Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты начали сбор документов для иска в Гаагский суд против Киева

Депутаты начали сбор документов для иска в Гаагский суд против Киева


6-05-2014, 06:34 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (19) | просмотров: (4 470)

Депутаты Госдумы начали собирать документы, связанные с гибелью людей на Украине, чтобы привлечь действующую украинскую власть к Гаагскому суду, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на самих депутатов.

 

Пожар в здании Дома профсоюзов в Одессе
© REUTERS/ Yevgeny Volokin
Тимошенко назвала сожжение людей в Одессе защитой зданий администрации

После того как в Одессе сгорели более 40 активистов "антимайдана", первый замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений Михаил Маркелов (ЕР) заявил, что ответственность за гибель мирного населения в Одессе, Славянске и других городах должны нести нынешние украинские власти. Он напомнил, что в Гааге Слободана Милошевича и Ратко Младича судили, как политическую и военную сторону гражданской войны в бывшей Югославии, и счел логичным применить эту схему к "нелегитимному руководству Киева".

 

Депутаты, пишет газета, уже собирают документы для обращения в Международный уголовный суд в Гааге и планируют попросить МИД поддержать их инициативу. "Я буду обращаться с предложением отправить заявление в Гаагский суд не только на собрании фракции, в течение двух дней я отправлю письмо в МИД", — заявил Маркелов "Известиям".

Первый замруководителя фракции большинства "Единая Россия" Вячеслав Тимченко поддержал идею обращения в Гаагский суд. "Произошло не просто преступление. Это преступление против человечества, против нации, народа и против личности. Такое преступление должен оценивать Гаагский суд по всей строгости закона", — заявил он изданию.

 

ЕСПЧ. Архивное фото
© РИА Новости
Эксперты: "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд

МИД России ранее подготовил так называемую "Белую книгу", в которой обобщены факты нарушений прав человека на Украине с конца ноября 2013 года (начало массовых беспорядков) по конец марта 2014 года. В министерстве "Известиям" заявили, что документ может быть использован не только в ОБСЕ или ООН, но и служить доказательством преступлений киевских властей в суде. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с "Известиями" также не исключил, что "Белая книга" может быть основанием для подачи иска в Гаагу.

 

Гаагский суд (Международный уголовный суд) — первый постоянный международный орган уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию. Он был учрежден на основе Римского статута (1998) и начал работу в 2002 году. При этом юрисдикция суда не распространяется на Россию, Украину, США и Китай, не ратифицировавшие Римский статут. Правда, 14 апреля кабмин Украины рекомендовал парламенту ратифицировать договоренности безотлагательно. Для бывшей Югославии Совбез ООН в 1993 году учредил особый трибунал (МТБЮ) в Гааге.

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: cetera (6 мая 2014 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Не все так просто. Запад имеет серьезные рычаги давления в виде ограничения поставок комплектующих. Взять ту же электронику, технологическая база находится на Западе. А также медицинское оборудование, препараты и т.д. Не говоря уже об IT секторе на сегодня.
    Так что совсем пренебрегать такими рисками, не стоит. Уважайте противника.


    читайте,
    Цитата: cetera
    все то что вы (abm) перечислили
    , а именно
    Цитата: abm
    не смогут покупать иномарки, смартфоны, импортные тряпки, греть жопы под солнцем турции и греции, просирать деньги в кабаках западной европы...


    это раз, во вторых,
    Цитата: sarkey
    Запад имеет серьезные рычаги давления в виде ограничения поставок комплектующих. Взять ту же электронику, технологическая база находится на Западе. А также медицинское оборудование, препараты и т.д. Не говоря уже об IT секторе на сегодня.

    не буду сейчас утомлять ни себя, ни вас сравнением, но на вскидку скажу - большая часть на сегодня из перечисленного вами sarkey идет к нам не с запада, а с востока, поскольку в свое время запад перенес многие производства свои (капитализьм таки) туда где дешевле. понятно что не все.

    рычаг - система двусторонняя )

    От sarkey: Это не так важно. Юридически компании базируются на западе, и они решают вопросы поставок продукции, а не страна, на территории которой размещено производство.

    Они решают, это точно, именно потому к России у них отношение как к сточной канаве. то, что не берут и залеживается у них, отправлять в Россию :)
    и еще, какой предприниматель откажется от рынка сбыта? он до последнего будет стараться его сохранить, даже если ему приказали обратное. (упрощаю - через Казахстан пойдет товар к нам)

    последнее. мы ушли от темы. началось все с того, что некие массы могут пожелать скинуть нынешнее руководство Россией из-за санкций запада. имхо эти массы уже готовы скинуть и без санкций. вон на Сахарова тусят пердически.

       
     


  2. » #18 написал: abm (6 мая 2014 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    вы не в теме, видимо давненько не были\не ездили по России.
    наверное вы правы - Москва не Россия

       
     


  3. » #17 написал: Swarm (6 мая 2014 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    все то что вы перечислили пользуют не миллионы, а может от силы миллион, на полную катушку, так, чтобы при отказе от этого взвыть. а вот действительно сотня миллионов скажет - ну наконец то эти зажравшиеся поедут оставлять деньги по России, да узнают как тут живется.

    Не все так просто. Запад имеет серьезные рычаги давления в виде ограничения поставок комплектующих. Взять ту же электронику, технологическая база находится на Западе. А также медицинское оборудование, препараты и т.д. Не говоря уже об IT секторе на сегодня.
    Так что совсем пренебрегать такими рисками, не стоит. Уважайте противника.

       
     


  4. » #16 написал: cetera (6 мая 2014 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abm
    при введении западом серьезных санкций миллионы россиян взвоют от того что не смогут покупать иномарки, смартфоны, импортные тряпки, греть жопы под солнцем турции и греции, просирать деньги в кабаках западной европы... и эти миллионы сметут Путина под радостный визг россейской интеллигенции. все это уже было. поэтому наверное и молчит Путин ведь степень гнилостности российского общества ему известна поболе нашего


    вы не в теме, видимо давненько не были\не ездили по России.
    все то что вы перечислили пользуют не миллионы, а может от силы миллион, на полную катушку, так, чтобы при отказе от этого взвыть. а вот действительно сотня миллионов скажет - ну наконец то эти зажравшиеся поедут оставлять деньги по России, да узнают как тут живется.

    многие уже с нетерпением ждут очередных :) санкций от некоторых амеров. глядишь глубинку начнут поднимать :)
    опять же деньги в Россию начали возвращаться и при том гораздо энергичнее, чем по приказу :)

       
     


  5. » #15 написал: abm (6 мая 2014 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Не кидайтесь камнями- это мое личное мнение! Очень не хотелось бы ошибаться!

    не все в России зависит от Путина. при введении западом серьезных санкций миллионы россиян взвоют от того что не смогут покупать иномарки, смартфоны, импортные тряпки, греть жопы под солнцем турции и греции, просирать деньги в кабаках западной европы... и эти миллионы сметут Путина под радостный визг россейской интеллигенции. все это уже было. поэтому наверное и молчит Путин ведь степень гнилостности российского общества ему известна поболе нашего sad

       
     


  6. » #14 написал: Вадим777 (6 мая 2014 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Афанасий 13,
    abm,
    Соглашусь с вами. Действительно к власти в целом и к ВВП в частности немало вопросов, как по Украине, так и по многим другим аспектам. Более того! Иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь для себя же найти "оправдания" многим действиям Путина, которых не понимаю. Но получая информацию в основном только из интернета и Первого канала, сложно судить о мотивах поступков нашего президента.
    Есть две причины из-за которых верю, что он- НАШ президент. 1- Россия изменилась! Да, не все еще так, как хотелось бы. Но это процесс, а не миг. 2- Глаза и мимика президента на прямых линиях! Ну не может человек постоянно так играть, пусть он хоть 10 раз "агент" КГБ! Не кидайтесь камнями- это мое личное мнение! Очень не хотелось бы ошибаться!

       
     


  7. » #13 написал: abm (6 мая 2014 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Мы не знаем всех мер, принимаемых российскими властями, поэтому судить об адекватности можем только по результату.


    а что можно сказать о всем извесных мерах принимаемых российскими властями?
    1. финансовая помощь фашистскому режиму, как это ни дико звучит но ведь газ продолжают постовлять БЕСПЛАТНО !!! отопительный сезон для населения уже закончился т.е. спонсируется фашистская укр. олигархия.
    кроме того в России прикрыли только бизнес коломойского, заводы порошенко на российской территории продолжают работать. про замораживание каких либо других активов укр олилархии в России в сми информации нет, хотя предприятий со смешанным капиталом достаточно много.
    ну представьте картину: СССР в Испанию франкистам самолеты с танками продает smile или еще лучше - в июле - августе 41 из СССР в Германию идут эшалоны с нефтью и зерном согласно подписанным ранее соглашениям smile

    2.дезинформация русскоязычного населения, то же дико звучит, но все помнят заявления Путина о недопустимости применения войск против мирного населения (он даже получил право на введение войск) слушая и веря этим заявлениям безоружные люди толпой пошли на танки и автоматы как результат - куча трупов.

    по аналогии с ВОВ - все равно что преграждать путь эсесовцам толпой с плакатами smile

    Цитата: Вадим777
    Тем русскоязычным, которые встали против фашистов Россия и так уже помогает. Причем не только декларациями и нотами протеста, но и реальной военной поддержкой.


    реальная военная поддержка была только в Крыму
    в войне с фашизмом на Донбассе Россия не помогает, помогают обычные Русские люди но не государство Россия.
    других то результатов мер, принимаемых российскими властями нет!

    а Тем русскоязычным, которые встали против фашистов на Украине надо вспоминать партизанские методы Судоплатова и Ковпака или даже эсеровские - Засулич и Савинкова fellow

       
     


  8. » #12 написал: Афанасий 13 (6 мая 2014 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Мы не знаем всех мер, принимаемых российскими властями, поэтому судить об адекватности можем только по результату.


    Всех, конечно, не знаем. Однако некоторые события уже видим - Славянск, Краматорск, Одесса... Очень не хочется, думать, что эти события хотя бы частично обусловлены не реализацией права широкого ввода российских войск на Украину. Однако терзают смутные сомнения...

       
     


  9. » #11 написал: Вадим777 (6 мая 2014 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Афанасий 13,
    Мы не знаем всех мер, принимаемых российскими властями, поэтому судить об адекватности можем только по результату.

       
     


  10. » #10 написал: Афанасий 13 (6 мая 2014 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lnv777
    Население Украины погружают в гражданскую войну, а Вы в этот огонь добавляете масла.


    Погружают в гражданскую войну не Украину, а всё глубже и глубже Россию. Эта гражданская война идёт перманентно с конца 1980-х - до этого были Карабах, Приднестровье, Чечня.... Нетрудно заметить, что эта гражданская война ОЧЕНЬ похожа на Гражданскую войну 1918-22 годов, только она растянута во времени и методы её ведения модифицированы с учётом достижений прогресса. Однако этой войне должен быть положен конец. Как? См. историю Гражданской войны - ибо ничто не ново под Луной... И всё повторяется. Альтернатива - бесконечный ужас. Впрочем, всё рано или поздно кончается. Но в данном случае лучше положить конец этому безобразию раньше, чем позже. Если же Вам по душе муки вечные, то ищите их в аду - воля Ваша - но не надо звать туда всех остальных.

    Цитата: Вадим777
    Пора признать уже наконец, что идет война , и что принцип "хата с краю" до хорошего не доведет.


    Вот именно! Надо мужественно признать - это действительно война и она требует адекватного поведения на ней.На войне как на войне! Украина и её пророссийская часть населения слишком велики, чтобы решить нынешнюю проблему малыми формами - отправкой добровольцев, разного рода помощи ресурсами и т. п. Только меры равноценные по своему уровню текущим угрозам. Всё иное только усугубит ситуацию.

       
     


  11. » #9 написал: Вадим777 (6 мая 2014 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Афанасий 13,
    Тем русскоязычным, которые встали против фашистов Россия и так уже помогает. Причем не только декларациями и нотами протеста, но и реальной военной поддержкой. Основная русскоязычная масса прилипла 5-й точкой к дивану, с ведром на голове, опасаясь взять на себя ответственность за будущее своих же детей. На портале была информация о том, что Одесса после того ужаса опустела. Могу понять- люди в шоке! Такое в центре Европы 21-ого века! Но надо не истерить, а делом заниматься, не кричать о проблеме, а решать ее. Россия не может навязывать свою помощь тем, кто ничего не делает. Пора признать уже наконец, что идет война , и что принцип "хата с краю" до хорошего не доведет.

       
     


  12. » #8 написал: нилами (6 мая 2014 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Слушайте русское молчание

    Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

    — Мир! Мир! Мир! Милосердие!

    Вот что слышим мы круглыми сутками.

    И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

    — Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

    Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

    Молчание.

    На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

    Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

    Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

    Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

    Сейчас в мире загремит русская симфония.

    Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

    Тишина идёт.

    Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

    Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

    Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

    А если Бог с нами, то кто против?

    Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

    Всё больше и больше страха в этих вопросах.

    Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

    России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

    Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

    Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

    Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

    Ах, да… Русские иконы.

    Так смотрит русский Бог.

    Русский Бог. Бог — русский?

    Да. Сегодня Бог — русский!

    И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

    Это взгляд России. Это взгляд Бога.



    …Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

    В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

    Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

    И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

    А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

    Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

    А пока — на мир пришла русская тишина.

    Слушайте тишину.


    Источник: http://www.newscom.md/rus/slushajte-rus ... hanie.html


    --------------------
    нилами

       
     


  13. » #7 написал: lnv777 (6 мая 2014 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    Их будут из всех видов оружия расстреливать, а мы в ответ только бумажки собирать. А ещё можно в Гринпис пожаловаться... И так защищать русскоязычных до последнего - последнего русскоязычного на Украине.



    Под прицелом люди, не принявшие майданную идеологию. Разлом общества не по языку (большенство банедеровцев говорит на русском).
    А Ваши и подобные Вашим заявления вбивают клин между адекватными русско- и украиноязычными.
    Население Украины погружают в гражданскую войну, а Вы в этот огонь добавляете масла.

       
     


  14. » #6 написал: Афанасий 13 (6 мая 2014 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Афанасий 13,
    Твои конкретные предложения будут? Или это так, утренний свист нездорового кишечника?


    Все предложения уже принял СФ 1 марта, когда санкционировал ввод войск на Украину для защиты русскоязычного населения.Замахнулся так бей!
    Не ударишь - забьют тебя. Как забивали пока ещё в Одессе. Потом придут с теми же целями и в Россию - если их не остановить на Украине.
    Они всё равно втянут Россию в эту войну. Но чем позже, тем хуже будет для России.

       
     


  15. » #5 написал: babich43 (6 мая 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Какой может быть Гаагский, только народный суд Украины, для примеравспомните, как судили в Краснодаре после освобождения города от фашистов, немецких прихвостней.Кто не помнит, посмотрите в интернете.

       
     


  16. » #4 написал: Yary (6 мая 2014 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Драматург
    Долбаные москали, Крым отжали, бэндэры туда еще и не планировали ехать. А Донецк, Луганск, Одесса- реально погибают и ваш Пу , проявляет озабрченость. Какие вы нахер братья, УРОДЫ. Но суки, от нас придет к вам готовтесь гниды.


    Смысла в этом "сообщении" всего 2. Во-первых, грустно что это не просто "высер", а то что есть определенный контингент людей, которые такое отношение разделяют. Самое страшное, что "ура-партиотическая" слепота позволяет бесчеловечное в отношении всех кто не с "ними". А вторая беда в том, что такие сообщения, они не только подогревают "псевдоукрский" котел ненависти, но еще и пытаются разжечь такой же котел ненависти среди россиян. Основная цель запущенного западом сценария на Украине - это разжигание взаимной ненависти. Причем не особо важно даже кто и за что ненавидит, главное чтобы ненависть начала править бал и принимать решения. Даже если это ненависть России будет направлена на сам Запад, как источник бед. Ведь решения принятые из ненависти никогда не приведут к успеху, они приведут только к поражению.
    А сам Запад конечно же нас не ненавидит, у него совсем другие чувства и отношение к нам, у него есть страх, и одновременно зависть. И конечно же они также обречены на поражение при таком "багаже", при одном "маленьком" условии, если мы не поведемся на их провокацию и не заразимся вирусом ненависти. А когда и если ненависть ослепит нас, тогда мы потеряем свое главное преимущество, и право на управление собой и миром, потому что в источнике ненависти ценности нет никакой.
    Сделать нас цивилизационным шлаком через поглощение нашего народа в ненависти - вот тот глубинный пласт, который скрыт под текущими планами западных стратегов.

    И в этом смысле Крым - это не только территориальная и гуманитарная победа России, но одновременно, серьезная победа запада в их стратегии. Конечно же, Россия вчистую проиграла войну в головах людей и сейчас пожинает плоды этого поражения. Впрочем, для нашего народа типично дотягивать проблему до крайней стадии, а потом в авральном порядке посредством больших потерь и героизма латать бреши. Стоило ли доводить все до такой ситуации - это отдельный вопрос, наверное, стоит все-таки более бережно относиться к себе. И конечно же, надо срочно решать вопрос настоящей, а не философско-бумажной "модернизации" системы управления. Тут, конечно же, нет ни гарантий, ни простых идеальных решений. И нет, конечно же, смысла надеяться на западную "мудрость", ибо они другие и их методы не так уж хороши для нас, да и на "экспорт" они отправляют очень даже залежалый товар, так сказать с душком.
    Но все-таки задачу решать надо, искать людей и стоить систему которые не будут по глупости устаивать постоянные экономические и политические провокации недоверия и ненависти, а потом делать вид что они не "при делах". Нужна система и люди, которые возьмут ответственность не только за себя, но и за окружающий нас мир, в самом широком его понимании, в экономическом, международном, внутриполитической, культурном, социальном, экологическом, да и во всех других пластах нашей жизни.
    Потому что то, что нас ненавидят - это тоже часть нашей ответственности, потому что без понимания того, что мы несем ответственность за окружение, за мир, за среду в которой мы живем, мы остаемся все в той же парадигме "моя хата с краю", просто "хата" пошикарнее, да "харя" пожирнее.

       
     


  17. » #3 написал: Вадим777 (6 мая 2014 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Драматург,
    Готовы уже! Иди. Ждем.

    От sarkey: Удалил его уже. Не ведитесь на провоцирование.

    Афанасий 13,
    Твои конкретные предложения будут? Или это так, утренний свист нездорового кишечника?

       
     


  18. » #2 написал: SmiGG-0512 (6 мая 2014 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Депутаты начали сбор документов для иска в Гаагский суд против Киева

    Это правильный ход.
    В случае отсутствия "гаагской" реакции (что, скорее всего, и произойдёт)на вопиющие преступления киевской хунты (о которых уже и на самом Западе начинают говорить: - "вода камень точит"),
    - у Москвы будет больше степеней свободы в действиях в отношении помощи Юго-Востоку:
    - тем более, что к тому времени уже бОльшая часть Украины дозреет до этого (в силу еще бОльшей крови), в отличие от "сейчас"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  19. » #1 написал: Афанасий 13 (6 мая 2014 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0