Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска (проверяется)

Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска (проверяется)


19-07-2014, 00:34 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (18) | просмотров: (6 463)

Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска, сообщается на сайте президента Украины.

"Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска — доклад министра обороны президенту", — говорится в сообщении.

Силовики также разблокировали аэропорт Луганска.

Ранее в пятницу издание LB.ua со ссылкой на бойцов одной из бригады украинских военных сообщило, что украинские войска вошли в Луганск.

 

Луганск в пятницу подвергся обстрелу, в результате которого, по информации горсовета, погибли 20 человек. Под артобстрел попали территории четырех районов города, поврежден газопровод, 20 домов, Кировская электрическая подстанция в Каменнобродском районе, были найдены три неразорвавшихся боеприпаса.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Почему РИА Новости ссылаются на киевские СМИ? Своих источников нету?


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: AVVA (19 июля 2014 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: лесник
    Жирика не слышно, сейчас бы и его блеф пригодился, только не молчать!
    у Жирика в партии другие заботы - его представитель сильно озабочен обсуждением в Думе, как поменять российский триколор на имперский am . Одна надежда на профессионализм наших военных и спецслужб - они не говорят, а делают. Амеры сейчас как загнанные в угол крысы, норовят куснуть, чтобы выскочить, им чужая боль и хаос только на руку. Где-то мелькала инфа о введении миротворцев ООН, кто-нибудь может подтвердить?

       
     


  2. » #17 написал: лесник (19 июля 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kaboka
    Вот интересно наши "спецы" работают над таким вариантом и готовы ли к нему или опять будем только успевать реагировать по ситуации?

    Судя по невнятным и беззубым заявлениям наших политиков, в отношении недавних событий, работа наших "спецов", мягко говоря, не на высоте и почему-то от этого так гадко на душе. Спасибо В.И. Чуркину только,глядя на него, вера в Россию не покидает. Да и Жирика не слышно, сейчас бы и его блеф пригодился, только не молчать!

       
     


  3. » #16 написал: соВЕСТЬ (19 июля 2014 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    18 Июля Украинские каратели возобновили бомбёжку Луганска.. снова гибнут десятки мирных жителей.
    http://vk.com.3s3s.org/video?gid=14612220

    "В результате постоянных обстрелов города погибли 16 (3 женщины, 13 мужчин) мирных жителей, получили ранения 66 луганчан. За минувшие сутки «скорой помощью» осуществлено 156 выездов."
    19 июля 12:17
    http://www.novorosinform.org/news/id/3432

       
     


  4. » #15 написал: nik4950 (19 июля 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Нет таких сообщений Стрелкова весь текст сплошная деза
    Отправлено от Котыч в Сегодня, 11:01:14 в Разговоры обо всём (ФЛУД)

    От Алекс Зес:
    Вот именно что флуд. Есть только два ресурса где публикуются реальные сводки Стрелкова остальное безобразная деза зачем понадобилось ее тут публиковать интересный вопрос.

       
     


  5. » #14 написал: kaboka (19 июля 2014 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Если предположить, что хунта вернёт Донбасс под полный свой контроль, то что дальше будет делать ВСУ? Укры от Крыма не отказывались... Будет ли война за Крым? Всё как всегда может начаться с провокаций и подготовки нужного информфона. Вот интересно наши "спецы" работают над таким вариантом и готовы ли к нему или опять будем только успевать реагировать по ситуации?

       
     


  6. » #13 написал: Freeman (19 июля 2014 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nik4950
    Стрелков сообщает: Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

    Самоцитирование - почти грех, но не могу удержаться от соблазна wink:
    Цитата: Freeman от 9 июля 2014
    Ну что, посмотрел последнее выступление Игоря Стрелкова.
    Что могу процитировать:
    1) Сил нет, людей нет, все очень плохо.
    2) Без реальной военной помощи России, нам всем хана
    3) Донецк будут бомбить (укатывать)
    4) Мы не позволим противнику осуществить прорыв, костьми ляжем. Все тут поляжем.
    5) Супостат за океаном (англосаксы), руками украинской армии и нацгвардии, будет укатывать не столько ополченцев, сколько инфраструктуру, как мы наблюдали в Славянске (мы, в смысле ополченцы в Славянске)
    6) Горожане, по сути, в опасности, потому что сил очень мало, мало сил, без реальной военной помощи России...(смотрим пункт 2)

    Где я мог это слышать и видеть? Кто знает?

    Опять наступает черед переговоров и перемирия и нарушать его будут, конечно же, обе стороны (не только Аваков).
    Результат? (смотрим пункты выше)

    В общем, выводы буду делать позже, конечно, предварительно вы уж сами как-нибудь.


    И еще одно:
    Цитата: Freeman от 10 июля 2014
    Расслабьтесь и получайте "удовольствие" от кровавого спектакля.

    Собсно, наблюдаем дальше. Не возможно вычислить где ложь, а где правда пользуясь информацией от масс-медиа и социальных сетей.

       
     


  7. » #12 написал: nik4950 (19 июля 2014 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков сообщает: Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!".
    Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
    Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
    Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения.

    Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

    Только что три "сушки" отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. "Боинг" используется украми "на всю катушку"... Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.

    В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем.

    От Алекс Зес:

    Нет таких сообщений Стрелкова весь текст сплошная деза.

       
     


  8. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 июля 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинские военные разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк"

    КИЕВ. 19 июля. УНН. Благодаря спланированным и слаженным действиям подразделений Вооруженных сил Украины разблокирован аэропорт "Луганск". Подразделения сил АТО вошли в аэропорт "Донецк". Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

    "Ведутся активные действия в районе населенного пункта Лисичанск. Наступательные действия ведутся в районе населенного пункта Лисичанск и Северодонецк. Национальная гвардия при поддержке артиллерии Вооруженных сил Украины заблокировала важный транспортный узел Донбасса, который является ключом востока Украины", - говорится в сообщении.

    Как отметили в пресс-центре, сегодня за ночь было совершено три артиллеристских и минометных обстрелов аэропорту "Луганск".

    "Минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Сухая Палка. Бандгруппировками террористов был обстрелян из установки БМ-21 "Град" блокпост в районе населенного пункта Червонопартизанск. Был осуществлен обстрел блокпоста в районе населенного пункта Александро-Калиново из стрелкового оружия", - сообщили в пресс -центре.
    Источник: УНН

       
     


  9. » #10 написал: SmiGG-0512 (19 июля 2014 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска
    - LifeNews и РБК-ТВ подтвердили эту инфо...
    Под "шумок" с катастрофой Боинга, укроармия предприняла массированное применение артиллерии и авиации "по площадям"...
    Западное инфо-"пространство" настолько плотно забито Боинг-катастрофой, что упоминаний о новых жертвах среди мирного населения Луганска (и не только его) за последние сутки практически нет:
    - инфо-"завеса", очевидно, тоже была одной из целей сбития Боинга (чтобы полностью развязать руки укрокарателям)...
    Обратите внимание, даже наши ТВ-каналы вещают в основном о катастрофе...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #9 написал: Freeman (19 июля 2014 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shadd
    Так что врут в этом конфликте ВСЕ и МНОГО.

    Об этом и речь. Может укр. войска в Луганске и опровергнут, но конфликт продолжается, люди гибнут толпами, разрушаются города и поселки (видео-фото из Луганска мы все видели)

    Еще 3 месяца и от Донецка с Луганском ничего не останется.

    Провокаций у запада еще полное ведро.
    А теперь представьте, что ополченцы (так называемые) пойдут в Запорожье и провокация случится там. Если у Киева дела совсем плохо пойдут, устроят провокацию на АЭС.

    Теперь есть только один вариант - снести нынешнюю Киевскую власть руками самих украинцев, если понадобится, при поддержке ополченцев. Перспектив, кроме взрывов на украинских АЭС, у похода ополченцев на Киев я не вижу (надеюсь, что ошибаюсь).

       
     


  11. » #8 написал: Shadd (19 июля 2014 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ну. Дня четыре назад только и новостей было о котлах в которые попали три украинские бригады и готовящемся контрнаступлении сепаратистов. И тут на тебе, приплыли.

    Так что врут в этом конфликте ВСЕ и МНОГО.

       
     


  12. » #7 написал: Вестник (19 июля 2014 03:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    [bСводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    19.07.14. 02:31 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

    "У нас сегодня полегче немного... В Мариновке три "двухсотых" (из них двое "штрафников", по неосторожности забредших на укрское минное поле) и один "трехсотый".
    На других участках потерь нет.
    ДРГ 1-го батальона атаковала блокпост противника в районе н.п.Острое (восточнее Курахово). Уничтожен 1 БТР противника.
    Аэропорт обстреливался из минометов - там имела место мощнейшая детонация. Не известно, впрочем, явилась ли она следствием обстрела, или укры, готовясь покинуть аэропорт, сами взорвали оставшиеся боеприпасы.
    Окраины города (пос.Пески, Андреевку) обстреливали танки и "Град". Танковые заставы противника (по 4 танка в каждой) заняли села Тоненькое и Северный (северо-западнее аэропорта). Оба сельца предварительно подверглись обстрелам противника из РСЗО. Есть жертвы среди гражданских.
    По Луганску у меня достоверной информации нет."

       
     


  13. » #6 написал: Qui (19 июля 2014 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Силовики также разблокировали аэропорт Луганска


    кто разблокировал? откуда они там взялись, если армия отступала от Луганска несколько дней? кому там брать под контроль Луганск? тем, кто сидел в аэропорту?


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  14. » #5 написал: olgiz (19 июля 2014 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    РИА Новости врут не первый раз. Например, о взрывах и стрельбе в центре Донецка (когда пришел Стрелков). Игра идет крупная, ставки - сотни миллиардов долларов.

       
     


  15. » #4 написал: Swarm (19 июля 2014 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Власти Украины заявляют, что войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска

    «Министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что Вооружённые Силы Украины взяли под контроль юго-восточную часть города Луганск», - сообщается на сайте президента Украины Петра Порошенко. Также отмечается, что украинские военные заняли аэропорт Луганска.

    Ранее власти Луганской народной республики сообщали, что в результате артиллерийских обстрелов со стороны украинских военных в Луганске погибли 15 мирных жителей, разрушены и повреждены десятки зданий, в том числе жилых домов.

       
     


  16. » #3 написал: chemadan (19 июля 2014 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Да вот в группе висит другая инфа,я думаю укро-сми напоследок решили "довести АТО до победы"))))


    От sarkey: Ну и источник.. Не лучше УкрСМИ.

    Ну,я не могу пообщаться с ополченцами или жителями региона.
    И не вижу никакой информации об этом.Поэтому я выбираю источник,который мне нравится больше чем,жж например.
    И да,я больше верю этому источнику,чем укросми)

       
     


  17. » #2 написал: лесник (19 июля 2014 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет украинских войск, город под контролем армии Луганской народной республики.

       
     


  18. » #1 написал: Swarm (19 июля 2014 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002