Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛДПР требует прекратить полномочия депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против вхождения Крыма в Россию

ЛДПР требует прекратить полномочия депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против вхождения Крыма в Россию


20-03-2014, 22:55 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (18) | просмотров: (6 043)

ЛДПР требует прекратить полномочия депутата Государственной думы, члена фракции "Справедливая Россия" Ильи Пономарева, единственного парламентария, проголосовавшего сегодня против решения о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Об этом говорится в опубликованном заявлении партии.

"7 апреля ЛДПР внесет на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата И.Пономарева, поскольку он выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну. Таким депутатам не место в российском парламенте. Остальных депутатов, которые воздержались при голосовании, необходимо предупредить об их неполном соответствии политическому статусу", - говорится в сообщении.

Сегодня Госдума на внеочередном заседании ратифицировала подписанный 18 марта 2014г. договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Кроме того, Госдума приняла в первом чтении и в целом федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

За ратификацию проголосовали 443 депутата, против проголосовали И.Пономарев, не голосовали член фракции "Единой России" Виталий Ефимов, член фракции КПРФ Виктор Пешков, члены фракции "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Валерий Зубов и Сергей Петров.

За принятие федерального конституционного закона проголосовали 444 депутата, против также проголосовал И.Пономарев, не голосовали член фракции КПРФ Виктор Пешков, члены фракции "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Валерий Зубов и Сергей Петров.

Сам И.Пономарев объяснил свое решение тем, что "сегодня Россия совершила большую ошибку, которая может оказаться трагичной для братских народов - русского и украинского, а также для всей идеи славянского единства, да и что там говорить - для всей системы мировых взаимоотношений". По его мнению, сейчас главная задача - сохранить мир и не допустить кровопролития, не допустить разрыва между русским и украинским народом.

И.Пономарев считает, что в ситуации с Крымом необходимо было поступить по аналогии с Абхазией и Южной Осетией. "Необходимо было признать независимость Крыма, а после этого немного подождать, пока улягутся страсти и все убедятся, что это не агрессия России, а справедливый, свободный и осознанный выбор, после чего можно было бы совершать следующий шаг. За такой сценарий я бы проголосовал", - отметил он.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: zimorodok (21 марта 2014 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    чтобы там не говорил Грызлов - парламент все же место для дискуссий. постоянное единогласное голосование - фарс. посмотрим на голосование в СБ ООН. при очевидном ветировании, расклад голосов безразличен. Китай воздерживается, а большинство поддакивает инициатору, ничем ему не помогая. мнение большинства остается туманным, его позиция - неопределенной.
    Пономарев не согласен? имеет свое мнение? это замечательно - налицо подлинное голосование, а не имитация. главное, чтобы его экстравагантное мнение не стало доминирующим. наличие возможности одиночки, ничего не опасаясь, противостоять большинству - это достижение. это выбивает основание для критики работы парламента. если бы не было такого Пономарева, его стоило бы создать.
    вам не нравится его мнение? оскорбляет его поведение? это еще более замечательно, но трогать Пономарева низзя. подумайте над этим.

       
     


  2. » #17 написал: Foma (21 марта 2014 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно не уподобляться бандеровцам с майдана. И не искать врагов народа. Мы это уже проходили.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  3. » #16 написал: sasha1959 (21 марта 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Анекдот дня

       
     


  4. » #15 написал: wande (21 марта 2014 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Первое, что как минимум должны сделать наши депутаты - перестать подавать руку этому скоту. И объявить ему бойкот. А то он, видите ли, пиарится, тварь.

       
     


  5. » #14 написал: Patrisiya (21 марта 2014 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Да он просто "подставил" Сибирь, где он выдвигался как депутат. Разве его избиратели давали ему такие полномочия при решении таких важных вопросов России. Гнать его надо из депутатов. Я житель Сибири и мне стыдно, что он представляет нас. Но с другой стороны, вся эта "несистемная" оппозиция в настоящее, очень неоднозначное время показала себя всей стране во всей "красе". И вряд ли они в будущем соберут свой электорат в полном составе. Если, конечно не проедутся по "канарчиковым дачам" России.

       
     


  6. » #13 написал: akosta (21 марта 2014 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Пономарёв сейчас кандидат в мэры Новосибирска. Интересно, на что он надеется после своего голосования?!

       
     


  7. » #12 написал: dak.2010 (21 марта 2014 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван-дурак
    3. Депутат вправе и "в обязанности" голосовать в соответствии со своими убеждениями. Если мне как депутату отказано в праве выбора и я обязан голосовать, как другие мне скажут, - голосуйте сами, зачем мне этот фарс "выбор"

    Пономарева не избирал народ за его убеждения. Он вошел в Думу по партийному списку. Т.е. - народ голосовал за программу, которую предложила "Справедливая Россия". Поэтому представители партии должны голосовать согласно партийной программе, а не своим убеждениям. Точнее, - их убеждения должны соответствовать линии их партии. Если не соответствуют, - выходи из партии, сдавай депутатский мандат и "голосуй" согласно своим убеждениям.

       
     


  8. » #11 написал: KaterinaII (21 марта 2014 04:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    Депутат в первую очередь должен голосовать так, как того требует его избиратель. Иначе оный депутат не соответствует своему статусу и должен сложить с себя полномочия, как не оправдавший доверия избирателя. Только свободный от обязательств перед избирателями, человек может выражать СВОЁ мнение, хоть на каждом углу и в любой подворотне.

    Насчёт "валить из Рашки"- это пожалуйста. Воздух будет чище в моей любимой РОССИИ.

       
     


  9. » #10 написал: Libra (21 марта 2014 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrromantik
    депутат ДОЛЖЕН голосовать так, как ХОТЯТ ИЗБИРАТЕЛИ

    Совершенно верно!

    Цитата: sidvk
    Смотрю Миронова и не верю ни секунды.

    Вот и я не верю.

    monstr_d,
    Разве так можно называть свою страну? Каждое используемое слово влияет на внутреннее состояние и характер человека.
    А вообще, всем, кто так называет Россию я обычно говорю - не устраивает страна - откажись от гражданства.

       
     


  10. » #9 написал: petrromantik (21 марта 2014 02:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Лишить Пономарева депутатского мандата.

    Mar. 19th, 2014 at 2:31 AM

    Сегодня г-н Пономорев демонстративно не встал при исполнении российского гимна о время выступления Путина по Крыму.


    Спасибо, я не знал про это!

       
     


  11. » #8 написал: sasha1959 (21 марта 2014 01:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrromantik
    Я думаю избиратели СПРОСЯТ с него за этот шаг...

    Лишить Пономарева депутатского мандата.

    Mar. 19th, 2014 at 2:31 AM

    Сегодня г-н Пономорев демонстративно не встал при исполнении российского гимна о время выступления Путина по Крыму.

       
     


  12. » #7 написал: petrromantik (21 марта 2014 01:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И.Пономарев считает, что в ситуации с Крымом необходимо было поступить по аналогии с Абхазией и Южной Осетией. "Необходимо было признать независимость Крыма, а после этого немного подождать, пока улягутся страсти и все убедятся, что это не агрессия России, а справедливый, свободный и осознанный выбор, после чего можно было бы совершать следующий шаг. За такой сценарий я бы проголосовал", - отметил он.

    Комментарий:
    - он или неадекватно воспринимает ситуацию, или придуривается... Хунта нагнала кучу войск, десятки "Градов" и бронетехники, идёт частичная мобилизация, провокации, путчисты чувствуют свою безнаказанность потому что за них США и ЕС - то есть они РЕАЛЬНО могут пойти на военные действия против Крыма... В этих условиях ТОЛЬКО БЫСТРЫЙ переход под юрисдикцию России даёт гарантии безопасности... Это же ясно, как 2х2...
    И второе:
    Цитата: Иван-дурак
    3. Депутат вправе и "в обязанности" голосовать в соответствии со своими убеждениями. Если мне как депутату отказано в праве выбора и я обязан голосовать, как другие мне скажут, - голосуйте сами, зачем мне этот фарс "выбор"

    - Насколько я понимаю, депутат ДОЛЖЕН голосовать так, как ХОТЯТ ИЗБИРАТЕЛИ (или партия), выбравшие его своим представителем; а НЕ так, как ЕМУ ХОЧЕТСЯ... Хочется самодеятельности - уходи с депутатов и иди на улицу голосуй как хочешь...
    Я думаю избиратели СПРОСЯТ с него за этот шаг...

       
     


  13. » #6 написал: sidvk (21 марта 2014 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Если вы внимательно смотрели,то не пропустили рвущие душу выступления Миронова.
    При этом все не голосовавшие- из ЭСЭРов.
    С учетом их постоянных заходов в посольство США.
    Смотрю Миронова и не верю ни секунды.
    Это пиар в худшем его варианте. Неужели он сам не видит?
    P.S. Визит Пан Ги Муна в РФ закончился ничем. И это радует.

       
     


  14. » #5 написал: evase49 (21 марта 2014 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Меня также возмущает, когда мою Родинк как то называют в отличии от официального названия.
    Думаю тут два варианта- или дурак, или русофоб.

       
     


  15. » #4 написал: Иван-дурак (20 марта 2014 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    1. Присоединение Крыма к России и начало воссоздания Великой Империи это и начало возрождения цивилизации, без сомнения судьбоносный для всего мира акт.
    2.Отношение к нему может быть различным. Мне имя Пономарев, ЛДПР,"Справедливая Россия" ничего не говорит. Но!
    3. Депутат вправе и "в обязанности" голосовать в соответствии со своими убеждениями. Если мне как депутату отказано в праве выбора и я обязан голосовать, как другие мне скажут, - голосуйте сами, зачем мне этот фарс "выбор"

       
     


  16. » #3 написал: Старый Пограничник (20 марта 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Завертелся Пономарь как мерзкий червяк на сковородке, боится потерять депутатское кресло. Сразу придумал южную Осетию и Абхазию. Хотя я на 99 % уверен, что он и за эти республики также бы проголосовал.

       
     


  17. » #2 написал: wande (20 марта 2014 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0