Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МЧС РФ готово предоставить авиацию для эвакуации раненых с Украины

МЧС РФ готово предоставить авиацию для эвакуации раненых с Украины


5-07-2014, 18:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 434)

МЧС РФ готово предоставить авиацию для эвакуации раненых с Украины

 


 

МЧС России поддержало инициативу российского Минздрава о проведении лечения жителей юго-востока Украины, пострадавших в ходе конфликта с украинскими силовиками, и готово предоставить для этого авиацию, сообщил в пятницу заместитель министра МЧС России Владимир Степанов.

Ранее глава российского ведомства Вероника Скворцова обратилась к своему украинскому коллеге Олегу Мусию с предложением предоставить возможность всем нуждающимся в медицинской помощи на востоке Украины пройти лечение в России. В письме Скворцова рассказала о многочисленных обращениях в адрес министерства от людей, проживающих на этих территориях. По ее словам, в больницах Луганской и Донецкой областей сложилась катастрофическая ситуация с оказанием медицинской помощи гражданскому населению, прежде всего пострадавшему от вооруженного противостояния, а также тем, кто в силу болезней стал заложником войны: нет необходимых медикаментов, воды, электричества, отсутствуют элементарные условия для оказания квалифицированной медицинской помощи.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям полностью поддерживает инициативу Министерства здравоохранения России о проведении лечения на нашей территории пострадавших граждан Украины в зоне конфликта. С этой целью у нас уже на данный момент готова авиация в достаточном количестве — это и самолеты, и вертолеты, и автомобильный транспорт — и мы ее готовы предоставить в любую минуту", — говорится в сообщении.

Поток беженцев с востока Украины сильно вырос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками. МЧС России организовало "воздушные мосты" для эвакуации беженцев из приграничных в другие регионы, где для них подготовлены пункты временного размещения, в том числе палаточные городки.

 

Источник: РИА "Новости"

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: соВЕСТЬ (7 июля 2014 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Один нюанс.
    Ещё до принятия Верховной Радой закона о донорстве органов писали так об этом:
    "Главный трансплантолог Минздрава Украины Александр Никоненко объяснил необходимость принятия такого закона: "У нас 7 центров трансплантации готовы к постоянной работе. Но трупное донорство практически блокировано. У нас в стране делают сотню пересадок почек в год, одну - сердца и 12-14 - печени. При этом ежегодно в трансплантации почки нуждаются более 2000 человек, печени - около 1000, сердца - 500-700. После смерти человека согласие на пересадку его органов должен дать родственник, но он находится в тяжелом психологическом состоянии, и чаще всего отказывает".

    По словам главного трансплантолога, при разработке украинского законопроекта авторы ориентировались на опыт России, Белоруссии, Италии, Австрии.

    Таким образом, после принятия закона все украинцы станут потенциальными донорами, резюмирует "Интерфакс".

    Им 2 месяца будут разъяснять, что они могут отказаться от сдачи органов: для этого нужно будет написать заявление и отнести в поликлинику по месту жительства либо отправить по электронной почте Госслужбе по трансплантации. Это ведомство создаст единый реестр отказников, а также будет контролировать работы по забору органов и поиск потенциальных доноров.

    В больницах будут работать специалисты, подыскивающие потенциальных доноров в отделениях реанимации и информирующие о них центры по забору органов.

    Главный риск, о котором говорят юристы, - некачественные органы для трансплантологии и процветание "черного" рынка органов. Авторы закона уповают на строгую систему контроля, уверяя, что такие злоупотребления будут невозможны. (Прим.Ред. - такие злоупотребления не только будут возможны, но для них и принимается этот закон. В нашем безчеловечном обществе, главной ценностью которого стали деньги и удовлетворение страстей, сначала будут находить потенциальных доноров, а затем "устраивать" их скоропостижную кончину)."
    http://3rm.info/30341-vse-ukraincy-stanut-donorami-organov.html

    О бесчеловечном...про воровство органов у больных!!!
    http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=8583

    Из комментария:
    http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?s=3e1bcd426852bcdbcf088196330a2e5d&show



    topic=8583&st=20
    «Страна дешевых «запчастей»
    Игорь Гончарук


    Биоимплантаты человеческого происхождения "Тутопласт" На все человеческие тканизапчасти есть сертификаты. Обыкновенный ф а ш и з м. Война окупается. Про Тутопласт тут в коммент., значит верно написано:
    "с 2000-х годов налаживается доставка трупных костей и тканей для фирмы Тутопласт в Германии. Блок бедренной кости туда — 20 евро, а обратно в розницу — обработанный пластический материал Тутопласт для богатеньких и застрахованных пациентов по 400-600 евро. Германия по своему ноу-хау берется за ткани неважно какой инфицированности и выдает медицинскую дорогую продукцию."

    BioimplantVideo
    https://www.youtube.com/watch?list=UURFsPMHpqtEbKRIPcCAmwqw&v=XAKA7ZC8dyU#t=15
    "Речь Папы Римского Бенедикта XVI:

    Дорогие Братья по Епископату,

    Высокочтимые Дамы и Господа,

    Донация органов является исключительной формой доказательства милосердия. В такое время, как наше, часто отмечаемое различными формами эгоизм и себялюбия, является ещё более важным, чем когда бы то ни было понимать, что идея свободного принесения дара жизненно важна по отношению к правильному осмыслению жизни."

       
     


  2. » #2 написал: wildcat140 (5 июля 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас прямо они и согласятся. У них в планах убить всех тех кто принимал участие, в том числе ранен был, имеет синяки и ссадины а лучше вообще всех кто может воевать в принципе.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  3. » #1 написал: chemadan (5 июля 2014 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Вот это замечательно.
    Замечательно то что помощь раненым идёт..
    И!
    Кто-то ведь должен,на официальном уровне,защищать авиацию МЧС РФ на территории украины....)))
    Всё это совсем скоро закончится,ВВП сделает свой шаг,уверен.По-другому и быть не может.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map