Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин предложил разместить на российских погранпунктах наблюдателей от Украины

Путин предложил разместить на российских погранпунктах наблюдателей от Украины


30-06-2014, 20:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (3 644)

Президент России Владимир Путин предложил украинскому коллеге Петру Порошенко разместить на погранпунктах Изварино, Должанское и Краснопартизанск с российской стороны наблюдтелей от погранслужбы Украины и ОБСЕ, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Разумеется, и я хочу это особенно подчеркнуть, что приглашение и украинских пограничников, и наблюдателей от ОБСЕ действует на период сохранения режима прекращения огня», — заявил Лавров, передает РИА «Новости».

«Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время начнутся прямые предметные консультации между пограничниками России и Украины, с тем чтобы согласовать параметры присутствия пограничных наблюдателей на российских пунктах пропуска»,- сказал Лавров.

По его словам, в самое ближайшее время Москва готова внести в Постоянный совет ОБСЕ проект решения, «который будет санкционировать размещение наблюдателей ОБСЕ на российских пунктах пропуска, что позволит обеспечить контроль над транспарентностью и неиспользование этих переходов в незаконных целях».

Ранее в понедельник состоялся очередной телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Путин, в частности, подчеркнул важность продления режима прекращения огня, а также создания надежного механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ.

Участники беседы также высказались в пользу скорейшей организации третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: a_niskin (1 июля 2014 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2812
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    что у Путина информации в миллион раз больше чем у нас вместе взятых- согласен. Поэтому наверно и не понятны его шаги.

    Шаги понятны. ОБСЕ - это прежде всего и исключительно европейская организация и пиндосам в ней делать де-юре нечего. Пусть теперь попробуют извратить этот шаг России в "оккупантский". Ни хрена не получится. Даже заявлять о "вероятных движениях военных подразделений в районе российско-украинской границы" не получится. Путин хочет помочь Европе вылезти из-под США с сохранением морды лица. А для ополчения найдутся другие варианты помощи. И Поросшенко теперь надо срочно призадуматься, какую букву в фамилии оставить... =)

       
     


  2. » #15 написал: ПравдоЛюб (1 июля 2014 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной разрыв шаблона? :) Уж больно тонкая идет игра. (со стороны РФ или мне только показалось?)
    Что это дает России? По большому счету ничего, т.к. спец. службам ЕС, США и другим "неравнодушным" известно реальное положение дел, т.е. правда, но это ничего в корне не меняет.
    С другой стороны, у России появится еще один неопровержимый факт, но так ли он значим в букете уже имеющихся фактов?! Покажет время. Одно ясно точно: Россия идет на "дикие" компромиссы, лишь бы удержать ситуацию и все-таки - это уже не управление, а подчинение. Какая есть альтернатива? Каковы возможные контр-меры? Непонятно.
    По началу мне показалось, что это попытка создавать условия, но скорее всего - это самообман. Примерно как в том фильме: иногда есть ситуации, когда игру играешь ты, а иногда - когда игра играет тебя. Вероятно, что это второй случай.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #14 написал: Sheba (1 июля 2014 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошо, что на погранпостах будут представители ОБСЕ.
    Теперь им не отвертеться от признания наличия беженцев с Украины. Да ещё в таком немалом количестве.

       
     


  4. » #13 написал: vladdis (1 июля 2014 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    Ну что это значит? Путин укрепляет уверенность укропитеков, что Новороссию Россия не признаёт


    Таки да. К сожаленью.

    Цитата: Дмитрий Минский
    Какое то заигрование с врагами и фашистами. История показывает, что ничем хорошим такие заигрывания не заканчиваются! Полумеры и результат дадут половинчатый. Если не хуже


    Осталось Путину объявить Стрелкова и ополченцев террористами и тогда полный швах Новороссии.

       
     


  5. » #12 написал: Nikmik (1 июля 2014 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Странные игры... Непонятно, чем всё это закончится.
    По-моему, любыми средствами пытаются хоть какое-то время выиграть, чтобы оттянуть начало WW3, хоть как-то успеть перевооружиться. А, может, есть иные цели, задачи - в общем, пока что наблюдаем из партера - сцена совсем близко. Как бы со сцены не начал долетать реквизит до зрителей...

       
     


  6. » #11 написал: evase49 (30 июня 2014 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо, что Порошенко ставленник Германии и легко подписал кабальный договор с Евросоюзом. А не дай Бог бы был ставленник Анктартиды? Договор с Южным полюсом и Морозы с анктартиды к нам... Аж жуть берёт!

       
     


  7. » #10 написал: Лжедмитрий 2.0 (30 июня 2014 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dak.2010
    - Германия-Франция сделали свой окончательный выбор. И этот выбор не в пользу США.
    - Порошенко, в отличие от кажущегося впечатления, ставленник Германии, а не США
    - последние три дня, и особенно сегодня, идет сильное давление США на Порошенко с целью вырвать его из альянса Германии-Франции-России (даже Ляшко набрался смелости прийти к президенту и предъявы делать)
    - уверенности, что США не продавит, нет, поэтому Лавров особенно подчеркнул,что предложение действует только на период прекращения огня.



    -Выбор не в пользу США??? В свете новостей за последние полгода начиная со Сноудена и кончая золотовалютным резервом заявляю вам - у них НЕТ выбора. Они конченные саттелиты.

    -Поросенок, а до него Яйценюх итп, как и всё там - на американские деньги. Соответственно о иной принадлежности этих персонажей речи нет.


    -"Период прекращения огня" отвод глаз, "для галочки" плюс перегруппировка.

       
     


  8. » #9 написал: SmiGG-0512 (30 июня 2014 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dak.2010
    - Германия-Франция сделали свой окончательный выбор. И этот выбор не в пользу США.
    - Порошенко, в отличие от кажущегося впечатления, ставленник Германии, а не США
    - очень хотелось бы, чтобы оно так и было...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  9. » #8 написал: dak.2010 (30 июня 2014 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Чиво чиво??? Это откуда такой вывод хоть обьясните?

    Да.

       
     


  10. » #7 написал: Лжедмитрий 2.0 (30 июня 2014 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dak.2010
    Это значит, что Порошенко сливает Донбасс.



    Чиво чиво??? Это откуда такой вывод хоть обьясните?

       
     


  11. » #6 написал: dak.2010 (30 июня 2014 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    Ну что это значит?

    Это значит, что Порошенко сливает Донбасс.

       
     


  12. » #5 написал: Дмитрий Минский (30 июня 2014 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Какое то заигрование с врагами и фашистами. История показывает, что ничем хорошим такие заигрывания не заканчиваются! Полумеры и результат дадут половинчатый. Если не хуже angry

       
     


  13. » #4 написал: orff (30 июня 2014 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    вот такая борьба за европейский респект.
    ...а для желающих россиян поучаствовать в войнушке, есть другие тропы, а не асфальтовые переходы.

       
     


  14. » #3 написал: evase49 (30 июня 2014 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что это значит? Путин укрепляет уверенность укропитеков, что Новороссию Россия не признаёт? Почему госграницу Новороссии должны контролировать оккупанты?
    Ведь не для кого не секркт, что руиновскими гауляйтерами руководит госдеп США и кого они назначат контролировать нашу границу, одному Богу известно. Когда говорят, что у Путина информации в миллион раз больше чем у нас вместе взятых- согласен. Поэтому наверно и не понятны его шаги.

       
     


  15. » #2 написал: Galaxycon (30 июня 2014 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь наблюдателей пришибет какая нибудь украинская мина.

       
     


  16. » #1 написал: Хозяин (30 июня 2014 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0