Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Молдавии проверят подписи, изъятые из самолета Рогозина

Власти Молдавии проверят подписи, изъятые из самолета Рогозина


11-05-2014, 04:30 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (4 241)

Власти Молдавии подтвердили изъятие с борта российского правительственного самолета подписей жителей Приднестровья под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России и пообещали проверить эти подписи на легитимность.

"Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством", — говорится на сайте молдавского МИД.

Российская делегация, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр культуры Владимир Мединский, а также группа депутатов, посещала Приднестровье 9 мая. В субботу правительственному самолету с делегацией было закрыто воздушное пространство как Украины, так и Румынии, борт был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Как ранее сообщил член делегации депутат Госдумы Сергей Жигарев, с борта самолета были изъяты четыре коробки с подписями приднестровцев, где они заявляли, что были бы не против стать еще одним субъектом РФ.

 

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему и вооруженного конфликта, Кишинев утратил контроль над левобережными районами, и Приднестровье стало территорией, фактически неподконтрольной Кишиневу. Сейчас мир в регионе поддерживают миротворческие силы. Тирасполь добивается международного признания, Молдавия предлагает приднестровцам автономию в составе единого государства.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Москит (11 мая 2014 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Та-а-а-к:
    1)Полный запрет на поставки молдавского вина в РФ;
    2)Запретить ввоз молдавской растительной продукции в РФ;
    3)Полностью прекратить режим свободной торговли с Кишинёвом;
    4)Молдаван-гастарбайтеров - в Кишинёв:
    - пусть там "помайданят"...

    Почти всё из этого Россия применяла последние годы(после развала Союза).В результате число её сторонников в Молдове сократилось многократно.Увы,на этом театре РФ тоже проигрывает,как и на Украине.Дело не в кишиневских властях,они только актеры,режиссер все тот же.

       
     


  2. » #11 написал: Mock (11 мая 2014 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуме готовят симметричный ответ Америке и Украине

    Депутаты Госдумы считают, что Россия должна принять симметричные меры в отношении самолетов стран НАТО и Украины
    Лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, находившийся в составе делегации в Кишиневе, самолет с которой не пропустила Украина, вернувшись в Россию регулярным рейсом заявил «Известиям», что он готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам НАТО. Запрет не будет касаться только пассажирских перевозок.
    — Самолеты с официальными делегациями можно пускать, только если в списке пассажиров не будет тех, кто вводил санкции против России или тех, кто находится в нашем черном списке, — добавил Журавлев. — Америка пусть летает через Пакистан, особенно из Афганистана.

    Он считает, что такой запрет должен коснуться всех недружественных государств, кто закрыл пролет российской делегации.

    — Всем нашим «друзьям» надо запретить летать над территорией России и спрашивать списки пассажиров, уточнять кто летит, и пусть делают крюк, тогда им придется полмира облетать, — заметил Журавлев.


    http://news.mail.ru/



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #10 написал: l_isla (11 мая 2014 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Петлищев
    Как понял, теперь на Россию может любая шавка плюнуть безнаказанно. Мы держава или что?! Или теперь, о нас ноги вытирать любой может?! Или Путин в ночной хоккей играть будет, пока наше Отечество с грязью мешают?!

    Пока мы лежа на диване будем требовать, чтобы Путин решал все вопросы, включая своевременное вкручивание лампочки в подъезде, так и будет. Когда говорят, что Путин всегда играет плохими картами, но выигрывает, то имеют ввиду нас с вами и личные качества Путина, мне кажется

       
     


  4. » #9 написал: Воломар (11 мая 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Петлищев
    Как понял, теперь на Россию может любая шавка плюнуть безнаказанно.


    Шавка,она,конечно, шавка.
    Или даже Моська.Но поводок в руке Румынии,а Румыния-это "Польша" Причерноморья.
    Полностью лежит под Штатами и беспрекословно выполняет любой каприз-визжать,кусаться,лаять и пакостить.
    Ей же морковку повесили-возврат Бессарабии и Одессы! За такие печенки и самолёт арестовать можно даже, наложив при этом в штаны.

    Так что связываться сейчас с самим дядей Сэмом не резон.

    Как бы не зашиб ненароком,когда валиться будет.

    По всему выходит,честь дать последнего пендаля опять России досталась.
    Наполеон,Гитлер,далее продолжите сами смысловой ряд.
    Нам не привыкать,хотя и хлопотно,и опасно.

    Пусть порезвятся Молдовы-Польши-Латвии напоследок. Недолго музыке играть осталось.Не на ту лошадь поставили...
    Их проблемы.

       
     


  5. » #8 написал: terrim (11 мая 2014 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Та-а-а-к:
    1)Полный запрет на поставки молдавского вина в РФ;
    2)Запретить ввоз молдавской растительной продукции в РФ;
    3)Полностью прекратить режим свободной торговли с Кишинёвом;
    4)Молдаван-гастарбайтеров - в Кишинёв:
    - пусть там "помайданят"...


    Не надо поспешных решений, Молдова не очень-то хочет в ЕС... Надо мягче работать, спокойнее. Плодить врагов вокруг себя легко.

       
     


  6. » #7 написал: Петлищев (11 мая 2014 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Как понял, теперь на Россию может любая шавка плюнуть безнаказанно. Мы держава или что?! Или теперь, о нас ноги вытирать любой может?! Или Путин в ночной хоккей играть будет, пока наше Отечество с грязью мешают?! angry

       
     


  7. » #6 написал: SmiGG-0512 (11 мая 2014 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Та-а-а-к:
    1)Полный запрет на поставки молдавского вина в РФ;
    2)Запретить ввоз молдавской растительной продукции в РФ;
    3)Полностью прекратить режим свободной торговли с Кишинёвом;
    4)Молдаван-гастарбайтеров - в Кишинёв:
    - пусть там "помайданят"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #5 написал: Verban (11 мая 2014 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    Дураки могли попросить Тирасполь!!! Им бы ксерокопий сделали.Думаю власти Молдовы добивается чтобы Тираспольский военный аэродром стал гражданским аэропортом.

       
     


  9. » #4 написал: throst (11 мая 2014 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Dmitry Rogozin
    22 мин. ·

    Подписи приднестровцев о признании республики находятся в Москве. Молдавским спецслужбам, задержавшим и обыскавшим наш борт в Кишиневе, досталась лишь малая часть груза. Об основном грузе мы позаботились. Также делегация России привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России. И пусть оно носит, скорее, символический, а не юридический смысл, теперь для нас это важно.
    Так или иначе провокация Кишинева будет иметь серьезные последствия для наших двусторонних отношений


    из фейсбука Рогозина.

    короче, малдаван опять напарили. в который раз.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  10. » #3 написал: ирина васильевна (11 мая 2014 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    да действительно как-то странно? как могли у Рогозина изъять или он сам отдал Что то не совсем ясно .Может это очередная фальсификация!?

       
     


  11. » #2 написал: kuznechanka (11 мая 2014 06:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и до какой поры мы будем это глотать? Путин ответит чем нибудь или нет? Уже напрягает и надоело до чертиков. Санкции будут в любом случае так пусть уж за дело!!!!

       
     


  12. » #1 написал: Twixik (11 мая 2014 05:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0