Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны: Boeing был в зоне поражения украинских «Буков», рядом с самолетом замечен Су-25. Минобороны опубликовало видео с радара в момент крушения Boeing

Минобороны: Boeing был в зоне поражения украинских «Буков», рядом с самолетом замечен Су-25. Минобороны опубликовало видео с радара в момент крушения Boeing


21-07-2014, 19:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (6 187)

 

Минобороны: Boeing был в зоне поражения украинских «Буков», рядом с самолетом замечен Су-25

 

Предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777 на Украине, передает РИА «Новости».

«В это же время был зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25»

По словам Картаполова, «подготовленные министерством обороны России материалы сегодня будут переданы экспертам ведущих европейских стран и Малайзии».

«В связи с крушением 17 июля пассажирского самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний <…> в последнее время появилось большое количество противоречивой информации. Поэтому министерство обороны России посчитало необходимым представить имеющиеся в распоряжении Генштаба ВС России данные объективного контроля», – сказал он.

Он представил схему полета Boeing.

«На схеме видно, что трасса самолета, а также предполагаемое место поражения Boeing попадает в зону действия зенитных ракетных комплексов «Бук» Вооруженных сил Украины», – сказал генерал.

«У нас имеются космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны», – передает слова генерала ИТАР-ТАСС.

«В день крушения B-777 украинская группировка средств противовоздушной обороны включала три–четыре ракетных дивизиона ЗРК «Бук М-1». Эти комплексы способны поражать цели на высотах до 22 километров. Зачем и против кого развернуты были украинскими силовиками эти средства поражения, ведь, как известно, у ополченцев нет авиации», – сказал он.

Картаполов уточнил, что первые три снимка датированы 14 июля. «На первом снимке показаны пусковые установки ЗРК «Бук» в районе восьми километров северо-западнее Луганска. На снимке вы хорошо видите самоходную установку и две пускозаряжающих машины», – добавил он. На очередном снимке представлены радиолокационные станции вблизи Донецка, добавил генерал.

На третьем снимке показана позиция техники ПВО в районе Донецка, пояснил начальник главного оперативного управления Генштаба. На снимке, в частности, хорошо видна самоходная огневая установка, около 60 единиц военной и специальной техники, уточнил Картаполов.

«Из этого же района снимки сделаны и 17 июля, обратите внимание, что данная пусковая установка отсутствует. На снимке номер 5 видно, что утром этого же дня в районе населенного пункта Зарощинское, что в 50 км восточнее Донецка и в 8 км южнее Шахтерска, обнаружена батарея «Бук», – констатировал он.

Россия зафиксировала увеличение интенсивности действия РЛС Украины в день крушения Boeing. 15 июля в районе падения самолета была зафиксирована работа семи радиолокационных станций, 16 июля – восьми, а 17 июля – девяти станций. После этого интенсивность работы РЛС стала падать, и в настоящее время фиксируется работа двух–трех станций.

«С чем это связано, предстоит еще разобраться», – сказал представитель Генштаба.

«Было зафиксировано нахождение трех гражданских воздушных судов, в том числе и самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. В это же время был зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25, на удалении от трех до пяти километров от Boeing 777», – сказал генерал.

«С 17.20 зафиксировано устойчивое падение скорости самолета, а в 17.23 –  исчезновение отметки самолета с экранов российских радаров», – сказал он на брифинге в понедельник.

Также российское военное ведомство показало снимки международной воздушной трассы, по которой должен был лететь Boeing.

«До Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее он отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от границы коридора составило 14 километров. В дальнейшем наблюдается маневр по возврату Boeing в пределы установленного воздушного коридора. Закончить начатый маневр экипаж не успел», – отметил генерал.

«Что послужило причиной выхода за границы трассы, навигационная ошибка экипажа или выполнение команд украинского диспетчера органа управления воздушным движением «Днепропетровское», точно можно будет ответить только после расшифровки бортовых самописцев, именуемых черными ящиками, и переговоров диспетчерских служб», – сказал Картаполов.

«По нашим расчетам, с 17.06 до 17.21 мск 17 июля над юго-восточными районами Украины пролетал американский космический аппарат, это аппарат экспериментальной космической системы, предназначенный для обнаружения и отслеживания пусков ракет различной дальности», – сказал Картаполов.

«Если у американской стороны есть снимки с этого спутника, просили бы предоставить их мировому сообществу для детального изучения», – заявил он.

«Случайность это или нет, но время катастрофы малайзийского Boeing и время наблюдения американского спутника за украинской территорией совпадают», – сообщил Картаполов.

ВВС России также заявили, что Россия не передавала ополченцам на Украине ракетные комплексы «Бук», как и другие вооружения. По словам генерала, распространенные в СМИ видеокадры, якобы запечатлевшие перевозку ЗРК «Бук» в Россию с Украины, являются подтасовкой. «Это явная подтасовка материалов, – сказал он. – Снимки осуществлялись в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона на улице Днепропетровская, дом 34».

«Сам Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии», – подчеркнул Картополов.

 

 

В понедельник СМИ сообщили, что на месте крушения малайзийского Boeing начался пожар; огонь уничтожает вещи погибших.

Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

 

Минобороны опубликовало видео с радара в момент крушения Boeing

Министерство обороны России опубликовало видео с радара в момент крушения на Украине Boeing 777 малайзийских авиалиний.

Видео доступно на сайте ведомства.

На сайте также представлены материалы объективного контроля Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения, карта размещения средств ПВО вооруженных сил Украины в районе Донецка, статистические данные о количестве работающих радиолокационных станций разведки ПВО украинских ВС в районе катастрофы, а также фотоматериалы со спутников, показывающие дислокацию огневых средств ПВО в различные периоды времени, передает РИА «Новости».
В понедельник Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777. Подготовленные материалы будут переданы экспертам ведущих европейских стран и Малайзии.

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Андрей Картаполов соообщил, что предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Evgeny_O (22 июля 2014 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Пытаются отбрехаться:

    "Власти Украины заявили, что рядом с Boeing 777 не было украинского военного самолета. Об этом заявил в программе "Свобода слова" на канале ICTV секретарь СНБО Андрей Парубий".

    Киев опроверг российскую версию крушения "Боинга"


       
     


  2. » #8 написал: Mock (21 июля 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Подробная информация по Букам... украинским.
    И куча вопросов.

    Генштаб России обнародовал информацию о крушении Boeing на Украине
    ria.ru/defense_safety

    Цитата: Лжедмитрий 2.0

    А вот эта ваша штука может сказать кто убил кеннеди?


    wink


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #7 написал: Феникс (21 июля 2014 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    А вот эта ваша штука может сказать кто убил кеннеди?

    Может, если правильно задать вопрос и вовремя. Но у меня нет такого вопроса, меня это не беспокоит.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  4. » #6 написал: Лжедмитрий 2.0 (21 июля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Феникс
    9 дом в Скорпионе. Здесь же Сатурн6 дом от 9 в Рыбах и включенный знак Овен со всей командой Уран-Луна-Узел Хвост Дракона.


    Цитата: Феникс
    Всё чётко по схеме и
    Ответ на вопрос - ДА, Боинг сбила украина, а не ополченцы Новороссии!!!


    А вот эта ваша штука может сказать кто убил кеннеди?

       
     


  5. » #5 написал: Феникс (21 июля 2014 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Астрологическое расследование

    Боинг сбила Украина?



    Всё чётко по схеме и
    Ответ на вопрос - ДА, Боинг сбила украина, а не ополченцы Новороссии!!!


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  6. » #4 написал: Ополченец (21 июля 2014 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmaster
    Надеюсь всех кто плевался ядом переписали.


    Тут, говорят, хохлопиндосы новое чудовищное "обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"(с)готовят, чтобы замазать уничтожение Б777, посему -
    Двадцать второго июля под председательством президента Российской Федерации В.В. Путина состоится заседание Совета Безопасности Российской Федерации, на котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.

    Товарищ shrek1 комментирует:

    Судя по всему, инфа о планируемой масштабной провокации в Крыму оказывается правдой. По информации у меня, как минимум в Херсоне и Днепропетровске готовятся группы для заброски в Крым. В Херсоне укровоины, в Днепропетровске албанско-европейская шваль. Задача укропрезика-параши, и главное его начальников, теперь не только срочно втянуть Россию в войну, но и ОЧЕНЬ срочно скрыть всё, что связано с Боингом.


    Автор - http://shrek1.livejournal.com/640804.html

       
     


  7. » #3 написал: desmaster (21 июля 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю ждали и составляли списки - кто как отреагировал, а потом выложили реальную картинку.
    Надеюсь всех кто плевался ядом переписали.

       
     


  8. » #2 написал: WeeD (21 июля 2014 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что?Теперь можно вводить санкции против укр правительства и признавать его террористическим?

       
     


  9. » #1 написал: DjoSilver (21 июля 2014 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо! Лучше поздно, чем никогда!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map