Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый состав Общественной палаты уже не "отстойник для либералов", а группа настоящих экспертов

Новый состав Общественной палаты уже не "отстойник для либералов", а группа настоящих экспертов


2-06-2014, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Завершилось формирование Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), которое проходило в три этапа. Первым этапом президент утвердил свой список из 40 человек, второй этап был направлен на формирование представителей от регионов. Оставшаяся часть проводилась путем интернет-голосования, которое прекратилось в эти выходные.

Как рассказал Накануне.RU один из победителей интернет-голосования, член Изборского клуба Валерий Коровин, новый состав ОП, формирующийся уже на три года, а не на два, говорит о том, что палата перестала быть "отстойником для либералов и правозащитников", и становится местом, где работают эксперты и профессионалы.

"Прошлые составы ОПРФ формировались Сурковым, который представлял ее, как отстойник для либералов, правозащитников, представителей "пятой колонны", с которыми ему было поручено бороться, но которых он не мог всерьез гнобить и ущемлять в силу того, что он сам является онтологическим либералом-западником и не мог всерьез нанести ущерб своим. Поэтому, он их размещал в ОП, где они могли спокойно пересидеть период наибольшего неприятия либерализма, переждать гнев Путина и в дальнейшем рассосаться по другим теплым местам, спокойно доживая свой век, продолжая гадить в сознание российских патриотических масс, создавая разрушительные для нашей государственности смысловые модели, которые при поддержке Суркова внедрялись и повсеместно распространялись. Сейчас ставка сделана на экспертную квалификацию, а не на медийное присутствие и представленность. Вместо самопиара новый состав ОПРФ должен заниматься реальной экспертизой законов и ретрансляцией патриотических настроений, которые все больше захватывают умы российских элит, перекладывая на них представления русского большинства о том, как должна развиваться Россия", – отметил Коровин.

Конечно, это не значит, что в ОПРФ совсем не осталось либералов, однако их количество существенно меньше, и это особенность "переходного периода".

"Думаю, что этот переходный состав приведет к тому, что следующая ОП будет состоять из патриотов, державников, консерваторов, евразийцев, сторонников курса президента Путина, который окончательно отрекся от либерализма и встал на сторону русской истории, русского большинства и нашего большого континентального государства, начав процесс его усиления, его влияния и восстановления его позиций в мире", – уверен евразиец.

Помимо Коровина, в числе победителей интернет-голосования оказались такие персоны, как Константин Райкин, Николай Дроздов, Дмитрий Бадовский, Кристина Потупчик.

По словам Коровина, своей основной задачей он видит реализацию на практике тех теоретических исследований, который вел социологический факультет МГУ в области межнациональных отношений. Речь идет о разработке понятийного аппарата для всей сферы межнациональных отношений, который устарел несколько десятилетий назад.

"Мы до сих пор используем понятийный аппарат на основе марксизма, видящего мир укрупненным и разделенным на два класса – класса труда и класса капитала, игнорирующий остальные нюансы. Но современное российское общество гораздо сложнее, чем видит его марксизм, а пользоваться мы продолжаем старым марксистским набором терминов. В частности, понятие национальности, которое родилось в споре Каутского с Бауэром и отражает лишь переходное состояние народа к политической нации. В советский период в понятие национальность вложили и место рождения в той или иной республике, туда же вкладывалось то, что в этносоциологии определялось под понятием "народ", и этническую составляющую – три совершенно разных явления. Один термин для всех этих случаев создает путаницу и понятийную кашу. Начать нужно с того, чтобы создать и внедрить четкие дефиниции, чем я и собираюсь заняться в ОПРФ в ближайшее время", – пояснил Коровин.

Договориться о терминах – это важнейшая базовая задача, без которой невозможно распутать клубок противоречий и конфликтов, скапливающихся более 20 лет.

"Чтобы привести в порядок эту сферу, что очень важно для такой страны как Россия, которая является многонациональной, многоконфессиональной, многокультурной со сложным социальным портретом и огромным количеством нюансов, которые не учитывались 20 с лишним лет из-за чего проблемы в этой области копились, не решались, загонялись вглубь, что грозит серьезным социальным взрывом, спровоцированным большим количеством межэтнических проблем, недоработок, непониманием понятийного аппарата. В конечном счете это грозит целостности России как государства-империи, построенного по принципу стратегического единства и многообразия, в отличие от государства-нации, доминирующего в Европе и на глобальном западе", – уверен политолог.

Помимо этой работы, эксперт намерен провести экспертизу принятого некоторое время назад закона о межнациональных отношений, в котором есть большое число противоречащих друг другу положений, и который, не способен в действующем виде разрешить существующие в этой сфере проблемы.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map