Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР объявила мобилизацию ополченцев из-за организованной Ахметовым забастовки

ДНР объявила мобилизацию ополченцев из-за организованной Ахметовым забастовки


20-05-2014, 17:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (6 447)

В Донецкой народной республике (ДНР) началась мобилизация ополченцев из-за опасений силовых сценариев во время организованной украинским олигархом Ренатом Ахметовым забастовки предприятий, сообщили во вторник в пресс-службе ДНР.

«Мы собираем мужчин, мобилизируем ополченцев. Мы опасаемся относительно силовых сценариев и принимаем соответствующие меры», - сообщили в пресс-службе республики. Там также сообщили, что на данный момент проходит заседание правительства ДНР. Кроме того, ополченцы намерены провести митинг в воскресенье, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе.

Накануне Ринат Ахметов, владелец компании System Capital Management, чье влияние на Донбассе считается немаловажным, призвал своих рабочих выйти на предупредительную «забастовку в поддержку мира». Он заявил, что такой митинг начнется во вторник в полдень (13.00 по Москве) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития, и будет продолжаться ежедневно до тех пор, пока на востоке Украины не воцарится мир.

Руководство мариупольских шахт «Метинвест» (металлургическое подразделение System Capital Management) уже подтвердило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.

Глава МВД Украины Арсен Аваков приветствовал решение украинского миллиардера из Донецкой области Рината Ахметова, призвавшего своих рабочих выйти на забастовку.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: sasha1959 (21 мая 2014 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Вестник Юго-Востока, выпуск №1
    May 21st, 8:54
    Оригинал взят у crustgroup в Вестник Юго-Востока, выпуск №1
    Думаю, "Вестник" теперь будет достаточно регулярно освещать текущие события и давать прогнозы по развитию ситуации на Юго-Востоке Украины.
    Пока - на Юго-Востоке.

       
     


  2. » #13 написал: iura139 (21 мая 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2321
    Рейтинг поста:
    0
    Это что-то новенькое!!!Решили Донецкую социалистическую республику возродить?? Хозяин призывает своих работников начать забастовку???? Куда мир катится??? Сразу столько событий....Как и каким образом скрестить ежа и ......,в таких условиях???

       
     


  3. » #12 написал: sasha1959 (21 мая 2014 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    20.05.14 Пономарев беседа с жителями
    Опубликовано 20 мая 2014 г.
    Слов'янці, які на власні очі бачать наслідки бойових дій, починають задавати питання. Аби заспокоїти до громади заїхав В'ячеслав Пономарьов. Бесіда виявилася змістовною.
    https://www.youtube.com/watch?v=kykxxQR2bZY
    My Webpage

       
     


  4. » #11 написал: opangol (21 мая 2014 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    не столько достигаются какие-то политические цели, сколько под них маскируются более приземленные проблемы

    Хорошая мысль. Изъятие 3 часов рабочего времени это скрытое сокращение персонала без негативных политических последствий.

       
     


  5. » #10 написал: озорник (20 мая 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Завертелось, закружилось.
    Не зря ведь я неделю назад писал материал "в помощь Ганапольскому" и обращал внимание, что при "строительстве" ДНР не стоит нивелировать интересами Ахметова. Он закрывал глаза и не мешал потому, как это помогало ему торговаться с Киевом. Но кто-то начал перебирать и ставить неудобные условия, резьбу рванули, а хунта подсуетилась и вчера предоставили гарантии неприкосновенности активов. Теперь уже Ахметов не союзник ДНР, а это геморрой однозначный.

    Как тут не вспомнить призывы Путина перенести референдум о независимости, потому как "еще не все условия созданы"? Теперь то понимаем или все еще уверены, что обращение Путина о переносе - "многоходовка", что бы ополченцы не послушались. провели, тем самым кого-то убедили, что они не подчиняются Путину и это народное самоорганизованное восстание?

    Напомнить блогеров, которые в три горла горлопанили: "давайте, проводите, молодцы!!!"?

       
     


  6. » #9 написал: Алекс82 (20 мая 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    звучит логично, но не стоит забывать, что идет война, а республике чуть больше недели. видимо, есть более насущные вопросы, чем фин. политика, хотя и это важнейший вопрос. если мне не изменяет память, в Приднестровье было не лучше.
    и кстати. мало кто верил, что референдум пройдет настолько грамотно. так что, шансы у руководства ДНР есть, и кадры, возможно, найдутся. движение "юго-восток" - не глупая кучка паразитов гос.апарата, имхо.
    время покажет, а сейчас - лишь наши домыслы с различной степенью убедительности.

    От Алекс Зес:

    Республика существует уже почти 10 дней, а так называемая народная власть ужо месяц . Решения о которых говорю необходимо было принимать в первый день. Ничего кроме болтовни там не делается. Так что без кадров все это превратится в фарс и начнет играть не в ту сторону. Это собственно уже и происходит к сожалению.

       
     


  7. » #8 написал: маркус (20 мая 2014 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    от озорника: хронология нарушена
    отнюдь...ситуация без изменений...отсутсвие активных боестолкновений,не добавляет активности...не ясны цели ....

       
     


  8. » #7 написал: zimorodok (20 мая 2014 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    что-то в лесу сдохло... олигарх во главе забастовки - кошмарный сон марксизма. это невероятно, как летающий жираф. еще немного и Ахметов с красным флагом поднимется на баррикаду. сюрреализм.
    кроме тяжелых наркотиков, что еще могло породить такую идею?

    если серьезно, то это никакая не забастовка. это организованная хозяином смена режима работы предприятий. совершенно официально и легально. гудки - это на любителя. причины могут быть далеки от политических. предположу, что не столько достигаются какие-то политические цели, сколько под них маскируются более приземленные проблемы.

       
     


  9. » #6 написал: Алекс82 (20 мая 2014 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    ДНР не имеет системы и людей способных управлять и договариваться

    на чем основан вывод? я не сильно ошибусь, если предположу, что редакция обладает практически тем же инф-м инструментарием, что и читатели. иначе бы не было регулярных просьб прояснить ту или иную ситуацию при перепроверке событий на ю-в украины у нас же.
    а по сему - любое категоричное утв-е не обосновано.

    От Алекс Зес:
    Т.е вы сами не видите что просходит и вам надобно разжевать? А ничего что так называемая республика до сих пор не озаботилась проблемой фин расчетов и не создала фин группы для управления? И эти руководители думаете могут управлять эффективно? К сожалению все это сильно напоминает художественную самодеятельность причем с дурными склонностями много орать, типа приватизации, но ничего на деле толком не делать. В итоге ее выставят банановой республикой террористов в зеркале которой Россия будет очень нехорошо смотреться не только снаружи но и изнутри. И к тому есть много сигналов. Кстати озорник предупреждал о такой угрозе еще пару недель назад когда все только начиналось

       
     


  10. » #5 написал: маркус (20 мая 2014 20:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Донецкой народной республике (ДНР) началась мобилизация ополченцев
    не выходит мобилизация....https://www.youtube.com/watch?v=znQrTylKO3A . Ахметова понять можно(как бизнесмена)бардак -не способствует процветанию бизнеса...за газ ,опять же ,не уплочено....


    от озорника: хронология нарушена

       
     


  11. » #4 написал: КроноС (20 мая 2014 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Фарс с титушками Ахметова

    20.05.2014 - 18:08

    Украинские политики удивительно легко забывают сыпавшиеся из глаз искры, вызванные многократным наступлением на грабли. Однако, сердцу не прикажешь, и верить в грабли оно напрочь отказывается. Отсюда бесконечное «повторение пройденного» с синяками и «шишками» в заранее известных местах.



    19 мая олигарх и владелец холдинга СКМ Ринат Ахметов объявил акцию протеста против Донецкой Народной Республики. Вот что он сказал: «Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы... И этот митинг начнётся в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса... И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я также призываю всех автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции...»


       
     


  12. » #3 написал: litovec (20 мая 2014 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Алексу Зевсу.

    Украина страна банкрот.Сокращения выплат,пенсий,зарплат бюджетникам,врачам,учителям и милиции.Тотальные сокращения и подьём цен на комуналку.Безработица.Вот что ждёт Украину и вот что сейчас происходит в Киеве под надзором МВФ.Какая к чёрту разница или Ахмет уволит рабочего за неподьём на забастовку,или рабочий потеряет работу когда Ахмет будет уменьшать персонал ? Нету никакой разницы абсолютно,или ДНР будет голодать в федерации с Киевом или будет голодать в независимости от Киева,ДНР будет голодать в Любом случае.С олигархами дружить предлагаете ? Тогда сразу все кто сейчас с оружием в руках могут сразу стрелятся,амнистии не будет ! Самураев поднявших востание вешают ! Поскольку они бомба замедленого действия готовая взорватся снова и снова.Одесу вторую,третью,четвёртую предлагаете ? Киевская власть неконтролирует Украину,события вам ничего ещё не показали ? Так что сейчас у ДНР единственный выход пробиватся своим путём,последствия которого ничем не отличаются от сложения оружия или мирных переговоров.Точка невозврата пройдена.Только Россия могла поднять Украину и никто больше.Ни у Америки,ни у Европы бабла нету Украину поднимать и рынков для украинских товаров тоже нету.

    От Алекс Зес:
    Для болтуна нет разницы, а для того кто в теме есть. Внимательно почитайте ответ Озорника . Только не строчите ответы, попробуйте подумать и проанализировать то что вам было написано. Никто кстати Украины и не собирался поднимать ни Америка ни Россия. Им это не потянуть и не только по экономическим причинам. Так что распад уже выгоден всем и он будет потому идти при этом каждый будет использовать ситуацию под себя

       
     


  13. » #2 написал: Клык_016 (20 мая 2014 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    владелец компании System Capital Management, чье влияние на Донбассе считается немаловажным, призвал своих рабочих выйти на предупредительную «забастовку в поддержку мира» (с)
    -----------
    итак,олигарх призвал к забастовке,что само по себе - нонсенс,поскольку с помощью забастовок и стачек пролетариат отстаивает свои классовые интересы в борьбе против олигархов-фабрикантов-капиталистов.

    Поскольку чудес не бывает - следует называть вещи своими именами :
    олигарх призвал к саботажу,что по законам военного времени карается смертью.

    От Алекс Зес:
    Вам бы лишь бы шашкой помахать . На деле ДНР сегодня не контролирует территорию полной мере , таким образом вся национализация это понты реализовать которые придется очень туго. А уж какие последствия от таких понтов тема отдельная. Сказывается серьезная проблема в кадрах в ДНР.

       
     


  14. » #1 написал: litovec (20 мая 2014 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0