Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лех Валенса: Запад должен поговорить с Россией по-мужски

Лех Валенса: Запад должен поговорить с Россией по-мужски


6-04-2014, 08:22 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (36) | просмотров: (6 544)

 

Лех Валенса: Запад должен поговорить с Россией по-мужскиФото: russianlook.com

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса в интервью варшавской газете Rzeczpospolita выразил достаточно жесткую позицию по ситуации на Украине, потребовав решительных мер в отношении России.

В частности Валенса заявил о необходимости "поговорить с Путиным по-мужски". По его словам, сейчас Запад "строит комбинации", а необходимо создавать международную "комиссию солидарности", которая сделает все, чтобы исключить Россию из мировой экономической системы, значительно ограничит ее возможности в торговле и поставках энергоносителей.

"В дополнение мир должен преследовать таких как Путин до Международного суда в Гааге. Нельзя нарушать международные соглашения. Россию необходимо заставить жить по принципам XXI века". – считает бывший польский президент.

Виновником ситуации на Украине Валенса считает в том числе американского президента Барака Обаму. "Во время его визита в Польшу мы должны объяснить Обаме, что именно его уступки по ПРО привели к таким результатам. Он ошибся, а теперь должен исправиться как можно быстрей", - сказал бывший президент.

Примечательно, что в декабре Валенса дал интервью дал интервью Rzechpospolita, в котором предложил украинской оппозиции сесть за стол переговоров с Виктором Януковичем, поскольку она все равно не готова взять власть. Ситуацию в рядах оппозиции он тогда назвал "хаосом", а любой "недемократичный" захват управления охарактеризовал как ошибку.

Электрик по профессии Лех Валенса в 1980 году создал независимый профсоюз "Солидарность". Организованные им забастовки привели к серьезному политическому кризису, введению чрезвычайного положения, а позже и к серьезным уступкам со стороны коммунистических властей Польши. После ликвидации гегемонии польских коммунистов именно Валенса стал президентом страны, но уже через 5 лет растерял былую популярность и уступил Александру Квасньевскому.

В последние годы Валенса делал спорные заявления, вызывавшие полемику в польском обществе. Например, он предлагал лечить гомосексуалистов, а затем выступил за то, что отсаживать депутатов геев в парламенте от других народных избранников. В 2011 году он издал статью, в которой объявил коммунизм единственным способом для выживания африканских народов. В 2009 г. он признался, что получил деньги от партии "Либертас" за выступление на ее митинге. Тогда же он подал в суд на Леха Качиньского, который повторил выдвинутое в прессе обвинение Валенсе в том, что тот в 1970-е годы был информатором польской госбезопасности.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (36) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #36 написал: steel blood (6 апреля 2014 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    какое ничтожество, так откровенно вылизывать очко пиндосам фууу!!!

    Экс-президент Польши Валенса призвал судить Путина в Гааге

    http://rus.delfi.ee/daily/abroad/eks-prezident-polshi-valensa-prizval-sudit-puti
    na-v-gaage.d?id=68385037


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #35 написал: киевлянин (6 апреля 2014 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    ptk174,В понимании Валенсы,- разговор "по мужски" , это когда кодлой на одного! Полякам не привыкать,- стравливать, втравливаться и вляпываться! Мин.индел Польши Ю. Бек в 1938г. "по мужски" разобрались с Чехословакией, отхватив у нее Тешинскую волость. Компанию "мужчин" все помнят?!

       
     


  3. » #34 написал: ptk174 (6 апреля 2014 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    -1
    Я так думаю, что разговор по мужски предполагает разговор один на один. И кто так выражается, пусть поговорит в рукопашную с ВВП. Никому мало не покажется. А скорее всего обделаютя.

       
     


  4. » #33 написал: gojesi (6 апреля 2014 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    и где те верфи на к-рых ты, Валенса, был электриком! Скупили и обанкротили немцы. Чего ты добился..., электрик? Что в остатке? Поляков без куска хлеба оставил, Польшу под Германию подложил, людей массово без работы оставил, а теперь Путина, Россию учишь, что нам сделать чтобы было так-же как в Польше?
    Да и с мужчинами у вас гонористых проблема, одни педерасты во-власти массово остались...

       
     


  5. » #32 написал: dm293 (6 апреля 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть: "Кто Я?" (С)

    Хороший вопрос...
    Сведу к шутке....
    Ну и кто Я, после того как оставил Родителей и не нажил детей?

       
     


  6. » #31 написал: kargengeorg (6 апреля 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Редкостный нобелевский идиот. Подключился к западному
    собачьему лаю. Хоть бы гавкал по делу, а то так лишь бы
    услышали.

       
     


  7. » #30 написал: бамбр (6 апреля 2014 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  8. » #29 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2014 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Живая иллюстрация слов Ленина : кухарка конечно может попытаться управлять государством, но не должна так как завали все дело. Валенса старый маразматик давно не понимающий мировых процессов.

       
     


  9. » #28 написал: Хозяин (6 апреля 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    За чем печатать бред больного электрика, который и лампочку заменить сейчас не сможет?
    Правда его речь характеризует состояние польского общества и дает понимание о давлении США, оказываемом на своих вассалов.

       
     


  10. » #27 написал: LRoy (6 апреля 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Назовите Свои...


    Может быть: "Кто Я?"

       
     


  11. » #26 написал: desmo (6 апреля 2014 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Да! И не надо гнать на электриков.
    Электрик это очень важная, нужная и опасная профессия. Не обобщайте.

    Валенса просто опозорил достойную профессию. И потому висеть ему... на доске позора.

    С другой стороны-его просто жаль. Время таких упырей прошло. Народ прозревает. По крайней мере зачатки осознания начинают пробиваться.
    Поэтому пусть голосит. Все равно скоро подохнет.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  12. » #25 написал: РаМир (6 апреля 2014 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    ну чисто интересно, этот гоблин дрался в своей жизни хоть раз, ну что б навалять а не выхватить?......

       
     


  13. » #24 написал: dm293 (6 апреля 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    А Вы думаете это изначальные вопросы? (С)


    Назовите Свои...
    Только, не словоблудте терминами "мировое человечество" и "всеобщее Щастье и процветание"....

       
     


  14. » #23 написал: razdobar (6 апреля 2014 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Надо бы этого козла заставить за такие речи отвечать. Уж не знаю, как, но чтобы думал прежде, чем пасть свою разевать. И чтобы другим "умникам" не повадно было. А Буша он не хочет в Гаагу отправить за Ирак?

       
     


  15. » #22 написал: erborgr (6 апреля 2014 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    OLM У вас вкралась ошибка в тексте: давайте соберемся вместе. Надо: давайте обсе... вместе,по крайней мере я так сразу прочитал.

       
     


  16. » #21 написал: Леонидыч (6 апреля 2014 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Польше,Литве и остальным "младоевропейцам" жизненно необходимо,что бы их место возле европейской параши заняла Украина.Вот они и петушатся))

       
     


  17. » #20 написал: loktion (6 апреля 2014 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    KaterinaII, попрошу не оскорблять электриков.у хорошего электрика мозг еще получше вашего будет

       
     


  18. » #19 написал: LRoy (6 апреля 2014 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    С мозгами электрика, только вилку в розетку толкать


    не надо обобщать...

    Сколько у Вас детей?
    Помогаете родителям?

    Вот вопросы, которые нужно задавать Себе!


    А Вы думаете это изначальные вопросы?

       
     


  19. » #18 написал: balch (6 апреля 2014 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Бася,Тоже хотел об этом. Добавлю что от лауреата премии мира имени создателя динамита Нобеля других высказываний и не стоит ожидать. Вспомните всех лауреатов этой премии и на языке сразу одни гадкие слова.

       
     


  20. » #17 написал: KaterinaII (6 апреля 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2297
    Рейтинг поста:
    0
    Вот старый придурок. Свою страну просрал, теперь на Россию катит. С мозгами электрика, только вилку в розетку толкать, а не вещать о мужском достоинстве, которое растерял в борьбе педерастами.

       
     


  21. » #16 написал: nicky (6 апреля 2014 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Кажется, электрик под 220 попал...

       
     


  22. » #15 написал: mitav (6 апреля 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Ему нобелевскую премию дали за уничтожение судоверфей?Рабочие остались без работы,а он при этом материально выиграл и герой.И конкуренты рады такому брцу за свободу и права рабочих.Теперь хочет восток Украины без промышленности оставить.Разрушать не только Польшу,но и остальных славян,вот его девиз!На радость немцам и англосаксам!

       
     


  23. » #14 написал: desmo (6 апреля 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Польский горбачев идет лесом. И старину Збиги с собой пусть заберет.
    О международных соглашениях чума завопила. Ну-ну.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  24. » #13 написал: fhhgdysaj (6 апреля 2014 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    И это говорит Лауреат премии мира? А мне показалось это говорит амерский ястреб.

       
     


  25. » #12 написал: gold (6 апреля 2014 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Дряхлая шлюха требует(!) от педиков и от Педрилы поговорить мо-мужски?!
    Может для кого-то "педрила" звучит грозно, но, в любом случае, с мужеством ведь ни как не совмещается!

       
     


  26. » #11 написал: vladdis (6 апреля 2014 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Одна проблема - не кому там говорить с Путиным по-мужски. Одни гомосеки.


    wink

    Валенса--блудный отпрыск потреблядской цивилизации.

    Чё они с этой Гаагой, как дурень с писаной торбой носятся. Придумали себе фишку-Гаага и пытаются ею пугать весь мир.

       
     


  27. » #10 написал: dm293 (6 апреля 2014 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Пешеход, приветствую!
    Такие посты пишете...о мировом сообществе, которое "дозреет" ДО.....
    О творческом Человеке....
    Прям, как интеллигентный народоволец, который решал судьбы крестьян, без крестьян...а когда "оные" пошли в народ, Их гнали ссаными тряпками....

    Как то неубедительно...
    Посмотрите в зеркало. Вы, творческий человек? Что Вам мешает? Мировая гегемония запада? Российская коррупция?

    Сколько у Вас детей?
    Помогаете родителям?

    Вот вопросы, которые нужно задавать Себе!

       
     


  28. » #9 написал: Читаю между строк.. (6 апреля 2014 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Лёха,так бери свой самолёт и гоу к на в смоленщину,прилетай и помаши кулаками))))))

       
     


  29. » #8 написал: babich43 (6 апреля 2014 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Понесло электрика в разные стороны,виноват польский гонор.Они.,поляки, всегда хотят иметь больше, чем могут поднять.Он соображает, что главу ядерного государства нельзя посадить ни в Гаагу, ни за Гаагу.?

       
     


  30. » #7 написал: юрий фермер (6 апреля 2014 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Одна проблема - не кому там говорить с Путиным по-мужски. Одни гомосеки.

    ------замечательный ответ!!!

    Валенса все еще в девках ходит ??? wink


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  31. » #6 написал: Termius (6 апреля 2014 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо бы в будущем создать специальный трибунал, где рассматривались дела только нобелевских лауреатов мира. Очевидно же, не за мелкие дела ее вручают, а за выдающуюся деятельность - за выдающееся предательство и/или за выдающуюся ложь. Жаль, многие лауреаты не доживут, придется их заочно судить, в назидание потомкам.

       
     


  32. » #5 написал: Peshexod (6 апреля 2014 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь, что мировое сообщество со временем дозреет умом, что Мир, в конце-концов, будет принадлежать творческому Человеку, а для всех, тех кто паразитировал на таком мире, разрушая его общее состояние различной паразитирующей демагогией, создадут "остров-зоопарк", чтобы такие отщепенцы, смогли проявить свою истинную звериную личины,которую сегодня прячут за серьёзными "замороженными тяпками" и "голивудскими улыбками".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  33. » #4 написал: чатланец (6 апреля 2014 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Из за таких придурков,мир в вечном дерьме.

       
     


  34. » #3 написал: Tuva (6 апреля 2014 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Да, так и не поднялся за 25 лет от уровня электрика до государственного деятеля. Подозреваю, что тезис о том, что любая кухарка может управлять государством подброшен из Польши.

       
     


  35. » #2 написал: OLM (6 апреля 2014 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    )) Это напоминает, когда компания мелких хулиганов, боясь поговорить по-мужски поодиночке, подстрекает друг друга, давайте соберемся вместе, и ..... ))

       
     


  36. » #1 написал: Бася (6 апреля 2014 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0