Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские СМИ уличили украинскую «Свободу» в нацистских симпатиях

Британские СМИ уличили украинскую «Свободу» в нацистских симпатиях


11-04-2014, 17:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 445)

Есть все основания считать украинскую партия «Свобода» фашистской, отмечает публицист и общественный деятель Джеймс Кирчик в статье, опубликованной ведущим британским изданием The Spectator.

«Игорь Мирошниченко, депутат от украинской ультранационалистической партии «Свобода» - «эмоциональный» человек. Такое слово он и его коллеги употребляют, описывая свой налет на офис одного из государственных телеканалов: явившись в сопровождении пятерых хулиганов (bully boys) из «Свободы», Мирошниченко обрушился с руганью, а затем ударил главу канала, перед тем как принудить того написать заявление об отставке».

С такого описания скандального эпизода украинской революционной действительности американский колумнист Джеймс Кирчик начал в пятницу свою заметку «Насколько фашистская украинская «Свобода»?». «Ирония в том, - отмечает Кирчик, - что Мирошниченко занимает пост замглавы парламентского комитета по свободе слова».

Журналист, взявший интервью у активистов и функционеров одной из ведущих парламентских партий нынешней Украины, сомневается в  их заверениях о своей непричастности к неонацизму и антисемитизму. Настораживает автора и их восторженное отношение к нацистским коллаборационистам времен второй мировой во главе со Степаном Бандерой.

Наконец, Кирчик обращает внимание читателей на то, что до прошлого года «Свобода» имела статус наблюдателя в Альянсе европейских национальных движений, основателями которого является, в том числе, ультраправая Британская национальная партия и ряд других европейских движений, подозреваемых в неонацизме.

Тот же депутат Мирошниченко, напоминает Кирчик, так отозвался о знаменитой американской актрисе Миле Кунис (родившейся на Украине и эмигрировавшей вместе с семьей в США, - по ее словам, из-за антисемитизма): «Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Считать ее своей язык не поворачивается».

Следует также напомнить, что в декабре еврейские организации в США и Израиле выразили возмущение поведением американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, который во время визита в Киев тесно общался с руководителем «Свободы» Олегом Тягнибоком, входящим в список 10 наиболее зловещих антисемитов мира, составленным центром Симона Визенталя. Тягнибок внесен в этот перечень за призывы к репрессиям против евреев и других нацменьшинств, проживающих на Украине, и за его требование освободить страну от «москальской еврейской мафии».

Кроме того, в мае 2010 года Тягнибок получил в Канаде «Золотой крест» из рук ветеранов дивизии СС «Галичина». Бывшие эсэсовцы, предпочитающие называть себя «ветеранами Первой украинской дивизии Украинской национальной армии», вручили ему награду с формулировкой «за заслуги перед Украиной».

Отметим, что автор заметки Джеймс Кирчик, публицист, пищущий в несколько ведущих американских и британских изданий, и связанный с неоконсервативным «мозговым центром» Foreign Policy Initiative, никак не может быть отнесен к числу прокремлевски настроенных публицистов. Именно он, в частности, в свое время резко критиковал в телеэфире «российские гомофобные законы». Однако даже такой, казалось бы, ангажированный общественный деятель, не мог закрыть глаза на подлинный характер сил, пришедших к власти на Украине. Профашистский, националистический характер этих сил становится очевиден тем западным интеллектуалам, которые руководствуются в своих заявлениях профессиональной этикой, а не политической конъюнктурой.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: киевлянин (11 апреля 2014 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Браво, Кирчик! Серьезно разобрал нациков.

       
     


  2. » #1 написал: kora (11 апреля 2014 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, вы забыли ( с вашей "толерантностью" это и немудрено) о том, что человек предполагает, а Бог располагает. Сегодня сеете ветер, поддерживая "эмоциональных" мразей, у которыъх не осталось ничего чеовеческого.Дайте срок, пожнете бурю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map