Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Меджлисе не признают договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ

В Меджлисе не признают договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ


18-03-2014, 19:18 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (35) | просмотров: (6 176)

В Меджлисе крымскотатарского народу не меняют свою позицию, не признают договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, и призывают соотечественников к спокойствию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Меджлиса.

"Пока мы не признаем эти договоры, как будут развиваться события дальше покажет время. Сейчас, как и раньше, настаиваем на сохранении территориальной целостности Украины и на том, что Крым должен остаться в составе Украины", - заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

Относительно "обещаний" Владимира Путина по реабилитации крымскотатарского народа, Нариман Джелял отметил, что подобные месседжи уже звучали от российского руководства и услышаны.

"Но это не является основанием для изменения геополитической позиции. Где бы ни проживали крымские татары, на основании международных норм крымские татары должны быть реабилитированы, их статус должен быть официально признан, права защищены, вплоть до права на самоопределение", - считает представитель Меджлиса.

Кроме того, Нариман Джелял призвал соотечественников к спокойствию, потому что сейчас, по его мнению, еще более опасный момент, когда определенная часть населения находится в состоянии эйфории, и возможно возникновение любых провокаций в отношении крымских татар.

"Многие крымские татары, пережившие эмоциональный шок, должны быть сдержанными и не поддаваться эмоциям", - сказал он.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (35) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #35 написал: throst (19 марта 2014 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган,
    Чечня исключение не только и не столько в дотациях, сколько в налогах - им разрешили не платить налоги федеральному центру на какое-то время, а бизнесмены из оттуда перерегистрировали или зарегистрировали свои фирмы в Чечне. Кстати, в прошлом году халява кончилась.
    П.с. Не знаю, что вы там думаете о жажде мира и справедливости, но ваши посты наполнены, скорее, желанием тонко троллить и деликатно набрасывать кое-что на вентилятор.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #34 написал: xeon (19 марта 2014 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Volga region
    никакие они не татары!

    Всё верно, это крымские турки. А крымские татары уже давно ассимилировались.

       
     


  3. » #33 написал: Volga region (18 марта 2014 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    никакие они не татары!!!сам живу в чувашии по нации чуваш-христианин.соседи татарстан-мусульмане.живем в мире и согласии!у нас общие предки-СУВАРЫ, кто знает тот поймет о чем речь идет.ВЫ ВИДЕЛИ ИХ ФИЗИОНОМИИ?сравните их с турками...гораздо более и даже очень похожы!и менталитет у них турецкий скорее чем наш средневолжско-татарский!крымтатары они только по лексикону.в душе они-не знаю даж кто.

       
     


  4. » #32 написал: Кашаган (18 марта 2014 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Port-u-v
    Для Кашаган. Используемое Вами понятие "уступки" абсолютно неприемлемо в данном конкретном случае. Наиболее полно отражает понятие КОМПРОМИСС, но и то, лишь в том случае, если оно не противоречит основному принципу и букве Закона России. Не может самого равного среди равных.

    Судя по положению в РФ Чечни, я думаю место для исключений есть всегда, как бы вы их не называли.

    Цитата: NewMan
    Кашаган, вы себя с И.В. Сталиным не сравнивайте. Другие исторические реалии у него были. Именно сейчас, достаточно включать закон, спец службы на борьбу с внешним влиянием. А людям - Мира, Спокойствия, Работы, Справедливости по жизни...

    Да ради Бога, включайте что хотите. Все мои посты мотивированы исключительно жаждой справедливости, спокойствия и мира. Не стоит так болезненно реагировать
    на сравнения, для того они и приводятся, чтобы мозгам легче было.

       
     


  5. » #31 написал: NewMan (18 марта 2014 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган, вы себя с И.В. Сталиным не сравнивайте. Другие исторические реалии у него были. Именно сейчас, достаточно включать закон, спец службы на борьбу с внешним влиянием. А людям - Мира, Спокойствия, Работы, Справедливости по жизни...

       
     


  6. » #30 написал: Port-u-v (18 марта 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Для Кашаган. Используемое Вами понятие "уступки" абсолютно неприемлемо в данном конкретном случае. Наиболее полно отражает понятие КОМПРОМИСС, но и то, лишь в том случае, если оно не противоречит основному принципу и букве Закона России. Не может самого равного среди равных.

       
     


  7. » #29 написал: Кашаган (18 марта 2014 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так я вам о чем и пишу. Надо всего лишь проявить политическую волю и депортировать крымчаков или идти им на уступки, как с чеченцами. Другого пути не остается. Потому что это очень сплоченный этногенез, с присущей всем малым народам, исповедующим ислам, корпоративностью. Сталин, депортировавший 200 тысяч крымчаков знал это лучше всех.

       
     


  8. » #28 написал: Зензиля (18 марта 2014 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Российский Крым не позволит дальше обучать террористов в горах Крыма, может в этом дело?

       
     


  9. » #27 написал: NewMan (18 марта 2014 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Матом на этом сайте не надо писать.

    Это мое личное мнение.
    Меджлис это хорошо. Но, мне не понятно, мнение других людей проживающих на этой территории межлис учитывал?
    У меня есть знакомые, у которых сейчас там дети. Сын ходил голосовать за присоединение к России, женщин оставил дома из за опасений. Они тоже ЗА Россию!
    Межлису надо честно и открыто признать, что создать самостоятельное государство им самим не под силу. Призывающие к этому - либо агенты, либо заблуждающиеся люди. Какой скрежет зубов стоит сейчас у тех, кто пытался получить дивиденды в виде территорий в ближайшей исторической перспективе.
    Жить на Родной земле, сохраняю культуру, язык и традиции, воспитывать детей, радоваться жизни... Кто им мешает?

       
     


  10. » #26 написал: throst (18 марта 2014 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    К чему отказывать целому народу в делегировании полномочий выборному органу?

    етсь большая разница между выборным Меджлисом татар и "выборным" меджлисом крымских татар. огромная.даже не столько в проводимой политике, сколько в способе выбирания. Татарский Меджлис - выборной орган,представляющий определённых людей, наделённый полномочиями. крымский меджлис - представляет объективное меньшинство даже среди крымских татар. мало того, это полулегальное образование, которому, скорее, подошло бы название "собрание смотрящих", учитывая все дела, которыми он занимается. и вес его, по хорошему, не больше, чем у какого-нибудь "круга северных поморов", финансируемого норвегами.
    ну и устраивать "очередную депортацию", как я понимаю, никто не намерен. муторное, сложное дело,да и польза его сомнительна.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  11. » #25 написал: Otis (18 марта 2014 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган,
    о чем столько слов?
    1):тоесть почти все татары подерживают меджелис и на голосование не ходили?
    2):Путин организовал майдан?
    3):Российская армия силой захватила Крым?
    4):Россия подстроила голосование: явка 83%,за Россию 97%, тоесть как в заподных сми,голосуй за или кирдык?
    5):я все правильно понял,крымчане должны нацикам подчинятся?

       
     


  12. » #24 написал: Port-u-v (18 марта 2014 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Крым стал официально частью России. Отсюда - превалирование Законодательства России над Законодательством субъекта России, т.е. Крыма, включенного полностью и г. Севастополь как отдельного лица. Но в Крыму пока еще нет своего Законодательства и действуют только распоряжения Аксенова. Таким образом, Законодательство Крыма будет разработано в соответствии с Законодательством России, в том числе и Закон об НКО, в которм все предусмотрено и применительно для крымских татар никто не вправе пересматривать его.Это будет нонсенсом. Эрдоган в настоящее время сам попал в такой коррупционный переплет, из которого очень трудно вылезти и ему не до крымских татар. Кроме того, Эрдогану, Турции выгоднее иметь хорошие добрососедские отношения с Россией, ибо только только за счет привлечения туристов из России Турция имеет ежегодно более 12,5 млрд. долларов. В противном случае бизнесмены Турции сами сотрут Эрдогана в порошок. Поэтому поступки руководителей татарского мажлиса - это последние усилия для сохранения своих кошельков и оправдания взяток, полученных от украинской хунты. Это только часть факторов. Их намного больше и это отдельный разговор. Но клеймить, разоблачать их надо, ибо смеют выступать от имени всего татарского народа Крыма, который не давал им таких полномочий.

       
     


  13. » #23 написал: dmit-52 (18 марта 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Российская Федерация оставляет за собой право не признавать меджлис.

       
     


  14. » #22 написал: Бася (18 марта 2014 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Меджлис - это НКО типа иностранного агента?

    Руководители Меджлиса скоро либо сменятся, либо сменят место пребывания. Нам же не нужно чтобы эти подонки расшатывали Крым?

       
     


  15. » #21 написал: Кашаган (18 марта 2014 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Otis
    Кашаган,сдесь речь не о крымских-татарах в целом,а о Меджлисе в часности.Я как понял это месная групировка чел 5т.,пытается говорить от имени 250т. татар...но ведь референдум всё показал и районы где больше татар живет,скажем так активней голосовали...а не достал ли этот меджилис,больше всех,именно крымских-татар???

    К чему отказывать целому народу в делегировании полномочий выборному органу? Разрыв между желаемым и возможным в любом случае не должен вызывать когнитивный диссонанс, наподобие матерящихся здесь особей.
    В самом начале этого конфликта я очень удивлялся почему В.Путин избрал в его разрешении силовое решение. Ведь Россия так удачно продемонстрировала умение решать подобное политическим путем, наподобие Сирии.
    И не стоит почивать на лаврах. Пока еще это все похоже на пиррову победу. Все еще впереди.
    Мир всем!

       
     


  16. » #20 написал: kornelius13 (18 марта 2014 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Виктор Нибуш,
    Виктор Нибуш,
    Кетыык на кутак!

       
     


  17. » #19 написал: Otis (18 марта 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган,
    сдесь речь не о крымских-татарах в целом,а о Меджлисе в часности.Я как понял это месная групировка чел 5т.,пытается говорить от имени 250т. татар...но ведь референдум всё показал и районы где больше татар живет,скажем так активней голосовали...а не достал ли этот меджилис,больше всех,именно крымских-татар???

       
     


  18. » #18 написал: Кашаган (18 марта 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по тональности комментариев, России легче устроить крымским татарам вторую депортацию. Нет народа. Нет проблемы. Благо за Уралом миллионы кв.км пустуют.

       
     


  19. » #17 написал: elevsina (18 марта 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Почитав греческие газеты понимаю, что речь пойдёт о напряжении отношений России с Турцией, якобы из-за крымских татар. Но это повод, как вы догадываетесь. Неужели у турков память отбило или их сильно давят?

       
     


  20. » #16 написал: n_omad (18 марта 2014 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю что такое меджелис, но предполагаю что это равносильно курултаю в киргизии, собралась кучка , выбрала и на тебе - курултай! Сколько жил там (52 года) ну ни кто не приходил и не говорил, что надо куда-то сходить и проголосовать за какой-то курултай. Но решения принимают и действуют от всего народа киргизии, блин. Меджелис явно из этой компании, его и на украине официально никто не принавал, а тут голос прорезался.

       
     


  21. » #15 написал: petrromantik (18 марта 2014 19:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пока не Киев не станет наш, эти предатели не успокоятся... Вот уроды...

       
     


  22. » #14 написал: Виктор Нибуш (18 марта 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Да скажите ему: "кет на кутак", он поймёт.

       
     


  23. » #13 написал: starch (18 марта 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Значит, надо разогнать этот Меджлис и сформировать готовый к сотрудничеству с новыми властями только и всего

       
     


  24. » #12 написал: krehcet-giva (18 марта 2014 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Массы к несчастью инертны и пассивны, потому и выступают от их имени всякие проходимцы. Конечно может я и переоцениваю опасность, и подобные заявления всего лишь попытка поторговаться с новыми властями, дабы выбить себе по максимуму преференций. Но что то мне подсказывает что Крым нам так просто не отдадут...

       
     


  25. » #11 написал: чатланец (18 марта 2014 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Да какая нам разница признаешь или нет!Все мы знаем с какой ты руки кормишься , а в России такое не пройдёт,так что чемодан вокзал Турция.А нормальным татарам добро пожаловать.

       
     


  26. » #10 написал: Gendel (18 марта 2014 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    Меджлис - филиал ЦРУ. И является выразителем интересов соответствующе стороны.

       
     


  27. » #9 написал: Gazprom.soldier (18 марта 2014 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно осознавать, что Меджлис финансируется турками и НАТО. Нужно перекрыть им финансирование, особо буйных по-тихому убрать, ФСБ нам в помощь.
    А среди остальных вести активную разъяснительную работу.

       
     


  28. » #8 написал: Morf (18 марта 2014 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Крымские татары упускают уникальный шанс начать новый этап в отношениях с русскими и Россией с чистого листа.
    Благодаря своим грантоедам, получающим паёк за разжигание ненависти к России, осложняют себе жизнь на годы вперёд.

       
     


  29. » #7 написал: krehcet-giva (18 марта 2014 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Как раз то о чем я говорил в комменте к другой статье. Когда подобные деятели, не законной по сути организации, присвоившей себе право говорить от имени всех крымских татар, начинают говорить - "Сохраняйте спокойствие, возможны провокации", это практически на сто процентов означает что именно эти самые деятели в данный момент, эти самые провокации и готовят..

       
     


  30. » #6 написал: Винара (18 марта 2014 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    он думает, что новые власти Киева им предоставят все то, что он хочет? Ага, держи карман шире! От нациков но получит только кинжал в спину.

       
     


  31. » #5 написал: Sergey1970 (18 марта 2014 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Как раз для него последние обращения и заявления Кадырова, Байсарова и прочих авторитетных чеченцев. Я думаю, он поймет.


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  32. » #4 написал: razdobar (18 марта 2014 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Там надо еще посмотреть, какой он татарин и чьи интересы представляют. сомневаюсь, что татар. Там еще имеется персонаж Чубаков, тоже еще тот фрукт.

       
     


  33. » #3 написал: СветРа (18 марта 2014 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Павлин
    Предатель, саботажник хватит вылизывать абамовскую жопУ!!!Паси баранов, кушай плов, зачем шумишь?!


    Этого следовало ожидать. Коричневые в Киеве связаны с татарами голубой нитью.

       
     


  34. » #2 написал: okidoki (18 марта 2014 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Виктору Ану пытались предложить деньги за отрицательный отзыв о Крыме.

       
     


  35. » #1 написал: Павлин (18 марта 2014 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0