Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митингующие в Донецке вывесили флаги РФ на облгосадминистрации

Митингующие в Донецке вывесили флаги РФ на облгосадминистрации


6-04-2014, 19:38 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (5 806)

Митинги сторонников федерализации проходят в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники собрались под российскими триколорами и требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Митингующие в Донецке сумели взять под свой контроль здание областной администрации, а в Луганске — регионального управления СБУ.

В Донецке активистам удалось занять все здание обладминистрации, в том числе этаж, где располагается кабинет губернатора Сергея Таруты, сообщает сайт "ОстроВ". Основная часть митингующих остается на площади перед зданием, некоторые из них держат в руках флаги России и транспаранты.

В Харькове на площади Свободы проходят два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. Часть митингующих под флагами общественного движения "Боротьба" ("Борьба") и российскими триколорами собрались у памятника Ленину, к монументу прикреплены плакаты в поддержку "Беркута" и правоохранителей, погибших в зимних столкновениях в Киеве.

Второй митинг в Харькове также проходит на площади, перед импровизированной сценой. Люди с флагами общественного движения "Юго-Восток", Компартии Украины, Советского союза и российскими триколорами также поддерживают идею федерализации Украины. Они держат в руках плакаты "Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!".

В Луганске акция сторонников референдума проходит на одной из площадей Луганска, кроме того митингующие перекрыли Советскую улицу, сообщает сайт местной газеты "ХХI век". Около 1 тысячи митингующих затем двинулись к областному управлению СБУ, требуя освободить "народного губернатора" Александра Харитонова. Они установили контроль над зданием и вывесили над входом российский триколор. К управлению СБУ прибыли губернатор Михаил Болотских и глава областного УМВД Владимир Гуславский, которые вместе с одним из активистов ушли в здание.

© REUTERS/ Stringer
Митингующие в Луганске взяли под контроль здание регионального управления СБУ

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и"коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140406/1002747853.html#ixzz2y7ZBRvZ1



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: gena894 (7 апреля 2014 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Только вернулся из обл администрации. Забарикадировались по самое небалуй! Покрышек привезли много. ВСе входы -выходы контролируются. Подземный переход в здании тоже контролируется. Мы знаем, что на 4 утра намечена операции "Альфы" Которая уже прилетела в Донецк. Так что их ждут. Кто надо -предупрежден. На улице холодно, но люди стоят перед обл администрацией. Внутри много людей тоже. Организация есть. Коменданта назначили, людей разбили на двойки и выстаили посты и дозоры. Короче...надо ночь простоять и день следующий, потом будет наша сессия и дальнейшее решение. Шаги врага мы тоже видим и готовимся к нему. Дадим им бой! Россия с нами! УРА!

       
     


  2. » #10 написал: werdy (7 апреля 2014 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Держитесь, парни! Бог поможет!

       
     


  3. » #9 написал: Иван-дурак (6 апреля 2014 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Бог в помощь вам, ребята

       
     


  4. » #8 написал: Старый Пограничник (6 апреля 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Продажные журналюги из "Рейтер" врут и не краснеют. До чего же гнилая вся эта американская демократия.

       
     


  5. » #7 написал: keiron33 (6 апреля 2014 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Подняли по боевой львовский десант 80-й оаэмп, сейчас погрузка идет в Ил-76. Аналогично сейчас готовится к выезду наземным транспортом днепровская 25 бригада ВДВ.
    Принадлежу к этой элите, но пока ничего особенного в этом направлени не подтвердилось!Какие части ВДВ будут направлены на Восток!?

    "Бася" не гони волну! И так все в напряжении. Я же писал в одном комменте, "Кольцо выдернули"! Ну а дальше по понятиям.

       
     


  6. » #6 написал: sasha1959 (6 апреля 2014 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Otis...,от хунты(не про всех военных и силовиков),но похоже большенство

    Хунта - это комплимент, незаслуженный комплимент.
    То, что в Киеве - это шайка, а не хунта. Хунта - это серьезные и приличные люди, знающие что и как и зачем делают. Не стоит обижать память уважаемых людей сравнением

    http://blackpost.livejournal.com/3839962.html

    Профессия — репортер. Шоколадный Заяц Порошенко | 05.04.2014
    Опубликовано 05 апр. 2014 г.
    Он присвоил себе чужую фамилию и государственную казну, стал миллиардером, а теперь метит в президенты.
    Сколько денег олигарх Порошенко вложил в государственный переворот? Где он вербовал боевиков? Почему сам съезжал с баррикад?
    https://www.youtube.com/watch?v=xp_0ISOEWCw
    My Webpage

       
     


  7. » #5 написал: dak.2010 (6 апреля 2014 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Подняли по боевой львовский десант 80-й оаэмп, сейчас погрузка идет в Ил-76.
    Аналогично сейчас готовится к выезду наземным транспортом днепровская 25 бригада вдв.

    Сейчас было бы кстати российскому правительству выступить с официальным предупреждением хунте не применять силу к мирным протестующим и пригрозить санкциями за это всем членам самопровозглашенного правительства и лицам, их поддерживающим, в том числе пассивно. (кажется, так в своё время формулировали свои угрозы Януковичу Вашингтон и Брюссель). У Порошенко и других олигархов достаточно активов в России чтобы угроза не казалась голословной.

       
     


  8. » #4 написал: Otis (6 апреля 2014 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    gena894,
    похоже не Янык не хотел применять армию,а уже тогда она ему не подчинялось.Во как сейчас все у них оперативно реагируют проьив тех кто их защищах,от хунты(не про всех военных и силовиков),но похоже большенство

       
     


  9. » #3 написал: Бася (6 апреля 2014 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Подняли по боевой львовский десант 80-й оаэмп, сейчас погрузка идет в Ил-76.

    Аналогично сейчас готовится к выезду наземным транспортом днепровская 25 бригада вдв.

       
     


  10. » #2 написал: sasha1959 (6 апреля 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Харьков онлайн
    Донецк онлайн...

    http://wesservic.livejournal.com/2014/04/06
    My Webpage

    http://gwinplane.livejournal.com/2014/04/06/
    My Webpage

    Харьков Избитые боевики "Правого Сектора" ползут по коридору позора!
    https://www.youtube.com/watch?v=HbOHaNp25V4
    My Webpage

       
     


  11. » #1 написал: gena894 (6 апреля 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0