Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский военный рассказал об отступлении от луганского Свердловска

Украинский военный рассказал об отступлении от луганского Свердловска


15-07-2014, 23:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 876)

Украинский военный рассказал об отступлении от луганского Свердловска

 

Участник «спецоперации» на Востоке Украины дозвонился на телевидение и рассказал, что силы, которые, по сообщениям СМИ, атакуют луганский Свердловск, разгромлены и отступают четвертый день.

«Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2.00 нас накрывают «Градами». Около 14.00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить... Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека», приводит его слова 112.ua.

 

«А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день»

«А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас нет, нас убьют, как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей России и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны», заявил он.

По его словам, «взорвано очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть 10 единиц техники и 90 человек. Можете представить потери».

«Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы», сказал участник «спецоперации».«Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом, заявил он. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день».

Пресс-секретарь «спецоперации» Владислав Селезнев заявил, что «об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска».

«То, что вчера произошло с Ан-26, составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил», заявил он.

В понедельник ополчение Юго-Востока Украины уничтожило сразу два самолета – военно-транспортный Ан-26 и штурмовик Су-25. Во вторник сообщалось о еще одном сбитом Су-25.

В последние недели украинские военные понесли большие потери. Так, 11 июля колонна украинских военных попала под огонь РСЗО «Град» ополчения. Даже по официальным украинским данным, погибли около двух десятков военнослужащих, а по неофициальным – более 50. Число раненых, по данным всех источников, превышает сотню.

2 июля СНБО Украины сообщал, что с начала карательной операции на востоке страны погибли 200 силовиков, ранены более 600 (военных, боевиков Нацгвардии, подразделений МВД). Тогда же сообщалось, что в плену у ополченцев 29 военных.

По данным ополченцев, руководство «спецоперации» занижает свои потери в несколько раз.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: dak.2010 (16 июля 2014 07:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    «Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2.00 нас накрывают «Градами»

    Видео: Ополчение обстреливает из ГРАДов.

    Видел как работают и НОНы, и Гиацинты, и Ураганы.
    Но Грады - самое завораживающее зрелище. (когда свои)

    Вот ещё один укровоин жалуется по телефону на ополченцев.

       
     


  2. » #3 написал: fedorov1410 (16 июля 2014 05:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    В такой ситуации отключением каналов не поможешь,как говорят на востоке "хоть сто раз скажи халва,во рту слаще не станет; хочется сказать тут думать надо,а что тут думать,тут прыгать надо.

       
     


  3. » #2 написал: 0101 (16 июля 2014 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Вот видео этого сюжета на канале 112.ua My Webpage

    Интересный поворот хода событий на Украине. Т.н. АТО трещит по швам, кое где ВСУ начали отступать, применение авиации остановили,т.к. потери там тотальные. К тому же начали рассказывать на центральных украинских каналах о сотнях трупов военных из-за чего будет новая протестная волна против проведения боевых действий на Донбассе. Что это всё означает? Не получилось раздавить ополчение Донецка с Луганском и получив серьезный отпор, заокеанские авторы решили всю Украину ввергнуть в состояние "гуляй поле", т.к. теперь Порошенко очень трудно будет удержать целостность гос-ва. С одной стороны протесты недовольного населения из-за потерь солдат, с другой - недовольства всяких отморозков-майдаунов с оружием из-за провала АТО, которые скоро хлынут в Киев, с третьей - катастрофическое положение в экономике, война олигархов, выступление значительной части Европы против бойни на Донбассе и т.д. и т.п.

       
     


  4. » #1 написал: From Ireland (15 июля 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Обычная тактика ведения информ войны американцев. Они и свои потери в войнах не стесняются занижать в разы, а трупы убитых ими мирных жителей, женщин и детей они просто напросто не показывают - зарывают в землю, как было в Ираке, когда находили целые захоронения трупов - но кому теперь это интересно?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map