Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юго-востоке Украины формируются партизанские отряды

На юго-востоке Украины формируются партизанские отряды


22-03-2014, 13:40 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (31) | просмотров: (14 772)

По примеру Крыма на юго-востоке Украины формируются отряды самообороны. Главная задача их бойцов — отражение агрессии со стороны праворадикальных бандгрупп, которые безнаказанно орудуют в большинстве регионов страны, включая и сам Киев. Вооруженные партизанские отряды готовы к войне — в случае, если угроза безопасности и спокойствию населения станет реальностью.

Объединенные народные дружины – главная проблема оперативников Службы безопасности Украины, которые поддерживают новую власть на юго-востоке страны. Жесткие заявления, демонстрация оружия — лидеры отрядов дают понять, что намерения у них серьезные.

Журналистам ВГТРК удалось встретится с одним из руководителей группы. Долгая дорога, никакой связи, проверки. Никто не называет имен – только позывные. Человек в маске говорит коротко, использует военный сленг. "У нас где-то около 200 единиц 47-х, 5,45 более ста штук, две-три мухи есть, боекомплект к мухам, около ста штук. То есть, пожечь мы их сможем хорошенечко", — говорит член вооруженного отряда самообороны Донбасса.

Получается, в распоряжении отряда около трехсот автоматов, противотанковые гранатометы. Судя по всему, и опыт использования богатый. Бойцы говорят, что готовы открыть огонь, если погибнет хоть один житель Донбасса, который считает, что в Киеве произошел государственный переворот.

"Мы разобьемся на группы по 5-6 человек и будем жечь технику. Мы не хотим ребят калечить и стрелять. Может быть, тогда услышат", — надеется боец сил самообороны.

Они решили защищать свой регион, когда поняли, что новые власти не собираются договариваться с несогласными. Организовали мобильный штаб, быстро наладили связь с соратниками. По сути, это теперь партизанское движение. Члены отряда считают, что юго-восток Украины пытаются оккупировать сторонники нелегитимной власти.

При этом 23 марта во всех крупных городах Донбасса пройдут масштабные акции против действий новых властей в Киеве. Отряды самообороны призывают силовиков не разгонять мирные митинги.

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (31) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #31 написал: Sergey1970 (22 марта 2014 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Trevel,очень трезво и логично , собирался писать нечто подобное, но после Вас про промолчу,


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  2. » #30 написал: юрий16 (22 марта 2014 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен с Trevel, но справедливости ради хочу отметить: когда служил срочную, то заметил, офицеры автоматы калибра 7.62 называли 47ми, а все ,что 5.45-АКС-ми.И то и другое оружие действительно безотказно, и разницу знают все, но одну особенность хочу отметить. При боевых действиях в городе калибр 5.45 дает сильный рикошет, соответственно 7.62 более предпочтителен(Нам, когда мы входили в Баку в 90-м, быстро поменяли АКС 5.45 на АКМ 7.62).Может быть человек это имел в виду?Хотя , действительно странно , все это рассказывать журналисту.

       
     


  3. » #29 написал: Trevel (22 марта 2014 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sk812
    Боекомплект к "мухам"??? А разве они, "тубусы", не одноразовые???
    На видео за спинами, на стене висит РПГ-7 и никакой он не одноразовый http://weapon.at.ua/load/220-1-0-273
    Такими в первую чеченскую кучу техники пожгли.

    Я не про видео комментировал, цитату из текста темы, со словами "партизана", в подтверждение привожу:
    Человек в маске говорит коротко, использует военный сленг. "У нас где-то около 200 единиц 47-х, 5,45 более ста штук, две-три мухи есть, боекомплект к мухам, около ста штук. То есть, пожечь мы их сможем хорошенечко", — говорит член вооруженного отряда самообороны Донбасса.

    Я знаю, что такое РПГ-7/РПГ-7Д, бегали-с с ним неоднократно, бегали и с ОДНОРАЗОВЫМИ "мухами", сиречь РПГ-18, потому и сразу обратил внимание на нестыковки...
    Помимо этого, обратил еще внимание на следующее, заставляющее "напрячься" и НЕ ВЕРИТЬ этому "члену":
    1. У нас РЕДКО!!! (или очень редко!) АКМы/АКМСы называют "47-ми", да и смысл варианты Калашниковых разделять по калибрам - работают эффективно оба - и тот и тот, или только попонтоваться перед олухом-корреспондентом? "Не верю!"(с)
    2. Зачем "партизану" распинацца в эфир о калибрах и количестве/боезапасе огневых средств? Про АК/АКМ/РПГ - сказал, а про ПКМ/ПКМС, ДШК/НСВ/ПЗРК и прочих там противотанковых/противопехотных минах - поскромничал шоле???
    3. Зачем "партизану" ВООБЩЕ!!! заявлять о своем присутствии и готовности к встрече незванных гостей"??? Если человек сидит в засаде/секрете и ждет "супостата" - ему рядом жизненно важно вывеску ставить вдоль тропинки/дороги??
    4. В тактическом отношении - степная зона Донбасса - смерть для любого "партизана", особенно если противостоять им будут "Рексы" из СБУ и, не дай Бог - из западных ЧВК, прошедших реальные боевые конфликты и имеющие опыт противопартизанской борьбы в Ираке/Сирии/Ливии/Афгане/Югославии... Да + соответствующее обеспечение тактическим оборудованием для противодиверсионной/противопартизанской войны... Лес, горы, мегаполисы, куча маленьких островков... но не степь и не пустыня...
    5. Это "засланный казачек" - я больше чем уверен! Кем засланный - второй вопрос, но... Был бы Российским протежэ - тем более не "светился" бы... и не махал сабелькой! А вот в захваченной УКРАИНСКОЙ форме, да с "трофейным" оружием, да на броне "трофейного БТР/БМП/БМД/МТЛБ" с номерами какой-нить западно-украинской части на бортах выступал бы ПОСЛЕ ТОГО!!!, как была осуществлена и отбита попытка задушить мирный протест Донбасса... да шоб повязки в крови были, и "броник" с дырками, да так шоб выставку трофейного артвооружения показал бы на видео - минометы, безоткатки и прочее, захваченное у "наводителей конституционного порядка", да шоб и с пленными - вот тогда бы его слова имели бы ВЕС и ЗНАЧЕНИЕ! Вот тогда бы и Россия вписалась бы всенепременно!

    А так, УВЫ!!!, пока нельзя верить подобным разлагольствованиям - не стОит забывать, что идет ИНФОРМАЦИОННАЯ!!! Война и война эта поциничней будет, нежели "стенка на стенку", да и СБУ, увы, формально на стороне Запада... об этом забывать не стОит, а значит - будут и "липовые бандеровцы" и не менее "липовые партизаны"!!!

       
     


  4. » #28 написал: Otis (22 марта 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    min,
    сейчас смотрю российские СМИ говорят в Киеве все течет своим чередом,НО ЧЕМ БЛИЖЕ К МАЙДАНУ ТЕМ МЯГКО ГОВОРЯ ХУЖЕ. Так что не надо господа говорить что наши сми врут,а укроинские СМИ самые чесные в мире...

    А насчет партизан надеюсь это не провокация,но "вежливые люди",а точто Крым не отвечает,это слова

       
     


  5. » #27 написал: лесник (22 марта 2014 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, слава Богу и начали появляться современные Ковпаки, и это радует

       
     


  6. » #26 написал: ksv (22 марта 2014 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: min
    бегают банды бендеровцев, приехавшие с западной Украины?

    Пока не бегают, т.к. им попросту не дадут бегать.
    Но настойчиво и регулярно едут сюда на автобусах, и далеко не с пустыми руками. Орудия ихнего "труда" и их самих видел лично. Не думаю, что они сюда едут с мирными намерениями.

    Цитата: min
    Мои знакомые из Донецка такой информации не подтверждают.

    Я выше написал, почему они эту информацию не подтверждают. Эти автобусы сюда не доезжают, пока.
    А на видео можно снять все, что угодно. И надо побольше смотреть украинские, европейские и американские СМИ, они же не врут никогда!!! fellow

       
     


  7. » #25 написал: min (22 марта 2014 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    ты, тролль, нагло врешь!

    Я высказываю свое мнение, говорю то что думаю, о том, что вижу на улице.
    Хотите сказать, что Вы в Донецке боитесь на улицу выйти и там по улицам бегают банды бендеровцев, приехавшие с западной Украины?
    Мои знакомые из Донецка такой информации не подтверждают.
    Хотя как почитать посты на российских изданиях и отзывы тролей, так бендеровцами тут все кишит :)
    Не вводите людей в заблуждение.

    Вот реальная ситуация на улицах:
    http://kriminal.tv/news/posolstvo-ssha-znjalo-klip-shchob-sprostuvati-mif-pro-ha
    os-i-bezlad-u-kievi.html

       
     


  8. » #24 написал: Ru-nix (22 марта 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    min,
    А вы заберите себе этого президента, чтоб он и у вас страну довел до ручки, а потом порассуждайте о легитимности его смещения

    Ни сколько не пытаюсь оправдать Януковича, президент из него никудышний. Но давайте рассуждать честно. Ну вот пришел Янукович и за 4 года все развалил? Да? А Кравчук, Кучма и особенно Ющ были по вашей логике такими белыми и пушистыми.
    Подождите еще немного, теперешние и.о., захватившие власть в Украине через пару месяцев сделают жизнь такой милой, что Вы, min, еще будете вспоминать, что не все так уж и плохо было при Януковиче.

       
     


  9. » #23 написал: ksv (22 марта 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: min
    Из-за сотни человек на майдане вы вводите войска в Украину и отбираете территории?
    Однако, отличный способ спасения людей через отрезание территории.

    Я живу в Донецке и никуда войска не ввожу:) Я своими глазами вижу, что происходит в Украине, и могу сказать, что ты, тролль, нагло врешь! Хотя незнаю, может из Житомира виднее, что происходит на востоке страны?
    И научись читать чужие посты, на которые отвечаешь winked

       
     


  10. » #22 написал: Twixik (22 марта 2014 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по всему, эти партизаны находятся в постоянной боевой готовности. Т.е. не ходят на работу. Вопрос в том, а как тогда семью кормить, если папа ушел в лес? Да и потом, в партизаны не возьмут с улицы за здорово живёшь. Там должны быть люди проверенные, чтобы засланный казачок не затесался. Так что выводы напрашиваются следующие: кадры для подполья готовились загодя, подполье является не самостоятельной структурой, а лишь ячейкой довольно слаженной организации, которая, в том числе, занимается и обеспечением партизан. Либо это проект Киева, либо наш. Но сами по-себе ребята вряд ли организовались.

       
     


  11. » #21 написал: Aleksandr K (22 марта 2014 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Верю, что это может быть - с боевыми настроениями Донбасса имело место познакомиться ещё в конце 2013 года... Победа 1945 года говорит сама за себя - ни французы, ни англичане, ни чехи, ни поляки, ни греки, ни итальянцы... - НИКТО не смог противостоять - а только простые СЛАВЯНСКИЕ парни... Многие историки говорят - в истории ничего нового не происходит - только повторение. Просто люди забывают о прошлом!...

       
     


  12. » #20 написал: min (22 марта 2014 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    и сотен майдана нет и правого сектора?
    Как-то толсто, все тролли на майдане отожрались, наверное smile

    Из-за сотни человек на майдане вы вводите войска в Украину и отбираете территории?
    Однако, отличный способ спасения людей через отрезание территории.

    Цитата: voldemor
    Только Президент ,всенародно избранный, имеет право

    А вы заберите себе этого президента, чтоб он и у вас страну довел до ручки, а потом порассуждайте о легитимности его смещения.

       
     


  13. » #19 написал: Swarm (22 марта 2014 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Myermakov
    Количество возможных выходов стремительно сужается. Провокацией считаю "договоры" с Кернесами и Тарутами.

    Единственный вариант это работать с ними, чтобы те прекратили подавлять пророссийские настроения. Остальное просто нереально, учитывая, что Россия не будет вмешиваться силой без явного повода.

       
     


  14. » #18 написал: Myermakov (22 марта 2014 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Горчаков
    Прочитал вброс...Считаю его провокацией для ссучивания с Россией...

    Количество возможных выходов стремительно сужается. Провокацией считаю "договоры" с Кернесами и Тарутами.

       
     


  15. » #17 написал: ksv (22 марта 2014 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: min
    Нет в Украине банд

    и сотен майдана нет и правого сектора?
    Как-то толсто, все тролли на майдане отожрались, наверное smile


       
     


  16. » #16 написал: litovec (22 марта 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Это подстава что бы оправдать введение войск в города и регионы.Посмотрите,они вооружены и опасны,угрожают украинской власти.Нету никакой самообороны вышеописаной а "пареньки" на видео 100 процентные бадеровцы.

       
     


  17. » #15 написал: Александр Горчаков (22 марта 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Прочитал вброс...Считаю его провокацией для ссучивания с Россией...

       
     


  18. » #14 написал: voldemor (22 марта 2014 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гавканье псарни на возможный выход из тупика!
    Обращение к Януковичу это и есть выход из этого тупика.
    Вот поэтому и подняли вой шакалы и волки!
    Только Президент ,всенародно избранный, имеет право
    обратиться за помощью к другомугосударству для
    защиты мирного населения от незаконных вооруженных формирований!

       
     


  19. » #13 написал: Pankrat (22 марта 2014 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: min

    Нет в Украине банд, о которых рассказывают все Российские СМИ.

    Ну да, ну да... Сашко Белый - просто милёнок.

       
     


  20. » #12 написал: Otis (22 марта 2014 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    вспомните историю главштаб ВСЕХ партизанских отрядов находился в Москве,от туда отправлялись командиры отрядов...Делайте выводы,асли как в Крыму нельзя.Не думаете ли вы,что опыт ведения борьбы времен ВОВ забыт?...И ведь кто то сдесь уже упоминал,что "вежливые люди" могут переодеться в гражданку.Чем не повад?

       
     


  21. » #11 написал: Бася (22 марта 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Ну почему вы не можете допустить того, что в Украине ещё остались нормальные адекватные люди, которые готовы бороться. Поэтому давайте подождем развития ситуации.

    Как тут написали вероятность 50/50. Мало ещё информации, чтобы делать однозначный вывод

       
     


  22. » #10 написал: Aleaskan (22 марта 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Народные дружины являются адекватной человеческой реакцией нормального общества на тиранию властей или беспредел. У них есть все основания на поддержку населения, а так же они могут расчитывать на помощь народа России. Для полного успеха им важно заявлять о непринятии киевской хунты о об их лойяльности законно избранному президенту Януковичу.

       
     


  23. » #9 написал: sk812 (22 марта 2014 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Trevel,
    Боекомплект к "мухам"??? А разве они, "тубусы", не одноразовые???

    На видео за спинами, на стене висит РПГ-7 и никакой он не одноразовый http://weapon.at.ua/load/220-1-0-273
    Такими в первую чеченскую кучу техники пожгли.

       
     


  24. » #8 написал: werdy (22 марта 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Другие варианты уже просраны. Или есть еще наивные, верящие что вам позволят провести референдум? Что кто-то в Киеве и обл. администрациях прислушивается к мнению народа? Нынешние митинги пока что служат лишь целью выявления гражданских лидеров и активистов, с последующей их нейтрализацией. Без крови хунта власть не отдаст. Единственным выходом на сегодняшний день является захват и переподчинение силовых структур, а затем и органов власти.
    P.S.Готовьтесь к тому, что выборы президента перенесут на более ранний срок, дабы не дать вам времени на раскачку и подготовку.

       
     


  25. » #7 написал: gojesi (22 марта 2014 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    "Очень большая вероятность, что готовится таким образом провокация, чтобы обвинить Россию..."

    Думаю это ерунда!
    Русские люди, насмотревшись ТВ, встали для защиты своих семей, своего уклада, своего дома от бандеровцев.
    Радует наличие единого штаба и оружия. Думаю без российской координации тут не обошлось.
    В результате, полагаю, даже конфедерация уже будет невозможна - только разделение

       
     


  26. » #6 написал: Trevel (22 марта 2014 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Боекомплект к "мухам"??? А разве они, "тубусы", не одноразовые??? Будем посмотреть, чья это "ошибка", и откуда ноги ростут... Вероятность "провокационных игр на публику" - 50/50, но... Хотелось бы верить Людям!

       
     


  27. » #5 написал: Эл (22 марта 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что это очередной вброс. К сожалению, буйных много, а воеводы нетути..

       
     


  28. » #4 написал: Swarm (22 марта 2014 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Opozdavshiy
    Уважаемый sarkey, а какой тогда сценарий реализуем? Ложиться под фашистов?

    А что иных вариантов не видите?) Мы не раз писали.

       
     


  29. » #3 написал: Opozdavshiy (22 марта 2014 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень большая вероятность, что готовится таким образом провокация, чтобы обвинить Россию. Не путать со сценарием "вежливых людей", он тут в силу ряда причин просто нереализуем.
    Уважаемый sarkey, а какой тогда сценарий реализуем? Ложиться под фашистов?

       
     


  30. » #2 написал: sasha1959 (22 марта 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ОБРАЩЕНИЕ ШАХТЕРОВ К ЯНУКОВИЧУ
    Опубликовано 21 марта 2014 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ff2TsqaipOU
    My Webpage

    Обращение украинцев к В.Януковичу
    https://www.youtube.com/watch?v=7GvJ2cUfzlQ#t=20
    My Webpage

       
     


  31. » #1 написал: Swarm (22 марта 2014 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002