Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Яценюк пригрозил РФ военным ответом при попытке аннексии восточных областей

А.Яценюк пригрозил РФ военным ответом при попытке аннексии восточных областей


20-03-2014, 22:41 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (22) | просмотров: (9 461)

Попытка аннексии восточных областей получит достойный ответ, в том числе и военный. Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал журналистам в Брюсселе после завершения саммита Европейской народной партии, передает УНН.

"Как глава правительства я говорил и исповедую исключительно мирный путь урегулирования конфликта. Но я хочу официально предупредить Россию - попытка захвата Украины, перехода границы российскими войсками, аннексия восточных или любых других областей Украины, получит жесткую реакцию Украинского государства. Мы дадим достойный ответ, в том числе и военный", - подчеркнул Яценюк.

"Мы будем защищать свою землю и Россия должна это знать", - подчеркнул Премьер-министр.

Как подчеркнул он, нынешняя ситуация - это не двусторонняя проблема отношений между Украиной и Россией: "Россия уничтожает международное права и подорвала программу нераспространения ядерного оружия. Россия совершила не что иное, как вооруженное ограбление соседней независимой страны. И здесь весь мир, и Запад в том числе, должен дать адекватный ответ".

По словам Главы Правительства, такой адекватный ответ "должен остановить любую страну, в том числе и Россию, от права применения силы к соседу, который не имеет такой многочисленной армии, как Российская Федерация".

Он сообщил, что на столе сейчас несколько механизмов, первый из которых - международная изоляция. "Он уже используется". Второй механизм - это экономические санкции, энергетические санкции, санкции в отношении юридических лиц и лиц, ответственных за нарушения международного права и прав и свобод человека.

"Всем надо осознать, что мы должны платить за мир и стабильность в мире. Есть два вида платы - или списки убитых, или евро или доллары. Лучше заплатить евро или доллары, чем оплакивать тысячи людей, которые могут погибнуть в этой смертельной войне", - подчеркнул Глава Правительства.

"Надеюсь, что наши европейские партнеры понимают это. Чтобы потом не было слишком поздно применять другой вид санкций", - отметил Арсений Яценюк.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Evgenii (21 марта 2014 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    За окошком дождь и град... Это Путин виноват! Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор, зуб здоровый удалили, появился вор в квартире, не понравилось кино, наступили вы в дерьмо..... У любого катаклизма объяснение одно! Знает каждый Демократ - это Путин виноват! Вас гроза в пути застала То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад Снова Путин виноват! Шторм, цунами, наводненье Это Путин, без сомненья! Пчёлы, осы жалят вас Это Путинский спецназ! Видишь этого шмеля Он на службе у Кремля! Если веришь ты в такое - это просто ПАРАНОЙЯ!!!

       
     


  2. » #21 написал: sasha1959 (21 марта 2014 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    09:13
    Украинских трудовых мигрантов не выпускают на работу в Россию
    Граждане Украины, приехавшие в Сахалинскую область на заработки, изъявили желание принять российское гражданство, так как боятся возвращаться домой
    Рабочие с Украины не могут выехать из своей страны на работу в Сахалинскую область.

       
     


  3. » #20 написал: Pegasus (21 марта 2014 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Запад, хунта истерят по поводу Крыма. Но Крым это прежде всего кусок земли который в карман не положишь и не съешь, он останется куском земли и через 10000 лет когда ни России, Украины и США не будет (не дай Бог конечно).
    Я о другом почему ни кто не думает о людях живущих там. Люди существа не бестелесные, им кушать нужно. А на что они жить будут если новой власти до них дела нет, им бы памятники посносить и гвардию создать, а люди это так приложение к Крыму.

       
     


  4. » #19 написал: fktrcfylh.09 (21 марта 2014 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    я не понял, он выпрашивает денег, или нам обещает дать денег?

       
     


  5. » #18 написал: ПравдоЛюб (21 марта 2014 02:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    sidvk

    Что-то планы меняются быстрее, чем успевают высохнуть чернила :) То, вроде, говорили про то, что территориально, т.е. стратегически (в смысле баз НАТО), экономически, Украина не представляет интереса... то про Ливийско-Сирийский сценарий в том смысле, чтобы окружить РФ кольцом огня... а теперь, что банально весь смысл - распил Украины, во всяком случае, если не для этого, то майдаун 3,4 и т.д. вообще теряет всякий смысл.
    В действительности весь сыр бор на Украине - это непонятная затея. Цели, идеи, задачи - все смешалось в доме Облонских..
    Положительно, искать логику там, где ее нет - трата сил и времени.

    От Алекс Зес:
    Что бы что искать надо понимать задачи. К сожалению все пока идет по Западному плану и на сопредельной территории в полный рост идет создание антироссийского режима с долгосрочным прицелом воздействия на Россию. Вы не видите целей потому что они для вас в процветании, а цели авторов затеи ничего общего с этим не имеют.

    Ок. Уточню. Глобальная задача - развал РФ со всеми вытекающими преференциями... план создания антироссийского режима частично реализованнный в странах ЗакалеБалтики - Грузии, Чечне - провален в том смысле, что Грузина скинули, Чечню купили, Прибалты - да их уже и не слышно почти... так тявкают в унисон по команде, что дальше? Украина? Неужели не видно, что это провальные затеи, на примере предыдущих потыток в бывших республиках!?
    Сам по себе изолированный антироссийский режим ничего не дает, если нет планов по военному вторжению, а на это у них нет ни сил ни средств. Вопрос к чему мутить воду? Заигрались?
    В конце концов шахидов можно перекидывать и через азиатский регион, но это, в глобальном смысле, бои местного значения и победы не принесут.
    Поэтому и пишу, что все эти действия лишены логики и смысла на мой взгляд. Куда большего эффекта добились бы, если бы продолжали внедрять западную систему образования - в долгосрочных планах это бы сработало на раз два и наверняка. А теперь что? Звучат в России призывы о возврате к Советскому образованию, Крым отдали, патриотизм подняли- добились результатов обратных ожидаемым.

    От Алекс Зес:

    Нет никакого провала. Их план в полном расцвете. Вы путаете военно политическое укрепление России под валом нарастающего давления на границах с результатом их плана, вернее с провалом их плана. Это лишь пока побочный процесс никак не влияющий на их план. А план будет реализовываться когда цепь замкнется созданием необходимых базовых режимов занимающих экспортом нестабильности, после чего они включат механизмы внутренней разбалансированности России. Для этого сейчас ими проводится активная работа с Ираном. Это план на 3-5 лет и он пока успешно осуществляется. Чтобы ему противостоять необходим совершенно иной формат работы, иные кадры и иные решения. Посмотрим будет ли работа над ошибками и осознание новых реалий или ловко брошенная лакомая косточка перекроет эту возможность захлестну все волной бравурного ура патриотизма. Строго говоря это вообще не тема для публичного обьяснения. Многие ее просто не поймут. Пусть лучше радуются текущему моменту.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #17 написал: AlAKH (21 марта 2014 02:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pashka_Cool
    Группа: VIP ПользовательПубликаций: 0Комментариев: 265
    Забавно

    Хотел бы сказать, что забавно наблюдать за происходящим сейчас на Украине организаторам этого действа, а также некоторым лицам, воспринимающим все происходящее, как некую виртуальную игру.
    По моему нельзя рассматривать Россию как организатора случившегося по ряду причин: 1. Русские всегда относились к украинцам как к своим самым близким по духу и по вере.
    2.В России, не в пример Украине, никогда ни в СМИ ни в межчеловеческих отношениях не насаждалась ненависть к украинскому народу.
    3. Действия, осуществляемые Россией даже сейчас, под жесточайшим давлением США и ЕС, направлены на защиту как русских так и украинцев от фашиствующих укро-националистов.
    И т.д. и т.п.
    И, честно говоря, меня оскорбляет подобное недоверие к нам, русским, народа, которому мы доверяли.

       
     


  7. » #16 написал: Pashka_Cool (21 марта 2014 01:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Забавно, но как будут относиться к айтишникам, которые выполняют фриланс проекты для Российских заказчиков? Коллаборационистами назовут? Летние отпуска украинцам запретят проводить в Крыму с семьями теперь? Тех, кто в России на заработках списали со счетов, как "предателей", а тех, у кого там родственники, - запишут в шпионы? Фейерверк абсурда за пару месяцев настроит против такой власти даже их нынешних сторонников. И не потому, что палки в колесах, а потому, что даже простой обыватель воотчию увидит в этих поступках жлобятню высшей пробы у такой власти. Это и так заметно нн меньше, чем бывший дядя Витя был. Буш младший уже потерял первое место в рейтинге троллоло. Как раз сейчас все больше с каждым днем текущие РобинХунты допускают нелепейшие проколы в своей политической бздне нежели все предыдущие красавчеги Украины.

       
     


  8. » #15 написал: AlAKH (21 марта 2014 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже наступают времена, когда становятся актуальными слова одной общеизвестной песни, а именно: "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой. С фашистской силой темною - с проклятою Ордой ...". Хочу пожелать Юго-Востоку и Центру Украины максимальной подготовленности к предстоящим событиям.

       
     


  9. » #14 написал: sasha1959 (21 марта 2014 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    По закону дурного времени
    Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».


    Горина - свободовцам: вы - звезды Кремля!
    Опубликовано 20 марта 2014 г.
    20.03.2014
    Народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Горина сказала, что в Харькове нардепов от ВО "Свобода" наделили статусом "звезды Кремля". Об этом она сказала, выступая с трибуны Верховной Рады.
    https://www.youtube.com/watch?v=nXoBnUtHaNE
    My Webpage

       
     


  10. » #13 написал: sidvk (21 марта 2014 00:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,

    Есть взаимосвязанные вещи. Рано говорить,но уже есть основания, что М-3 готовится к приходу. По мере поступления инфы в открытые СМИ я буду кое-что комментировать.
    Пока не могу сказать про направленность этого М-3,4. Возможно это вызовет восторг мещан.Вот только будет завтра лучше чем вчера-я пока не готов сказать.
    И все кто рядом-тоже.
    Вы знаете-это так интересно. Для для тех,кто играет. Знаете-болезнь такая, игромания.
    И у меня лично возникла вдруг такая мысль: мы все заигрались в игры, которые уже не игры.
    Вот вы тоже играете в игру, здесь, на ОКО, на кону которой стоят люди,их жизни,их всё. И я начинаю склоняться к резкому решению вопроса.Всё дело в том,как и кому лучше от этого.
    Вот, к примеру,"Россия-24" обсуждает вопрос по поводу газа и вообще шельфа Крыма. С одной стороны-нормально. А с другой: праздники по поводу Крыма кончились?Газ,нефть-а с другой стороны просто человеки. На остальной части Украины. Много. Со своими заботами.
    По стрельбе в Симферополе: пока нет инфы. Идет рутинная работа.

       
     


  11. » #12 написал: sasha1959 (21 марта 2014 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    Далее майдан-3,

    Дык уже объявляли .

    marina-yudenich
    майдан 3.0, официальное открытие
    Я не шучу
    Не фантазирую
    Это не стёб

       
     


  12. » #11 написал: sidvk (21 марта 2014 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Если Тимошенко придет как примиритель-и Украина поверит в это: хрен редки не сладше.
    Главное-украинцы могут в очередной раз поверить.
    Один из первых визитов её, или её слова будут о нормализации отношений с Россией. Только зачем их нормализировать. Россия не обостряла никаких отношений. Ни с кем. Не считая "хунты". И то просто сказала: нелигитимно. А что есть другие варианты? Представляю, как Путин заключает соглашение с "правым сектором".
    А если проще: Юля поняла(подсказали!?) как надо "успокоить" народ.
    Далее майдан-3, потом 4, и т.д.
    Жить будем, но напряг России не нужен. И решение вполне может быть радикальным.
    Исключая военные действия.И индивидуальный терроризм.
    Просто уже есть определенные закладки,которые не покажутся малыми ни Юлии,ни её компании.
    Самое интересное-они могут показаться неприемлемыми для некоторых лидеров ЕС.
    Время-лекарь.

       
     


  13. » #10 написал: sasha1959 (20 марта 2014 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ефрейтор Ярош
    Опубликовано 18 марта 2014 г.
    Теперь могут быть пересмотрены итоги Великой Отечественной Войны

    https://www.youtube.com/watch?v=KZiww1iUnug
    My Webpage

       
     


  14. » #9 написал: Swarm (20 марта 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    согласен,возможно только не через нациков, а через юлю она, только что с инструктажа вернулась

    Никакого значения это не имеет. Запад работает от условий в настоящий момент. Потому никаких планов на будущее, кроме общих целей он не ставит. При прогнозировании развития событий важно мыслить от общего к частному. В данном случае лучше смотрите на то, как грамотно настроены противником жители России и Украины друг против друга. А потом уже неважно Юля, Ярош или еще кто-то.

       
     


  15. » #8 написал: Otis (20 марта 2014 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    похоже все таки Украина уйдет в историю,уж больно огород там получился сарняковый...прошу прощение если кого обидел

       
     


  16. » #7 написал: steel blood (20 марта 2014 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    нет такой страницы

    вот рабочая ссылка My Webpage

    PS Достоверность конечно сомнительная,запись от 2 марта

    этот текст уже на польских сайтах в комментариях тиражируется
    http://wpolityce.pl/wydarzenia/75495-na-700-rada-bezpieczenstwa-ukrainy-oglosila




    -powszechna-mobilizacje-jak-daleko-posunie-sie-putin-apel-juszczenki-kuczmy-kraw




    czuka-relacja-na-zywo


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  17. » #6 написал: galina60 (20 марта 2014 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    от это разворот...
    На liveleak распостраняется такой польский пост:


    https://www.facebook.com/pages/Lwowsskie-Orl....784605601568588


    нет такой страницы

       
     


  18. » #5 написал: steel blood (20 марта 2014 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Разводить лохов, какими бы они не были с виду - научились за несколько веков.

    согласен,возможно только не через нациков, а через юлю она, только что с инструктажа вернулась
    вот ещё.
    Правительство Яценюка готовят к эвакуации во Львов
    http://politikus.ru/events/15110-pravitelstvo-yacenyuka-gotovyat-k-evakuacii-vo-




    lvov.html


    Яценюк тайно договаривается о передаче Польше трех галицких областей
    http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/20-03-2014/1200946-poland-0/

    Вот это разворот...
    На liveleak распостраняется такой польский пост:

    RODACY!
    Na co czekacie, nadszed czas by odzyska nasz Lww! Tam czeka kilkutysiczna Polonia gotowa walczy z ukraiskim okupantem! Taka szansa nie prdko si powtrzy! Jeli nie po to nasi przywdcy wspierali nacjonalistyczne, faszystowskie bojwki z euro majdamu to pytam po co judzili na Ukrainie. Szybko kto yw niech apie to co tam ma i jedzie organizowa POLSKI MAJDAN WE LWOWIE!! MY JU TO JESTEMY I CZEKAMY NA WSPARCIE Z WASZEJ STRONY, ZE STRONY POLSKIEGO RZDU A ZWASZCZA ZE STROMY OPOZYCJI!

    Гугл перевод

    Соотечественники! Что же вы ждете, что пора вернуть наши Львов! Там, ожидая несколько тысяч Полония готовы бороться с украинским захватчика! Эта возможность не повторится в ближайшее время! Если бы не наши лидеры поддержали националистические, фашистские боевики евро majdamu я спросить, что judzili в Украине. Фаст-фуд, который пусть захваты за то, что она есть, и собирается организовать ПОЛЬСКИЙ Майдан во Львове идут! МЫ уже есть и МЫ ЖДЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ С ЧАСТИЧНО, ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЛЬШИ и, в частности ОППОЗИЦИИ крутой!

    Ну и там ссылка на страницу.
    https://www.facebook.com/pages/Lwowskie-Orlęta-2014/784605601568588



    20.03.2014 20:02

    Бывший комендант Майдана, а ныне секретарь Совета по национальной
    обороне и безопасности Украины Андрей Парубий недоволен позицией
    премьер-министра Арсения Яценюка, который призвал не торопиться с
    введением визового режима с Россией. Его Парубий намерен вывести на
    Майдан «для отчёта». Кроме того, глава СНБО намерен выдавать украинцам
    разрешения на въезд в Россию.

    Сегодня Андрей Парубий заявил, что намерен уже на ближайшем заседании
    СНБО поставить вопрос о введении порядка получения разрешений украинским
    гражданам на въезд в Россию,

    «Как было сказано, опыт СССР, когда в паспортах проставлялся штамп:
    «выезд до» из страны, был бы полезен для Украины. Те, кто работает в
    России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на
    их интересы», — заявил Парубий.

    Он также высказал предложение «привести Яценюка на Майдан для отчета».
    Накануне Совет национальной безопасности и обороны принял решение ввести
    визовый режим с Россией. Однако сегодня Яценюк заявил, что «здесь надо
    семь раз отмерить, и раз отрезать». «Вряд ли подобная инициатива со
    стороны Украины будет эффективной», — заметил премьер.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  19. » #4 написал: Swarm (20 марта 2014 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Из окружения Юлии Тимошенко инcайдеры cообщают

    Я думаю это распространяют сами нацики для дискредитации. Идет подковерная борьба. Но важно понимать, что на Украине нет сил, которые что-либо решают, не считая тактических вопросов. Как захотят англосаксы, так оно и реализуется. Разводить лохов, какими бы они не были с виду - научились за несколько веков. Я не вижу причин не уничтожения радикалов (они будут готовиться к войне с Россией), ни к свержению временного правительства сегодня (это лишь даст повод России вмешаться силой). Будут тихо "мягкой силой" окучивать население, натравливать его против всего российского. Возможно, будут локальные события, но лишь для поддержания продвигаемого курса в массовом сознании.

       
     


  20. » #3 написал: steel blood (20 марта 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Из окружения Юлии Тимошенко инcайдеры cообщают, что cоcтоялcя её приватный разговор c Арcением Яценюком. По cловам Яценюка, ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и, как он объяcнил, именно поэтому он вынужден был веcти переговоры c Польшей по этому поводу о передаче Польше трёх галицких облаcтей до конца 2014 года под предлогом cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы (значит, такой ход cобытий предполагаетcя или планируетcя). Получаетcя, что крича во веcь голоc о неcущеcтвующей роccийcкой оккупации, западные cтраны уже реально оккупировали Украину и держат у влаcти киевcкую хунту проcто для оформления cвоего фактичеcкого приcутcтвия. Поcкольку напряженноcть и беспорядки нараcтают не только на Юго-Воcтоке, но практичеcки во вcех регионах Украины, можно предвидеть, что запланированная на Западе балканизация Украины будет продолжатьcя и раздел этой, недолго проcущеcтвовавшей незалежной территории «демоны Гьялпо» проведут непременно...


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  21. » #2 написал: BLOODsoulkEEpEr (20 марта 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0


    Цитата: LRoy
    Я чёт не вкурил... Он сам-то понял что сказал?
    чет я тоже не вкурил, это как понимать, если ес и сша не дадите нам бабла, то мы будем воевать с Россией и она нас завоюет, так что ли?

       
     


  22. » #1 написал: Swarm (20 марта 2014 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002