Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО может применить против России стратегию устрашения

НАТО может применить против России стратегию устрашения


12-04-2014, 13:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 673)

 

 

НАТО может применить против России стратегию устрашения

 

Перевод со шведского    

Страны НАТО пришли к общему выводу о том, что не достаточно осуждающих заявлений и введения экономических санкций. Поэтому принято решение об усилении военного давления на Путина. Такое развитие событий может стать опасным.

Кризис на Украине вызвал нервную реакцию у Европы и, прежде всего ― у США. Они чувствуют, как оказались сторонними наблюдателями того, как Россия совершает аннексию части другого европейского государства. Создается впечатление, что Путин может делать всё, что хочет, не опасаясь, что кто-нибудь вмешается. В этой ситуации Соединенные Штаты оказываются единственными, кто отреагировал.

40 000 российских войск, стоящих на восточной границе Украины в состоянии боевой готовности, вызвали беспокойство Запада, что президент Владимир Путин продолжит свою военную авантюру. НАТО, в в подтверждение серьезности угрозы со стороны России, обнародовало спутниковые снимки российских боевых позиций.

США и ЕС в начале кризиса исключали возможность отправки войск на Украину либо применения других военных средств против России. И это отнюдь не отбило амбициозных планов российского президента.

Понадобился почти месяц, пока ЕС удалось договориться о хоть каких-то санкциях против России. Те санкции касались запрета на въезд и замораживания активов для нескольких десятков человек из путинского окружения.

США и ЕС угрожают также ввести чувствительные экономические санкции, если Россия будет оккупировать какую-нибудь другую часть Украины, либо другую соседнюю страну. Но намеченные репрессалии ударят как минимум симметрично по самой Европе.

С течением времени нарастала злоба и беспокойство, что Путин нарушит некоторые из самых основополагающих требований международных отношений, глумясь над мировой общественностью.

В свете произошедшего НАТО выработало на днях ответные шаги ― увеличить военное присутствие в нескольких странах-членах Североатлантического Союза, граничащих с Россией. Такие действия станут четким посланием Путину ― существуют границы, после перехода которых мировая общественность готова для обуздания России применить вооруженные силы.

Во вторник американский генерал Филип Бридлав выдвинул предложение по усилению войсковых контингентов. В интервью агентству АП он заявил, что «не исключает» того, что США могут послать войска на территории восточных государств-членов НАТО ― Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Румынии. Усиление включает в себя морские, воздушные и наземные подразделения.

 
Даже если НАТО утверждает, что упомянутые меры нужно рассматривать в качестве полностью оборонительных, то, вне всякого сомнения, увеличение количества войск в регионах, ранее входивших в состав СССР и в странах ― бывших членах Варшавского договора, Россия расценит как эскалацию конфликта.


Такая риторика с натовской стороны должна внушить Путину не менять европейские границы с позиции силы в 2014 г. Очевидно, НАТО желает заставить его отступить.

Однако никто не знает, как отреагирует Путин. Очень может статься, что эффект будет противоположным. НАТО играет по-крупному, очевидно США и Европа считают, что пора однозначно взять быка за рога. Поскольку Путин явно не обращает внимания на экономические угрозы мировой общественности, НАТО надеется, что большую эффективность покажет демонстрация военной силы.

Большое давление также ощущают на себе члены НАТО, являющиеся соседями России. В Прибалтике и Польше царит неподдельный страх, что Путин начнет вторжение и к ним. Они надеются с помощью американских и других натовских войск получить надежную защиту, которую планируется создать в целях устрашения Путина.

Американский вице-президент Джо Байден уже несколько недель назад пообещал, что Соединенные Штаты намерены сдержать свои обещания о вмешательстве, если другая страна-член НАТО подвергнется агрессии. Но этого не достаточно, чтобы успокоить взволнованность российских соседей.

Даже если теперь НАТО станет впервые бряцать оружием, всё равно его военное вмешательство на Украине исключено. На практике это означает, что Путин в этой ситуации всё равно выглядит триумфатором и, верный себе, продолжит поступать как ему захочется, поскольку неуязвим для стран-участников ЕС и НАТО.   

Вольфганг Ханссон



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Северянин (12 апреля 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    В скором времени США и ЕС будут бежать за Россией и умолять простить их,что все эти санкции и т.д. это шутка такая и будут просить вернуться к прежним временам,только поздно будет

       
     


  2. » #4 написал: Сибиряк (12 апреля 2014 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Пендосы даже африканские племена запугать не могут, а тут славян пугать вздумали, пугатели недоделанные.

       
     


  3. » #3 написал: Guga (12 апреля 2014 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С дипломатического на нормальный это переводится: "Мы пофестивалим возле русской границы, насколько денег хватит".

       
     


  4. » #2 написал: desmo (12 апреля 2014 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО надеется, что большую эффективность покажет демонстрация военной силы. (с)

    Так НАТО только этим и занимается. Не? Постоянные учения у границ, эсминцы с Томагавками уже прописались в Черном море.

    https://www.youtube.com/watch?v=1rPDi38zqxg

    Что еще нам хотят продемонстрировать?
    Дивизия натовцев выстроится в шеренгу на границе с Россией, развернется задом и по команде спустит штаны?


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  5. » #1 написал: Яра (12 апреля 2014 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кризис на Украине вызвал нервную реакцию у Европы и, прежде всего у США.

    США уже в Европе? belay В ЕС вступили?
    Короче, что бы ната не делала, все плохо. Но это не совсем так.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map