Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты просят возбудить против Горбачева дело за распад СССР

Депутаты просят возбудить против Горбачева дело за распад СССР


10-04-2014, 08:00 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (31) | просмотров: (4 938)

Депутаты сразу нескольких фракций Госдумы подготовили на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке действий президента СССР Михаила Горбачева в период распада Советского Союза. Парламентарии надеются, что по итогам прокурорской проверки против Горбачева будет возбуждено уголовное дело, сообщают "Известия".

Инициаторами запроса в Генпрокуратуру стали единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также Михаил Дегтярев из ЛДПР. Депутаты указывают на то, что действия советского руководства "повлекли развал страны", в то время как на референдуме население СССР высказалось за сохранение Союза. Горбачеву инкриминируется создание Госсовета СССР, который не был предусмотрен советской конституцией в качестве органа власти. Именно Госсовет СССР признал независимость трех прибалтийских республик, хотя, по мнению депутатов, таких полномочий он не имел.

Авторы запроса напоминают, что 4 ноября 1991г. против Горбачева было возбуждено дело, однако на следующий день уголовное производство было отменено. Депутаты подчеркивают, что те "преступления", которые, по их мнению, совершил Горбачев, не имеют срока давности.

Один из инициаторов обращения депутатов в прокуратуру Евгений Федоров назвал Горбачева "шпионом США". Другой подписавшийся под документом депутат, Михаил Дегтярев, считает, что "люди в Киеве гибнут...по вине тех, кто много лет назад в Кремле принял решение развалить страну". Напомним, что Федоров является одним из инициаторов закона о признании СМИ, получающими деньги из-за рубежа, иностранными агентами. Дегтяреву принадлежат инициативы о запрете хранения и оборота долларов США в России, а также о публикации патриотических текстов на страницах загранпаспортов российских граждан.

Выступая перед вами в последний раз в качестве Президента СССР, считаю нужным высказать свою оценку пройденного с 1985 года пути. Тем более что на этот счет немало противоречивых, поверхностных и необъективных суждений. Судьба так распорядилась, что, когда я оказался во главе государства, уже было ясно, что со страной неладно... Я понимал, что начинать реформы такого масштаба и в таком обществе, как наше, – труднейшее и даже рискованное дело. Но и сегодня я убежден в исторической правоте демократических реформ, которые начаты весной 1985 года. Процесс обновления страны и коренных перемен в мировом сообществе оказался куда более сложным, чем можно было предположить. Однако то, что сделано, должно быть оценено по достоинству. Общество получило свободу, раскрепостилось политически и духовно. И это – самое главное завоевание, которое мы до конца еще не осознали, а потому что еще не научились пользоваться свободой.
(Михаил Горбачев, последняя речь, 25 декабря 1991г. Прощание)

Недавно Горбачев прокомментировал события вокруг присоединения Крыма к России. Экс-президент СССР приветствовал проведение в Крыму референдума, назвав присоединение Крыма к Украине "ошибкой", совершенной "по партийным законам, не спрашивая народ". Горбачев также осудил возможное введение санкций против России, отметив, что для этого необходимо одобрение ООН.

Мы живем в новом мире: покончено с «холодной войной», остановлена гонка вооружений и безумная милитаризация страны, изуродовавшая нашу экономику, общественное сознание и мораль. Снята угроза мировой войны...
(Михаил Горбачев, последняя речь, 25 декабря 1991г. Прощание)

Советский Союз прекратил свое существование 26 декабря 1991г. после подписания соответствующей декларации Верховным Советом СССР. Днем ранее Горбачев объявил о своей отставке с поста президента СССР. Референдум, на результаты которого ссылаются авторы запроса, был проведен в марте 1991г. - тогда за сохранение СССР высказались 76% голосовавших. При этом референдум не проводился в Литве, Эстонии, Латвии, Грузии, Армении и Молдавии. Повторный референдум был проведен в начале декабря 1991г. на Украине - население высказалось за независимость государства.

Горбачев достаточно часто подвергается критике со стороны депутатов - так, в марте 2013г. секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов в ответ на призыв Горбачева к руководству России начать новую перестройку заяви, что в результате политики Горбачева "мы потеряли страну".



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (31) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #31 написал: angey (10 апреля 2014 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Депутаты просят возбудить против Горбачева дело за распад СССР

    ДА! ДА! ДА! Давно пора!

       
     


  2. » #30 написал: Землянин (10 апреля 2014 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  3. » #29 написал: Ti_GOR (10 апреля 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Народ это объект управления, а не субъект. Это определение завязано не психологию и биологию людей. Почитайте Гюстава Лебона.
    Народом правят. Толпа (народ) ведома лидером. Аксиома.

    это всё слова, термины и условности...

    мнение Г.Лебона - это его личное мнение (ну и на здоровье). Если кому-то оно нравится, то он его использует. Те, кому не нравится - использует другое ... например, своё.

    Я же под "народом" понимаю общность САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей, в которой общество, с одной стороны, не подавляет индивидуальность, а с другой - не страдает (не даёт страдать) от нестандартных колючек этих индивидуальностей. Так, например, наше древнее копное право (как и вся ранняя общинная жизнь) было построено как раз на основе такого народа.

    Для меня народ - это именно СУБЪЕКТ управления, состоящий из самодостаточных, активных людей, научившихся действовать вместе в общих интересах, при этом не ущемляя индивидуальность каждого из них. Другими словами, если основой для охлоса является просто проживающий в данной местности контингент, то основой народа являются активные, самодостаточные люди. Да, таких сейчас мало, но из этого никак не следует, что их нету совсем... winked

    Ну а "на психологию и биологию" это завязано только в меру духовной молодости людей (те, которые ЕЩЁ не научились осознанной, активной, самодостаточной жизни). А до тех пор, пока самосознание такого молодого (душой, но не телом) человека не разовьётся и не поднимется на должный уровень осознанности - он живёт и поступает согласно своим биологическим страхам и хотелкам... И до тех пор он действительно таки управляется кем-то извне.

    И не только на уровне толпы/стада/охлоса, но управляется и персонально в обычной будней жизни ... (попробуйте как-нить пронаблюдать за мыслями, которые приходят вам в голову...)
    Это нормально и в этом нет ничего зазорного - ведь и от обычного ребёнка никто не требует навыков и способностей взрослого... придёт время - научится (в т.ч. в следующих жизнях wink ) ... а до тех пор - это да, ведомая толпа/стадо/охлос.

    Но это НЕ ВСЕГДА так...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #28 написал: desmo (10 апреля 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    Спрашивать разрешения на собственную защиту - это удел стада/охлоса/толпы/... но не народа.


    Народ это объект управления, а не субъект. Это определение завязано не психологию и биологию людей. Почитайте Гюстава Лебона.
    Народом правят. Толпа (народ) ведома лидером. Аксиома.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  5. » #27 написал: Ti_GOR (10 апреля 2014 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slavrus
    согласен, прецедент такой никто не допустит у власти

    согласен - скорее всего не допустят, но ...

    это есть показательное следствие практического отсутствия народного самоуправления, ибо если бы оно было, то никого и не пришлось бы спрашивать - сам народ бы решил начинать или не начинать такой Процесс.

    Спрашивать разрешения на собственную защиту - это удел стада/охлоса/толпы/... но не народа.

    Так шо ... пока нет народа - ждёмс всяких разрешений от "дядек свыше" (по любому поводу)... увы.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  6. » #26 написал: slavrus (10 апреля 2014 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    согласен, прецедент такой никто не допустит у власти.
    Кроме того, что было, то было. Печальны 90е - разруха и унижение, но через это прошли, пришел Путин, а государство подымается (не всё сразу, революционный путь ни к чему).

    Лучше в оба глаза, кто в три lol , глядеть, что происходит сей час и адекватно, здраво противодействовать анитечеловеческому поведению и "шкурным интересам" некоторых гос. лиц.

       
     


  7. » #25 написал: Ti_GOR (10 апреля 2014 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен суд!!! токо ...

    тут надо делать ВСЁ КОМПЛЕКСНО - с оценкой законности Беловежских соглашений (тем более, что и сами его авторы так боялись того, что творят, что уничтожили оригиналы подписанных ими бумаг ... или не уничтожили??? - вот и посмотрим) и разбором законности и допустимости для НЫНЕШНЕЙ РОССИИ ВСЕХ событий (вкл. август 1991 и ранее, ельцинскую осень 1993, грабительскую ваучеризацию, разграбление продажу государственных недр и земли, уничтожение промышленности и с/х, разгул бандитизма, развал обороноспособности страны, сокращение населения, вымирание городов, сёл и многое, многое другое).

    При всём этом, тупо возвращаться в клон СССР 2.0 - безрассудно и вредно. Нужна новая модель общества и страны!
    Нужно извлечь из трагических событий, запущенных Перестрокой (вплоть до сегодняшних времён), все уроки - и отрицательные и положительные.

    Отрицательные - признать, учесть, исправить и поставить защиту от повторения.
    Положительные - подметить и закрепить.

    Горбачёв, имхо, конечно мерзавец, но ... дело не в нём - он просто винтик (хоть и ключевой, типа Януковича), а тут надо дать оценку всей системе...

    Но поскольку процесс разборок развала СССР не прост и долог, то суд над горбачёвшиной может стать просто стартовым моментом. Ну а дальше, не слишком торопясь (но и не затягивая) - начать Следствие (с публикацией материалов).

    Однако, хочу повторно подчеркнуть, что только наказание всех "гадов" и "восстановление справедливости" - не есть самоцель этого Процесса. Главное, имхо, чтобы в результате были исправлены (на практике) допущенные ошибки и выстроена НОВАЯ МОДЕЛЬ СТРАНЫ.

    Но для этого в её основе должна лежать новая Концепция/Идеология/Идея/назови-как-угодно/... , а вскрытые в результате судебного разбирательства постперестроечные ошибки и достижения просто должны быть в ней УЧТЕНЫ, в целях повторного недопущения первых (ошибок) и преумножения вторых (достижений).

    Так что - процесс над горбачёвщиной - это дело архинужное, но суд ТОЛЬКО над ним - это выпуск всего пара в гудок!

    P.S.
    ... ну и в конце хочу заметить, что совершенно не представляю, как всё это можно сделать, если не возродить РЕАЛЬНОЕ (а не формальное) местное народное самоуправление и не опереться на него в противовес всей компрадорско-бандитско-чиновничьей массе. Народ же должен проявить глубинную мудрость и не хотеть от всего этого не "кровушки и показательных судилищ", а стараться используя (результаты этого процесса + Идею/Концепцию/Идеологию в качестве скелета) как ИНСТРУМЕНТ, самостоятельно ИСПРАВИТЬ свою жизнь, через переустройство всех сторон нашего общества.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  8. » #24 написал: Sheba (10 апреля 2014 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Судить. Точка.
    Не только назрело, но и перезрело. Срока давности по таким делам не бывает.

       
     


  9. » #23 написал: блюмкин (10 апреля 2014 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1387
    Рейтинг поста:
    0
    Коньюнктурщики! 23 года назад надо было проявлять гражданскую позицию. А сейчас она смешна.

       
     


  10. » #22 написал: Диспетчер (10 апреля 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Для начала хотя бы Сердюкова
    Дырку от бублика вы получите , а не Сердюкова.

       
     


  11. » #21 написал: Павлин (10 апреля 2014 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    В Нашем настоящем Путин победил на выборах однозначно, народ доверил руль, вы сами разграничили его предшественников, пятнистый слился, синеносый пришел к власти и благо тогда что его мозги к тому времени вообще заспиртовались, что он не разглядел того кому передает власть, а если бы например чубайс был бы порасторопнее то, п...да бы нам всем ужа давно была-бы.
    А почему сейчас начали об этом говорить, так потому что многим кто тут высказывается, тогда было от 10 до 15 лет отроду.

       
     


  12. » #20 написал: desmo (10 апреля 2014 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Никто горбача судить не позволит. Никто не станет создавать такой прецедент.
    Если его судить, тогда придется признать его преступником (все-таки!). Признают его нелегитимность на посту президента, ну и пошло поехало.. После этого можно станет признать преступником Ельцина(получил власть от преступника). А там и до Путина-Медведева недалеко.
    Мнимая преемственность власть будет нарушена. Мнимая, потому что каким-бы уродом не был предыдуший правитель его не станут судить, выносить приговор и так далее. Это никому не нужно.
    В большой политике своя атмосфера и лезть туда с какими-то обывательскими понятиями о добре и зле просто нелепо.

    Год-полтора назад я уже писал коммент по этому поводу. Упоминал Старикова и его потуги по поводу сабжа. А воз и ныне там. Как я и предполагал. Это был интересный пиар ход. Но не более того. Хотя уверен в искренности всех участников данного действа. Кому интересно можно полистать мои комменты, дабы убедится. Вроде не удаляли.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  13. » #19 написал: Region of Russia (10 апреля 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Горбачева казнить, нельзя помиловать!

       
     


  14. » #18 написал: gsibirskij (10 апреля 2014 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, надо же, какие мы все стали пэтриоты! А на себя посмотреть? Горбачев сволочь и предатель, а куда все остальные без малого двести миллионов смотрели? А про бесплатный сыр в мышеловке тогда многие говорили - КРИЧАЛИ! - и что? Каждый народ достоин того, кто им правит, а мы ничего лучшего не нашли, как посадить на трон пьяницу - прораба, который кроме вира - майна и в бога мать ничего не знал - это как? Так, может, после драки , все-таки, не стоит слюной брызгать, а? Тем более, что уж что - что, а заняться чем есть...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  15. » #17 написал: Павлин (10 апреля 2014 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Эксгумировать останки, и судить как всех. А потом выставить возле мавзолея, чтобы любой желающий мог плюнуть в их сторону

       
     


  16. » #16 написал: froloschura201 (10 апреля 2014 10:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всё это важно, конечно, кроме пустого наезда на коммунистическую партию. Но, по моему, гораздо важнее сейчас очиститься от сахаровско-солженицинской гнили и либерастов всех мастей и положений ибо впереди тяжкий труд сохранения нашей державы.

       
     


  17. » #15 написал: зола (10 апреля 2014 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Да неужели я дожила до этого? Пошла окна мыть, солнце в хату запускать...
    Неужели в стране появился закон и гордость? Или опять попитрандим и забудем?
    Не поверите, аж рыдаю.

    Цитата: vladdis
    В Харькове поймали американского наёмника в форме "Сокола" 09.04.2014

    В ЖЖ натыкалась на такую инфу. Даже ролик выложили, смотрела, но у меня звука нет. В комментах народ выражает недоверие. Говорят хлопец с Российским акцентом.


    --------------------
    вынуждают - причинять добро и насаждать справедливую справедливость

       
     


  18. » #14 написал: gojesi (10 апреля 2014 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    судить обязательно!!!
    Преступление такого масштаба не должно остаться безнаказанным! Фигур второго порядка, так-же необходимо судить - Гайдара, Бурбулиса, Шеварнадзе, и проч подобн. Если уже подохшие, то судить подохших, чтобы потомки знали, что если наворовавший сделал "оверштаг" и уплыл в иной мир, то и это не спасёт от всенародного и суда и осуждения... Нужен прецедент, Горбатый как-раз подходит...(а там глядишь и до Чубайса доберёмся)

       
     


  19. » #13 написал: balch (10 апреля 2014 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Да надо судить Но не только его. По ходу осуждению должна подвергнуться вся КПСС,вся прогнившая система в которой стало возможно такое безпрецендентное предательство.

       
     


  20. » #12 написал: zimorodok (10 апреля 2014 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    пиарятся ребята. никто горбатого судить не даст и не будет, но кое-кто решил на этом костерке погреть руки. а что? риска никакого, а помятый имидж можно немного разгладить.
    и еще, чье б мычало, а коммунисты Зюганова лучше бы помалкивали. ответственность партии не меньше, чем ответственность ее генсека.
    кретины из ЛДПР всегда занимали отдельную палату в дурдоме. для профессионально-идейных балаболов. ярмарочные скоморохи без чувства меры и совести.
    его не судить надо, поздно уже, а приводить приговор в исполнение.

       
     


  21. » #11 написал: tiauanako1982 (10 апреля 2014 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, уже давно было пора расстрелять этого пятнистого предателя. Но хорошо хоть поздно об этом вспомнить, чем вообще никогда. А также очень жаль, что нельзя наказать его покойную супругу, которая в деле уничтожения нашей страны сыграла не меньшую, если не большую роль.

       
     


  22. » #10 написал: Павлин (10 апреля 2014 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора эту пятнистую собаку на нары усадить, люстрировать его и его родных до 7-го колена.

       
     


  23. » #9 написал: at_bravo (10 апреля 2014 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Люди Николая Старикова уже который год пытаются засудить Горбачева, а им отказывают во всех инстанциях. Посмотрим что будет дальше...

       
     


  24. » #8 написал: Vetal7777 (10 апреля 2014 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Надо судить горбатого по законам СССР,за измену Родине.Думаю это как раз для него подходит.И как он ещё землю топчет,ведь его проклинают до сих пор.

       
     


  25. » #7 написал: sk812 (10 апреля 2014 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladdis
    В Харькове поймали американского наёмника в форме "Сокола" 09.04.2014

    https://www.youtube.com/watch?v=BiCFvLmosq0&feature=youtu.be

    В оборот его и по всем канал тиражировать. МИД РФ крайнюю обеспокоенность и предельно жесткий комментарий.

       
     


  26. » #6 написал: Peshexod (10 апреля 2014 08:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladdis
    В Харькове поймали американского наёмника в форме "Сокола" 09.04.2014

    https://www.youtube.com/watch?v=BiCFvLmosq0&feature=youtu.be


    Если это не "лажа", то такое прямое доказательство фактически оправдывает любые действия Юго-Востока Украины в целях самозащиты местного населения от наёмных иностранных терорестических организаций. Более того украинские силовые структуры должны принять непосредственное участие в ликвидации таких иностранных террористов. В Худшем случае, теперь каждый в Юго-Востоке Украины имеет право на самозащиту в плоть до самовооружёния и это вполне будет законным и пусть все международные правозащитные организации скажут при этом что то против. Сейчас главное на гнать по больше "телекамер", и представить такого "наймита нелегала", перед телекамерами чтобы узаконить такой захват. "Госдеп" перед тем, как затевает очередную авантюру любят нагонять информационную пургу на всё мировое сообщество, для разогреву, соответственно надо пользоваться теми же методами или как говорят "ихним же салом по их же мусалам".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  27. » #5 написал: Tuva (10 апреля 2014 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная задумка, хотя лучше, возможно было бы поднять конституционную бучу вокруг Беловежских соглашений. Поставить под сомнение или даже дезавуировать легитимность сговора, лежащего в основе образования нынешней Украины - очень правильная вещь. Пусть депутаты покажут на что они способны, а вдруг наткнутся на алмаз в куче дерьма? Концентрация на мутном деле Сердюкова сейчас мне представляется контрпродуктивной - в конце концов, наверное. почти любому нынешнему илитарию можно подобрать пару полновесных статей УК, сейчас важно разделить их по степени лояльности - за Россию или против.

       
     


  28. » #4 написал: vladdis (10 апреля 2014 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    В Харькове поймали американского наёмника в форме "Сокола" 09.04.2014

    https://www.youtube.com/watch?v=BiCFvLmosq0&feature=youtu.be

       
     


  29. » #3 написал: Бася (10 апреля 2014 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Для начала хотя бы Сердюкова с Васильевой посадили. Популизм это всё

       
     


  30. » #2 написал: Pankrat (10 апреля 2014 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Дай то Бог! Должно быть воздаяние за содеянное ! Тут важен даже не уголовный аспект, а моральная оценка!

       
     


  31. » #1 написал: sk812 (10 апреля 2014 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0