Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донецк уговорил Яценюка на референдум

Донецк уговорил Яценюка на референдум


11-04-2014, 16:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 024)

Мэр Донецка Александр Лукьянченко на собрании административно-хозяйственного актива Донецкой области под председательством премьер-министра Арсения Яценюка предложил провести референдум по изменениям в Конституцию с вопросами о статусе русского языка и полномочиями регионов одновременно с президентским выборами 25 мая, передает Интерфакс-Украина.

«Чтобы успокоить население, решить все проблемы и чтобы не было бойкотирования выборов, которые будут 25 мая, необходимо все-таки совместно с выборами провести опрос, или референдум по изменению Конституции нашей страны», - сказал он и добавил, что в новой Конституции должно быть закреплено право на использование русского языка, а также полномочия органов местной власти.

«Большинство людей, которые требуют федерализации и референдума, на самом деле, это гарантии их интересов… Они готовы отказаться от этих понятий в пользу децентрализации власти и принятия новой Конституции, где будут закреплены права на использование русского языка, полномочия местных властей», - сказал он.

Чиновник потребовал от правительства четкий план реализации плана по децентрализации власти и статуса русского языка: «Я считаю, что необходимо предложить людям Всеукраинский референдум или опрос для утверждения новой Конституции для того, чтобы люди увидели, что законные требования реализованы и вся страна соглашается жить по новым правилам».

В ответ ему премьер Арсений Яценюк заявил, что власть знает рецепт единства страны: «Нам надо сказать людям, что сегодня, да, сложно, но завтра мы знаем как обеспечить рабочие места, как повысить заработные платы, как привлечь инвесторов, как дать больше полномочий, как сделать так, чтобы люди были довольны жизнью».

Тем временем представитель протестующих, захвативших здание Донецкой ОГА, Денис Пушилин заявил, что представители власти пообещали проведение референдума. «Да, они на это (проведение референдума) уже готовы пойти. Но насколько будет выполнено то, что они обещают, – это вопрос не ко мне. Но они готовы на это идти, делать какие-то шаги», - сказал он еще в четверг.

Косвенно его слова сегодня подтвердил и Яценюк. «Парламент должен принять закон о местном референдуме», - заявил он в Донецке.

Глава Кабмина также призвал участников акций освободить здание Донецкой ОГА и сдать оружие: «Я против любых силовых сценариев. Я призываю освободить незаконно захваченные помещения и сдать оружие».

Несмотря на слова главы МВД Арсена Авакова о разрешении конфликта в течение 48 часов (Час Ч должен был наступить в пятницу в 11.00), митингующие не собираются покидать здание захваченной Донецкой ОГА, пока не будет проведен референдум о статусе Донецкой области.

 



Источник: vesti.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: озорник (11 апреля 2014 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Мэр Донецка Александр Лукьянченко на собрании административно-хозяйственного актива Донецкой области под председательством премьер-министра Арсения Яценюка предложил провести референдум по изменениям в Конституцию с вопросами о статусе русского языка и полномочиями регионов одновременно с президентским выборами 25 мая


    Происходит последний этап формализации достигнутых договоренностей «Керри-Лавров». Последняя активность на юго-востоке балы нужна для соответствующего информационного фона. Пока все в рамках договоренностей.

       
     


  2. » #4 написал: Феникс (11 апреля 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    митингующие не собираются покидать здание захваченной Донецкой ОГА, пока не будет проведен референдум о статусе Донецкой области.

    Вот это правильно. Наверняка они какую-нибудь хитрость задумали. Тут ведь вопрос ещё не только в деньгах, а разногласиях духовных. Очень часто звучит вопрос где выгоднее и только поэтому как бы выбирают Россию. Но на самом то деле, не всё так. Нас просто многое роднит духовно и здесь мы как одно целое и здесь границ не может быть. А эта хунта нас разделяет. И этот Яйценюк, если бы мог, сказал бы народу Юго- Востока, как Юля, как он их не ненавидит, что они ломают все его планы, что он вот вынужден приспосабливаться при плохой игре лучше выглядеть, ну уж где-то в кулуарах, это он точно говорит вслух. Народ для него средство, чтобы расплатиться с их долгами... На что они надеются?...


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  3. » #3 написал: Is (11 апреля 2014 16:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: L_po
    Замануха для выигрыша по времени.


    Скорее, стало неактуально затевать штурм с подачи киевской хунты. Кино заканчивается.

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1114099
    +

    http://www.kp.ru/online/news/1708813/
    +
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1113919

    = ввод НАТО и оккупация Украины. время Ч - дело решенное.

       
     


  4. » #2 написал: L_po (11 апреля 2014 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Замануха для выигрыша по времени. Одному по ушам наездили, ничего толком не сказав про статус языка и конституцию, второму - готовы пойти на уступки по референдуму.

    Вопрос однако в том - что изменится после внесения изменений в Конституцию? И разве статус языка это главное чего стоит добиваться?

    «Нам надо сказать людям, что сегодня, да, сложно, но завтра мы знаем как обеспечить рабочие места, как повысить заработные платы, как привлечь инвесторов, как дать больше полномочий, как сделать так, чтобы люди были довольны жизнью».

    И это рецепт? В духе Медведева, только тот хотя бы "умные" слова пытался вставлять.

       
     


  5. » #1 написал: voldemor (11 апреля 2014 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сдать оружие? Обязательно! Но только после референдума!
    Например ПС оружие не сдает и к ним нет претензий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map