Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » П.Порошенко не собирается вводить военное положение - политолог

П.Порошенко не собирается вводить военное положение - политолог


21-07-2014, 20:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 213)

П.Порошенко не собирается вводить военное положение - политолог

П.Порошенко не собирается вводить военное положение - политолог

По словам Тараса Березовца, введение военного положения не входит в план Президента Украины

КИЕВ. 21 июля. УНН. Верховная Рада рассмотрит на текущей неделе вопрос частичной мобилизации и выделения средств для антитеррористической операции. Это удачный ход П.Порошенко, который пытается отбиться от своих оппонентов и реализовать собственную политическую линию. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал политолог Тарас Березовец.

Политолог отметил, что, как показал предыдущий ход событий, Президент П.Порошенко не собирается вводить военное положение. Это не входит в его план достижения всех политических целей.

"Порошенко дал ответ оппонентам, которые постоянно говорили о трудности военных в ходе проведения антитеррористической операции, их недостаточном материально-техническом обеспечении", - сказал Т.Березовец.

"Некоторые политики решение названных проблем связывали с введением военного положения, но теперь будут вынуждены поддержать частичную мобилизацию - фактическое расширение состава Вооруженных Сил Украины и выделение средств в размере 9,1 млрд. грн. для продолжения спецоперации", - разъяснил политолог. Он добавил, что стороны искали и нашли ответ.

По мнению политического эксперта, частичная мобилизация должна обезопасить морально-психологический климат, как на фронте, так и в Украине в целом.

"Воинов могут перевести в части, которые находятся за пределами зоны АТО. Так, фактически будем иметь расширение состава армии, но это не означает каких-то новых проблем в боях. Ротация позволит, при необходимости, провести лечение, реабилитацию воинов, находившихся долгое время в боевых условиях", - напомнил Т.Березовец.

Как отметил политолог, даже во время Великой Отечественной войны в СССР практиковался вывод частей с фронта, такая же ротация.

"Эта параллель уместна, потому что Украина сегодня имеет не антитеррористическую операцию, а настоящую войну. Как была чеченская война в России, так и здесь российская война. Даже если этот срок не хотят принимать из-за опасности спровоцировать Россию на расширение конфликта, но такой термин отражает реальную ситуацию", - сказал политический эксперт.

"Верховная Рада в ближайшие дни поддержит предложения по усилению АТО, но без введения военного положения. Это позволит проводить все необходимые мероприятия для наиболее оптимального использования армии и преодоления боевиков на Донбассе", - резюмировал Т.Березовец.

Как известно, Верховная Рада во вторник, 22 июля, рассмотрит указ Президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Также, Министр финансов Александр Шлапак предложил Верховной Раде включить в повестку дня на этой пленарной неделе ряд законопроектов, имеющих целью сбалансировать доходную и расходную часть госбюджета.

Он отметил, что проведение АТО обходится бюджету в 1,5 млрд грн ежемесячно. А к концу года эта сумма составит 9,1 млрд грн. Что касается сокращения расходов, то А.Шлапак предложил депутатам сократить расходы на содержание государственного аппарата.

Среди других предложений по сокращению расходов госбюджета - на 1 млрд грн сократить расходы на угольную отрасль, уменьшить дотации местным бюджетам и сократить ряд государственных программ. По словам министра, эти и ряд других мер позволят сэкономить 10 млрд грн.

Напомним, что вчера, 20 июля, матери солдат 80-й воздушно-десантной бригады, которые обороняют аэропорт Луганска в зоне АТО, в районе села Гамалеевка Львовской области перекрыли трассу Киев-Чоп с требованием провести ротацию.

Подобные акции протеста прошли в ряде других областей Украины.

Источник: УНН


Источник: unn.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Alaphis (22 июля 2014 02:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Детский сад а не статья ))). Кто умеет думать тот сразу поймет, что не хватает мяса, ща дожмут Стрелкова, и полезут на Крым. Порошенко готовит страну к войне, а провокации найдутся... Цель - война с Россией, и не важно какими способами, вопрос только когда, завтра, через неделю, месяц, они уже довели народ, до состояния поверить в любую ложь, сами пересекут границу а напишут, что русские обстреливают свои города, которые хотят присоединится к Украине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map