Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Россия не будет присоединять Юго-Восток Украины

Лавров: Россия не будет присоединять Юго-Восток Украины


11-04-2014, 17:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (4 761)

Лавров: Россия не будет присоединять Юго-Восток Украины

 

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в пятницу в эфире телеканала «Россия», что руководство страны не планирует присоединять юго-восточные области Украины, это противоречит интересам России.

«У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации», – цитирует его РИА «Новости».

«Мы хотим, чтобы Украина была целостной в ее нынешних границах, но целостной при полном уважении регионов. Мы условно называем федерацией то, что может, в общем-то, решить все проблемы наших очень близких соседей, наших братьев, друзей. Но мы не упираемся в этот термин. Решать украинскому народу», – подчеркнул министр.

Накануне президент Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта рассказал, что решение о присоединении Крыма к России было принято только после получения данных о настроении местных жителей.

«Мы ведь не готовились к такому развитию событий», – подчеркнул он. Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

18 марта Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Ряд юго-восточных областей Украины выступает против действий властей в Киеве. Участники митингов, которые проходят в Донецке, Харькове и Луганске, требуют проведения референдумов о статусе регионов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от редакции:

Как видите сделанные нами оценки ситуации полностью подтверждаются


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Shadd (12 апреля 2014 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Мне все больше кажется, изначально Россия и не ставила перед собой вопрос о присоединения юговостока. Хотя если бы все благополучно складывалось, то почему нет. А текущие волнения организованы в основном местными элитами от старой власть. И цель их отстоять свои бизнес интересы.

       
     


  2. » #19 написал: AVVA (12 апреля 2014 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Скорее специально делаются такие вбросы, чтобы на них клевали пророссийские ресурсы. Потом ничего подобного не сбудется, а тех кто постил такое, будут выглядеть клоунами.
    Какая клоунада, о чем Вы? ИМХО, если делается такой "вброс", значит, не исключен такой вариант развития событий и к нему надо быть готовыми. В инфовойне иногда такой "вброс" позволяет предупредить развитие событий по худшему сценарию. Так, в пятницу Альфа отказалась штурмовать ОГА в Донецке, но туда двинули боевики из ПС, которые были остановлены на дальних подступах. Временная передышка. Можно было считать ультиматум Авакова вбросом?

       
     


  3. » #18 написал: nix (11 апреля 2014 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Как это ни прискорбно но ЮВ пока не НАША территория.Люди ЮВ-Наши,но не все.Вот ближе к зиме не только ЮВ но и центр дозреют,вот тогда и поговорим о федерализации.А сейчас время политических интриг и военных приготовлений.

    От Алекс Зес:

    Я бы не делал таких прогнозов как по срокам так и по характеру. Такой прогноз не соответствует сложившимся условиям, а чтобы они изменились надо много поработать.

    Будем посмотреть.Сейчас для Украины начинается период ВЫЖИВАНИЯ и все будет зависеть от профессионализма правительства(нынешнее-ноль)

       
     


  4. » #17 написал: чатланец (11 апреля 2014 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Как вам еще объяснить. Вам уже были показаны причины почему это на данном этапе невозможно. Вам уже и Путин и Лавров это сказали. Нет Фома неверующий все тайные планы думает)


    Да не думаю я о тайных планов, и не верю,их просто нету.Вся возня по Украине нельзя рассматривать в одностороннем порядке,там такая совокупность проблем и интересов,что реагировать правительству России на их приходится в режиме реального времени.Но концепция какой мы хотим получить результат от этой ситуации есть.
    Вот это можно назвать тайным планом ,но и он постоянно корректируется.
    А наше влияние на эту ситуацию невероятно мало но оно в сеже есть,создавая информационный фон нужный и не нужный,той или другой стороне.

       
     


  5. » #16 написал: SmiGG-0512 (11 апреля 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Россия не будет присоединять Юго-Восток Украины...

    - просто он САМ присоединится (рано или поздно)... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #15 написал: чатланец (11 апреля 2014 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Что вы к нему прицепились о хороший дипломат и говорит о данном времени и месте.
    Руководство страны (........) не планирует присоединять юго-восточные области Украины.
    Каждый в этом может видеть что ему хочется.

    От Алекс Зес:

    Как вам еще обьяснить. Вам уже были показаны причины почему это на данном этапе невозможно. Вам уже и Путин и Лавров это сказали. Нет Фома неверующий все тайные планы думает)

       
     


  7. » #14 написал: Swarm (11 апреля 2014 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    по поводу этого... хочется надеяться, что все будет хорошо, но завтра в Харькове может произойти что-то страшное...

    Скорее специально делаются такие вбросы, чтобы на них клевали пророссийские ресурсы. Потом ничего подобного не сбудется, а тех кто постил такое, будут выглядеть клоунами. Силовой вариант им невыгоден.

       
     


  8. » #13 написал: MrCrone5 (11 апреля 2014 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Уже писал, что вместе с Юго-Востоком Украины В Россию придут очень серьезные проблемы - финансовые, дипломатические, а может быть и военные. Россия может надорваться.

       
     


  9. » #12 написал: dm293 (11 апреля 2014 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Я из Сибири...
    Чем помочь???

    Конечно, ни куда не полечу "захватывать и удерживать"...
    Помочь могу.

    Ежели бы, были организованы счета, которые были бы ОДОБРЕНЫ И сертифицированы ОКО...

    Я бы перечислил...и не МАЛО.

       
     


  10. » #11 написал: ksv (11 апреля 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Сейчас в Днепропетровске на пресс-конференции Яценюк говорит о необходимости изменении Конституции, расформированию обладминистраций и принятии законе о местных референдумов

    В Донецке люди плевать хотели на Яценюка, извиняюсь... Все, что будет организовываться киевской "властью" будет бойкотировано. Тут сами вполне в состоянии провести референдум. А Конституцию они изменят так, что на местных референдумах можно будет рассматривать экономические вопросы, например. Никаких отделений, самоопределений и т.д. Так что грош цена словам Кролика. Донбасс проводит референдум, а потом отделяется если будет такой результат референдума. О чем либо другом и речи быть не может. На Россию надейся, а сам не плошай... Помощи РФ будем благодарны, но острой необходимости в ней не испытываем!

    От Алекс Зес:
    Это правильно. Расчет может быть в данной ситуации на собственные силы при возможной дипломатической поддержке России. Все кто надеялись на иное и теперь разочарованы должны внимательно прислушаться к тому что тут писалось. Окна возможностей для военно -политических сценариев нет и не будет, если Киев не учудит нечто дикое. Об этом и Путин и Лавров не раз говорили.

       
     


  11. » #10 написал: Anubis (11 апреля 2014 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alkiviad
    Одно дело что они говорят, другое что они реально будет делать


    Ну ведь говорят же, что и Крым не собирались)

       
     


  12. » #9 написал: озорник (11 апреля 2014 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    параллельно действующая "власть" делает заявления, что «сепаратисты» юго-востока надеются на силовой сценарий и пытаются его спровоцировать.


    Сейчас в Днепропетровске на пресс-конференции Яценюк говорит о необходимости изменении Конституции, расформированию обладминистраций и принятии законе о местных референдумов. Это не предвыборные общения, это постепенная закладка в сознание «майдаунов», что в скором времени пройдут такие изменения.

       
     


  13. » #8 написал: dm293 (11 апреля 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Осознал...

    Верещать...думать...
    Процессы не взаимоисключающие...я бы даже сказал симбиозные...
    Эмоции и Разум
    Мужчина и Женщина
    Плюс и Минус

    Первый закон Диалектики.....Единство и Борьба Противоположностей......

    Это не клоунада (сейчас) это попытка понять, в какую сторону Сейчас склоняется Маятник...
    И какой Откат будет После.....

    И еще...
    Подозревая, что понятие "диалектика" мало знакомо молодым, залез в википедию...

    Так вот.
    Я это понятие употреблял, как универсальный филосовский принцип (как в школе учили в 89 году), а не "искусство спорить" как сейчас...

       
     


  14. » #7 написал: озорник (11 апреля 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Как видите сделанные нами оценки ситуации полностью подтверждаются

    параллельно действующая "власть" делает заявления, что «сепаратисты» юго-востока надеются на силовой сценарий и пытаются его спровоцировать. Говорят, что им это необходимо для картинки в СМИ ЕС и России, что тут жестоко подавляют протесты и дать карт-бланш силовым действиям для России. В общем их главный посыл – «сепаратисты» и Россия надеются на силовой сценарий для оправдания и продолжения «аннексии», потому мы не предоставим им такую возможность. Тем самым они готовят общество к информации, что не будем разгонять, а договоримся.

       
     


  15. » #6 написал: Volodja (11 апреля 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Украина нам нужна чтобы развалить Евросоюз. Они смогут!!! Тогда можно присоединять до Лиссабона включительно!!!

       
     


  16. » #5 написал: dm293 (11 апреля 2014 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Ноллл, за аналитику 5 баллов!
    Вы, в одной фразе тонко подметили все нюансы современной политики....Украины))))

    Баньте обоих)))

    От Алекс Зес:
    Клоуном работаем? Зря тут это не оценят. Надо не верещать а думать учится тоды толку по более будет))

       
     


  17. » #4 написал: Myermakov (11 апреля 2014 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта рассказал, что решение о присоединении Крыма к России было принято только после получения данных о настроении местных жителей.

    Так же, как и с Крымом будет. Тогда тоже все, включая Путина говорили, что присоединение Крыма не входит в планы. Но идя навстречу устремлениям народа, которые были недвусмысленно заявлены...

       
     


  18. » #3 написал: balch (11 апреля 2014 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, содержание выступления Лаврова не соответствует заголовку. Где и когда он так сказал? Как то бульварно прям.

       
     


  19. » #2 написал: Alkiviad (11 апреля 2014 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Одно дело что они говорят, другое что они реально будет делать smile

       
     


  20. » #1 написал: ноллл (11 апреля 2014 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Естественно противоречат.По вопросам вступления в НАТО ведь голосовать все регионы Украины и по вступлению в Эвросоюз...Нам там свои голоса нужны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map