Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессор киевского университета: Украинская мова древнее латыни

Профессор киевского университета: Украинская мова древнее латыни


19-04-2014, 00:22 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (21) | просмотров: (13 692)

Депутаты Верховной рады продолжают обсуждать заявление российского президента Владимира Путина, назвавшего юго-восточные регионы Украины Новороссией. По мнению депутата Верховной рады VII созыва и профессора кафедры истории права и государства Киевского государственного университета им.Шевченко Александра Шевченко, ни о какой Новороссии не может быть и речи, поскольку это название носит искусственный характер, а на этих землях издавна проживала «древняя нация – украинцы», а «украинский язык был положен в основу латыни».



Профессор киевского университета: Украинская мова древнее латыни



Профессор Шевченко утверждает, что «украинский язык - один из древнейших в мире и положен в основу латыни».

 

«В XVI веке только в Крыму проживали 900 тыс. украинцев, – обосновывает исторические права на эти земли народный депутат. – Юг тоже был заселён украинцами. Да и вообще, с давних времён, несколько тысяч лет назад, тут всё население было украинским. Только греки называли то население скифами».

Помимо прочего Александр Шевченко прогнозирует, что вскоре Россия, «увлечённая борьбой с братским народом», сама начнёт валиться, и «от этой страны останутся лишь ошмётки».



Напомним, что в ходе «прямой линии» 17 апреля президент Путин назвал юго-восточную Украину «Новороссией» и потребовал обеспечить права русских в этих регионах.


«Вопрос даже не в этом, вопрос в том, чтобы обеспечить законные права и интересы русских и русскоязычных граждан юго-востока Украины. Напомню, пользуясь терминологией царских времён, – это «Новороссия», и этот Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Это всё территории, которые были переданы Украине в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали, Бог их знает», — заявил президент.



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Ура патриоты что в Украине что России два сапога пара, палата номер 6 рыдает))


Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: sasha1959 (21 апреля 2014 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Миф о «Древней Украине» и «древних украх»

       
     


  2. » #20 написал: babich43 (21 апреля 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.Представьте себе,двадцать комментарий, написали, люди неглупые., чтобы осудить одного идиота профессора.Стоило ли это делать?

       
     


  3. » #19 написал: psnkoe (19 апреля 2014 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Москали от инопланетян?? Да! Родноверы аплодируют стоя. Именно это они и втирают легковерным согражданам. Как там у них (родноверов): "…давным-давно, в далекой-далекой галактике шли звездные войны…" Так потомки джедаев оказались на Земле, а от них и произошли москали. Может быть укров с джедаями как-нибудь соединить, и пусть они друг дружке мозги, или что у них там вместо, полоскают. А нам легче жить станет.

       
     


  4. » #18 написал: steel blood (19 апреля 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Старый приём
    как христианство переписало на себя все заслуги православия, так теперь украинский язык причисляет к себе древность русского языка.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #17 написал: kora (19 апреля 2014 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2879
    Рейтинг поста:
    0
    Подумаешь удивил. Это еще что, а вот кто знает, что Будда тоже был украинцем. Да что там Будда - сам Исус Христос, как оказалось, хохлятского происхождения. Вот даже стишок есть - "Происхождение видов" называется. Можно. конечно посмеяться, но весь ужас в том, что этот горячечный бред псевдоученые распространяют на неокрепшие мозги украинской молодежи, которая потом скачет, скандируя: москалів на ножі". Сразу приходят на ум слова Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Ну да ладно,в канун Светлого праздника поздравляю всех и желаю здоровья, любви, мира.
    Улыбнитесь:ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ
    Евреи стали все от горя черные.
    «Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
    Открыли малоросские ученые,
    Что украинцем был Иисус Христос!
    ***
    Они нашли прямые доказательства,
    Что малороссом был не только он.
    Теперь вовсю печатают издательства,
    Что украинцем был Тутанхамон.
    ***
    Что Будда вырос в городе Чернигове,
    И, как Христос, на мове размовлял,
    И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
    А позже запорожцев возглавлял,
    ***
    Что город Коломыю малой родиной
    Считал еще один хохол - Колумб,
    Заставивший индейское отродье
    Горилку с салом подавать к столу.
    ***
    Гагарин был малороссийским летчиком,
    Поскольку над Днепром летал не раз,
    И Прометей был украинским хлопчиком,
    Ведь у богов он спер огонь и газ!
    ***
    Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
    Украинцами были на корню,
    А если кто родился вдруг в Татарии,
    То он имел в Хохляндии родню!
    ***
    Да сам Господь, как говорит Писание,
    И шаровары носит, и усы.
    А Украина - это мироздание:
    От звезд и до полтавской колбасы!

    С нее пошли моря, зарей объятые,
    И птицы, и народы разных стран…
    Одни лишь только москали проклятые
    Произошли от инопланетян!

       
     


  6. » #16 написал: psnkoe (19 апреля 2014 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Адам и Ева говорили по украински. И Ветхий Завет был сначала по украински написан, а потом уж его перевели на иврит. Потому, что украинский был священным языком, а иврит - народным. Иврит - искаженный украинский. Как, впрочем и санскрит, и греческий. Древние династии египетских фараонов - беглые укры. Они у себя в Укролэнде накосячили, сбежали в Египет, а поскольку укры по-любому круче обычных людей, то их сразу в фараоны. А куда еще? И Александр Македонский тоже тайный укр. Только он скрывался, чтобы его тогдашние древние москали не извели. Не уберегся. И Цезарь тоже укром был, а Брут - москаль. Только у укров тогда уже была целая цивилизация, а москали по одному появлялись, специально, чтобы украм гадить.
    Ну как, годится как идея для диссертации?

       
     


  7. » #15 написал: Evgeny_O (19 апреля 2014 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evilrein
    Возьмите новонаписанные истории этих "малых" народов по снг - они все великие! Все пирамиды строили (вообще нынче непременный атрибут), колеса любые изобретали и динозавров приручали.



    "Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
    Доказательством служат Крымские, Кавказские и горы Турции, которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована.
    Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что объясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.


    Вот еще подборка цитат на тему языка:

       
     


  8. » #14 написал: lina (19 апреля 2014 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    - Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.
    - Лгать можно лишь тогда, когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно.
    - Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие.
    - Вымыслы целесообразны, если они не могут быть опровергнуты. (Геббельс)

       
     


  9. » #13 написал: AVVA (19 апреля 2014 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    "Украинская мова древнее латыни"

    А индоевропейский праязык, согласно лингвистам, древнее их вместе взятых tongue Так о чем спор-то, г-н профессор?

       
     


  10. » #12 написал: Evilrein (19 апреля 2014 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Вот не смешно это ни разу. В девяностых еще ржали, потом раздражать начало, а сейчас уже не смешно.
    Это ж не только Украина, башкиры тоже великая нация, арийцы (не прикалываюсь), и т.д. Возьмите новонаписанные истории этих "малых" народов по снг - они все великие! Все пирамиды строили (вообще нынче непременный атрибут), колеса любые изобретали и динозавров приручали.
    Вопрос, кто продвигает и кормит этих писак с комплексом национальной неполноценности, кто печатает их? Люди старшего поколения подобные изощрения отвергают легко, а нацелено все на молодежь, на растущие поколения. Хорошо если родители занимаются воспитанием, но большинство ведь просто пофигисты.
    Думаю, не стоит распространяться про народы, лишенные своей истории, точнее про их судьбу, про потерянное поколение - все предельно ясно.
    Цензура здоровому государству просто необходима, цензура такая же здоровая, работающая не просто тупыми запретами, а разъясняющая, учащая, заостряющая внимание и под.
    Ученая братия от этой братвы писучей просто отмахивается, мол, то ж психопаты, кто унизится из ученых до спора с идиотом?
    Конечно все помним фразу М. Твена «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» . Этого делать и не стоит, но авторитетно комментировать и опровергать для возможных читателей галиматьи необходимо.
    Кто скажет, что писучесть Носовского и Ко прошла бесследно для умов и душ читавших их?

       
     


  11. » #11 написал: evase49 (19 апреля 2014 07:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Вот если какой нибудь майдаун напишет, что шумерам клинопись подогнали древние укры- не удивлюсь.
    Мабуть в печеньки травку добавляют?

       
     


  12. » #10 написал: Sergey77 (19 апреля 2014 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Mock,
    украинский язык - один из древнейших в мире и положен в основу латыни


    Михаил Булгаков «Белая гвардия»:

    - Я б вашего гетмана,- кричал старший Турбин,- за устройство этой миленькой Украины, повесил бы первым! Хай живе вильна
    Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил
    формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не
    существует? Гетман. Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман. А теперь, когда ухватило кота поперек живота, так начали формировать русскую армию?..
    — Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого
    каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а
    стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает: «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется. Николка с треском захохотал и сказал: — Слова «кит» у них не
    может быть, потому что на Украине не водятся киты.
    ---------------------------------------------------------------

    Да года идут, уже на дворе 21 век, а грабли всё теже! wink
    "ps" Прости уважаемый Mock, цитатник почему то не сработал пришлось вставлять.

       
     


  13. » #9 написал: dak.2010 (19 апреля 2014 07:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Я родился и вырос на Украине (восточная).
    В средней школе (советское время) "украинский язык" (а также "украинская литература" и "история Украины") был отдельным предметом. Но не в качестве иностранного, как "английский язык", а в качестве второго родного, как "русский язык".
    Изучив курс этого предмета, могу сказать:
    - все правила украинского языка идентичны или аналогичны правилам русского языка до степени смешения. Например, парные согласные "б-п" одинаковы и в русском, и в украинском языке, а парные согласные "г-к" в русском языке соответствуют парным согласным "г-х" в украинском. И так во всём, с учётом особенностей фонетики.
    - на уроках украинского языка и литературы требовалось отвечать и разговаривать только на украинском языке. Но думали-то мы все на русском! Поэтому я (а также заметил, что и все остальные) пользовался следующей, созданной самим для себя "парадигмой" - чтобы высказаться на украинском языке, нужно сформулировать свою мысль на русском языке, а потом определенным образом этот текст исковеркать изменить. Но подчеркиваю определенным образом. То, как иногда пытаются исковеркать русский язык российские актеры, играющие роль украинцев, вызывает смех.
    Итог применения такой вот "парадигмы" - "отлично" по украинскому языку и литературе.
    И ещё. В ВУЗе я изучал латынь. Так вот, знание украинского языка в этом мне никак не помогло. Привет профессору Шевченко.

       
     


  14. » #8 написал: fedorov1410 (19 апреля 2014 06:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Я на Украине прожил 20 лет и меня это удивляло все говорят на русском а в школе учат украинский да татарина понять не могу а с украинца так просто смешно.

       
     


  15. » #7 написал: kudras (19 апреля 2014 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    да не, все верно! Украинский, синтезированный из деревенского говора, со вставленными словами из польского и немецкого, плюс куча всякой фени это основа для древнейшего латинского языка который разработали первые христиане чтоб их не понимали язычники. Ну а я в таком случае балерина:)


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  16. » #6 написал: Iggdrasil (19 апреля 2014 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Никого не хочу обидеть. Не то чтобы знаю, но могу отличить чешский от польского, финский от болгарского. Не отличу финский от эстонского - факт. Но украинский вызывает только смех. Собственно, процентов 70 понятно даже не зная украинского. но когда на нем говорят - только смеяться. "Перемога" - победа. Извращение с русского: когда пережил беду, по сути. Какая уж там победа... Сам себя превозмог - ну, победа, в общем. "Небезпечно!" - опасно. Кто это все придумал? Не Гоголь же?!

       
     


  17. » #5 написал: Mock (19 апреля 2014 02:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    может быть, потому что на Украине не водятся киты.
    ________________________________________________________



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  18. » #4 написал: Pavel-Ch (19 апреля 2014 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    какую смесь там принудительно распыляют по городам ?
    или чего они курят, когда такое пишут ?

       
     


  19. » #3 написал: zimorodok (19 апреля 2014 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ух ты, вона оно как! википедия приписывает происхождение латыни некоему племени латин, обитавшему в окрестностях нынешнего Рима. судя по краткости и неопределенности изложения, это скорее ложь или в лучшем случае догадки. причем ложь-догадка не самой вики, а общепринятая, за неимением лучшего. сам факт, распространения языка небольшого племени до масштабов империи и последующее его умирание вплоть до исчезновения носителей, должен был бы вызывать вопросы и подозрения. множество существовавших параллельно самобытных языков, не удостоившихся чести стать имперскими государственными, сохранились и остались живы, сохраненные гораздо менее многочисленными носителями. это странно. еще более странно, что сохранились живыми языки у народов не имевших письменности, а сложный, структурированный и широко распространенный имперский язык умер, но оставил свой алфавит.
    если добавить к истории латыни еще и происхождение от древнеукраинского, пережившего по странной случайности (да?) своего потомка, то сюжет закручивается эпический. рядом с полетом фантазии киевского профессора, блекнут даже идеи уважаемых Носовского и Фоменко. одно отслеживание миграции укров на Апеннины и обратно потребует пересмотра всей до-римской истории.
    можно было бы и не рассписывать так длинно, но захотелось постебаться заодно и над латынью. wink

       
     


  20. » #2 написал: nicky (19 апреля 2014 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0