Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совбез ООН согласовал проект резолюции по крушению Boeing

Совбез ООН согласовал проект резолюции по крушению Boeing


21-07-2014, 10:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 742)

Совбез ООН согласовал проект резолюции по крушению Boeing

 

Дипломаты в Совете Безопасности ООН завершили работу по согласованию проекта резолюции по крушению на Украине Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» и запланировали провести соответствующее голосование в 15.00 понедельника (23.00 мск).

«Текст составлен. Голосование состоится завтра (в понедельник) в три часа (23.00 мск)», – сказал британский постпред при ООН Марк Лайэл Грант, сообщает РИА «Новости».

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в свою очередь назвал «полезными» завершившиеся переговоры Совета Безопасности по проекту резолюции о крушении лайнера, но призвал дождаться результатов голосования.


«Я думаю, это была полезная сессия. Мы кое-что выработали, посмотрим, как это сработает завтра», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Москва представила свой проект резолюции СБ ООН по гибели малайзийского Boeing на Украине с требованием о беспристрастном международном расследовании трагедии. Кроме того, Россия заявила, что поддержит резолюцию СБ ООН, если этот документ будет нацелен на беспристрастное международное расследование.

Напомним, в четверг на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2014 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по крушению Boeing
    Москва представила свой проект резолюции СБ ООН по гибели малайзийского Boeing на Украине с требованием о беспристрастном международном расследовании трагедии, сообщил российский постпред при организации Виталий Чуркин.

    «Да, мы сделали это», – сказал он, отметив, что в нашем проекте, в отличие от предыдущего документа Австралии, речь идет о «беспристрастном под руководством ICAO международном расследовании», передает РИА «Новости».
    Ранее постпред говорил, что Россия поддержит резолюцию, если этот документ будет нацелен на беспристрастное международное расследование. Однако, по словам Чуркина, есть «некоторые неопределенности».

    Также Чуркин напоминал, что когда США уничтожили иранский самолет в 1988 году, СБ ООН принимал резолюцию с требованием расследования под эгидой ICAO.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map