Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генпрокурор Украины допустил силовой разгон активистов евромайдана в Киеве

Генпрокурор Украины допустил силовой разгон активистов евромайдана в Киеве


9-07-2014, 14:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 572)

Генпрокурор Украины допустил силовой разгон активистов евромайдана в Киеве

Руководитель генпрокуратуры Украины Виталий Ярема допустил вариант с силовым разгоном участников евромайдана в центре Киева.

«Возможен силовой вариант разгона так называемого Майдана. Если будет оказано вооруженное сопротивление, сотрудники милиции имеют право применить оружие», сказал Ярема, отвечая на вопрос, возможно ли столкновение между милицией и активистами Майдана.

 

«Если будет оказано вооруженное сопротивление, сотрудники милиции имеют право применить оружие»

При этом он отметил, что прямого противостояния не будет, люди будут задерживаться, передает РИА «Новости».

Генпрокурор также обратился к правоохранительным органам с требованием принять меры по обеспечению правопорядка в центре столицы в связи с ухудшением криминогенной обстановки. В центре города все чаще фиксируются правонарушения со стороны так называемой самообороны Майдана. В частности, с февраля было зафиксировано 158 преступлений.

«Я инициирую обращение к министру внутренних дел Украины, главе службы безопасности с целью принять необходимые меры для восстановления правопорядка в центральной части нашей столицы. Требую немедленно освободить захваченные здания, поскольку в таких действиях есть состав преступления, наказание за которое предусмотрено Уголовным кодексом Украины», заявил Ярема.

Он также подчеркнул, что в случае, если требования генпрокуратуры не будут выполнены, виновные будут привлечены к ответственности.

«Предупреждаю сотрудников правоохранительных органов и Киевскую городскую государственную администрацию, что ваша бездеятельность и неспособность выполнять определенные законами функции провоцирует правонарушителей на дальнейшие преступные действия», добавил Ярема.По словам генпрокурора, на данный момент остаются захваченными 19 административных зданий в центре Киева. Если активисты добровольно не освободят захваченные помещения, они будут выселены, пригрозил он.

Напомним, 7 июля глава украинской столицы Виталий Кличко заявил, что сторонники евромайдана, которые отказываются освободить центр Киева, пригрозили сжечь мэрию.

«К сожалению, центр столицы не является безопасным для киевлян. Многие киевляне обращаются по этому поводу. Уже неоднократно слышали стрельбу, взрываются взрывпакеты. Сегодня ночью опять была перестрелка», сказал он.

При этом Кличко заверил, что силовой зачистки Майдана не планируется. Своей ключевой задачей на ближайшее время мэр Киева назвал возвращение города к мирной жизни.

В ночь на понедельник на Майдане произошла перестрелка. Главк киевской милиции сообщил, что стрельба стала результатом конфликта между людьми, которые называют себя членами самообороны Майдана. Четыре человека были ранены.

На площади Независимости в Киеве уже более полугода остаются сторонники евромайдана. Между ними и прохожими, которые не одобряют происходящего, регулярно возникают споры.

В конце мая мэр украинской столицы Виталий Кличко просил собравшихся на киевском Майдане убрать баррикады с площади, заявив, что Майдан выполнил свою функцию, но этого до конца не произошло.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kasanova (9 июля 2014 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Лаврин,
    согласен с Вами, а как же огороды, скотный двор, палатки, бомжей, куда символы рэволюции(майдануции). Нет должны остаться, еще есть деревья в Киеве (не все пошло в буржуйки и бочки), еще есть брусчатка на улицах, в конце концов сколько машин с шинами ездит по Киеву. Пока все не спалят и не разберут, так что рановато пан Ярема и хер Кличко.


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  2. » #1 написал: Владимир Лаврин (9 июля 2014 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Да как так-то? Онижедети! Низзя и разгонять, низя-низя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map