Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов предложил провести референдум по федерализации Украины в день выборов президента

Турчинов предложил провести референдум по федерализации Украины в день выборов президента


14-04-2014, 13:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (28) | просмотров: (5 761)

Турчинов предложил провести референдум по федерализации Украины в день выборов президента

 

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил в понедельник, что всеукраинский референдум по вопросу государственного устройства может состояться одновременно с президентскими выборами 25 мая, если парламент примет такое решение.

«Мы не против того, чтобы проводился референдум. Более того, я убежден, что большинство украинцев на этом референдуме, который, возможно, когда парламент примет соответствующее решение, состоится вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую, унитарную Украину», – сказал он.

Турчинов также добавил, что Киев рассчитывает в ближайшее время урегулировать ситуацию на Востоке Украины, передает РИА «Новости».

«Я убежден, что в ближайшее время ситуация в Донбассе при поддержке именно населения Донбасса будет полностью стабилизирована», – сказал и.о. президента во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на Востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области – Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: SmiGG-0512 (14 апреля 2014 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Александр Турчинов заявил в понедельник, что всеукраинский референдум по вопросу государственного устройства может состояться одновременно с президентскими выборами 25 мая...

    Поздняк метаться, тупенький am :
    - если уж Народ вынудили взяться за оружие, то Он будет идти до конца...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #27 написал: lnv777 (14 апреля 2014 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    В Славянске, по защитникам города и сотрудникам Альфы, стреляли террористы, чтобы спровоцировать войну между ними.
    Киевская клика пыталась устроить провокацию в городе Славянске. Теперь стало известно в подробностях что же произошло вчера в Славянске и почему бандиты напавшие на город действовали таким странным образом – в спину расстреляли своих и тут же скрылись.(...)
    После того, как несколько сотрудников Альфы подошли к баррикадам и попытались вступить в переговоры с жителями города, им в спину был открыт автоматный огонь, в результате которого несколько сотрудников спецподразделения были убиты на месте и несколько человек ранены. Также был убит один человек со стороны протестующих и есть раненые. (...)
    Позже стало известно. что провокация изначально была спланирована из Киева с участием диверсионной группы из националистов подготовленных инструкторами ЦРУ. Вся эта акция по расстрелу сотрудников Альфы на глазах их коллег и защитников Славянска, была спланирована лично директором ЦРУ, который именно для этого накануне приезжал в Киев.(...)

    интервью с защитниками Славянска и Красного Лимана, 13.04.2014:

    youtu.be/0VNiCjUDYDE
    Андрей Чумаков

    Дата: 14.04.2014 16:39 (Прочтено: 394)
    Copyright © Правдинформ Все права защищены.

















    При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.

       
     


  3. » #26 написал: Eternity (14 апреля 2014 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас по каналу "Вести 24" передали что Турчинов в разговоре с Пан Ги Муном попросил ввести миротворческую миссию ООН на восток Украины с целью урегулирования конфликта. видите ли большинство населения сепаратистов не поддерживают. Утром одно, днем второе, а вечером- третье. а что в его рогатой голове вообще не разберешь. Врет и блефует па.ла


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  4. » #25 написал: avark130381 (14 апреля 2014 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Не вестись категорически!!!!!!!!хунта пытаеться разводить конечно не своими мозгами!!!!референдум на юго-востоке и провозглашение нового государства Новороссия!!!!!!с этими западными вальтами в одном государстве очень опасно,как на пороховой бочке!!!западная нам оказывается все эти 23года мечтает нас завалить.

       
     


  5. » #24 написал: pushakova (14 апреля 2014 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Этот месседж вообще не Юго-Востоку и даже не украинскому обывателю (ему тоже, но во-вторую очередь). Это для ПАСЕ, ООН и прочего "мирового сообщества". Дескать, ищем мирные пути, идем на уступки, а они, террористы, ни в какую!

       
     


  6. » #23 написал: Rowan (14 апреля 2014 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    О выборах президента Турка-пастор может уже забыть. А референдум мы проведём - об объединении областей и создании автономной республики Юго-восточная Украина. Если перед нами извинятся, останемся в составе надоразумения "Остальная Украина". Начнут бузить - не обессудьте.

       
     


  7. » #22 написал: sasha1959 (14 апреля 2014 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    И совсем не страшно: в город приехали крымские «вежливые зелёные человечки». Журналисту сайта Slavgorod.com.ua разрешили фотографировать


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА
    http://slavgorod.com.ua/
    My Webpage

       
     


  8. » #21 написал: DON 123 (14 апреля 2014 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    ..."а вешать их будем потом"

       
     


  9. » #20 написал: Hairih (14 апреля 2014 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Агония Хунты. Уже никакой федерализации и конфедерации не будет. Как бы это не хотелось Хунте,Йануковцу и Путину. Хотеть им не вредно,а референдум на Донбассе и Харькове будет. Кто нибудь предскажет результат? Ну типо "федерализация в составе Окраины"?

       
     


  10. » #19 написал: sergowech (14 апреля 2014 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    жаль, что фейк


    Да-да... При том фейк уже бородатый.... А вот создание армии коломойского - это реалии. Так что скоро батальон "Днепр" может начать зачистки в Днепропетровской области... Так что действовать надо бы поактивнее, да и подписью Януковича заручиться было бы хорошо...

       
     


  11. » #18 написал: Edmond (14 апреля 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    это развод , не ведитесь на это !

    am


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  12. » #17 написал: mch1950 (14 апреля 2014 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    s.erilin,
    Все выборы только после референдума и возврата в конституционное русло. И с начала выборы в Раду, а потом президента.

       
     


  13. » #16 написал: steel blood (14 апреля 2014 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    жаль, что фейк

    Как сообщила пресс-секретарь партии "Свобода", Тягнибок скончался скоропостижно, и до больницы его, к "сожалению" довезти не смогли.
    http://top-lap.livejournal.com/883786.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  14. » #15 написал: озорник (14 апреля 2014 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1097
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Старый Пограничник
    ЦРУшники научили. Хитрый тактический ход. Баптисту-сектанту нельзя верить. Явная замануха на выборы. Потом скажут, что народ пришёл на выборы, и этим легитимизируют проамериканскую власть. Бойкот выборов и никак иначе.


    Чего так плоско мыслим? Проводят референдум, совместно с выборами президента. По результатам референдума, если он будет всеукраинский, показатель будет за унитарную форму политического управления. В тот же момент, результаты восточных областей будет «ЗА федерализацию» и это будет дополнительных политический козырь у России и рычаг давления, легитимности протестных явлений.
    Но увы, судя по событиям и тенденции – мирно все это не решиться.

       
     


  15. » #14 написал: Старый Пограничник (14 апреля 2014 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    ЦРУшники научили. Хитрый тактический ход. Баптисту-сектанту нельзя верить. Явная замануха на выборы. Потом скажут, что народ пришёл на выборы, и этим легитимизируют проамериканскую власть. Бойкот выборов и никак иначе.

       
     


  16. » #13 написал: YaLi (14 апреля 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Евгений Федоров , рекомендует проанализировать ход развития событий в Крыму и возможные политические механизмы выхода из создавшейся ситуации для Востока Украины .
    http://eafedorov.ru/node1940.html

       
     


  17. » #12 написал: s.erilin (14 апреля 2014 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    engineer,
    .. а вот этот вариант правильный . ваще .
    +100500

       
     


  18. » #11 написал: kargengeorg (14 апреля 2014 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Чтоб об,еденить в одном флаконе выборы и референдум
    надо народ считать глупее себя. Такие фортели можете про-
    вести на западе Украине. Возможно к концу мая вопрос о
    выборе президента в существующем формате потеряет свой
    смысл.

       
     


  19. » #10 написал: engineer (14 апреля 2014 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    ПЕРЕПОСТ:

    ОБРАЩЕНИЕ К РЕБЯТАМ, ЗАХВАТИВШИМ АДМИНЗДАНИЯ. (ДонОГА, СБУ Луганск, исполкомы в городках...)
    РЕБЯТА! Вы чего ждете? Нападения? Вы для чего их захватывали?! Выбираем народного губернатора области.
    Отправляем Януковичу на подтверждение. Это единственное, чем он пока может помочь.
    Аксёнова в Крыму он утвердил. Только президент имеет право утверждать губернаторов. Подпишет!
    Во главе губернатора, назначаем главных по референдуму - финансы, организация, печать, аренда помещений, смотрители. Легитимный губернатор берет деньги из бюджета и проводит референдум. Только в случае нападения на ЛЕГИТИМНОГО губернатора Россия сможет помочь. ПРОВОДИМ РЕФЕРЕНДУМ. Не требуйте от Киева проведения референдума. Вы уж определитесь, признаете вы их или нет. Если нет - тогда чего вы от них требуете?

       
     


  20. » #9 написал: s.erilin (14 апреля 2014 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    по логике .. Референдумы в регионах нужно провести до выборов Президента Всея Украина .. Может Президент и не понадобится ..
    Если Референдумы проводить совместно с выборами Президента - .... явка будет зашкаливать и презикака нарисуют пиндосы и назовут супер-легитимным !!
    Подсчет голосов по Референдуму в регионах должна проводить избирательная комиссия региона !!!

       
     


  21. » #8 написал: Dim0N64 (14 апреля 2014 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Нам уже не нужен их референдум. У нас будет свой. Идут они за ёлки на йух.


    --------------------
    хочешь попасть в США? - иди служить в РВСН!

       
     


  22. » #7 написал: ksv (14 апреля 2014 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Плохой знак будет если наши и Россия на это поведутся. Рефередум должен быть местным, но каждая область должна высказаться. На всеукраинском референдуме, имхо, идея может провалиться.

    Кроме того, они явно таким путем пытаются нас заманить на выборы.

       
     


  23. » #6 написал: balch (14 апреля 2014 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    С худой овцы хоть шерсти клок. Туфта конечно полная.Но похоже воевать не хочет да видно и не чем.Есть большой риск потерять остатки армии от разложени народом ЮВ. Значить 17-го соберутся.Поглядим.

       
     


  24. » #5 написал: ПравоВЕД (14 апреля 2014 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Это всего лишь слова. они сейчас пойдут на любые обещания, а реальных дел производить не будут.
    Ибо если сейчас поставить именно такой вопрос, то это значит произвести самоликвидацию своей самопровозглашенной власти.
    Они отлично понимают, что по факту восток Украины им фактически сейчас не подчиняется и окончательно выходит из под контроля.
    Да и еще фактически власть в Киеве находится не подними, а под радикально настроенными группировками, олигархами и бывшими военно-начальниками.
    Плюс ко всему, эту власть да же в Киеве не признают.

       
     


  25. » #4 написал: ufpb (14 апреля 2014 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    В том и детонатор всех проблем с ноября 2013 - нам, народу Украины, ни дали право выбрать: ЗАПАД или ВОСТОК. На выборы президента не пойду, а на референдум пойду. И голосовать буду только по вопросам референдума.

       
     


  26. » #3 написал: Andy P (14 апреля 2014 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Не нужно быть "слишком умным" чтобы понять,что референдум во время выборов уже ничего не будет решать.

       
     


  27. » #2 написал: svlad-90 (14 апреля 2014 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lexander
    Без Юго-Востока выборы провести не выйдет, там никто не придет на выборы. Вот и решили завлечь народ на выборы под предлогом референдума. Замануха в чистом виде!


    Не удивлюсь, если оба вопроса (выборы президента и референдум) вынесут физически на 1-м бюллетене, чтобы при ответе на вопрос о федерализации людям приходилось бы ставить крест и под президентскими кандидатурами. А если не поставите - мы сами дорисуем.

    Эхх... грусть-печаль.

       
     


  28. » #1 написал: lexander (14 апреля 2014 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0