Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов не пошел на уступки "Правого сектора"

Турчинов не пошел на уступки "Правого сектора"


28-03-2014, 19:15 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (5 563)

Верховная Рада сегодня, 28 марта, создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели радикала из "Правого сектора" Александра Музычко, больше известного по кличке Сашко Билый. Отставка и. о. министра МВД Арсена Авакова, как того требовал "Правый сектор", в парламенте не рассматривалась.

Постановление о создании комиссии по расследованию гибели Александра Музычко парламент принял сегодня утром на заседании.

"Мы предлагаем создать временную следственную комиссию (по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко). Ее председателем избрать Юрия Деревянко, включить в нее представителей депутатских групп и фракций", - заявил перед голосованием за постановление спикер парламента Александр Турчинов.

Он предложил задействовать к работе в комиссии трех представителей общественных организаций.

Вопрос отставки Арсена Авакова в Раде не рассматривался.

Во время голосования за постановление под стенами Верховной Рады собралось около тысячи активистов "Правого сектора" и несколько десятков активистов Самообороны Майдана, которые защищали парламент от возможного штурма.

В то же время в пресс-службе "ПС" заявили, что их партия выступает против захвата здания Рады, штурмовать его не намерены, но требуют немедленной люстрации в правоохранительных органах и отставки и. о. министра МВД Арсена Авакова.

Напомним, в четверг вечером, 27 марта, несколько сотен активистов "Правого сектора" пикетировали Верховную Раду с требованием именно отставки Авакова, а также экс-министра обороны Тенюха. Радикалы считают, что их побратим был убит милицией. Активисты пытались штурмовать здание, стучали в дверь, выбили в ней стекла, но потом остановились, перенеся акцию на сегодняшнее утро.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня, 28 марта, утром, на своей странице в соцсетях опубликовал видео, на котором сотрудники МВД воспроизводят события, в следствие которых был убит Александр Музычко.

"Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спецподразделения производившими задержание. Смотрите, думайте, размышляйте", - написал Аваков в Facebook.

"В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит", - написал в соцсети министр.



Источник: news24ua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Malikus (28 марта 2014 20:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да и приход ПС к власти сильно ударит по России.

    Не факт, ПС скорее всего использовали в тёмную и сейчас они только начали это понимать. Понятно что полностью взять под контроль государство им не под силу, но снести верхушку вполне реально. Там уже откроются новые варианты

       
     


  2. » #4 написал: Myermakov (28 марта 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Да и приход ПС к власти сильно ударит по России.

    Приход ПС к власти невозможен по многим причинам. Вот главные из них:
    1. Это сильно развяжет руки России
    2. Это дискредитирует Запад и лишит его возможности в дальнейшем закрывать глаза на то, что в действительности происходит на Украине
    3. Это даст мощный толчок к мобилизации Юго-Востока
    4. Это во много раз усилит раскол и разрушение армии и силовых структур.
    Поэтому прихода к власти ПР попытаются не допустить всеми возможными в т.ч. самыми жесткими средствами.

    От sarkey: Я бы сейчас не делал окончательных выводов на этот счет. Многое зависит от раскладов, когда сейчас запад имеет огромное влияние на процессы на Украине. Пока что да, особых перспектив у ПС не видно. Но в таком бардаке возможно все что угодно.

       
     


  3. » #3 написал: Swarm (28 марта 2014 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    цирк

    Все очень серьезно. Решается то, по какому сценарию жить населению Украины в будущем. Да и приход ПС к власти сильно ударит по России. Так что этот вариант для нас недопустим.

       
     


  4. » #2 написал: zimorodok (28 марта 2014 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    цирк.
    в чем разница между клоуном и фокусником?
    фокусник делает клоунами зрителей.

       
     


  5. » #1 написал: Крым (28 марта 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Кто расстрелял сто человек на Майдане, Раде не интересно, никто комиссию не создавал и ничего не расследовал. Наверное они и так знают?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map