Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евроконтроль заблокировал полеты в Крым

Евроконтроль заблокировал полеты в Крым


9-04-2014, 15:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 520)

 

 

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь.

"Евроконтроль строго следует Конвенции Международной организации гражданской авиации (ICAO) и не будет признавать одностороннюю декларацию об аэронавигационном обслуживании над любой частью украинского воздушного пространства, если она исходит не от властей Украины", — говорится в сообщении Евроконтроля, обнародованного на веб-сайте flightworx.

В Евроконтроле уточнили, что полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений. Для координации маршрутов полетов и во избежание нарушений в воздушном движении рекомендуется обращаться в украинские, румынские, болгарские и турецкие диспетчерские центры.

Ранее в СМИ появилась информация, что Росавиация попросила ICAO изменить статус аэропортов Крыма с украинской на российскую принадлежность.

 

"Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон

Белорусская авиакомпании "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец. Изначально "Белавиа" планировала во время летнего сезона совершать три рейса в неделю в Симферополь.

"Такое решение принято в связи с очень низкой загрузкой данного направления", — сказал Чергинец. По его данным, на весь сезон пока было куплено около 100 билетов в Симферополь.

 

Он подчеркнул, что отмена рейсов не имеет под собой никакой политической составляющей. "Это законы бизнеса. Самолеты должны зарабатывать деньги, а не возить воздух, особенно летом", — сказал собеседник агентства.

Источник: РИА "Новости"

Симферополь берет на себя управление воздушным движением над Крымом

С 10:00 мск управление воздушным движением в районе ответственности Симферопольского центра управления полетами в полном объеме переходит к этому центру, сообщили ИТАР-ТАСС в российской Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД).

"Соответствующая аэронавигационная информация доведена до пользователей воздушного пространства, отечественных и зарубежных авиакомпаний", - сказал представитель корпорации.

По его словам, обслуживание воздушного движения будет осуществляться в границах воздушного пространства, ранее закрепленного за Симферопольским центром (над нейтральными водами Черного моря и территорией Республики Крым).

"Обслуживание будет вестись в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ICAO) с использованием тех же самых радиотехнических средств и персонала, которые были задействованы в управлении полетами ранее", - сказали в госкорпорации.

Российские авиакомпании при полетах в Крым ведутся российскими диспетчерами, так как Крым и его воздушная зона являются российской территорией. Как сообщалось ранее, после референдума 16 марта в Крыму было создано отдельное предприятие "Крымаэронавигация", куда перешли работавшие ранее в "Укравиарухе" крымские диспетчеры.

Источник: ITAR-TASS

РФ сообщила ICAO о новых границах воздушного пространства Крыма

Авиационные власти РФ проинформировали Международную организацию гражданской авиации (ICAO) об изменении государственной принадлежности воздушного пространства Крыма, сообщили журналистам в Минтрансе.

Ранее в СМИ появилась информация, что Росавиация направила в ICAO запрос об изменении статуса крымских аэропортов с украинского на российский. Источник Прайма в авиаотрасли выразил сомнение, что организация согласится на это, и не исключил международной блокады крымских аэропортов, как это происходит с аэропортом в Сухуме в Абхазии. Тем не менее, источник в диспетчерских кругах уточнял, что РФ уже изменила в одностороннем порядке коды двух крымских аэропортов. После чего ICAO направила России ноту недовольства.

 

"Российские авиационные власти проинформировали ICAO. Генсек ИКАО дал указание региональному бюро в Париже провести консультации как с российской, так и с украинской стороной в ближайшее время", — сообщили в министерстве транспорта.

Источник: РИА "Новости"

ICAO поручила авиавластям РФ и Украины договориться о воздушном пространстве над Крымом

Международная организация гражданской авиации (ICAO) поручила авиавластям России и Украины договориться об управлении полетами в воздушном пространстве над Крымом и Черным морем, сообщил журналистам глава ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" Игорь Моисеенко в кулуарах расширенного заседания итоговой коллегии министерства транспорта РФ.

"Вчера были переговоры в европейском бюро ICAO. Но в европейском бюро сказали: в первую очередь вы должны достичь конструктивного диалога друг с другом - аэронавигационные провайдеры Украины и России, и дальше приходить к нам для документального варианта", - сообщил он.

 

По словам Моисеенко, сейчас предстоят двусторонние переговоры с Украиной о дальнейшей судьбе района полетной информации. "Это зона управления, которая была закреплена за симферопольским центром, за Украиной, там обеспечивалось управление воздушным движением", - пояснил он, напомнив, что небо над нейтральными водами Черного моря ранее также обслуживалось украинскими авиадиспетчерами.

 

Сейчас технические средства Украины "не в полном объеме смогут обеспечивать управление". По словам Моисеенко, основной диспетчерский принцип "вижу, слышу, управляю" уже не обеспечивается украинской стороной. "Сейчас есть места, где у них нет ни радиолокационного, ни связного покрытия, получается - "не вижу", "не слышу", но "управляю". Приходится вмешиваться и помогать бортам там, где они зовут (например, одесский центр) но никто не отвечает, так как физически не может на таком удалении", - пояснил глава госкорпорации.

 

"Симферопольский центр взял на себя ответственность за обеспечение безопасности полетов в этом районе", - подчеркнул Моисеенко.

Источник: ITAR-TASS



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map