Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев и Москва договорились по ключевым этапам урегулирования кризиса на Украине

Киев и Москва договорились по ключевым этапам урегулирования кризиса на Украине


9-06-2014, 21:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (5 376)

Представители Киева, Москвы и ОБСЕ достигли взаимопонимания по ключевым этапам выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщил украинский МИД.

«Участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания», сообщается на сайте МИД Украины.


Стороны «пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечня первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины».

«Участники трехсторонней контактной группы договорились о продолжении встреч в этом формате», говорится в сообщении.

Несмотря на воинственные заявления Порошенко во время субботней инаугурации, в воскресенье он сказал, что «мы должны уже на этой неделе прекратить огонь».

Порошенко предложил проводить заседания контактной группы (также входят посол Украины в Берлине Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов) на ежедневной основе для координации дальнейших действий.

В понедельник глава украинского минобороны Михаил Коваль заявил, что на Востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

После встречи с Порошенко в Нормандии 6 июня президент России Владимир Путин заявил, что приветствует намерение главы Украины немедленно остановить кровопролитие на востоке страны.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: olgiz (10 июня 2014 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, сегодняшней российской "элите" нафик не нужен такой геморрой!Они хотят спокойно жрать и выводить продукты жизнедеятельности. Впрочем, как и значительная часть населения России. Поэтому имеем то, что имеет нас.

       
     


  2. » #12 написал: sergowech (10 июня 2014 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сергей старый
    Отправлять Зурабова защищать иетересы России и Юго-востока, это значит провалить все.


    Так для того его и отправили - от него нет вообще никакого толка, а в качестве тряпки сойдёт. На сколько я понял, этого перца отправляют туда, где не хотят участвовать. По факту, разрыв дипломатических отношений невозможен, но косвенный разрыв в виде отправки тряпки - почему и нет, что было и сделано...

       
     


  3. » #11 написал: vovko_spb (10 июня 2014 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Алексу Зес. Спасибо за изложение.

    Теперь еще вопрос в продожение: поговаривают, что на Путина крайне усиливается давление со стороны внутренних, которым санкции запада все таки мешают. Майские указы не выполнятся. Развитием и индустриализацией экономики правительство нынешнее заниматься не будет. Эффективные менеджеры могут только продавать остатки госсобственности и урезать расходы, особенно социальные и военные. Сколько раз мы надеялись на смену правительства Медведева, на отказ от "либерального" курса в экономике.

    Изложите, пожалуйста, Ваши предложения по этому вопросу и если можно прогноз.

    Спасибо.

    От Алекс Зес:
    Прогноз негативный. Дело не в эффективных менеджерах. Дело в том что Путин не создал систему способную к саморекпликации и восстановлению.В итоге все зависит от него как ключевого элемента системы, нет преемственности. Вторая сторона проблемы кадровый голод, он возникает потому не создана система поиска и внедрения кадров адекватных формирующимся динамично условиям. Возникает вакуум решений. Существующие кадры, адекватные вчера, в силу складывающихся изменений становятся неадекватны задачам сегодня и завтра, но механизма их ротации нет. В итоге система начинает давать сбои и допускать ошибки, их накопление ведет к нарастанию проблем справится с которыми будет все труднее. Либо произойдет качественный прорыв в голове Путина и он поймет эту проблему, либо всех ждут трудные времена. Противник идет забирать наш мед. Он уже забрал Украину и лепит из нее механизм экспансии на Россию. Да наши кремлевские мудрецы пока не видят в этом проблемы. Так они с архаичными подходами ничего подобного увидеть и не смогут пока процессы не проявятся явно. В этом то и беда...

       
     


  4. » #10 написал: vovko_spb (9 июня 2014 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс Зес. Напишите, пожалуйста, поподробнее как бы Вы сейчас решали Украинский вопрос в интересах русского народа Украины и России.
    Спасибо, а то я совсем запутался.

    От Алекс Зес:
    Сейчас никаких вариантов кроме переговоров нет. Их не было с марта этого года, о чем мы тут писали тысячу раз. Какие либо силовые варианты были только в момент бегства Януковича, когда можно было взять всю страну, но ... для этого и подкинул Запад ловушку с Крымом. Дабы момент был упущен, а эйфория побед затмила глаза. Сейчас необходимо первично зафиксировать худой мир, остановить войну ибо каждый ее день приближает день бунта в России. Ура патриоты уже подогреты и подготовлены Западом для атаки на Россию. Как только формирование среды этих уродов будет закончено, будет создано событие по факту которого они начнут разрушение власти в России. Как всегда с правильными и приятными народу лозунгами. Как говорится на дурака не нужен нож.. Печально сие. Так что сейчас, после установки мира, необходимо будет сделать работу над ошибками, подчистить кадры провалившие дело . Все эти Глазьевы, Сурковы, Зурабовы и еже с ними , должны уйти в небытие и получить по заслугам. Далее придется в новых условиях строить работу по купированию процессов. Тяжелую работу проигравшей стороны. Описывать ее сейчас не буду. Как ее строить нам понятно, но говорить об этом без формирования первичных условий- говорить не о чем.

       
     


  5. » #9 написал: Orly (9 июня 2014 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Стороны «пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана

    Я то же очень хочу прийти к пониманию этого таинственного плана, а то мне кажется, что он сводится к сравнять с землей за неделю, пока Россия гонит газ молча.
    Интересно, а если завтра война, например с Европой, мы тоже будем все поставлять?
    Ах, только сейчас становится понятно, что мы потеряли в конце 80-х... И не поднять уже никогда такую страну, какой был СССР recourse

    От Алекс Зес:

    Не получится сравнять. Мало того что можно загреметь под трибунал над военными преступлениями, так еще и некому реально воевать и нечем. Ополченцы неплохо вооружены "непомогающей" Россией. Сломить без огромных потерь невозможно. Да и идет обратный тренд на возмущение из за потерь. Те кто занимаются на западе этой проблемой все это понимают досконально, это вам не кремлевский аналитический колхоз. Там работа строится от условий, а не от иллюзий. Так что смену формата к концу недели можно прогнозировать. Будет выход на позиции ни войны не мира, без активных силовых действий. За такой вариант ухватилась и Россия направив "гения" Зурабова в очередную ловушку. А что делать? Аналитика в заднице, вариантов нет вот и кидаются за последнюю соломинку, даже если за этим долгосрочная ловушка. Но то когда еще будет, а тут жопа уже сейчас.

       
     


  6. » #8 написал: Trevel (9 июня 2014 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, за всеми этими перепетиями в Нэньке совсем забылось за многообещающим громогласным законопроектом по упрощенной выдаче гражданства для этнических Русских... Даже всерьез надеялся, что в Донецке и Луганске откроют новые консульства... Ведь Дума - это не наша засРада... Невзирая на постоянные приглашения родственников переехать вглубь России - постоянно утверждал, что "Моя Россия - здесь, на Донбассе", и... и заглохло как-то, так и хожу пока с паспортом "Нижней Австрии"... Может и вправду - не нужны России "украинские русские", как оказались не нужны "прибалтийские" и прочие "почти русские"?

    От Алекс Зес:
    О чем вы говорите? Чтобы тянуть такие проекты нужна реальная работа в среде , сформированные структуры, а у власти в России не созданы такие механизмы. Поэтому все подобные инициативы Путина спускаются чиновниками в то самое место ... иначе и быть не может так как нет форматных механизмов их реализации.

       
     


  7. » #7 написал: ksv (9 июня 2014 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы на переговорах был представитель от Новороссии, то еще можно было бы говорить о каком-то прогрессе. Мое мнение - очередная бессмысленная "контактная группа", и в итоге ничего не измениться. Из ДНР и ЛНР никто войска не выведет даже если Европа надавит. Это чревато для Порошенко бунтом вооруженных нацгадов и правосеков. И он их не разгонит, ибо их уже расплодилось не батальон и даже не полк.

    От Алекс Зес:
    Думаю что вы ошибаетесь. Возможен сценарий замораживания конфликта. Сейчас в фазе подготовки большого удара внутри России, через подьем шизофрении ура патриотии, такое решение запада весьма обосновано. А это значит что к концу недели все может изменится.

    Алекс Зес, насчет замораживания конфликта - вполне возможно, но без вывода войск. Возможно без артобстрелов и авианалетов, но с сохранением позиционной борьбы. И вполне вероятно, что в этот момент ополчение решит наступать (особенно группа Стрелкова). Это будет поводом для воя про то, что "ополченцы нарушили перемирие".
    Мне трудно увидеть невоенное решение конфликта в нынешней ситуации.
    Разве что хунта решит сдать ДНР и ЛНР и сможет убедить население в том, что это было необходимо. Это очень поганая ситуация, ибо у остальных регионов ничего не получиться сделать. Предпринять - возможно, сделать - нет. Если их кто-то не снабдит оружием и лидерами, где нужно.

    От Алекс Зес:
    К этому решению все и идет, при этом будет огромное давление экономическое на мятежные регионы. Населению придется туго, а Россия получит непростой регион в массой оружия и слабым контролем. Это еще та бомба которую могут подпалить в нужный момент. Запад не может не понимать что вести войну в нынешнем темпе нереально. Нет ресурсов, армия выдохлась, да и начался обратный тренд, на западной Украине матери начинают перекрывать дороги и эта информация уже идет в укрСМИ, что может означать только одно-дана команда на смену формата. Западу выгодно законсервировать мятежный регион в формате не войны не мира. Враг в головах населения Украины зафиксирован. Если и далее продолжать конфликт, у населения может сместится образ врага на внутренние проблемы, не понимать этого западные адепты не могут, это не кремлевские "мудрецы".

       
     


  8. » #6 написал: slavrus (9 июня 2014 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    состав МВД.

    АТО назовут по-другому, но по сути не изменится
    предполагаю, что отправка милиции:
    1. зачистка кадров
    2. назовём это использование профессиональных бойцов

    военные останутся, но их роль будет демонстративно уменьшаться - мол вот, армия не участвует против граждан Украины

    термин террорист/сепаратист заменят на бандит/марадер

    вот только как милиция, без тяжёлой техники, а у неё её вроде и не должно быть, будет бороться с ополчением?
    Это провально изначально.
    Но не будем считать их тупыми, следовательно замена армии милицией - враньё. Будет использование обоих + проверка рядов милиции на идейность. Идейность в армии уже проверили и "огорчились".
    Думаю затея с милицией будет аналогична.

    Сложно поверить в такой просчёт. Для Порошенко и Ко - это всё равно что рыть себе могилу дальше.
    Возможно они решают кадровый вопрос, так как власть не отдадут. И тут, на мой взгляд, снова поступит реакции "выгоняемых".
    Главной задачей, на месте хунты, посчитал бы - удержание власти. Это значит контроль 100% контроль над силовыми органами. Переход милиции на строну народа уже демонстрировался.
    А в сложной экономической ситуации, покарать подавить выступления и митинги в любой области Украины, жизненно необходимо для киевской власти.
    Грядет "час Х", а значит нужны свои люди. Численность "нацгвардии" видимо не хватает, а возможно нужны проПорошенковские силовые силы - на то и цель кадрового вопроса.

       
     


  9. » #5 написал: Trevel (9 июня 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко предложил проводить заседания контактной группы
    ...
    ... про себя подумав "а вешать... вешать будем потом"(с)
    и посол России в Киеве Михаил Зурабов

    ... вряд ли ему в этом помешает... его на Украине вообще никто не замечает... посол-невидимка какой-то, для Зимбабве/Гвинеи-Биссау/Буркина-Фасо может еще "прокатил бы" с грехом пополам, но не здесь, у нас... :(
    Только у меня складывается впечатление о "Всемирном шашечном турнире в поддавки" где-нить в очередных "Нью-Васюках"??? Шаг вперед-два шага назад...
    Эээх, дожить бы до "Революции Агавы" где-нить в Мексике, или "Революции гризли" де-нить в Канаде - хотелось бы увидеть как "Колыбель демократии" с г_вном будет смешивать особо возжелающих "революционировать" у её непосредственных границ!
    Хотелось бы мне ошибаться, но как только у Руси появляется "Вождь Народа" - так обязательно она, Русь, начинает "Не поддаваться на провокации!"(с), "собирать силы"(с), "изматывать противника бегом"(с), "высказывать озабоченность", "закалять Народ трудностями и лишениями", "заманивать противника вглубь своих необъятных просторов"(с), и конечно-же, ложить в землю сотни-тысячи-миллионы РУССКИХ, освобождая весь мир от очередной "чумы" ради тех, кто через 10-15-20 лет будет их, русских, за это "спасение" проклинать! Примеров тому в Истории последних веков - масса...
    Мне противно все (или почти всё!) то, что происходит на Осколке моей некогда Великой Родины, но... все больше и больше убеждаюсь во мнении, что это не "Победа Запада" - это "Упущение России"... или ДОпущение???
    Мне очень хочется в это ДОпущение верить, потому что в Хорошее верить хочется всегда - Киевская Украина в её Карме - это такой себе "Троянский Конь" в Любом Союзе стран и Империй... не было еще ни единой, которую "великие укры" не предавали бы, и этими примерами История тоже аж пестрит! Может поэтому и Зурабов на своем месте??? winked

       
     


  10. » #4 написал: sasha1959 (9 июня 2014 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    12:40 pm: Возможны ли переговоры?
    alexandr_rogers

       
     


  11. » #3 написал: Сергей старый (9 июня 2014 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Отправлять Зурабова защищать иетересы России и Юго-востока, это значит провалить все.

       
     


  12. » #2 написал: vedrus (9 июня 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, Аваков прекращает АТО, но одновременно отправляет на Вост. фронт весь состав МВД.
    Это что?

       
     


  13. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июня 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764