Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин удивился реакции США на его письмо Европе о ситуации на Украине

Путин удивился реакции США на его письмо Европе о ситуации на Украине


11-04-2014, 19:13 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (8) | просмотров: (6 112)

Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

 

Президент России Владимир Путин посчитал странной реакцию США на его письмо о ситуации на Украине, которое было направлено в адрес европейских лидеров, передает ИТАР-ТАСС.

«Несколько странно. Странно, во всяком случае, потому что нехорошо читать чужие письма. Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем не красиво», — подчеркнул глава государства.

На заседании Совета безопасности глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что первая реакция на письмо Путина поступила из Вашингтона.

По словам руководителя ведомства, американская сторона заявила, что «Россия не должна политизировать газовые дела с Украиной, должна придерживаться рыночного ценообразования».

Российский президент отметил, что формула цены на газ была официально зафиксирована в документах между «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2009 году. Глава государства подчеркнул, что считает абсолютно неприемлемым тот факт, что Украина не выполняет обязательств по оплате за поставленное топливо.

«Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены, и даже по этим ценам украинские партнеры перестали платить. 7 апреля был очередной срок выплат по газовому контракту за март текущего года. Из 540 миллионов долларов не было заплачено ни одного доллара, ни одного рубля. Вообще ничего, ноль», — уточнил Путин.

Президент заявил, что Россия не может нести нагрузку по данному вопросу в одностороннем порядке, в связи с этим он и решил обратиться к европейским коллегам, чтобы вместе найти выход из ситуации.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что общая задолженность Украины перед России составляет 16,6 миллиарда долларов. Глава правительства напомнил, что, согласно заключенному в 2009 году договору, РФ может перевести республику на авансовую систему оплаты, если руководство страны не будет платить по счетам.




Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: MrCrone5 (12 апреля 2014 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Ответив на письмо Путина лично лидерам европейских стран раньше самих лидеров, представитель госдепа США Д.Псаки цинично продемонстрировала всему миру ограниченный суверенитет стран ЕС. Показала, что лидеры этих стран не имеют право вести внешнюю политику, в этом отношении у них права такие же, как скажем у штата Аляска. Европейцы согласились с тем, что Псаки имеет право выступать от их имени. Тогда возникает вопрос,почему у всех штатов в ООН один голос, а у ЕС 28?

       
     


  2. » #7 написал: SmiGG-0512 (11 апреля 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Путин сомневается, что Украина получит от США обещанный 1 млрд долл


    Конечно не получит, ибо США дали "гарантии на 1 млрд долл", а сам это млрд Украина пусть ищет, где хочет (только вот что-то никто его никак не даёт под эти США-"гарантии"...) fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #6 написал: murka1954 (11 апреля 2014 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже считаю, что необходимо действовать очень жестко. Да,жалко украинцев,но пусть они в конце концов увидят, кто настоящий враг! И Европе - не нравится, не берите у нас газ! Покупайте у США.Задрали уже...Что-бы не случилось- виновата Россия и Путин.
    P/S. А Путин наш - красава!Скажет - как приклеит. Теперь пиндосы - не только длинноухие,но еще и косоглазые,потому что много подглядывают.

       
     


  4. » #5 написал: бармалей (11 апреля 2014 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Рассмешил заголовок статьи. Да его письма и были направленны прежде всего пиндосам. Показать на пальцах, как всё завязано на на нашем газе. И США, со своим предложением экспорта газа, (прошу прощения у уважаемого сообщества)- просто пукнули в лужу. И они это поняли, и первыми отреагировали. Внятного ответа от Европы, в самое ближайшее время ждать не стоит. Хоть они и в цейтноде.

       
     


  5. » #4 написал: kora (11 апреля 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня в нашем городе (ЗУ) студенты устроили флеш-моб в одном из супермаркетов. Они пришли в магазин, выставили плакаты (нэ купуйтэ росийськи товары - воны вбывають) и попадали на пол.То же пытались провернуть на бензозаправке, но их, мягко говоря, послали. Это к тому, что Россия "должна" спонсировать это неблагодарное б...о. Русофобия просто зашкаливает. Во всем виновата Россия. Шеф говорит: как ты можешь защищать захватчиков, которые отобрали часть твоей земли! Позвольте, отвечаю, какое отношение Буковина имеет к Крыму? Чуть что, сразу Путин.Уже смешно, впечатление, что пандемия паранойи. Жаль детей, они уверены, что москали - то е найбильши ворогы. И надо очень жестко - закрыть границы для украинских товаров, за газ брать предоплату. Люди в конце концов должны отвечать за свои поступки и слова.

       
     


  6. » #3 написал: set1976 (11 апреля 2014 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаю Владимира за это!!!!!

       
     


  7. » #2 написал: dm293 (11 апреля 2014 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько странно. Странно, во всяком случае, потому что нехорошо читать чужие письма. Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем не красиво


    Как... Красиво!

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2014 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин сомневается, что Украина получит от США обещанный 1 млрд долл

    Президент Российской Федерации Владимир Путин сомневается, что Украина получит от США обещанный 1 млрд долл. финансовой помощи. Об этом он заявил сегодня во время совещания с членами Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

    "В чём заключается проблема на ближайшее время - она заключается в том, что Россия не может нести в одностороннем порядке такую нагрузку. Именно поэтому мы обратились к нашим европейским партнёрам и друзьям, с тем чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике. Если действительно кто-то по-доброму относится к Украине, действительно любит украинский народ, он должен внести свой вклад в недопущение банкротства украинской экономики. Пирожками на Майдане не обойдёшься. Этого недостаточно для того, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса. Наши американские партнёры, которые вот так негативно отреагировали на наше предложение - и очень странно, что это происходит, - как известно, заявили о том, что готовы предоставить один миллиард долларов, и то не в виде кредитов и помощи, а в виде гарантий. Что такое гарантии? Гарантии тем банкам, которые готовы были бы финансировать Украину. Но таких банков нет. Значит, и помощи никакой нет. Ситуация действительно очень странная. И это вызывает у нас законное беспокойство", - сказал Путин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map