Об этом есть информация?

       
     


  9. » #17 написал: Ополченец (22 июля 2014 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmaster
    Вот и конец объективному расследованию.

    Ничего подобного!
    В ящиках ничего "ценного" могло и не зафиксироваться, кроме запроса пилота - "кто облучает?" и точного времени удара.

    У ВС РФ говорят есть данные оперативного перехвата сообщений и диалогов между пилотами Б777 и "землей"(диспетчерами Днепропетровска). А также переговоры пилота Су-25 с КП. Причем по "сливу" хохлов - пилот говорил на английском. Предполагают - грузин. Поляк - отпадает, т.к. Су-25-е в пшекии не водились...

       
     


  10. » #16 написал: assarat3 (22 июля 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Почему-то сразу вспомнилось знаменитое "британские ученые..." Хотя интересно, в чем реальный критерий выбора страны в данном случае. И еще - обратил внимание, как малайзийский министр обращался к А.Бородаю "Ваше Превосходительство"... Подобная протокольная практика присуща только в общении с руководителями независимых государств, ЧПП и в других немногочисленных случаях... Факт мелкий, а показателен со стороны Малайзии. Хотя преувеличивать его не стоит...

       
     


  11. » #15 написал: Ополченец (22 июля 2014 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тюменка_72
    Почему нельзя было передать непосредственно в ICAO?

    ИКАО само ничего не делает...
    Может перепоручить какой либо лаборатории.
    В том числе они попросили специалистов МАК (знаменитое 13 НИИ) подключиться к этому, как кваллифицированным кадрам.

       
     


  12. » #14 написал: opangol (22 июля 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    передали малазии ч. ящики. Они что дураки или то же при делах?


    Не ищите друзей животных на живодерне (с).
    И Малайзия и Нидерланды вполне могут быть в афере.
    К сожалению, не исключен спектакль в котором квазигосударство Украина играет вместе с квазижертвами Малайзией и Нидерландами. Кто-то же в Нидерландах делал фейковых граждан с дырявыми паспортами и фотками 1945 года.

       
     


  13. » #13 написал: desmaster (22 июля 2014 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и конец объективному расследованию.

       
     


  14. » #12 написал: ss (22 июля 2014 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    А мне вот интересно кто так подставляет Малайзийские авиалинии что они становятся банкротами. Кто захватывает рынок перевозок в Азиатский регион и тихоокенский)! Типа создадут золотые парашюты топ-манагерам малайзии вот они и исполняют хомячков на все согласных

       
     


  15. » #11 написал: engineer (22 июля 2014 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Новый мир.
    Боинг как кризис завершен . Нет, расследование только началось . Завершен именно кризис.
    Завершение кризиса характеризуется некой новой заданностью.

    По этому поводу я вчера и написал, мне кажется, что мир поменялся.

    Раскрою свою позицию.
    Это не значит,что мы проснулись и выяснили ,что прекратились войны и космические корабли бороздят просторы космоса.
    Это значит, что вчера победил принцип управления , основанного на правде .

    В чем сила,брат ?(С)

    Причем заслуга в этом не столько Путина и Бородая .

    Объективно получилось так , что только позиция правды в линии России и ДЛНР была единственно возможной . Иначе , так или иначе гибель. А выступления Путина и Бородая послужили голосом правды или, если хотите, провидения .

    Произошла смена парадигмы управления обществом. Говорить правду стало не только легко и приятно, а необходимо для выживания .
    Если честно, то на моей памяти в рамках государственной политики такого не было . Поэтому, как минимум для меня мир поменялся.

    Какие следствия из этого,применительно к ситуации мы наблюдаем :
    1. Ввод войск на Украину НАТО (под эгидой ООН) не состоялся ;
    2. ООН, как международный институт , приняло резолюцию, обязывающую проведение честного расследования крушения Боинга.
    В результате того, что многие вовлечены в процесс . Бородай сегодня гласно передавал средства контроля Боинга международной комиссии.
    Шанс подтасовок минимален.

    3. ДЛНР получила прецедент признания , как субъект международного права. Именно как участник расследования Боинга. Малайцы не зря общаются с Бородаем, а не Тымчуком. http://ivanoctober.livejournal.com/494887.html
    4. "Голливуд" с эпическим брифингом МО РФ раскатал танком пропаганду амеров. Пробита брешь в стене лжи вокруг событий на Украине в международном информационном поле.
    5. Наши спецы обладают техническими возможностями контроля и сбора информации о летных происшествиях. Брифинг МО дал понять заинтересованным сторонам , что такая информация есть . Это заставляет по определению лживую сторону (Украинскую и за ней амеровскую) играть по правилам правды. Вампиров вытащили на солнце и шкура на них задымилась.
    6. На сегодняшнее утро прорвало поток технической информации. Предъявляются обшивка со следами поражения и т.д.Толи еще будет.

    7. Но наверное по важности первое или второе. По моим ощущениям , приняты какие то решения за кремлевской стеной. Не секрет ,что там есть несколько групп,влияющие на принятия решений. Урок для них очевиден - правда еще бывает и выгодной.
    8. Ситуация проявила много скрытого. На примере ЖЖ это обострения всепропальщиков и путиновведивойскапредателей .

    Что дальше . Война будет продолжаться . Но легитимные способы усиления укровласти сужены. Опять надежда на бронежилеты для страйкбола и печеньки Нунланд, а не войска НАТО на территории. В свою очередь, ДЛНР , пусть частично и мизерно -субъект международного права....Гм....

    Как закончится с Боингом ? Ну, крайние будут названы . Остроумный комментарий от Антона Фомичева
    http://mir-mag.livejournal.com/108637.html?thread=2223965#t2223965

    "Пороть будут Украину - ей не привыкать.
    Мне кажется, у Украины есть только два выхода:

    1) Признать, что сбили "Буком". В ходе мобилизации командиром расчёта установки был призван тайный путинист (как вариант, внедрён сотрудник ФСБ), который в ходе плановой проверки готовности запулил ракету в самолёт. Не выдержав мук совести, застрелился двумя выстрелами в голову, предварительно оставив записку и видеообращение на Ютьюбе.

    2) Признать, что сбили самолётом. Лётчик героически пытался сбить ракету "Бука", запущенную путинистом/ агентом ФСБ. Ракета "земля-воздух" прошла мимо, а "воздух-воздух" свалила "Боинг". Не выдержав мук совести, лётчик застрелился оставшейся ракетой.

    Это самые реальные варианты. Все остальные - из области фантастики."
    Скинули. Не знаю может фейк.



    Организаторов тоже ,мне кажется, призовут к ответу . Может и раньше,чем закончится расследование. Даром что ли очередной банкир из Голденсакс погиб ,запуская воздушного змея. У хозяев хвати шелковых шарфиков и воздушных змеев на то, чтобы наказать проштрафившихся холуёв.

    Вот такой новый мир. Ибо сила в правде .
    И хоть я не сталинист, больше в голову то ничего и не приходит в этом контексте :
    Наше дело ПРАВОЕ, враг будет разбит ,победа будет за нами !

    mir_mag

       
     


  16. » #10 написал: lenin (22 июля 2014 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Как это новость насторожила...


    --------------------
    ...От тех, кто хочет оправдаться несчастий столько же, сколько от тех, кто замыслил зло...

       
     


  17. » #9 написал: evase49 (22 июля 2014 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Я ведь видел по ТВ , что ДНР передали малазии ч. ящики.
    Они что дураки или то же при делах?
    Ну слов нет, что творится!

       
     


  18. » #8 написал: Ostbfc (22 июля 2014 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Проблема в том, что и эти ящики могут оказаться уже с нужными данными. Угнанный в марте самолет, имея невидимые для радаров технологии, мог на кануне легко подменить реальный рейс(который сейчас может быть на той же базе где и ожидал первый самолет). Все таки три месяца прошло, срок достаточный, чтоб создать иллюзию. Думаю, сейчас проведут вскрытия, похороны, конвертируют инфу с ящиков и где ни будь через неделю - две, нас ждет взрыв мозга!


    Это все из шпионских романов... Главное, чтобы вскрытие их и анализ данных происходил с участием всех заинтересованных сторон. Иначе это компрометация данных... вполне допускаю, что это и нужно амероукрам

       
     


  19. » #7 написал: Тюменка_72 (22 июля 2014 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Почему нельзя было передать непосредственно в ICAO?

       
     


  20. » #6 написал: s-13 (22 июля 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ostbfc
    Ну мало ли что говорят в Киеве...они утверждали, что и ящики у них. Свои самописцы они могут передавать куда угодно, хоть в Ватикан. Главное, что бы с настоящими ящиками какую-нибудь подляну не сделали

    Проблема в том, что и эти ящики могут оказаться уже с нужными данными. Угнанный в марте самолет, имея невидимые для радаров технологии, мог на кануне легко подменить реальный рейс(который сейчас может быть на той же базе где и ожидал первый самолет). Все таки три месяца прошло, срок достаточный, чтоб создать иллюзию.
    Думаю, сейчас проведут вскрытия, похороны, конвертируют инфу с ящиков и где ни будь через неделю - две, нас ждет взрыв мозга!

       
     


  21. » #5 написал: iura139 (22 июля 2014 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Если в Британию,то всё, считай что повесят на нас, такова правда жизни,на планете Земля.....

       
     


  22. » #4 написал: slavrus (22 июля 2014 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    думаю, при раскрытие ящичка, всем иностранным специалистам можно делать "копипаст" данных, может и нам перепадет.

       
     


  23. » #3 написал: Ostbfc (22 июля 2014 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Ну мало ли что говорят в Киеве...они утверждали, что и ящики у них. Свои самописцы они могут передавать куда угодно, хоть в Ватикан. Главное, что бы с настоящими ящиками какую-нибудь подляну не сделали

       
     


  24. » #2 написал: лесник (22 июля 2014 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот похоже и конец объективному расследованию, досадно.

       
     


  25. » #1 написал: наивный казах (22 июля 2014 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0