Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает в ближайшее время встретиться с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.
"После революции с (лидером партии УДАР Виталием) Кличко по телефону разговаривал. Через посла мы поддерживаем очень тесный контакт с Турчиновым, исполняющим обязанности президента", — сказал Лукашенко в интервью украинской телепрограмме "Шустер Live".
"Думаю, в ближайшее время мы встретимся, чтобы обсудить ситуацию и, главное, как выстраивать дальше отношения. Мы же соседи. И главная ценность — народ Украины, народ Беларуси. Вот тут никакого разрыва не должно быть. Хоть с дьяволом надо разговаривать, лишь бы не произошло худшего", — добавил он.
При этом Лукашенко уточнил, что не хотел бы быть посредником между Москвой и Киевом. "Самое большее, чего я не люблю — это посредничество. Оно у меня в печенках, это посредничество", — сказал Лукашенко. "Когда у нас разладились отношения с Евросоюзом, Америкой, то сколько здесь, в том числе потолки и стены этого кабинета, видели и слышали предложений о посредничестве. И я всем говорил: "Ребята, да отстаньте вы, мы без посредников обойдемся, не нужны нам посредники", — продолжил он.
"Но если мне завтра скажут, хоть я туда не рвусь, как некоторые, вы, наверное, знаете, заявляют о своем посредничестве — они хотят быть между, как некая прокладка, что это важно для моей родной Украины и моей России, я готов отказаться от многого. И если от меня хоть что-то будет зависеть сделать", — добавил Лукашенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+