Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Делегация экспертов НАТО прибыла на Украину

Делегация экспертов НАТО прибыла на Украину


12-05-2014, 22:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 646)

Визит делегации экспертов НАТО по вопросам логистики на Украину начался 12 мая, группа изучит возможность оказания морально-технической помощи украинской армии, сообщили в пресс-службе министерства обороны этой страны.

«Мероприятие проходит с целью обсуждения на экспертном уровне вопросов возможности поддержания со стороны стран-членов Североатлантического альянса усилий украинской стороны относительно логистического обеспечения неотложных потребностей Вооруженных Сил Украины», - подчеркивается в заявлении на сайте украинского оборонного ведомства.

Сообщается, что в Киеве с экспертами НАТО встретился первый заместитель министра обороны Богдан Буца. Делегацию НАТО на мероприятии возглавлял начальник секции логистических возможностей Департамента планирования и политики обороны Международного секретариата НАТО Бруно Кантина.

«Во время мероприятия иностранных гостей проинформировали о приоритетах получения Вооруженными Силами Украины материально-технической помощи», - добавили в пресс-релизе.

Кроме того, в ходе визита в Украину члены делегации НАТО «продолжат работу с представителями Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины».

«В частности, 13 и 14 мая состоятся двусторонние встречи по структуре и системе обеспечения ВС Украины, системе получения иностранной материально-технической помощи, сотрудничеству в сфере логистического обеспечения и т.д», - пояснили в ведомстве.

Также предусмотрено посещение делегацией экспертов НАТО нескольких отечественных предприятий. Визит делегатов НАТО завершится 15 мая.

Смена власти на Украине, имеющая признаки госпереворота, поддерживается странами Евросоюза и руководством США. В Вашингтоне звучат призывы оказать Украине военную помощь, однако пока украинская армия получила от американцев лишь сухие пайки: последнюю партию власти США передали в конце марта.

При этом ряд СМИ утверждал, что потом пайки появились в продаже в интернете и на киевских рынках. Украинское Минобороны заявило, что пайки с разнообразным меню распределили среди военнослужащих, и опровергло сообщения СМИ об их хищениях и перепродаже.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов обращал внимание главы комитета начальников штабов ВС США Мартина Демпси на увеличение количества авиации и военнослужащих США в Прибалтике и Польше и кораблей альянса в Черном море.

США использовали ситуацию, чтобы вновь поднять с союзниками по НАТО вопрос о повышении оборонных расходов стран альянса. Сейчас львиную долю военных расходов НАТО несут США.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Swarm (13 мая 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    дешевый ход конем....ЯКОБЫ, протесты россиян,подавляемые полицией....все "проогрессивное человечество" увидит "истиного Путина"...макаревичи шоль пойдут баррикады городить?

    Скорее всего, будут обсуждаться вопросы дальнейшей эскалации событий, не исключено забросят пополнение наемников. Оружия на Украине и так хватает, а вот профи в армии нет.

       
     


  2. » #8 написал: маркус (13 мая 2014 20:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    дешевый ход конем....ЯКОБЫ, протесты россиян,подавляемые полицией....все "проогрессивное человечество" увидит "истиного Путина"...макаревичи шоль пойдут баррикады городить?)))))

       
     


  3. » #7 написал: SmiGG-0512 (13 мая 2014 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Старый Пограничник,
    Направить делегацию наших экспертов на юго-восток Украины. Это будет наш зеркальный ответ Чемберлену.

    - Как вариант.
    Запад же просил-трбовал от России воздействовать на Юго-Восток?
    - так вот, типа, с "этой целью" и направить.
    Ну как ЦРУ-главнюк рассказал "надысь" всему миру, что таки - ДА, летал на другой конец света в Киев просто по Майдану погулять, памятники посмотреть, и типа - "просто пообщаться с друзьями" (которые тут же и начали свою кровавую АТО)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #6 написал: Старый Пограничник (13 мая 2014 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Направить делегацию наших экспертов на юго-восток Украины. Это будет наш зеркальный ответ Чемберлену.

       
     


  5. » #5 написал: Iggdrasil (12 мая 2014 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Про 18 мая - группы ВК "Манежка 2014" по городам (например, "Манежка 2014 Уфа"). Правда, их там матерят в основном, по-моему. Но я давно не смотрела.

       
     


  6. » #4 написал: cetera (12 мая 2014 23:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Путин обращается к народу России! США ГОТОВЯТ МАЙДАН В РОССИИ!!!
    Стали известны города проведения митингов 18 мая


    steel blood, я правильно вас понял, вы сообщаете точную дату (неизвестно откуда вами взятую), для того, чтобы в означенных городах люди вышли на улицы и не дали Заразе распространиться?

    От Алекс Зес:
    Это чистой воды провокация дабы приучить народ ходить толпами и думать что так можно что то решить. Ничего не напоминает?
    разумеется.
    Алекс, ну дайте ж вы ему\ей ответить

       
     


  7. » #3 написал: steel blood (12 мая 2014 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Путин обращается к народу России! США ГОТОВЯТ МАЙДАН В РОССИИ!!!
    Стали известны города проведения митингов 18 мая: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Тольятти, Ставрополь, Смоленск, Саратов, Самара, Ростов-на-Дону, Пермь, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Невинномысск, Набережные Челны, Кумертау, Красноярск, Краснодар, Киров, Калуга, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Брянск, Челябинск.Майдаун Алёшка Навальный уже запланировал сжечь Москву и другие города, так же как и его коллеги это сделали в Киеве! Эти ТВАРИ помогут ему в этом! Позор им и бойкот! Они поддержали тех, кто убивал пацанов Беркута!Подонков из 5-ой колонны знать в лицо! ОДИН ПУТИН НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ,МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Срывайте любые листовки, призывающие принять участие в акциях, расскажите близким о том, кто на самом деле стоит за людьми, которые обещают "изменить Россию силой 200 тысяч футбольных фанатов". Не выпускайте 18 мая детей одних на улицы, на которых планируется проведение митингов. Возможны любые провокации.
    Путин обращается к народу! http://youtu.be/a582RbhpKdk

    От Алекс Зес:
    Что это за бред больного разума? Мальчики девочки так майданы не делаются, это сложная игра требующая подготовки и большой работы спецов, в которой сынок Навальный вообще ноль. Так что можете успокоится 18 мая никаких значимых акций не может быть. Майдан в России пока не предопределен и его можно еще отвести , но сможем ли мы иной вопрос

    От steel blood :
    Надеюсь, что это бред но лучше перебздеть чем потом охать
    источник: http://rusnod.ru/news/theme4239.html,

    и совсем недавние события на футболе показали, что ультрас-фашисты уже на готове (ссылки на видео
    https://www.youtube.com/watch?v=nteIr3RbI8M
    https://www.youtube.com/watch?v=PyZ9WZVaFP8)


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  8. » #2 написал: Rowan (12 мая 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Задрали, уроды. Кто б у них революцию устроил.

       
     


  9. » #1 написал: EKLZ142 (12 мая 2014 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0