Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрелков: До 12 июля мы точно не продержимся

Стрелков: До 12 июля мы точно не продержимся


3-07-2014, 19:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (43) | просмотров: (14 890)

Если ситуация не изменится, то украинским войскам удастся захватить донецкий Славянск до 12 июля, заявил командир ополчения Игорь Стрелков.

«Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость)», - сообщается на странице «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в соцсети «ВКонтакте».

«Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только третье число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ополчение. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом», - заявил он.

Стрелков сообщил, что «укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто «сложились».

«Город окружен бронетехникой по высотам, и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией», - говорится в сообщении.

Во вторник назначенный Верховной радой министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что, если границу с Россией перекроют, для завершения «спецоперации» на Востоке Украины хватит двух недель.


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (43) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #43 написал: sergowech (5 июля 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет (разве предательство).


    На сколько я понимаю Славянск уже взяли или просто отдали...? Оптимизм оказался неоправданным...

       
     


  2. » #42 написал: Яра (5 июля 2014 00:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    озорник

    !!!идет вброс!!!
    якобы какой-то документ за подписью и печатью Стрелкова, в котором он обвиняет Путина


    (чтобы не затерлось и было всем видно)


    Вот такое есть мнение. Читаем, анализируем. В ура-патриотизм не впадаем, главное!!! Но и не отчаиваемся.

    Чего "ждет" Путин.
    3 июля, 18:00
    Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией. Потому что это единственный шанс. Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

    1. http://112.ua/analityka/effekt-domino-bolshie-problemy-bankovskogo-sektora-82983



    .html
    Ожидаемый коллапс банковской системы, если не будет вливаний денег в банковский сектор (а откуда их взять. Напомню в 2009 году только для спасения нескольких банков было потрачено 40 млрд. грн. Причем банки были не первой величины). Так вот c начала года уже лопнуло 11 банков. Но по словам банкиров еще 80 банков без помощи государства сдохнут очень скоро, а это 50% банковского сектора. А на всех денег не хватит точно. Это сотни миллиардов грн.
    2.http://112.ua/glavnye-novosti/ukraine-zapasov-gaza-v-phg-pri-maksimalnoy-ekono



    mii-hvatit-do-konca-goda-naftogaz-82212.html
    По словам министра ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ газа хватит только до нового года. А дальше... Еще два месяцы зимы и весна. Короче понятно. Без помощи России проект Украина после НГ превратится в сосульку (это не я это министр Продан говорит). Но новый год это очень оптимистично....
    3. http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-prob



    lemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html
    Паламент отправил подальше Яценюка с его ЧП в энергетике. А это значит, что пипец наступит немного раньше. Поясняю. ЧП в энергетике это обрезание потребителей. В первую очередь это предприятия. Только так можно выжить. Но это остановит экономику. Да это позволит пережить зиму с точки зрения тепла, а с точки зрения Голода.... Люди останутся без ЗП, а значит пойдут в ополчение (многие из этих предприятий находятся на Донбассе). А чтобы этого не стало олигархи должны это спонсировать. А оно им надо? Они сейчас активы выводят.
    4. Ну и вопрос Европы. Она тоже хочет жить в тепле. А для этого с начала августа надо закачивать газ в ПГХ. Потому, что то, что есть сьест Украина до НГ. Другого нет. То есть о том газе что в ПГХ Европа может забыть. Интересно как это сделать?
    http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-prob



    lemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

    Подитожу. Сейчас для хунты все настолько плохо, что уничтожение Славянска-Краматорска это по сути игра Вабанк (как и день назад и месяц назад это единственный вариант США достигнуть своих результатов на Украине). . Европа не зря начала шашни с Россией. Они понимают еще один месяц войны и все. Она мерзнет. Потому и нет реальных санкций против России и не будет. И нет финансовой поддержки режиму. А ее надо только по самым скромным подсчетам до 20 млрд. у.е. Это только чтобы с долгами расчитаться. А вот 35 было бы в самый раз. Желающих пока нету.

    Поэтому вопреки всем смертям Путин не введет войска. Идет игра по крупному: "За Европу". За Россию в конце концов. Ставки очень велики. Извините если кому больно это слышать. Но это правда.

    А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет (разве предательство).

    Источник: http://yurasumy.livejournal.com/105062.html

    От Алекс Зес:
    Не знаю что вам Яра понравилось в этом "анализе". Я ничего в нем не увидел кроме обычных тезисов аля ура : есть тайный план, мы всех победим ... ураа....аааааааааа. К сожалению такой подход ничего не дает. Он никак не связан с реальность. Он пытается выдать настроения за реальные шаги, а это чревато очень далеким уходом от реальной картины ситуации.

    Мне не то, чтобы нравится этот анализ, но вопросы коллапса экономики Украины реальны. Вопрос отопления Европы зимой тоже. Это определенные козыри. Можно предположить, что в коллапсе обвинят Россию и направят свою армию "мстить" России, а газ отберут силой. Можно... но как-то это представляется мне лично маловероятным.
    Что вы думаете об этом? Какова реальная картина?

       
     


  3. » #41 написал: озорник (4 июля 2014 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    !!!идет вброс!!!
    якобы какой-то документ за подписью и печатью Стрелкова, в котором он обвиняет Путина

       
     


  4. » #40 написал: hunto_r (4 июля 2014 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    вообще, американцы, судя по их стратегии, будут дожимать Россию независимо от того введёт она войска в Укроп или нет, дело лишь во времени, в течении которого, например возможно договориться с Европой о сотрудничестве и сделать их независимыми от политико-экономического прессинга США, поддерживать их национально-ориентированных лидеров (ведь следующим этапом тотального диктата сша-элиты, предполагаю про их планы, будет чипизация аборигенов, в т.ч. и в первую очередь славян, как наиболее изобретательных и своевольных). А "правый" сектор в Новороссии имеет смысл обломать, это уж ради нас самих, если чужая боль далеко...

    Русские долго соображают, что им надо на самом деле, иногда запутываемые агентами чужих нац.интересов. Американцы же это ясно себе представляют (те, кто туда переехали в своё время, имеют однозначную программу по рФ и когда ж мы выучим эти исторические уроки?).


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  5. » #39 написал: AVVA (4 июля 2014 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Россия начала масштабные военные учения в Черном море

    Россия начала масштабные учения в черном море. В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота и части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба Минобороны.

    "В ходе зачетных тактических учений разнородных сил флота отрабатываются вопросы взаимодействия корабельных соединений с подразделениями береговых войск, авиации", - отметил представитель ведомства. Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

    План учений предусматривает выполнение ряда учебно-боевых задач по уничтожению корабельных соединений условного противника в море, организации противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры. Также будут отрабатываться задачи поиска, обнаружения и уничтожения подводных лодок условного противника.

    Береговые войска и морская пехота Черноморского флота в рамках учений отработают эпизоды борьбы с тактическими десантами. Самолеты морской авиации выполнят задачи по воздушной разведке и нанесению ударов по кораблям условного противника.

    "Все подразделения, экипажи боевых кораблей, самолетов и вертолетов действуют в условиях, максимально приближенных к боевым, командиры совершенствуют навыки принятия решений в условиях динамично меняющейся обстановки в соответствии с поступающими вводными по учению", - подчеркнул представитель Минобороны.

    Учения начались с выполнения ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей по морским и воздушным целям. Были произведены пуски пяти крылатых ракет "Москит" и "Малахит", которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием.

    Морская авиация отрабатывала действия нанесения ударов по кораблям условного противника. Самолеты Су-24 авиабазы Черноморского флота выполнили стрельбы по мишенной позиции в море, а также успешно отработали нанесение бомбовых ударов по надводным целям.

    Напомним, что в пятницу, 4 июля, в западной части Черного моря начались международные военно-морские учения "Бриз-2014" с участием боевых кораблей ВМС США, а также Греции, Румынии и Турции.

    В учениях задействованы самолет патрульной авиации США и четыре корабля второй постоянной группы противоминных кораблей НАТО. Основная задача учений - "улучшение оперативной совместимости и взаимодействия военно-морских сил при проведении ответных операций в условиях возникновения кризисных ситуаций".

    Во время учений будет проведена сертификация штаба ВМС Болгарии на предмет соответствия ее уровня планирования самостоятельных действий критериям НАТО. Штаб командования "Бриз-2014" расположен на военно-морской базе в городе Бургасе.

    Сергей Канашевич
    Бизнес-газета РБК Daily

       
     


  6. » #38 написал: Qui (4 июля 2014 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Якобы уже начали бомбить Донецк.


    пока нет. но в пригородах периодически слышны и стрельба, и сильные взрывы. с западной части города.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  7. » #37 написал: Freeman (4 июля 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    На такой удар у ВСУ нет ресурсов. Они ведут и встречают сопротивление по всему фронту, своего рода «курская дуга». Саур-могила, еще под контролем ополчения, без взятия этой высоты, ВСУ не может пройти по южной границе на Луганск. Славянск – стоит, вроде как ВСУ вошли в Николаевку, пытаются уплотнить кольцо вокруг Славянска. Точно два погран перехода под контролем ополчения. Если неделю назад я с Алексом спорил насчет возможностей и ресурсов ВСУ, то на сегодняшний момент, у меня нет оснований утверждать, что активность ВСУ 2 июля – максимум из возможного. На таком пике, по мнению некоторых экспертов ВСУ сможет действовать не более 10 дней

    Якобы уже начали бомбить Донецк. Ждите еще беженцев, мы тоже ждем. В северный Казахстан прибывают.

       
     


  8. » #36 написал: озорник (4 июля 2014 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Перемирие украинская сторона использовала для накопления сил и планирования операции, которая идет довольно грамотно,явно консультирует украинскую армию сейчас действительно высококлассные специалисты по ведению операций без больших потерь среди личного состава.

    Но ведь и ополчение использовало это время. Запаслись припасами, обновили технику, закопались. Насколько можно судить по Николаевке, то выставили оборону в несколько линий. Чем ближе к городским постройкам, тем больше ВСУ будет грузнуть.

    Цитата: albatros
    Вообще, логика войны подсказывает, что сегодня или завтра будет нанесен какой-то неожиданный удар или по Донецку или по Луганску

    На такой удар у ВСУ нет ресурсов. Они ведут и встречают сопротивление по всему фронту, своего рода «курская дуга». Саур-могила, еще под контролем ополчения, без взятия этой высоты, ВСУ не может пройти по южной границе на Луганск. Славянск – стоит, вроде как ВСУ вошли в Николаевку, пытаются уплотнить кольцо вокруг Славянска. Точно два погран перехода под контролем ополчения. Если неделю назад я с Алексом спорил насчет возможностей и ресурсов ВСУ, то на сегодняшний момент, у меня нет оснований утверждать, что активность ВСУ 2 июля – максимум из возможного. На таком пике, по мнению некоторых экспертов ВСУ сможет действовать не более 10 дней.

    Цитата: Nikmik
    А всё происходящее сильно начинает напоминать Югославию, Ливию. В сысле наших ощущений и ожиданий: ну вот сейчас мы врежем, вот сейчас мы, мы...

    Мы это прогнозировали еще в самом начале «майдана», это были первые числа декабря, нам тогда над этим смеялись и открыто «плевали в лицо», типа этого невозможно, фейк, завтра все закончится и т.д.

    Цитата: olgiz
    Вольно или невольно Стрелков своими перманентными истериками и настойчивыми призывами к России ввести войска способствует реализации американских планов


    Предыдущие два раза подобных заявлений Стрелкова заканчивались разгромом «Донбасса-1» и Айдара, как будет в этот раз? – посмотрим

       
     


  9. » #35 написал: Sergey1970 (4 июля 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0,
    Спасибо, товарищ.
    Из всей массы пусто......, охов и ахов реальное предложение по существу, хоть и на эмоциях, а в деталях - упор на системные хакерские атаки совместно с китайскими спецами.


    Вопрос только в том, остались ли профи в спецслужбах, агентурная сеть, да и их нераспиленное финансирование в конце концов.


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  10. » #34 написал: zimorodok (4 июля 2014 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ksv,
    на сочинение смахивает вообще любая оценка. чем сейчас занимается Стрелков, так это натаскиванием и муштровкой украинской армии, превращая ее из аморфного гуано в реальную силу. никакой угрозы режиму его гарнизон в Славянске не представляет, никаких перспектив без масштабной помощи у него нет. Славянск+Стрелков - это песочница, где украинская армия может отрабатывать тактические приемы, слаженность в боевых условиях и отсеивать из своих рядов неспособных побеждать. до кучи в этом костре сожгут своих буйных неуправляемых. на выходе они получат боеспособную армию из обстреляных солдат с опытом боевых действий. жестко, но эффективно. а товарищ Стрелков окажет им в этом неоценимую помощь.

       
     


  11. » #33 написал: olgiz (4 июля 2014 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    syoma,Вольно или невольно Стрелков своими перманентными истериками и настойчивыми призывами к России ввести войска способствует реализации американских планов.
    Почитайте Бжезинского, особенно последнее. Здесь же, на Око. Считает первейшей необходимостью направить все усилия на недопущение ввода российских войск на Украину. Считайте, что это пиндосам удалось. В этом их план и состоял. А кто кричал о "недопустимости введения войск" - кому подыгрывал? Бжезинскому?

       
     


  12. » #32 написал: s-13 (4 июля 2014 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pushakova
    И тут возникает вопрос - а почему они вдруг ринулись на защиту Ю-В? И реально, кому выгоден этот конфликт, начавшийся раньше, чем население Украины в целом и Ю-В в частности, созрело для реального массового народного протеста? Может все было так и задумано?

    Все идет по плану. Единственное, что вызывает вопросы, это доля импровизации в этом плане. Чем она выше, тем для России лучше.
    Кстати, мне сегодня мысль пришла, что есть много параллелей между США и Атлантидой, особенно в плане воинственности. Надо Платона перечитать. А история как известно повторяется.

       
     


  13. » #31 написал: Ivan_Pavlov (4 июля 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Надо понимать, что Россия сама оккупирована после 91-го года, поэтому помочь толком не может. А если бы не была оккупирована, то никаких фашистов на Украине не было бы в принципе. Так что имеем то, что имеем.

       
     


  14. » #30 написал: Гамбит (4 июля 2014 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    san1980,

    Что ты этим хочешь сказать?! Цитата весенняя.. когда Крым вернулся

       
     


  15. » #29 написал: san1980 (4 июля 2014 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Все путем. Путин обещал заступится если что.

    В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.

       
     


  16. » #28 написал: pushakova (4 июля 2014 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Тут, мне кажется, дело не в том, что русские нацисты вдруг "поумнели". Они изначально были пиндосовским проектом. Не знаю, все ли, но у большинства крупных и мелких националистических организаций России за спиной стоят и активно финансируют пиндосы. Отсюда схожесть символики, лозунгов, кричалок и целей (свержение законной власти). Не надо обольщаться, что наши националисты - "правильные" и патриотичные. Нет! Они враги государства. И тут возникает вопрос - а почему они вдруг ринулись на защиту Ю-В? И реально, кому выгоден этот конфликт, начавшийся раньше, чем население Украины в целом и Ю-В в частности, созрело для реального массового народного протеста? Может все было так и задумано?

       
     


  17. » #27 написал: s-13 (4 июля 2014 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: syoma
    Все русские нацисты, которые поддержали майдан (многие принимали непосредственное участие), как по команде вдруг возненавидели (больше, чем евреев) недавних соратников по майдану - украинцев, и яростно стали поддерживать войну на Юго-Востоке (собирают помощь и даже посылают своих бойцов воевать).

    Я тоже обратил внимание на эту интересную деталь, а дьявол, как известно сидит именно там. Бороться с этим можно, даже есть рецепт. Есть определенный пул ресурсов, который пользуется особым авторитетом среди людей относящихся к типу "5 колонна". Тут даже была статья про этот психотип :)
    Но не суть. Определить этот пул очень просто. Это не более 30 крупных интернет ресурсов и может сотня мелких. Далее, этот же ресурс, стоит перенаправить в сторону пиндосии. Конечно, все это не так просто и быстро, но это реальная и выполнимая задача.

       
     


  18. » #26 написал: syoma (4 июля 2014 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    США сформировали и запустили в дело 5-ю колонну из угарных патриотов.
    Перед патриотами поставлена задача сделать из русских людей НАСТОЯЩИХ фашистов.

    Все русские нацисты, которые поддержали майдан (многие принимали непосредственное участие), как по команде вдруг возненавидели (больше, чем евреев) недавних соратников по майдану - украинцев, и яростно стали поддерживать войну на Юго-Востоке (собирают помощь и даже посылают своих бойцов воевать).

    Создана ультрапатриотическая бригада блогеров - "охранителей" ("Диванные войска России"), которые настойчиво призывают расстреливать, вешать, жечь "укропов"-нелюдей.

    "Красный" блогер разоблачает "Хитрый план" Путина

    "Православный" блогер информирует, что "ПУТИН ВАС ПРЕДАЛ, РУССКИЕ"

    "Днепропетровская еврейская община взяла шефство над карательными отрядами в Донбассе" (вот, кстати, и рояль в кустах).

    Развернута массированная информационная кампания под названием Россия - фашистское государство
    Однако, на фоне карательных операций против русских (на грани геноцида), кампания смотрится дико. В результате чего стала сдуваться. Поторопились.


    Ну и, наконец, несгибаемый Стрелков.
    Вольно или невольно Стрелков своими перманентными истериками и настойчивыми призывами к России ввести войска способствует реализации американских планов.

       
     


  19. » #25 написал: steel blood (4 июля 2014 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tashi
    потом последует Крым. Украина на этом не остановится, они уже сейчас вошли в раж. Прикупят оружие, обучат солдат и пойдут на Кубань, Воронеж. Их надо остановить сейчас, потом будет поздно

    заболели ? полечитесь


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  20. » #24 написал: starpom176 (4 июля 2014 04:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    tashi,
    Меньше эмоций коллега. Попытка атаковать Крым приведет к взятию всей территории Украины. Наши войска, думаю, не остановятся лишь на отражении агрессии. Не забывайте, что Крым это территория России.

       
     


  21. » #23 написал: tashi (4 июля 2014 03:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Как горько это читать, слезы льются сами. Если мы отдадим Юго Восток, потом последует Крым. Украина на этом не остановится, они уже сейчас вошли в раж. Прикупят оружие, обучат солдат и пойдут на Кубань, Воронеж. Их надо остановить сейчас, потом будет поздно

       
     


  22. » #22 написал: Nikmik (4 июля 2014 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    0101,
    Цитата: 0101
    нужно Славянск, Краматорск и их пригороды ровнять с землей "Смерчами", "Градами", "Ураганами" в прямом смысле слова, полностью. Пойдет ли Киев на такое


    В свете последних событий, вопрос риторический. Он уже пошел. И пойдёт ещё дальше: отмашка из-за океана получена. И, кстати, кто сказал, что силы режима выдыхаются? По-моему, наоборот, крепнут, получают и моральную, и материальную поддержку с Запада.
    А всё происходящее сильно начинает напоминать Югославию, Ливию. В сысле наших ощущений и ожиданий: ну вот сейчас мы врежем, вот сейчас мы, мы...
    И плавно от нас отворачиваются последние из веривших, надеявшихся. И всё больше развенчивается миф о непобедимости русского оружия. И уже Индия прекращает приглашать нас для участия в тендерах на поставки вооружений...И... И...
    Что дальше в этом ряду?

       
     


  23. » #21 написал: 0101 (4 июля 2014 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    У стрелковцев конечно ситуация серьезная. Однако, во-первых они настоящие профи в ведении современной диверсионной войны. Во-вторых, чтобы выбить эти пару сотен человек ополчения нужно Славянск, Краматорск и их пригороды ровнять с землей "Смерчами", "Градами", "Ураганами" в прямом смысле слова, полностью. Пойдет ли Киев на такое, когда там ещё остается половина населения? Раньше все думали, что это нереально. Теперь не всё так однозначно...
    А против остальных жителей Донбасса американцы развязали настоящий террор и геноцид. Видно решили "ударить" по России миллионами беженцев в добавок ко всему прочему

       
     


  24. » #20 написал: Николай 8М (4 июля 2014 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: русич2013
    ) С самого начала развала бывшей Украины Стрелков заявлял (и до сих пор пор заявляет) о крайне низком боевом духе противника и т.д.


    Даже обьяснить вам ничего не могу. Матерной брани вы не поймёте. ))) Трудно писать , когда все рефлексы побуждают установить самый суровый " орднунг" .. драконовскими методами.
    Пораспрашивайте .. взводных из первой Чеченской.
    ---------
    Касательно боевого духа. Потенциально .. т.н. " укропы" намного круче .. как бойцы нежели Чеченцы.
    Весь вопрос состоит в той тонкой грани .. И грань эта составляется из убеждённости в правоте своего дела .. с одной стороны . И из входа в ожесточение .. с другой стороны.
    ----------
    Надеюсь ... всё же .. что до этой грани ещё не дошли. Но ... дела так обстоят , что ( если не произойдёт чуда) , эту грань пройдут быстро.
    -------------
    Надо уповать на Бога! Больше не на кого.
    ----------
    В марте было окошко возможности не допустить гражданской войны в зародыше.
    ----------
    Сейчас .. надо брать в командиры только Господа Иисуса Христа ...
    Благоверный князь Александр Невский , и благоверный Александр Суворов, Помогите всем честным бойцам !

       
     


  25. » #19 написал: Ополченец (3 июля 2014 23:55)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Думаю дальше ситуация будет развиваться по этому же сценарию, без прямого вмешательства России у "ополчения" нет шансов противостоять украинской армии

    Чтобы противостоять регулярной армии нужна такая же профессиональная система с тяжелым вооружением (артсистемами и авиацией). Ополченцы-добровольные партизанские нецентролизованные формирования. Их удел-диверсии, налеты, тыловые рейды...Им пояс нужно кланяться, а не требовать того что они уже несколько месяцев держатся.
    Великая русская страна допускает массовое уничтожение своих людей, их дома и земли...Где они будут жить? Как мы сможем им смотреть в глаза...им - старым, малым, женщинам...Они надеялись и верили...
    Горько и больно...

       
     


  26. » #18 написал: albatros (3 июля 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Said,
    Не тешьте себя, ситуация там критическая. Вообще, логика войны подсказывает, что сегодня или завтра будет нанесен какой-то неожиданный удар или по Донецку или по Луганску, по крайней мере это было бы логично-силы ополчения сосредоточенны в Славянске, было бы глупо не воспользоваться такой возможностью.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  27. » #17 написал: Said (3 июля 2014 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков, похоже, вырабатывает у нацгвардии украины условный рефлекс. Они скоро начнут обсираться от страха каждый раз когда он грустит.

       
     


  28. » #16 написал: albatros (3 июля 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    К большому сожалению, я оказался прав относительно возможностей мирного урегулирования на юго-востоке Украины. Думаю дальше ситуация будет развиваться по этому же сценарию, без прямого вмешательства России у "ополчения" нет шансов противостоять украинской армии, по крайней мере в том виде , в котором мы ее видим на сегодняшний день. Перемирие украинская сторона использовала для накопления сил и планирования операции, которая идет довольно грамотно,явно консультирует украинскую армию сейчас действительно высококлассные специалисты по ведению операций без больших потерь среди личного состава. Озорник верно подметил,что остановить операцию сейчас может только большая потеря среди личного состава украинской армии этого они ка раз и стараются не допустить всеми способами. Славянск сейчас ключевой город, падет он операция закончиться за пару недель. Удержать крупные города - Донецк и Луганск ополченцы не смогут , у них просто недостаточно для этого сил.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  29. » #15 написал: vladdis (3 июля 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: John7mith
    Я все понимаю про "хитрый план Путина"


    Да нет никакого плана. Песков после референдумов 11 мая прямо заявил, что у них в Кремле нет четкой позиции по ДНР и ЛНР. Зачем себя постоянно тешить иллюзиями.

    Что это за план такой, что хунту до 16 июня газом снабжали, пока в самой России кричать не начали по этому поводу на каждом углу.

    Южный поток дороже мирного населения и ЧМ-2018 по футболу хочется провести на высшем уровне, как Олимпиаду. Вот и весь план.

       
     


  30. » #14 написал: русич2013 (3 июля 2014 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! Это вброс (или по новомодному фейк)!
    Стрелков ранее уже заявлял, что не имеет страничек ни в контакте, ни в других соцсетях!

    А вот эта фраочка - "Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок..." - вызывает только снисходительную улыбку к укропчикам, которые её царапали :) С самого начала развала бывшей Украины Стрелков заявлял (и до сих пор пор заявляет) о крайне низком боевом духе противника и т.д.

    От Алекс Зес:

    Имеет. Его официальная страница https://vk.com/icorpus

    Уточняю - Стрелков не имеет, имеет некто вместо него.

    От Алекс Зес:
    Еще раз , это его официальная страница. Разберитесь в информации а потом кричите про дезу. В данном случае деза ваш пост.

       
     


  31. » #13 написал: steel blood (3 июля 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    В борьбе эльфов с орками побеждают тролли
    http://www.kontra20.ru/p/v-borbe-pobejdayut-trolli/


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  32. » #12 написал: ksv (3 июля 2014 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    вчера же, но позже, привел вот такой обзор разборок в самом Донецке

    Да говорили уже люди с Безлером. Ни его самого, ни людей, которые действовали по его приказу в облглавке не было, пришла какая-то банда, обосновала свои действия желанием взять оружейку, что они люди Безлера они ни слова не говорили. Кто это придумал - непонятно. К Пожидаеву пошли только после того, как в оружейке ничего не обнаружили.
    Но конечно, это не отменяет того, что Ходаковский и часть людей в "Востоке" - люди Ахметова. Но "Восток" - это один сильно распиаренный батальон, который должен был выполнять разные выездные задачи. И он к Донецкому гарнизону (где штыков на порядок больше) никакого отношения вообще не имеет.
    Кроме Ходаковского есть еще одна мутная личность - Пушилин. Все. Остальные ни одного повода для подозрений не давали.
    А обзор этот, имхо, смахивает на сочинение.

       
     


  33. » #11 написал: steel blood (3 июля 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: serg32756
    Думаю если сдадим юго-восток распад неизбежен.

    В международной практике подобные действия являются провокацией войны. При этом ни малейшего шанса выиграть военное сражение с Россией у Киева нет. Что же толкает Петра Порошенко на эту авантюру?
    http://ruskline.ru/monitoring_smi/2014/06/27/kiev_provociruet_vojnu_chtoby_izbez
    hat_revolyucii/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  34. » #10 написал: nik777111 (3 июля 2014 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков ещё тот Лис...
    Сейчас такой переломный момент, туманный не определённый, чем-то напоминает Сирию, когда только Асад начал вести борьбу, тогда многие говорили о неминуемой гибели и о предательстве

       
     


  35. » #9 написал: zimorodok (3 июля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    John7mith,
    etoonda вчера опубликовал такой вот взгляд на события вокруг донецкого аэропорта. говорит, со слов участника.
    он же, вчера же, но позже, привел вот такой обзор разборок в самом Донецке. может это уже размещалось на портале, но на всякий случай повторюсь.
    в бардаке, который там творится, без стакана не разберешься. то ли предатель на предателе едет и предателем погоняет, то ли там полная симуляция противостояния с перетиранием в пыль населения и некоторых наивных идеалистов. впрягшись не подумавши, можно сгоряча помочь упырям, еще худшим, чем сидят в Куеве и ничем не помочь ни жителям, ни их защитникам.

       
     


  36. » #8 написал: serg32756 (3 июля 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Сербию сдали, до сих пор саднит. Думаю если сдадим юго-восток распад неизбежен.

       
     


  37. » #7 написал: Лжедмитрий 2.0 (3 июля 2014 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    ну посмотрим что будет предпринято властями РФ. Говорильня не в счет. Если ополчение падёт, укры опьянятся безнаказанностью на волне ложного патриотизма и только дурак будет думать что они не пойдут дальше отвоёвывать Крым. Уже сам факт бесполезных блефовых телодвижений армии РФ которые были обсосаны как "какие-то шаги в какой то игре" на самом деле только подогрели в укроармии уверенность в своей безнаказанности и защите со стороны нато. Сейчас есть только единственный как мне видится выход. Это грязная игра. Но вести ее можно только при сильной агентуре внутри украины. При этом цель одна - грязные провокации и подрывная террористическая работа против действующей власти. Плюс точечное физическое устранение лиц непосредственно влияющих на политику типа авакяна вальцмана коломойшу итп. один должен упасть из окна другой подавиться салом или отравиться им-же итп. Ясно что американские советники найдут на это место кукол в течении 24 часов но если их будет ждать та-же участь то далее будет уже проблема. Все будут знать кто и зачем но бездоказательно. Одновременно как мне видится (если выйти из шаблонной парадигмы нефтегазового партнёрского вежливо-услужливого холуйского кастрата) нужно обязательно перемещать военные действия на территорию США. Опять-же нужны хорошие кадры хорошая агентура. Начинать нужно с провокаций и подрывной деятельности на территории америки с явным хохлофашистским оттенком, то есть маскировка под хохляцкую диаспору которая принесла фашизм в америку, например покозательно зверски замочить полицейского и на нем-же нарисовать хохляцкий трезубец свастику и рядом в пыли бросить кусок сала, обязательно что-бы выглядело по быдлячи затем так-же замочить латиносов, пару негров обязательно с элементами надругательства итп. Да сказочно выглядит? Несомненно но сказочно в парадигме кстрата, а если повспоминать проделки кгб, особенно сталинского периода то можно убедится что это очень реально, просто не нужно бояться америку реальной войны с ней не будет потому-что они знают что русские поразрывают их шаблоны в войне, вот когда русские вооют с русскими это дело! другое дело что америка аут но подыхать будет еще лет 20, у неё запас прочности как у ссср который до сих пор разворовать не могут

       
     


  38. » #6 написал: steel blood (3 июля 2014 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: John7mith
    Неужели Россия настолько слаба, что не может это остановить?
    Горько...



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  39. » #5 написал: SmiGG-0512 (3 июля 2014 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0