Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армен Оганесян: "Не стоит ожидать, что на Украине ОБСЕ вдруг прозреет"

Армен Оганесян: "Не стоит ожидать, что на Украине ОБСЕ вдруг прозреет"


23-03-2014, 11:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 927)

После исторического события - воссоединения Крыма с Россией - обострилась реакция украинских радикалов и киевской власти. Не отразится ли это на жителях юго-восточной Украины? - В связи с событиями на Украине часто упоминается украинская Национальная гвардия. Что представляет собой эта структура? - Арсений Яценюк сказал, что русский язык в ряде регионов Украины является де-юре региональным, а де-факто - официальным языком. Что подвигло нынешнего украинского премьера на это заявление? - Председатель ОБСЕ предложил создать международную контактную группу по Украине. Какова будет ее миссия?

Авторский видеоблог главного редактора журнала "Международная жизнь" Армена Оганесяна

***

Оганесян Армен Гарникович. Главный редактор журнала "Международная жизнь", внештатный советник Министра иностранных дел РФ.

Автор и ведущий информационно-аналитической программы "Vis-à-vis с Миром" ("Голос России").

Член Союза писателей России. Заслуженный работник культуры РФ.

В разные годы лауреат премий "Золотое перо России", "Лучший менеджер СМИ", "Национальная премия НАТ".

***

Возможные провокации неонацистов на территории Крыма и Украины

Политический провал украинской оппозиции и дипломатический провал стран, поддерживавших "Майдан", вызвал у части украинского общества заметное озлобление. Наибольшую опасность в этой связи представляет "Правый сектор" и все радикальное неонацистское крыло в целом. Недавно Яценюк обратился к жителям юга и востока Украины с манифестом, призванным успокоить население, однако практика показывает, что и сами нынешние власти в значительной степени контролируются праворадикальными силами. Достаточно сказать, что СБУ возглавляет человек, по мнению многих наблюдателей, причастный к "делу снайперов". Поэтому нельзя исключить возможности провокаций, которые украинские националисты могут устроить в Крыму, на юго-востоке Украины и в Закарпатье, где проживают русины.

***

Национальная гвардия Украины

Одним из положение подписанного 21 февраля соглашения украинской оппозиции с властью была сдача оружия незаконными вооруженными группировками. Однако этого сделано не было. Теперь Яценюк заявляет о своей поддержки требования Авакова к населению о сдаче оружия и приглашает всех желающих защищать Украину вступить в Национальную гвардию или Вооруженные силы, куда объявлена частичная мобилизация. По сути это призыв вооружаться к гражданам, зараженным национализмом и русофобией. В связи с этим возникает вопрос: зачем нужна Национальная гвардия, если есть Вооруженные силы? Национальная гвардия - это обычные внутренние войска, однако в нынешней ситуации на Украине ее внимание будет сфокусировано на юге и востоке, о чем Яценюк умолчал. Процедура приема в Национальную гвардию не предусматривает никакого фильтра, который не допустил бы в нее правых радикалов, и это вызывает опасения, связанные с возможностью радикализации самой этой структуры.

***

Статус русского языка на Украине

В своем обращении к населению юго-восточной Украины нынешний глава правительства Арсений Яценюк подчеркнул, что во всех областях Украины с преобладанием русскоязычного населения русский имеет статус де-юре регионального, а де-факто – официального языка, с теми же возможностями, что и у украинского. Эта игра словами объясняется сложным положением украинского премьера, который, с одной стороны, опасается реакции радикального крыла оппозиции, а с другой - стремится успокоить жителей русскоязычных регионов. Нельзя забывать и о давлении со стороны России, Евросоюза и США. Причем последние прекрасно понимают, что волнения на юге и востоке страны спровоцированы политикой нынешней украинской власти, а отнюдь не "российскими агентами".

*** 

Миссия ОБСЕ на Украине

Общеизвестно, что ОБСЕ как организация не отличается высокими стандартами объективности. Не случайно министр иностранных дел Германии в своем недавнем заявлении сказал, что миссия ОБСЕ - выяснить, как "Россия ведет себя на юге и востоке Украины". В следующем выступлении главы германского МИД миссия ОБСЕ была подкорректирована и включила в себя мониторинг "соблюдения прав русскоязычного меньшинства". Однако возможности представителей организации в этой связи вызывают большие сомнения. Как правило, они мало знакомы с ситуаций в той или иной стране, а местные власти вполне способны показать им то, что они и должны увидеть.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_21/Armen-Oganesjan-Ne-stoit-ozhidat-chto-na-Ukraine-OBSE-vdrug-prozreet-6375/



Источник: ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: steel blood (23 марта 2014 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Две бомбы для майданунов


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map