Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирена гражданской обороны включилась в Славянске. Самооборона Славянска: Украинские военные начали атаку. В центре Славянска идет бой

Сирена гражданской обороны включилась в Славянске. Самооборона Славянска: Украинские военные начали атаку. В центре Славянска идет бой


2-05-2014, 08:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (32) | просмотров: (10 617)

Бой начался в центре Славянска, есть раненые

Боестолкновения между подконтрольными Киеву силовиками и сторонниками федерализации происходят в центре Славянска, сообщил в пятницу представитель местной администрации.

«Украинская армия высаживает десант с вертолетов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города», - сказал собеседник РИА «Новости».

По его словам, тяжелая бронетехника находится на окраинах города.

Собеседник агентства отметил, что есть раненые, но пока нет данных об их количестве.

Сирена гражданской обороны включилась в Славянске

Сирена гражданской обороны в Славянске, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, включилась утром в пятницу.

Провыв несколько минут, сирена стихла. Ее звуки сопровождались стрельбой, которая затем тоже прекратилась, передает РИА «Новости».

С одной из окраин города поднимаются густые клубы дума, судя по всему от горящих покрышек.

Над городом кружат вертолеты.

Силы самообороны Славянск сообщили, что украинские военные перешли к активным действиям и ведут атаку сразу на несколько блокпостов. «Атака идет сразу на несколько блокпостов. Подошло несколько БТРов и БМД, также десантники высадились с вертолетов и вступили в бой с блокпостами. Определенные силы высадились в районе железнодорожного вокзала, где у нас никаких сил не было», - сказал представитель пресс-службы самообороны города.

«В центре города пока все спокойно. Данных о раненых пока нет», - добавил он.

Напомним, назначенный Верховной радой и. о. президента Украины Александр Турчинов ранее заявил о возобновлении операции на Востоке Украины, сравнив жителей региона с террористами, которые действуют в России.

Президент России Владимир Путин, комментируя эти события, заявил, что применение армии против собственного народа – серьезное преступление киевских властей.

Во время спецоперации в Славянске были уничтожены три блокпоста, также сообщалось о гибели пятерых ополченцев. Ведомство добавило, что силами подразделений МВД оборудован и укреплен блокпост для несения службы украинскими военными на пути Изюм-Славянск.

Блокпосты украинской армии, как стало известно ранее, в течение пятницы 25 апреля появились в непосредственной близости от Славянска. Накануне армия Украины заявила, что «берет Славянск в кольцо».

 

Самооборона Славянска: Украинские военные начали атаку

Украинские военные захватили баррикаду на подходе к городу, а также городской телецентр, сообщил командир одного из блокпостов на подступах к Славянску.

По словам командира блокпоста в деревне Былбасовка к западу Славянска, к ним навстречу из города Барвенково Харьковской области утром вышла колонна из восьми БТР и шести автобусов Нацгвардии, которые взяли первую баррикаду в Былбасовке, сообщает РИА «Новости».

«Там у наших не было гранатометов, только автоматы. Автоматом против БТРа ничего сделать нельзя, поэтому мы постреляли немного и отошли. Сейчас ждем из на втором блокпосту», - сказал он.

По информации собеседника, украинские войска взяли телецентр Славянска на горе Карачун, к югу от Былбасовки и Славянска.

 

 

Фотоподборка: Славянск, 2 мая

 



Источник: novorossia.su.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Югославия на\в Украине началась


Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: Москит (2 мая 2014 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да, а в случае ввода миротворцев Россию объявят как "мировое зло" и начнется блокировка. Оба сценария катастрофические для России.

    Объявить Россию кем угодно им ничто не мешает и сейчас.Если начнется блокировка-Россия перестанет жить за счет продажи сырья и начнет наконец работать.Так что это не самые страшные угрозы.Хуже то,что запад(по большей мере Европа) останется без ресурсов,и для него вопрос собственной выживаемости будет решаем только путем захвата России.Так что Война уже идет(она собственно идет уже давно,но сейчас переходит в горячую фазу),и вопросы надо решать по законам военного времени.

    От sarkey: Такой вариант тоже ударит по России не меньше, чем бездействие. Нет выхода, кроме инициирования некоего события, выходящего за рамки классического ответа, чтобы обменять его решение для Запада на решение украинского кризиса для России.

    От Москит: Украинский плацдарм жизненно необходим западу в трех лицах:ес,сша и мировое еврейство.У всех свои планы на Украину и на сегодня похоже для запада это вопрос жизни или смерти.Так что на их отступление надежд мало.

       
     


  2. » #31 написал: amegi (2 мая 2014 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: opangol
    Возможности хунты гораздо уже, чем у повстанцев и России.
    Плодить трупы тяжелой техникой они не могут. Даже снайперской стрельбой с безопасного расстояния не могут. Единственная возможная тактика -под прикрытием бронетехники разогнать палками блок-пост или взять в плен.

    Аргументируйте, почему не могут.
    Я же привожу свои аргументы: артиллерия, вокруг Славянска разнесет весь город в считанные минуты, это раз. Если есть страх про массовые расстрелы, то можно наводиться точно на блокпосты и захваченные здания, это два. Танки и бтры с ветерком, разогнавшись, проутюжат все баррикады по всем улицам и не заметят преград, это три. Авиация может достаточно безопасно для себя точечно наносить удары, это четыре. Под прикрытием техники, пехота может попасть в любой район в считанные минуты, это пять. А уж снайперы могут вольготно работать по кому угодно и из спальных районов, простреливая весь город, это шесть. Славянск город не маленький, но если все же решились бы на зачистку, то все было бы более грамотно. Так что я вижу только нерешительность командиров.

       
     


  3. » #30 написал: opangol (2 мая 2014 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: amegi
    Хунту от победы отделяет только нерешительность их командиров

    Нет там ни в каком варианте победы хунты.

    Возможности хунты гораздо уже, чем у повстанцев и России.
    Плодить трупы тяжелой техникой они не могут. Даже снайперской стрельбой с безопасного расстояния не могут. Единственная возможная тактика -под прикрытием бронетехники разогнать палками блок-пост или взять в плен.

    Пародоксальным образом, все усилия пиндосов и хунты имеют результатом закалку Русского Духа. В декабре 2013, были все шансы переманить в "таежный союз" халявщиков за печеньки с салом и газ. Теперь Россия получит Русских. Не просто настоящих, но Победителей, которые уже превосходят духом и мотивацией среднее российское население. Кроме того Россия получает необычайный подъем самосознания всего народа. Бывшего электората. Так, что грустная обезьянка за 5 лярдов прикупила нам не только Крым.

       
     


  4. » #29 написал: Кашаган (2 мая 2014 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    В случае неподдержки Путиным Юго-Востока, возможен рост антикремлевских настроений уже на территории самой России, особенно в национал-патриотической среде.

    От Алекс Зес:Естественно это часть плана по раскачке России организованной западным адептом

    Существует реальная опасность того, что ополченцы ЮВ почувствуют свою значимость, полную автономность и независимость от Центра, которую им могут обеспечить местные олигархи по просьбе Вашингтона. Эти настроения могут впоследствии перейти на определенную часть российского населения.

       
     


  5. » #28 написал: navigator_a (2 мая 2014 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и настал настоящий момент истины для Путина. То, что разрулить ситуацию действуя только на украинском поле невозможно - было понятно еще полгода назад. Под шум фанфар по Крыму все как то забыли о реальности.
    От Алекс Зес:
    Я бы не назвал это моментом истины. Это ловушка для Путина. Чтобы из нее выйти придется играть иначе, по другому эту триаду созданную западом не разрушить.

       
     


  6. » #27 написал: Swarm (2 мая 2014 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Просто РУСИЧ
    отвлекающий маневр: ядерный чемоданчик в СШП или танкер с нефтью возле Калифорнии готовый к взрыву. Только шантаж!

    Пожалуйста, прекратите писать дурь подобного рода. Сами знаете, что такой сценарий обратим против России. И нет смысла мусолить такое. Не будет горячей войны против США.

       
     


  7. » #26 написал: vdrss (2 мая 2014 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    думается, официального ввода войск не будет. Для этого есть все необходимые ресурсы

       
     


  8. » #25 написал: Просто РУСИЧ (2 мая 2014 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    отвлекающий маневр: ядерный чемоданчик в СШП или танкер с нефтью возле Калифорнии готовый к взрыву. Только шантаж!

       
     


  9. » #24 написал: Николай 8М (2 мая 2014 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да, а в случае ввода миротворцев Россию объявят как "мировое зло" и начнется блокировка. Оба сценария катастрофические для России.


    Думается .. что не факт.
    -------------
    Даже если брать не самый главный .. ( но важный ) фактор . Германию.
    Вот " казахский" немец популярно разьясняет , что Германие не есть Государство , а есть частная корпорация англо-саксов. -
    Смотреть с отметки 1.22 ( один час 22 мин.)
    Меркель .. по слухам .. родилась и воспитывалась в ГДР.
    Немцы могут восстать в любой момент. Очень уж давно их давят.
    ------------
    Так что ... Кто его знает ?

       
     


  10. » #23 написал: amegi (2 мая 2014 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Другие пути означают вилку.

    Есть еще 2 вариантика, которые, конечно, серьезно рассматривать не стоит (вероятность стремится у нулю):
    1) Бойцы Славянска смогут отбиться и организовать наступление.
    2) Подкрепления из Донецка и Луганска (только вместе все они представляют какую-то силу) смогут прорвать окружение или ощутимо ударить с тыла.
    Но опять же повторюсь, это маловероятно. Хунту от победы отделяет только нерешительность их командиров.

       
     


  11. » #22 написал: Swarm (2 мая 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Блокировка будет, даже если миротворцев на Украину не вводить - неделей раньше, неделей позже - госдеп свой сценарий давно запустил. Но в этом случае пострадают мирные граждане и Россия в глазах Юго-Востока тоже предстанет не в лучшем свете, факт

    Есть вариант, создать событие в мире, которое будет критичным для Запада. И выторговать у англосаксов остановку сценария хаоса на Украине.
    Другие пути означают вилку.

       
     


  12. » #21 написал: AVVA (2 мая 2014 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да, а в случае ввода миротворцев Россию объявят как "мировое зло" и начнется блокировка. Оба сценария катастрофические для России.
    Блокировка будет, даже если миротворцев на Украину не вводить - неделей раньше, неделей позже - госдеп свой сценарий давно запустил. Но в этом случае пострадают мирные граждане и Россия в глазах Юго-Востока тоже предстанет не в лучшем свете, факт. В любом случае, решение должен принять ВВП. Храни его Бог.

       
     


  13. » #20 написал: Swarm (2 мая 2014 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    В случае неподдержки Путиным Юго-Востока, возможен рост антикремлевских настроений уже на территории самой России, особенно в национал-патриотической среде.

    Да, а в случае ввода миротворцев Россию объявят как "мировое зло" и начнется блокировка. Оба сценария катастрофические для России.

       
     


  14. » #19 написал: steel blood (2 мая 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    особенно в национал-патриотической среде.

    в национал фашисткой среде при финансировании запада.
    Цитата: Кашаган
    случае неподдержки Путиным Юго-Востока, возможен рост антикремлевских настроений уже на территории самой России

    как вы не поймёте чтобы не делал Путин будут проплаченные недовольные, Крым вернул - были митинги, так что давайте умней те уже


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  15. » #18 написал: Николай 8М (2 мая 2014 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lainas
    ...нестандартное решение, перекрыть газ на Европу. Или в планах уничтожение славян как нации?

    От Алекс Зес:
    Перекрытие газа Европе проблему не решит. Такого окна действий нет, Россия на данный момент не потянет такую блокаду ни политически не экономически. Возможности влияния не готовы пока.


    Только по газу.
    Вот информация-
    Путин объявил ультиматум

    Цитата -
    ".. Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд.

    Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве. .."
    ---------------
    Разумеется надо дождаться подтверждения. И вообще .. До осени ещё не мало времени.

       
     


  16. » #17 написал: Кашаган (2 мая 2014 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    В случае неподдержки Путиным Юго-Востока, возможен рост антикремлевских настроений уже на территории самой России, особенно в национал-патриотической среде.

    От Алекс Зес:
    Естественно это часть плана по раскачке России организованной западным адептом

       
     


  17. » #16 написал: Swarm (2 мая 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lisenko
    есть смутное предчувствие, что Йеллоустоун - одна из причин ускорения всех этих событий. Южная Африка кинула невзирая на 10 млрд долларов в год, а маленькой Либерии недостаточно для кодлы избганных. Потому и "визжит Коломойский" - сравнять Славянск с землей, что где-то ему щемит... И, может, скоро оторвет совсем... Но это чисто мое субъективное мнение...

    Ну, не будет никакого Йеллоустоуна. С чего бы ему вдруг взорваться? Спал себе 640.000 лет и еще 10.000 проспит спокойно) Не об этом надо думать. Вероятность, что мы вообще увидим такое событие в нашей жизни стремится к нулю.

       
     


  18. » #15 написал: lisenko (2 мая 2014 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    AVVA,
    есть смутное предчувствие, что Йеллоустоун - одна из причин ускорения всех этих событий. Южная Африка кинула невзирая на 10 млрд долларов в год, а маленькой Либерии недостаточно для кодлы избганных. Потому и "визжит Коломойский" - сравнять Славянск с землей, что где-то ему щемит... И, может, скоро оторвет совсем... Но это чисто мое субъективное мнение...

       
     


  19. » #14 написал: konsai (2 мая 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, не распыляйтесь на мелочные комменты, всех не уговоришь. ДАвайте новостей уже.

       
     


  20. » #13 написал: NiNo (2 мая 2014 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lainas
    От Алекс Зес:
    Перекрытие газа Европе проблему не решит. Такого окна действий нет, Россия на данный момент не потянет такую блокаду ни политически не экономически. Возможности влияния не готовы пока.

    не соглашусь... Россия самодостаточная страна.. Может быть уже пришло то время, когда не стоит постоянно оглядываться на *западных партнеров* как это делают ВСЕ редакторы этого сайта? что-то я не понимаю, Вы, уважаемые редакторы вообще за кого? Может уже пора признать, что идет война, как угодно можете ее называть, экономическая, информационная, и т.д.но факт остается фактом.... а на войне как на войне!
    пысы к бану за ура-патриотизм готов...Вот так я сделан, в СССР!!!!!!

    От Алекс Зес:
    Я уже писал. Орать правильные и красивые лозунги много ума не требуется где бы вы не сделаны. Чтобы добиваться успеха нужны иные качества, знания и трезвость ума. Если вы до сих пор не понимаете за кого то вам многое еще нужно понять и многому научится.

    Цитата: NiNo
    От Алекс Зес:
    Я уже писал. Орать правильные и красивые лозунги много ума не требуется где бы вы не сделаны. Чтобы добиваться успеха нужны иные качества, знания и трезвость ума. Если вы до сих пор не понимаете за кого то вам многое еще нужно понять и многому научится.

    Да какие другие качества??? НЕ БУДЕТ РОССИЯ С ЕВРОПОЙ НИКОГДА!!!! Вы это-то хоть понимаете??? Слишком много долларов напечатано, Не сможет Россия повернуть Европу к себе лицом!! Единственный (как я полагаю) шанс на не развязывание 3-ё мировой-это дружбас Китаем, Индией, и остальными государствами, которые не принимают политику США! Чем Довольно успешно и занимается Лавров!

    От Алекс Зес:
    Не надо истерики разводить. Причем тут Европа? Остапа понесло. Еще раз горлопанство ничего не дает и ведет к поражению. Запомните это.

    Помню, кто-то тут себя пяткой в грудь бил, что Россия не будет вводить войска!!! Было такое? Ну так давайте посмотрим на развитие событий! И тогда Вам, уважаемая редакция придется признать свою ошибку! Вот только не надо сейчас рассказывать про ежесекундно меняющуюся ситуацию.. Все было ПРОГНОЗИРУЕМО!!!
    fellow аналитиков купите подороже))))

    А в итоге расклад будет такой... Путин вводит войска, отбивает юго-восток, проводит референдум, на фоне этого, многие области Украины начинают задумываться над судьбой своей страна, далее по накатанной... Референдум-федерализация, В итоге Украина почти в полном составе входит в состав РФ.
    Пост сохраню, месяца через 3-4 посмотрим, кто был прав)))

       
     


  21. » #12 написал: god (2 мая 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302
    комментариев 6370
    Рейтинг поста:
    0
    Ополченцы заявляют, что сбили над Славянском третий вертолет

    МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Ополченцы украинского Славянска, где в пятницу рано утром подконтрольные Киеву силовики начали активную фазу спецоперации, заявляют, что им удалось из РПГ сбить третий вертолет — Ми-24 над одним из блокпостов, сообщает телеканал "Россия 24".
    "Вертолет буквально взорвался в воздухе", — передает корреспондент телеканала с места событий.
    Ранее ополченцы заявляли о двух сбитых вертолетах. В Киеве эти сообщения пока не комментируют.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006247942.html#ixzz30XEFcfgY

    Ополченцы: силовики отбили блокпост в пригороде Славянска

    СЛАВЯНСК, 2 мая — РИА Новости. Один из блокпостов в пригороде Славянска на востоке Украины перешел под контроль украинских силовиков, начавших в пятницу утром активную фазу спецоперации против сторонников федерализации, передает корреспондент РИА Новости.
    "Блокпост в районе комбикормового завода захвачен", — сказал один из представителей ополчения.
    В целом в Славянске наступило некоторое затишье. Вертолеты больше не летают над городом, барражируя в отдалении. Это произошло после того, как появилась информация о том, что ополченцам удалось сбить, по разным данным, от двух до трех вертолетов. Периодически из пригородов доносятся звуки стрельбы.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006249513.html#ixzz30XFuGJPG

       
     


  22. » #11 написал: lainas (2 мая 2014 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    ...нестандартное решение, перекрыть газ на Европу. Или в планах уничтожение славян как нации?

    От Алекс Зес:
    Перекрытие газа Европе проблему не решит. Такого окна действий нет, Россия на данный момент не потянет такую блокаду ни политически не экономически. Возможности влияния не готовы пока.

       
     


  23. » #10 написал: god (2 мая 2014 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302
    комментариев 6370
    Рейтинг поста:
    0
    Россия 24 сообщили, сбили 3-й вертолет.

       
     


  24. » #9 написал: AVVA (2 мая 2014 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: voldemor
    Сейчас выход один создать некое событие в другой части мира
    Неким событием в другой части мира вот-вот станет Йеллоустоун - не просто так там все сейсмографы полетели - уже сама Природа и Бог возмущены коварством и лицемерием "хранителей матрицы".
    Цитата: konsai
    если сейчас Славянск отобьется сам, перейдет в контр наступление.
    Юго-Восток спешит Славянску на помощь. С Богом, братья-славяне всех национальностей!

       
     


  25. » #8 написал: Swarm (2 мая 2014 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр, СПб
    Последствия понятны?

    Возможности были намного шире, чем сейчас, когда сознание большинства населения в центре было переформатировано противником. Запад постоянно сужает возможности для действий России. Так работать надо было начинать года два назад и не было бы всего этого вообще.

       
     


  26. » #7 написал: Александр, СПб (2 мая 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Россия упустила свой шанс в момент когда Януковича свергнули силовым путем. Тогда была возможность вести войска в Киев и все сделать практически легитимно. Тогда мужества и понимания не хватило

    Что было бы, если бы Янукович попытался отдать такой приказ армии, именно попытался бы? Подчинились бы в лучшем случае несколько верных присяге командиров, которых СБУ с удовольствием использовала бы для хорошо организованной провокации с участием "российского спецназа". В итоге хунтой называли бы Януковича и обвиняли бы его в войне с собственным народом, как Асада и Каддафи. Последствия понятны? Тем, кто организовал "революцию" на Майдане не нужен мир в Украине, им нужна война, ради которой они принесут в жертву хоть всё население Украины. Очевидно, что американцы с самого начала пытаются провести Сирийский сценарий на границе с Россией. Сейчас такой сценарий реализовывается с той разницей что с народом воюют госдеповские ставленники. Так что рассуждать на тему кому и чего не хватило надо более взвешенно feel

    От Алекс Зес:
    Про если бы и кабы я с вами не спорю. Давайте обсуждать реальную ситуацию. Да реализуется цветной сценарий югославского типа. Это было нам понятно еще в июне прошлого года , о чем мы предупреждали всех когда Глазьев начал свое безумное тупое шоу подыграв тем самым Госдепу

       
     


  27. » #6 написал: god (2 мая 2014 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302
    комментариев 6370
    Рейтинг поста:
    0
    Представитель администрации Славянска: три БТР самообороны подбиты
    Три БТР самообороны Славянска подбиты, из экипажей подбитых самообороной вертолетов один пилот погиб, другой в плену, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.
    По его словам, украинская армия устанавливает артиллерийские орудия вокруг недавно захваченного телецентра Славянска. "Возле захваченного телецентра устанавливают пушки", — сказал собеседник агентства.
    Также, по его словам, захвачен один из блокпостов. "Остальные блокпосты держатся, и к нам идет помощь из других городов", — отметил он.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006239137.html#ixzz30Wyd0e8l

    Командир самообороны Славянска заявил, что город полностью окружен

    Славянск, который до сих пор контролируют сторонники федерализации Украины, полностью окружен силами украинской армии, заявил журналистам на брифинге командир народного ополчения города Игорь Стрелков.

    "Над городом, по нашим подсчетам, кружат около 20 вертолетов", — заявил он. Данных об убитых и раненых у него пока нет.
    В данный момент, по словам местных жителей, слышны выстрелы в районе Черевковка, где находится один из въездов в город.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006241362.html#ixzz30WzmuL8m

       
     


  28. » #5 написал: konsai (2 мая 2014 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Есть нестандартный ход.... Попросить Белоруса решить вопрос.
    Ему не привыкать жить в изоляции. Пусть введет войска. А на любую агрессию против Белоруссии уже смело можно отвечать. Можно спровоцировать Запад. И тогда уже можно свалить все на самооборону.

    От Алекс Зес:
    Это врядли. Лукашенко в этой истории посредник, есть полная уверенность что он нужен Путину именно как посредник чтобы не терять возможность переговоров с Киевом. Реальная политика это требует. Да и не решит это проблему, так как на данный момент до 80% населения Украины в центре полностью на стороне Киева и люто ненавидят Россию. Это очень серьезный фактор не учитывать который невозможно. Это результат провала информационной политики, так как крымский сценарий писали на коленках и такие последствия просто не учли. Все зависит от решения Путина. Ближайшие два три дня покажут. Сейчас можно и силу применить, но надо понимать какие будут последствия, так как сделать из России Мордер мечта Запада, а применение силы оформит это в головах. Для России сейчас вариант минимальных потерь если сейчас Славянск отобьется сам, перейдет в контр наступление. Насколько это возможно сказать сложно. В городе с символичным названием сейчас решается многое в том числе и будущее самой России

       
     


  29. » #4 написал: voldemor (2 мая 2014 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Куда ни кинь, всюду клин!
    Но ведь есть-же законный Президент Украины!
    Ему и карты в руки, включая поддержку миротворцев.
    Это его законное право защищать свой народ от
    фашисткой нечисти, банды наймитов и незаконных
    вооруженных формирований. И даже все служащие ВС
    Украины, которые исполняют преступные приказы,
    то есть сами стали преступниками!Нет им пощады!

    От Алекс Зес:
    Янукович президент Украины на бумаге. За ним уже нет сил поддержки, все его друзья разбежались и попрятались. Болтовня тут не поможет и никакие указы тоже. Этот период давно прошел. Россия упустила свой шанс в момент когда Януковича свергнули силовым путем. Тогда была возможность вести войска в Киев и все сделать практически легитимно. Тогда мужества и понимания не хватило, и клюнули на разводку Запада с Крымом. Устоять от соблазна не хватило сил, как и понять как дальше будет идти сценарий. Сейчас выход один создать некое событие в другой части мира и потом методом торга выравнять ситуацию на Украине. Однако что то мне подсказывает что такие сценарии в Кремле есть вряд ли. Но пусть я буду неправ. Необходим очень мощный козырь для торга дабы Запад перестал манипулировать практикой управляемого хаоса на Украине.

       
     


  30. » #3 написал: Просто РУСИЧ (2 мая 2014 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Писец. все таки они решились на это.ну правильно кредит то от МВФ нужен. ПРОСТО УРОДЫ! АЛЕКС ЗЕС ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ- ЧТО ДАЛЬШЕ?

    От Алекс Зес:
    Долгий гражданский конфликт югославского типа, с потерями и большими проблемами для России. Это гордеев узел, он уже не имеет решения в рамках данной ситуации. Необходим разрыв матрицы ситуации, необходимо решение которое отвлечет от событий мир, изменит вектор приоритетов в головах. Обычно такие решения готовятся как план заранее. Пока я не вижу сигналов что они готовились. Все реакции России носили ситуативный характер , в том числе и Крым. И пусть я на этот раз ошибусь. Для поиска решения потребуется большое мужество, так как дипломатические ходы исчерпаны.

       
     


  31. » #2 написал: AVVA (2 мая 2014 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Жадный злобный фининтерн как олицетворение всех пороков человечества, не способный управлять миром по законам XXI века - законам любви и гуманизма - в своей последней агонии решил развязать войну и пролить славянскую кровь. Они просчитались: против них восстанет интернационал трудящихся всего мира!

    От Алекс Зес:

    Сейчас не о пафосе надо думать, а о том как выйти из ситуации. Если вы еще не поняли она очень серьезная. Москва зажата в тиски узкого коридора решений, куда она попала за последние месяцы. Любое решение будет негативным и несет за собой большие потери. Если Москва введет миротворцев на ЮВ Запад введет силы безопасности в Киев и Россия станет официальным мировым Злом. Если Москва отделается разговорами и дипломатией, ЮВ будет зачищен и русские живущие там возненавидят Россию за предательство. Ситуация очень сложная и мы сами себя туда загнали. Ну что уж теперь,не смогли найти силы слышать предупреждения теперь будем отгребать. Какое решение примет Путин сложно сказать. Нужен крайне нестандартный ход. Центральная Украина стала не просто антироссийской, она перещла в фазу агрессивной политики с неизбежной перспективой организации антироссийского и антирусского жесткого образования в 600 км от Москвы. Единственным решением могла бы быть силовая акция в центре, но при таком антироссийском настрое населения оно практически невозможно без очень серьезных проблем. Решения без потерь нет на данном этапе.

       
     


  32. » #1 написал: god (2 мая 2014 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302