Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ужасы "оккупированного" Севастополя

Ужасы "оккупированного" Севастополя


25-05-2014, 11:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (7 425)

Ужасы "оккупированного" Севастополя

Украинские СМИ сообщают: Сегодня в гимназии №5 им. Леси Украинки в городе Севастополь в Крыму состоялся праздник последнего звонка. Выпускники, а также их учительницы в знак протеста против оккупации полуострова Россией пришли в школу в вышиванках, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на ТСН. В соцсетях поступок подростков уже называют подвигом и героизмом.«Перемелется судьба в жерновах жизни, лучшие годы с запахом счастья останутся воспоминанием где-то в мыслях. Город Севастополь. Последний звонок в гимназии № 5 им. Леси Украинки. Наши дети были самые красивые!», — подписала фото с последнего звонка жительница оккупированного Севастополя Елена Латаш.




Я, кстати, не против. Пусть все эти чудаки живут в Крыму, ходят в своих вышиванках, шаровах, чтят Тараса Шевченко и думают, что кому-то в Европе (в Европе Микеланджело и Пикассо) интересна вся эта украинская быдло-деревенщина. Русские же будут отрываться от чтения Достоевского и Толстого, смотреть на колхозников и думать: дякую тя, Боже, шо я не украинец. В этом смысле украинские дебилы даже полезны.



Но у меня вопрос.

В оккупированном Севастополе, украинские школьники свободно демонстрируют свое украинство и их за это даже не бьют. А что бы было в школе Винницы, Львова или Киева, если бы туда пришли русские в русских национальных костюмах?

http://arguendi.livejournal.com/


Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: nix (26 мая 2014 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    А что бы было в школе Винницы, Львова или Киева, если бы туда пришли русские в русских национальных костюмах?
    Я поставлю вопрос немного шире.Что было бы с ними приди они в Москве в косоворотках и лаптях в школу или на работу. wink

       
     


  2. » #17 написал: Яра (25 мая 2014 23:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В оккупированном Севастополе, украинские школьники свободно демонстрируют свое украинство и их за это даже не бьют. А что бы было в школе Винницы, Львова или Киева, если бы туда пришли русские в русских национальных костюмах?


    Автора этого опуса надо привлекать за разжигание межнациональной розни. Это следы финансирования из СШП http://putnik1.livejournal.com/3138032.html

    А вообще вряд ли кто мог бы отличить "украинский национальный костюм" от русского национального, т.к. они одинаковы.


       
     


  3. » #16 написал: cetera (25 мая 2014 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "...Наши дети были самые красивые!»

    Замечательно!!! Красиво!!! Радостно!!!

    Пусть все эти чудаки живут в Крыму, ходят в своих вышиванках, шаровах, чтят Тараса Шевченко и думают, что кому-то в Европе (в Европе Микеланджело и Пикассо) интересна вся эта украинская быдло-деревенщина. Русские же будут отрываться от чтения Достоевского и Толстого, смотреть на колхозников и думать: дякую тя, Боже, шо я не украинец. В этом смысле украинские дебилы даже полезны.

    отвратительно и лишний раз доказывает - дебил - не имеет границ.
    хотя может этот "arguendi" так "пошутил". у него же с его же слов -
    афигенное чувство юмора, спросите у karlovna. И я очень устаю от того, что вы часто не врубаетесь, в каком месте я бесподобно шучу. Это она вам тоже подтвердит

    так, что этот (непонятный) мог так пошутить, а все остальные не врубаться в его афигенский юмор...

    а теперь навскидку

    похоже?
    Немного о славянской одежде: повседневной и обрядовой

    Источник: http://putisvaroga.ru/sut-potayonnogo/nemnogo-o-slavyanskoj-odezhde-povsednevnoj
    -i-obryadovoj/ Славянский Ведический Портал © http://putisvaroga.ru

       
     


  4. » #15 написал: mushtuc (25 мая 2014 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    не понятно издевательство автора над красивой и нарядной одеждой выпускников

       
     


  5. » #14 написал: Oleg08 (25 мая 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Я, кстати, не против. Пусть все эти чудаки живут в Крыму, ходят в своих вышиванках, шаровах, чтят Тараса Шевченко и думают, что кому-то в Европе (в Европе Микеланджело и Пикассо) интересна вся эта украинская быдло-деревенщина. Русские же будут отрываться от чтения Достоевского и Толстого, смотреть на колхозников и думать: дякую тя, Боже, шо я не украинец. В этом смысле украинские дебилы даже полезны.

    Ну, спасибо, что не против. А то ж как, без согласия автора? Мне вот интересно, автор уверен, что это именно украинские вышиванки, а не русские? И что плохого в том, что их одели (даже, если они украинские).

    Выпускники, а также их учительницы в знак протеста против оккупации полуострова Россией пришли в школу в вышиванках, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на ТСН.

    Одно новостное агентство сослалось на другое без первоисточника. Интрепретации УкрСМИ в угоду политической конюнктуре преподносятся как истина. Зачем это разжигание ненависти? Ну, с УкрСМИ понятно, но автору статьи зачем?

    «Перемелется судьба в жерновах жизни, лучшие годы с запахом счастья останутся воспоминанием где-то в мыслях. Город Севастополь. Последний звонок в гимназии № 5 им. Леси Украинки. Наши дети были самые красивые!»

    Вопрос к автору и читателям. Кто-то увидел в этой подписи хоть что-то националистичное?

    Цитата: Сибиряк
    Цитата: steel blood

    а что Русские и Украинцы это уже разные народы ?

    Для меня лично, уже да, разные, все украинское ассоциируется у меня с предательством, продажностью, и холопством, и меня совсем не умиляют вышиваночки, в таких же украинцы встречали фашистов во время второй мировой в Киеве, в таких же кормили фашистов 2013-2014 на майдане, для меня украина и украинцы, синоним слова предательство.
    Грубо получилось, но того что я вижу, и чего насмотрелся ранее, доставляет, я вижу что звучит бандеровец, украинец, но на самом деле это одно и тоже, бандеровец, украинец, предатель, нацист, это одно и то же, слышали бы вы, что эти украинцы несут до сих пор про Одесскую бойню.
    На окраине живут русские, а меньшинство здесь как раз составляют так называемые украинцы, но эти так называемые украинцы, умудрились за 20 лет заставить страну говорить на быдло венгро-румыно-польском суржике, и заставили поверить всех, что так называемых украинцев большинство, хотя их гораздо меньше русских на окраине.

    Спасибо, дружище. Списывай со счетов всю страну.
    На передовой всегда так. Есть трусы, есть предатели, есть свои герои, есть те, кто молча делает своё дело, вносит свой вклад и не требует признания. Всякие есть.
    А ещё есть те, кто сидят в тылу и выносят вердикты.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  6. » #13 написал: Крым (25 мая 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Такой неприятный осадок после прочтения. Такой пренебрежительный тон. А "украинская быдло-деревенщина" просто убила. Приличный человек такое ни сказать, ни произнести не сможет, даже если подумает. Гадость короче.

       
     


  7. » #12 написал: zimorodok (25 мая 2014 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а не придурок ли это написал? способен ли этот человек цитировать Толстого и Достоевского столь же бегло, как он использует их имена? как памятники и музеи интересны больше туристам и гостям, так и произведения классиков русской литературы интересны в основном иностранцам. ни Толстой, ни Достоевский не являются авторами "чтива на каждый день". внесение их в школьную программу привело к тому, что о них знают, но их не читают. в массе. и мало теряют от этого, если что.
    фотки очень симпатичные, а вот картина, написанная автором: "... отрываются от чтения ..." - просто сюрреалистична. я не могу воспалить воображение до такой степени. да и классики, наверно, в гробу перевернулись от такого понимания русской национальной идеи. одно из двух в ней лишнее - либо чтиво, либо высказывание. насколько надо быть националистом, чтобы такая картина показалась реалистичной? я не врач, но похоже без доктора пациенту не обойтись - случай запущенный, необходимо оперативное вмешательство.

       
     


  8. » #11 написал: nix (25 мая 2014 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    В России этнических украинцев врятли меньше чем в Украине.И если завтра я увижу на улице суъекта в косоворотке или в вышиванке,то моя рука не потянется к пистолету,а к голове.Национальная проблемма-искуственная,всячески раздуваемая и подогреваемая нацистами.

       
     


  9. » #10 написал: lina (25 мая 2014 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    вот опять все повелись . Может эти дети танцевали народный танец или пели песню на украинском на линейке, поэтому в вышиванках.А подписать под фото можно всё, что угодно.

       
     


  10. » #9 написал: Opozdavshiy (25 мая 2014 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я чего-то не понял?
    Красивые дети. В красивых праздничных одежках. Так ведь праздник же. Дай им Бог всем счастья. И при чем тут "знак протеста"? Хоть детей бы оставили в покое, кретины несачастные!

    Неужели кто-то ожидал, что украинцев в Севастополе будут сжигать, как в Одессе русских? Неужели идиотам в Киеве мало той крови, что они и так уже напроливали? Страстное стремление стравить людей! С ума посходили.

       
     


  11. » #8 написал: opangol (25 мая 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть все эти чудаки живут в Крыму, ходят в своих вышиванках, шаровах, чтят Тараса Шевченко и думают, что кому-то в Европе (в Европе Микеланджело и Пикассо) интересна вся эта украинская быдло-деревенщина.


    Злобновато написано. Понятно наболевшее от антирусского диктата. Но, надеюсь, он не превратится в антиукраинский диктат.
    Кроме того, в России множество народов и народных костюмов, которые дороги этим народам невзирая на то, что их не носил Микеланджело.
    Я бы акцентировал, что теперь в Крыму ношение любого национального костюма не является подвигом и все дети могут без страха радоваться новой жизни.

       
     


  12. » #7 написал: wowrum (25 мая 2014 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andy P
    Я, кстати, не против. Пусть все эти чудаки живут в Крыму, ходят в своих вышиванках, шаровах, чтят Тараса Шевченко и думают, что кому-то в Европе (в Европе Микеланджело и Пикассо) интересна вся эта украинская быдло-деревенщина. Русские же будут отрываться от чтения Достоевского и Толстого, смотреть на колхозников и думать: дякую тя, Боже, шо я не украинец. В этом смысле украинские дебилы даже полезны.


    Вот здесь я категорически не согласен с автором...
    Между прочим и Леся Украинка и Тарас Шевченко боролись за социалистические идеи но не против России и я с удовольствием читал их произведения а некоторые и сейчас помню (стихи)
    Так что не надо переворачивать с ног на голову нужно различать фашистов, националистов и простой украинмкий народ, который уже давно так смешался с русским что и не разберешь..

    Проблема в том что за эти 20 лет на американские деньги там так промыли мозги народу что даже моя родная сестра живущая в Херсоне предъявила мне претензию что мы хотим ввести войска и их завоевать....

    А виноваты в этом наши руководители которые совсем в эти годы не обращали на эту нацисткую и фашисткую идеологию внимание и вина в этом и нашего президента Путина и всей команды Единной России. ....

       
     


  13. » #6 написал: Сибиряк (25 мая 2014 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    а что Русские и Украинцы это уже разные народы ?


       
     


  14. » #5 написал: SmiGG-0512 (25 мая 2014 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...В оккупированном Севастополе, украинские школьники свободно демонстрируют свое украинство и их за это даже не бьют. А что бы было в школе Винницы, Львова или Киева, если бы туда пришли русские в русских национальных костюмах?
    - не токмо "не бьют", а ещё и торжественно поздравляют так, что они, счастливые, радостно аплодируют (фото-ФАКТ!)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  15. » #4 написал: gsibirskij (25 мая 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Во первых, это очень красиво, во вторых, на их лицах, кроме предвкушения каникул, экзаменов, лета! - больше ничего не нарисовано, все остальное, написанное укрСМИ -
    бред сивой кобылы (да простит меня бедное животное).


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  16. » #3 написал: steel blood (25 мая 2014 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    У русских тоже входит в моду национальная одежда, практически ничем не отличающаяся от укровских

    а что Русские и Украинцы это уже разные народы ?


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  17. » #2 написал: vedrus (25 мая 2014 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    У русских тоже входит в моду национальная одежда, практически ничем не отличающаяся от укровских вышиванок. Да и откуда они могли их взять, если не из общей русской культуры? :)

       
     


  18. » #1 написал: Andy P (25 мая 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0